Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1541Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 74 из 137
Показано с 731 по 740 из 1364.
    Banned

Re: Таежный Союз: за и против

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А если по требованию ассоциации запретят подобную "работу" ?
    Что значит "если", там может быть или "запретят" или "не запретят", не слышал, чтобы в договоре было что-то об этом сказано!

Пророк

Подождите, мы что обсуждает ? Как это должно быть в теории я знаю прекрасно.

Вы скажите конкретно : что делать этим 1,5 тысячам сегодня. Вот они завтра придут на свою "работу" и.... ?
    ... сегодня мер и Ко должны обеспечить условия для работы. не?
    bvn
    йог на танке

Вы скажите конкретно : что делать этим 1,5 тысячам сегодня. Вот они завтра придут на свою "работу" и.... ?
    Пускай бросают свою "работу" и идут убирать власть, которая за 4 года правления не удосужилась сделать так, как это положено, а после этого требовать от новой власти, чтобы она сделала это.

Не уверен, что они это запретят... как писал выше, договор про ассоциацию не читал... но если запретят работать с земли, то плохого в этом ничего не вижу, надо требовать, чтобы обеспечили работу с лотков.

PS: Опять же я говорил, что не являюсь сторонником никаких интеграций. Если договор об ассоциации предполагает что-то нам не подходящее, то пошел он по-дальше этот договор... я говорю о том, что надо добиваться от властей, чтобы они слушали народ.
    Пророк

Так это... она и без ассоциация по нашим законам уже запрещена.

А конкретно я могу сказать, что это глупо пугать запретом, который и так существует, но просто не выполняется.

Еще интересная избирательность. Если человек посреди дороги торгует молоком и картошкой, то мы ему сочувствуем - работы ведь нет, куда деваться. А когда другой едет в Италию горшок за бабушкой выносить, то он лакей, холуй и предатель родины.
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Да, а как можно удостовериться (пруф), а потом ведь, это... все должно же быть по закону, а если не по закону - то так надо!
    Как с этими людьми можно договариваться? У них же все по договору, но если им надо, то и не по договору тоже сойдет!
    А если надо тебе - то ты предатель родины, фашик, нацик и экстремист тупоголовый, которого развели на провокацию!
    Пророк

А конкретно я могу сказать, что это глупо пугать запретом, который и так существует, но просто не выполняется.

Еще интересная избирательность. Если человек посреди дороги торгует молоком и картошкой, то мы ему сочувствуем - работы ведь нет, куда деваться. А когда другой едет в Италию горшок за бабушкой выносить, то он лакей, холуй и предатель родины.
    Уличная торговля и торговля продукцией приусадебного участка - это несколько разные вещи. Разве не так ? И соответственно запрет также несколько разных вещей.....

Человек торгует продукцией СВОЕГО ТРУДА ! И живет здесь и здесь собирается жить дальше.

А человек, который находится в батраках в Европе выбрал жизнь ТАМ. И считаю автоматически теряет право указывать как надо ЖИТЬ ЗДЕСЬ. Хочешь жить ТАМ - вали на все 4 стороны - это твой выбор. Но и свой нос тогда в дела живущих здесь НЕ СУЙ.

А то интересная позиция (позиция... интересная аналогия) у сторонников евроинтеграции : давайте вступим в Евросоюз, чтобы иметь возможность свалить навсегда отсюда. А что будет с такой страной как Украина и оставшимися жить здесь - до лампочки... я же уже свалю.... Такие вот "патриоты"!
    Постійний відвідувач

А то интересная позиция (позиция... интересная аналогия) у сторонников евроинтеграции : давайте вступим в Евросоюз, чтобы иметь возможность свалить навсегда отсюда.
    хотелось бы узнать, кто и когда такую "позицию" сформулировал? Снова сами прифантазировали, чтобы было с чем пылко спорить?
    Пророк

А человек, который находится в батраках в Европе выбрал жизнь ТАМ. И считаю автоматически теряет право указывать как надо ЖИТЬ ЗДЕСЬ. Хочешь жить ТАМ - вали на все 4 стороны - это твой выбор. Но и свой нос тогда в дела живущих здесь НЕ СУЙ.
    Гм...Это вы о ком?

Человек торгует продукцией СВОЕГО ТРУДА ! И живет здесь и здесь собирается жить дальше.
    А ЕСЛИ он наторгует и свалит отсюдова? Становится врагом?
    Banned

А то интересная позиция (позиция... интересная аналогия) у сторонников евроинтеграции : давайте вступим в Евросоюз, чтобы иметь возможность свалить навсегда отсюда. А что будет с такой страной как Украина и оставшимися жить здесь - до лампочки... я же уже свалю.... Такие вот "патриоты"!
    Вообще-то смешно! Лично я за, потому что в противоположном лагере уже побывал, увидел говно-двойной стандарт в действии онлайн и оффлайн! Я требую соблюдения законов!!! От всех одинаково!!! Я романтик хренов? Так нас таких романтиков уже за 10*(ABS(n)+1) миллионов перевалило! (Валерия, найди баг формулы, ты ж умеешь =) Вот так!
    Пророк

Я к тому что санитарный контроль отсутствует как таковой? А если помидорчики поливали какой-то радиоактивной херней? (утрирую)
    я можу сказати по фармакології (але цей принцип поширюється на будь-яке виробництво, в т.ч. с/г): дотримання норм - на совісті виробника; контроль - право споживача; санкції - за рахунок виробника. тобто контролери не стоять за спиною виробника і не заглядають, що він робить (він тільки декларує дотримання стандартів і процедур контролю якості), але кожен може звернутися в суд, якщо підозрює порушення, і тут уже санкції будуть такі, що виробник може опинитись без штанів. багатомільярдні.
    це дає відчуття відповідальності, серед іншого. як наслідок, в суспільстві менше бажаючих обманути. (це й від національного характеру теж залежить, звичайно, але загалом продукує певних у собі дружньо налаштованих людей).
    дамаю, ви це помічали за кордоном.
    та і в нас зовсім не все погано. теж часто можна покластись на абсолютно незнайомих людей.

Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать, кто и когда такую "позицию" сформулировал? Снова сами прифантазировали, чтобы было с чем пылко спорить?
    сам з собою. професійна демагогія. а ви спростовуйте) це ж постійно так, навіть у цій гілці.
    я, наприклад, прожив в ЄС 7 років, маю шенген - мультик на 5 років, і був практично в усіх країнах євросоюзу. але мені подобається Україна, тут є люди й культура, які я не проміняю на інші.
    і українця поважають за кордоном, коли він поважає себе сам (і інших, звісно). а якщо він удає дурного хохла чи недоробленого руського, то він такий не потрібен ні там, ні тут.
+ Ответить в теме
Страница 74 из 137