Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1541Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 48 из 137
Показано с 471 по 480 из 1364.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    И чувствуй себя лохом! Потому что рядом торгуют те, кто и без огнетушителя и о налоговой только по телевизору слышат!.. Ну мож раз в год или два они под раздачу попадают! И оштрафуют их аш.... на 800 грн! Это ж деньжищи то какие!!!! А те, которые правильные(лохи), каждый месяц по 700 грн. с кв. метра торговой площади платят и бегают как вссаные мыши, то с отчётами то с платёхками.... И штрафы по 2000 за просрочку платежей получают! Украина!!!!
    Как это напоминает житейско-бытовые ситуации с владельцами авто : некоторые по 5-10 лет ни копейки не заплатили, а некоторые регулярно по 100-500 грн на полусогнутых отстегивают.....

Похожая ситуация и с ЖКХ, бизнесом и т.д. и т.п.....

В Украине ли дело ? Или в головах некоторых...э-э-э...особей ?

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Огнетушитель не проблема даже для самого мелкого предпринимателя. Но когда от вас потребуют установки пожарной сигнализации, которую должна установить определенная фирма и такой стоимостью, что ваш бизнес долго будет отбивать только пожарную сигнализацию, то задумаетесь...

Помимо этого, у нас существует множество абсурдных законов, которые чиновники вправе толковать в свою пользу.
    Зарегламентировав каждый чих, чиновники могут сделать преступником любого гражданина.
    при всём уважении, лично я пытался с вами подискутировать предметно, на строго определённую тему. вы же, насколько мне не изменяет мой склероз, от разговора ушли демонстративно проигнорировав мой вопрос. ну да не беда, наверное, так надо было
    предметно, по огнетушителю и сигнализации: в который раз - читайте законы! сигнализация нужна лишь для помещения которое берётся в аренду и не застраховано от пожара. страховка от пожара (внимание!!!) совершенно в любой СК имеющей лицензию на такой вид страхования будет стоить буквально копейки - все СК заинтересованы в новых клиентах, % страховых случаев в таком виде страхования как "от пожара" просто ничтожен
    итого: м.ув. tayatlas в своём посте #471 совершенно верно заметил:

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Как это напоминает житейско-бытовые ситуации с владельцами авто : некоторые по 5-10 лет ни копейки не заплатили, а некоторые регулярно по 100-500 грн на полусогнутых отстегивают.....

Похожая ситуация и с ЖКХ, бизнесом и т.д. и т.п.....

В Украине ли дело ? Или в головах некоторых...э-э-э...особей ?

И чувствуй себя лохом! Потому что рядом торгуют те, кто и без огнетушителя и о налоговой только по телевизору слышат!.. Ну мож раз в год или два они под раздачу попадают! И оштрафуют их аш.... на 800 грн! Это ж деньжищи то какие!!!! А те, которые правильные(лохи), каждый месяц по 700 грн. с кв. метра торговой площади платят и бегают как вссаные мыши, то с отчётами то с платёхками.... И штрафы по 2000 за просрочку платежей получают! Украина!!!!
    вы про конкуренцию слышали? про чёрный PR в курсе? или вам необходимо по полочкам да по пунктам разжевать?
    увольте! подобные консультации стоят дорого, очень дорого и "за спасибо" лично я, а тем более ещё и на форуме, во всеуслышания, распространяться не намерен
    очень хорошая мысль:

Чого бідні? Бо дурні!
    А чого дурні? Бо бідні...
    добавлю, про абсурдные законы: да, здесь вы совершенно правы. 90% нашего законодательства попросту не нужна. большинство проблем сначала создано, а после теми же законами пытаются исправить предыдущие, маразм...
    и во всей этой ситуации меня дико впечатляет позиция майдана: почему никто ни с одним законопроектом не считая кривой закон про "ненаказание" не выступил?
    на сегодня не существует возможности отозвать избранного народного депутата или депутата местных рад. не существует механизма воздействия жителей конкретной территории на действия местного главнюка © Задорнов от прокуратуры, милиции, пожарки и иже с ними. не существует вообще никакого механизма воздействия на решение местных советов - почему все так рьяно пытаются просочиться в меры и местные депутаты: что понапринимали, то и будет, заставить что-то сделать попросту невозможно. кроме всего этого ещё масса других дыр...
    и что же мы видим?! "тільки ненасильницькі методи! ми стоїмо...! ми вимагаємо..." и прочая, и прочая
    Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    меня дико впечатляет позиция майдана
    согласенг, майдану было бы неплохо пару тройку конкретных законов пролоббировать
    Пророк

вы про конкуренцию слышали? про чёрный PR в курсе? или вам необходимо по полочкам да по пунктам разжевать?
    Давайте я вам по полочкам объясню.
    наши "підприємці" страх как боятся налоговую, пожарных и прочих блюстителей, а на вопрос "чего боимся-то?", отвечают "так, оштрафуют же!". когда начинаешь пытаться выяснить чего именно опасаются выходит, что и огнетушителя у них нет, помещение не застраховано, а про налоговую только по телевизору слышали, ничего не зарегистрировано
    Вот те у которых не зарегистрировано и они не зарегестрированы... они для нашего государства, как бы не существуют. Попадают под раздачу, когда соответствующим органам дают команду "фас" сверху. И нужно отчитаться о проделанной работе, выявлению, пресечению и тд. Для галочки! Штрафы смешные. Незаконная торговля или в неположенном месте... 800 грн. А те, которые имели в своё время глупость зарегистрироваться (что бы всё по закону!), ПО ЗАКОНУ платят ежемесячных платежей по 700 грн (налоговая, пенсионный, аренда и тд). У меня с кв. м так получается. И ПО ЗАКОНУ платят штрафы (10% от суммы задолженности + пеня за каждый день просрочки). Всё ПО ЗАКОНУ! Не подкопаешься!

вы про конкуренцию слышали?
    И о конкуренции... Вы к кому пойдёте покупать? К тому, кто экономит на всех этих платежах и соответственно может поставить ниже цены при том же качестве, или к тому, который ПО ЗАКОНУ?

Пророк

Огнетушитель не проблема даже для самого мелкого предпринимателя. Но когда от вас потребуют установки пожарной сигнализации, которую должна установить определенная фирма и такой стоимостью, что ваш бизнес долго будет отбивать только пожарную сигнализацию, то задумаетесь...
    поверь, по современным европейским нормам пожаробезопасности думаю 99% зданий Украины можно запретить использовать кроме как для складских целей
    пожарная сигнализация это просто мелочь...

конечно, зачем соблюдать закон если кто то его не соблюдает да еще и наживается на этом........так вам тогда прямая дорога в ТС, а не в ЕС
    Пророк

конечно, зачем соблюдать закон если кто то его не соблюдает да еще и наживается на этом........так вам тогда прямая дорога в ТС, а не в ЕС
    Ну так... туда ж и идём! :))
    Пророк

Для галочки! Штрафы смешные. Незаконная торговля или в неположенном месте... 800 грн. А те, которые имели в своё время глупость зарегистрироваться (что бы всё по закону!), ПО ЗАКОНУ платят ежемесячных платежей по 700 грн (налоговая, пенсионный, аренда и тд). У меня с кв. м так получается. И ПО ЗАКОНУ платят штрафы (10% от суммы задолженности + пеня за каждый день просрочки). Всё ПО ЗАКОНУ! Не подкопаешься!
    Не расстраивайтесь!

Те, кто работает без регистрации ежемесячно вносят энную сумму в карман .... э-э-э... ну вы взрослый человек.... понимаете кому. По моим сведениям - ок. 1000 грн. Так что "паритет".

А от штрафов учитесь отбиваться, если они незаконные, а если правомерны, то вспомните О. Бендера который предпочитал все-таки "чтить уголовный кодекс" (читайте - законодательство вообще).
    Пророк

ув. Barыga, хотел отписаться да ув. tayatlas уже всё очень доходчиво разъяснил: "Бесплатно работать тоже денег стоит!" © один очень хороший человек
    сколько раз говорил... повторю ещё раз: любое наделённое властью гособразование будет вас теребить ровно до тех пор, пока не станет ясно, что теребить конкретно вас для кого-то конкретного будет дороже нежели просто на вас не обращать никакого внимания
    кроме вас есть же масса тех кто и штрафы платит, и жалобы не строчит, а уж по обращение в суд да СМИ и не помышляет

на конкретном примере, к кому я пойду покупать: возле моего дома есть маленький магазинчик продуктов и большой супермаркет небезызвестной сети. так вот, продукты приобретаю исключительно в этом маленьком магазинчике и на цены попросту не смотрю. а знаете почему? один раз угораздило меня мороженое захотеть приобрести. в "супедупермарте" кроме ответа "посмотрите в холодильнике" ничего толком о наличии именно того сорта что мне люб был уточнить не удалось, а вот в магазинчике девочки и холодильник найдут, и с самого низу пачки подостают. правды ради, нужно сказать, что предварительно была проведена беседа о культуре речи и поведении работников сферы торговли с клиентами. разговор был крайне вежлив и культурен. теперь, каждый раз заходя в магазин "здравствуйте", "до свидания" и полное взаимопонимание
    плюс к этому, я прекрасно понимаю, что хозяева магазина большую часть денег оставят в моём городе, а не вывезут в оффшор и где-нибудь в Ницце купят на них Феррари
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    на конкретном примере, к кому я пойду покупать: возле моего дома есть маленький магазинчик продуктов и большой супермаркет небезызвестной сети. так вот, продукты приобретаю исключительно в этом маленьком магазинчике и на цены попросту не смотрю. а знаете почему?
    А я предпочту супермаркет, в котором я сам выбираю товар и внимательно изучаю дату изготовления.
    Попросил как-то родственников купить в маленьком магазинчике (т.к. по дороге) сметану. Приказал, чтобы купили свежую. Спросили у продавщицы, та ответила, что свежая. Выдала. Не проверяли. Принесли домой, - а по штампу завтра последний день годности.
    Пророк

А я предпочту супермаркет, в котором я сам выбираю товар и внимательно изучаю дату изготовления.
    Попросил как-то родственников купить в маленьком магазинчике (т.к. по дороге) сметану. Приказал, чтобы купили свежую. Спросили у продавщицы, та ответила, что свежая. Выдала. Не проверяли. Принесли домой, - а по штампу завтра последний день годности.
    "Закон для всех один, но не все им одинаково пользуются" ©
    конечно, подобное утверждение для нашей страны истинно с некоторыми оговорками, но что мешало вашим знакомым разуть глаза и прочитать дату выпуска на пачке сметаны?
+ Ответить в теме
Страница 48 из 137