Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1538Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 54 из 137
Показано с 531 по 540 из 1363.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Ждемс. Всегда интересен свежий взгляд.
    Интересно!
    Я думал конкретные вопросы будут ))
    Если вкратце, то все хорошие отзывы о стране соответствуют действительности. Что сразу бросается в глаза так это чистота и порядок.
    Офтоп:
    Проявляется это не только в чистых тротуарах, дорогах и газонах, но и в таких мелочах как фонарные столбы. Вы обращали как выглядят они у нас? Это территория тотально обклеенная рекламными бумажками, в Белоруссии - это чистый столб. И сразу же этот вопрос плавно перетекает к рекламе вообще. Её там на порядок меньше, особенно, если говорить о внешней рекламе.
    Офтоп:
    Такого девайса как бигборд я не встретил вообще, ситилайтов не так много, а чтобы дома или еще что-то было обклеено - нереально (имеется ввиду эти мелкопакостные бумажки с отрывными телефончиками). Вообще сложилось впечатление, что во всем Минске не наберется столько внешней рекламы, как в нашем городке. Ну и такие красочно оформленные витрины как у нас, там тоже редкость. Для примера ГУМ (фото на ходу из транспорта делалось)
    Офтоп:

И касается это не только центральных улиц, спальные районы тоже достаточно ухоженные и аккуратные.

Дороги в центральных частях городов практически идеальны, на окраинах разные бывают, между городами, конечно не немецкие автобаны, но стабильно нормального качества покрытие без ям. Интересная особенность - все автомобили исключительно иномарки, ни одного представителя ВАЗа не было вообще. Вроде как до недавнего времени пошлины на ввоз иномарок были очень демократичные, так что, хоть и ТС, а ездят только на буржуйавтопром. Гаишники соответственно укомплектованы
    Офтоп:

Общественный транспорт тоже на уровне. Никаких газелек, богданчиков и прочих тазиков, исключительно новые автобусы и троллейбусы (к сожалению не обратил внимание на производителя). Цена на метро и наземный транспорт одинаковая - 3000р. (2,6 грн), как в столице, так и в регионах.

Продукты примерно как у нас стоят, может чуть дороже. Во всяком случае, рассказывали, что с пограничных районов к нам массово на закупки ездят, но существенной разницы я не ощутил.
    Про зарплаты могу только по объявлениям судить. В минский метрополитен требовались электромонтеры, слесаря и прочие ремонтники на оклад +/- 5 500 000р. (4750грн) и на швейную фабрики в Барановичах швеи на 4000000 (3450грн).

Туристические объекты содержаться в хорошем состоянии, реконструируются. Например на реконструкцию замка в Несвиже бацька выделил деньги из золотого запаса страны, а сейчас они пополняют экспозицию приобретая экспонаты на европейских аукционах.
    Офтоп:

Замок в Мире тоже полностью реконструирован и в внутри находиться современный музей. У нас ни один замковый комплекс подобным не может похвастаться ((
    Офтоп:

Конечно, есть и некоторые негативные моменты, но в целом очень приятное впечатление страна и люди оставили. Кто не был, советую съездить, есть на что посмотреть.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Что сразу бросается в глаза так это чистота и порядок
    И пустые улицы

Со временем ;)

Спасибо!
    Постійний відвідувач

в Белоруссии - это чистый столб
    точняк! было такое.. в 2007 на какой то конференции беларусы рассказывали бацька рекламодателей прижал жестко, каждую бумажку нужно согласовывать чуть ли не с бацькой лично и штрафы там европейские... зато чисто и реклама не портит архитектурный облик города.. меры конечно неоднозначные, но что то в этом есть)
    Пророк

И пустые улицы
    воскресенье, утро.
    Хотя да, особой толкучки не наблюдал.
    Пророк

будут! сколько тебе Путин батька заплатил за пропаганду?
    Banned

есть на что посмотреть
    a na chto, konkretnee plz.
    Пророк

сколько тебе Путин батька заплатил за пропаганду?
    Мильйон!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SuuAFJKr9i0.jpg
Просмотров: 1
Размер:	173.8 Кб
ID:	38050

a na chto, konkretnee plz.
    Минск, Брест, замки в Мире и Несвиже, Беловежскую пущу, может еще что есть, но пишу за то, что знаю.
    Banned

zajchikov ili derevjannyh?
    Banned

Вот как так получается, что Россия вроде как-то лучше, Беларусь тоже, про ЕС вообще молчу, а у нас клоака?
    Я думаю, что тут однозначно дело в покращувачах! Гнать их ссаными тряпками!
    Промышленность вроде как Лере верить у нас куда там Беларуси, Земли, энергия, ГТС, где деньги?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    где деньги?
    в офшорах.
+ Ответить в теме
Страница 54 из 137