Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1538Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 73 из 137
Показано с 721 по 730 из 1363.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    будут продавать как и раньше продавали, однако выручки с продажи излишков из собственного сада/огорода явно не хватает и не будет хватать на покрытие всех расходов
    Это может в Европе не хватает ...... А тут как раз деваться некуда.....

Мои дальние родственники живут в селе под Полтавой. Работы нет, им уже под 50 - поэтому даже и надежд на трудоустройство почти не осталось. Держат кур, утей, кролей, свиней, выращивают овощи/фрукты и продают..... С голову не помирают, голыми не ходят... Но не более того....В месяц по их словам где-то до 2,5-3 тыс. грн выходит (осенью - побольше, зимой - вообще мелочь). А до пенсии еще далеко......

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

Мои дальние родственники живут в селе под Полтавой. Работы нет, им уже под 50 - поэтому даже и надежд на трудоустройство почти не осталось. Держат кур, утей, кролей, свиней, выращивают овощи/фрукты и продают..... С голову не помирают, голыми не ходят... Но не более того....В месяц по их словам где-то до 2,5-3 тыс. грн выходит (осенью - побольше, зимой - вообще мелочь). А до пенсии еще далеко......
    Я тут как-то писал о супружеской чете предпенсионного возраста, рассказ о которой я видел в фильме о Новой Зеландии. Держат муж с женой небольшую ферму на 170 голов ВРХ и нанимают людей только на период отёла и на заготовку кормов. В остальное время - электропастух, трактор, пара доильных аппаратов и приезжающий раз в два дня молоковоз от оптовика... "...до 2,5-3 тыс. грн"? Ха! Желание работать, современные с/х технологии плюс государственные программы поддержки сельского хозяйства позволяют в развитых странах успешно работать не только крупным агрохолдингам, но и небольшим фермерским хозяйствам.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Пророк

не знаю почему, но вспомнилось бессмертное: "чому бідні? бо дурні! а чому дурні? бо бідні!"
    Пророк

молодцы, что сказать, не думаю что если ввести законы, правила и нормы ЕС, то что то будет им мешать заниматься этим и дальше
    Пророк

не думаю что если ввести законы, правила и нормы ЕС, то что то будет им мешать заниматься этим и дальше
    видимо, что родственники зарабатывают таким образом

и он опасается, что придется выполнять законы запрещающие подобную торговлю, а щас на них можно болт ложить и не париться )
    Пророк

молодцы, что сказать, не думаю что если ввести законы, правила и нормы ЕС, то что то будет им мешать заниматься этим и дальше

Законы в Украине - не хуже, чем в ЕС, формальные нормы - так же. Но вот пока что Украина - не ЕС. Почему ?

В соседней ветке объяснение просто и емко ! О правилам жизни большинства.

Если курятник покрасить красивой краской - от этого он не превратиться в жилой дом, т.к. обитатели определяют предназначение.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    и он опасается, что придется выполнять законы запрещающие подобную торговлю, а щас на них можно болт ложить и не париться )
    Ну почти.

Предлагаю Вам предложить вариант "продажи по закону" всех прибл. 1,5 тысяч таких торговцев в Полтаве. Запретами бороться с таким бесполезно, т.к. жить людям все равно надо и для этого нужны деньги. И их надо зарабатывать.
    Ваш вариант для них ?
    Пророк

Законы в Украине - не хуже, чем в ЕС, формальные нормы - так же. Но вот пока что Украина - не ЕС. Почему ?
    если нечего ответить , то лучше промолчать, а то начинаете сами себе перечить то пугаете всех страшными законами ЕС, то утверждаете что в Украине они такие же.....
    bvn
    йог на танке

В соседней ветке объяснение просто и емко ! О правилам жизни большинства.

Если курятник покрасить красивой краской - от этого он не превратиться в жилой дом, т.к. обитатели определяют предназначение.
    Доля истины в ваших словах есть. Я и сам не был сторонником евроинтеграции (кроме как способа защититься от руссоинтеграции, которой я ярый противник) и считаю, что нам не надо никуда вступать и делать Европу у себя. Мне вообще не очень нравится, когда споры о Майдане переводят на споры о евроинтеграции, так как это сейчас вопрос 10-ый... Я лично против тоталитарных режимов и особенно против такового в стране, где жить моим детям.

На счет же...

Предлагаю Вам предложить вариант "продажи по закону" всех прибл. 1,5 тысяч таких торговцев в Полтаве. Запретами бороться с таким бесполезно, т.к. жить людям все равно надо и для этого нужны деньги. И их надо зарабатывать.
    Ваш вариант для них ?
    ...может не запретами надоть, а как раз наоборот? Просто наши власти в основном пекутся об том, чтобы лишнего бабла содрать, ничего особо взамен не дав или уничтожив на корню попытки людей как-то заработать, проявить какую-то инициативу. Так вот надо не запрещать торговлю, а обустраивать, давать людям удобные места для торговли, чтобы они не делали это с земли. При этом не надо драть с них в три шкуры за эти места. Я думаю, любой здравый человек предпочтет стать за лоток, если ему не прийдется за это отдать всю свою дневную выручку, при чем наперед, независимо от того, удачный у тебя был торговый день или нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Так вот надо не запрещать торговлю, а обустраивать, давать людям удобные места для торговли, чтобы они не делали это с земли. При этом не надо драть с них в три шкуры за эти места. Я думаю, любой здравый человек предпочтет стать за лоток, если ему не прийдется за это отдать всю свою дневную выручку, при чем наперед, независимо от того, удачный у тебя был торговый день или нет.
    Подождите, мы что обсуждает ? Как это должно быть в теории я знаю прекрасно.

Вы скажите конкретно : что делать этим 1,5 тысячам сегодня. Вот они завтра придут на свою "работу" и.... ?

А если по требованию ассоциации запретят подобную "работу" ?
+ Ответить в теме
Страница 73 из 137