Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1541Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 49 из 137
Показано с 481 по 490 из 1364.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    "Закон для всех один, но не все им одинаково пользуются" ©
    конечно, подобное утверждение для нашей страны истинно с некоторыми оговорками, но что мешало вашим знакомым разуть глаза и прочитать дату выпуска на пачке сметаны?
    Система магазина, когда все товары - за прилавком и покупателю неудобно перепроверять каждый товар, который продавец уже выдал (особенно, если за вами есть покупатели, которым вы задерживаете продавца).
    В супермаркете этой проблемы нет. Я могу выбирать и рассматривать товар столько, сколько мне нужно.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Система магазина, когда все товары - за прилавком и покупателю неудобно перепроверять каждый товар, который продавец уже выдал (особенно, если за вами есть покупатели, которым вы задерживаете продавца).
    В супермаркете этой проблемы нет. Я могу выбирать и рассматривать товар столько, сколько мне нужно.
    опять же, сугубо моё лично ИМХО: мне нужно? "и пусть весь мир подождёт..." © пока я не найду искомое все остальные ждут
    вангую ваш вопрос: как так!? с прибором на мнение общественности!? да, именно так! сейчас и, быть может, ещё несколько раз такого поведения и в магазине поймут всю невыгодность подобного поведения. умножьте подобную модель на количество человек (да, я искренне верю в то, что до наших людей таки дойдёт, что нельзя давать спуску подобным пройдохам) и в будущем такой проблемы как просроченные продукты попросту не будет
    ну, просто повторил предыдущие мысли
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь!

Те, кто работает без регистрации ежемесячно вносят энную сумму в карман .... э-э-э... ну вы взрослый человек.... понимаете кому. По моим сведениям - ок. 1000 грн. Так что "паритет".

А от штрафов учитесь отбиваться, если они незаконные, а если правомерны, то вспомните О. Бендера который предпочитал все-таки "чтить уголовный кодекс" (читайте - законодательство вообще).
    То есть я должен радоваться, что мои налоги идут на зарплату чиновникам, которые не выполняют своих функций по отношению ко мне? "Патамуша у нас зарплаты маленькие! Хто за такие деньги работать будет?" И развели кучу левых, которые им сразу "на карман" платят. И эти левые для меня заметная конкуренция! И я типа должен радоваться. что суммы одинаковые получаются? Хотя это не так! В тени заметно дешевле! Или вообще на шару! Поэтому и не регистрируются.

Ах да! Зато я честный! Всё делаю по закону! :)) Горжусь! :))

PS Можно ещё поговорить о "несчастных медиках с маленькими зарплатами", которые наплодили липовых инвалидов. Количество которых в разы превышает количество этих самых медиков, включая санитарок. И эти "инвалиды" тоже получают пенсии с моих (наших) налогов. И если бы их не было, то зарплаты этим самым медикам наверно можно было бы утроить!!! Ну и тд.
    Страна абсурда!!! Не! Только таёжный союз! Там братья по разуму! :))
    Пророк

Barыga, так за то ж и разговор! пока народ сам не станет следить куда деньги пошли, на лекарства или на "правильный" ремонт "проверенной" ремонтной фирмой кабинета главврача и будет такой срач
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Barыga, так за то ж и разговор! пока народ сам не станет следить куда деньги пошли, на лекарства или на "правильный" ремонт "проверенной" ремонтной фирмой кабинета главврача и будет такой срач
    Ну так народ же и попёрся на Майдан, что бы эту систему сломать и направить страну на путь истинный! Или опять не так? :)) Типа "начни с себя" и чувствуй себя и дальше лохом среди "правильных" и "понявших жизнь" ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    То есть я должен радоваться, что мои налоги идут на зарплату чиновникам, которые не выполняют своих функций по отношению ко мне? "Патамуша у нас зарплаты маленькие! Хто за такие деньги работать будет?" И развели кучу левых, которые им сразу "на карман" платят. И эти левые для меня заметная конкуренция! И я типа должен радоваться. что суммы одинаковые получаются? Хотя это не так! В тени заметно дешевле! Или вообще на шару! Поэтому и не регистрируются.

Ах да! Зато я честный! Всё делаю по закону! :)) Горжусь! :))
    Если у Вас стойкое убеждение, что налоги идут лично в карман чиновников - не платите их! В этом случае Вы тоже можете считать себя честным, т.к., не платя налоги, косвенным образом боретесь с коррупцией и подрываете "экономические основы бандитского государства" . Что Вам мешает так поступать ?

В чем же дело ?
    Пророк

Если у Вас стойкое убеждение, что налоги идут лично в карман чиновников - не платите их!
    Да я же не против... :)

PS. Натыкался где то на статистику, что количество чиновников в Украине с 91-го года выросло в 12!!!! раз. И это в эру почти полной компьютеризации. Охотно верю! Если раньше в массе своей народ на заводах и фабриках работал... То сейчас, при практически полном отсутствии оных, народ таки чем то же занят! Тотальной безработицы нету! И получается... один с сошкой, семеро с ложкой! Так же братья наши славянские говорят? :))
    Пророк

Ну так народ же и попёрся на Майдан, что бы эту систему сломать и направить страну на путь истинный! Или опять не так? :)) Типа "начни с себя" и чувствуй себя и дальше лохом среди "правильных" и "понявших жизнь" ?
    типа, начинать не нужно. надо действительно не давать спуску ни на одном уровне коррупции и головотяпства. только тогда, когда все поголовно будут так же поступать возможны какие-то изменения
    согласитесь, послать лесом можно одного, двух, может даже, сто человек, но 10 000 уже ни в йух не ставить ну никак не выйдет, верно?
    Пророк

согласитесь, послать лесом можно одного, двух, может даже, сто человек, но 10 000 уже ни в йух не ставить ну никак не выйдет, верно?
    На Майдане гораздо больше присутствует! Но пока их успешно посылают! :))) А с особо борзыми так же успешно расправляются! :))
    Пророк

На Майдане гораздо больше присутствует! Но пока их успешно посылают! :))) А с особо борзыми так же успешно расправляются! :))
    присутствует, а чего по делу они делают? стоят?
+ Ответить в теме
Страница 49 из 137