Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1536Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 43 из 137
Показано с 421 по 430 из 1363.
    Banned

Re: Таежный Союз: за и против

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    зато как круто почувствовать свою значимость, да7
    Да! Тут даже и скрывать нечего, в натуре, круто. В этом плане народ надо поддержать! Пусть знают, что их мнение учитывается, потом Путин перестал говорить "на Украине", и в последних репортажах пользуется политкорректным "в Украине", что тоже зачет!

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    И что такое коксующийся уголь также описано.....
    Я, кстати, вот посмотрел, что такое коксующийся уголь, так там написано, что это уголь обыкновенной после обработки при t=1000С
    Офтоп:

Что же представляет собой процесс коксования угля?
    Коксование - технологический процесс, имеющих определенные стадии, первой из которых является подготовка к коксованию, представляющая собой измельчение и смешение угля для образования шихты (смеси для коксования). После подготовки производится непосредственно коксование. Коксование производится в камерах коксовой печи с использованием газового нагрева. При коксовании шихту помещают в коксовую печь, где в течение приблизительно 15 часов производится нагревание при температуре около 1000 °C. Результатом этого процесса является получение «коксового пирога». Таким образом, основой коксования являются те процессы, которые происходят в каменном угле при его нагревании.

Ради сохранения адекватности вы должны пожертвовать вашими выводами относительно истощения, верно?
    Офтоп:

Коксующийся уголь создается из каменного угля, материал с вики о добыче каменного угля в Украине:
    Добыча каменного угля Украиной по годам (тыс. т)
    Год ==== Добыча, тыс. т
    2012====85 900
    2011====81 200
    2010====75 200
    2009====54 800
    2008====59 312
    2007====58 800
    2006====61 631
    2005====60 400
    Фигасе истощается...

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я, кстати, вот посмотрел, что такое коксующийся уголь, так там написано, что это уголь обыкновенной после обработки при t=1000С
    Очень плохо читали, очень плохо.

Каменный уголь не всегда годится для коксования. Почитайте, что такое угли газовые, жирные, отягощенно-спекающиеся и т.п.

А вот статейка, датированная еще 2009 годом - http://www.ukrrudprom.ua/digest/Redkaya_dobicha.html. С тех пор ситуация с запасами только ухудшилась. Точнее запасы то есть, но залегают они столь глубоко, что добыча обойдется неоправданно дорого.
    Пророк

имхо, у вас не там акценты, не истощение запасов угля..а истощение экономически привлекательных запасов коксующегося угля

Вот обзор: http://portsukraine.com/node/2785
    По анализу специалистов Украинского государственного научно-исследовательского института «УХИН», головного по вопросам переработки угля, в Украине есть возможность развития добычи энергетического угля, однако нет перспектив относительно существенного увеличения добычи коксующегося угля, что связано с рядом объективных причин (значительные глубины, сложная геология, газовый фактор и т.д.). По прогнозам специалистов, добыча коксующегося угля в Украине будет снижаться, и даже уголь невысокого качества будет в дефиците. Из отечественного же угля возможно произвести только 3—2,5 млн тонн в год кокса, который бы удовлетворял потребности металлургов по показателям реакционной способности и механической прочности, что способствует внедрению технологии с использованием ПВП и сокращению использования природного газа в металлургическом комплексе.
    2005====60 400
    2012====85 900
    1990====164 800
    Пророк

Так я к тому же и веду. Если дальше добывать коксующийся уголь в прежних объемах, то себестоимость его выльется в цену серебра.
    Пророк

Полиция ищет злоумышленников, испортивших «олимпийский» баннер в Брянске

В центре скандала оказался разрушенный дом, в котором живут люди. Расположен он в Брянске на бульваре Гагарина. Мимо него 15 января пронесут олимпийский факел. Это будет юбилейный, сотый день следования по России факела сочинской Олимпиады.
    Чтобы не портить пронос факела по городу разрушенными видами домов, на некоторые из них были натянуты баннеры, которые закрывают потрепанный фасад зданий. Таким незамысловатым методом местные чиновники решили облагородить путь огня. Но самое забавное то, что баннер полностью закрывает окна домов. Видимо, чиновники подумали, что настоящие окна людям не нужны, поскольку на баннерах есть нарисованные.
    Стоит учесть, что факел пронесут лишь 15 января, а баннер натянули уже в середине декабря. То есть без солнечного света люди должны были просидеть в своих домах более месяца.
    Однако некоторые горожане, возможно даже жители скандального дома, оказались не согласны с решением местной власти и вырезали в «плакате» дырки под реальные окна. Это стало поводом для обращения городской власти в полицию. Искромсавших баннер назвали вандалами. Теперь их ищут правоохранительные органы.
    В настоящее время для поиска хулиганов проводится полный комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. После подсчета причиненного злоумышленниками ущерба, происшествию будет дана юридическая оценка.

avmalgin

* * *

Елена Мильчановска, журналист из «Собседника», о Путине:

С Владимиром Путиным лично я встретилась тогда, когда редакция дала мне задание взять интервью у Сергея Шойгу во время проведения Парада на 9 мая. Но потом я увидела там Путина и забыла обо всем. И я, действительно, пробиралась к министру обороны через все кордоны. Но рядом с Шойгу стояли еще Медведев с Путиным. И когда я увидела Путина — от него шел такой свет, что я пошла на него, как мотылёк на огонь. Служба безопасности вежливо предупреждала меня, что не нужно идти. Но я была как зомби и обошла всю охрану. И в результате я смогла-таки сфотографироваться с Владимиром Путиным, обнять его и попросить об интервью. Наверное, мне так повезло, потому что было голубое небо, солнышко, Красная площадь и я стояла — такая беззащитная девушка.

ura.ru
    Banned

А вот статейка, датированная еще 2009 годом
    Сразу вопрос: что это за ересь?
    По данным Министерства угольной промышленности, в январе-сентябре добыча коксующегося угля в Украине снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,6% — до 19,323 млн т.
    Вот так сразу залез в шахту и накопал коксующийся уголь, и пофиг, что он производится из каменного угля путем термической обработки.
    Пророк

Вот так сразу залез в шахту и накопал коксующийся уголь, и пофиг, что он производится из каменного угля путем термической обработки.
    Ну сколько можно... Я уже не раз намекал на Вашу БЕЗГРАМОТНОСТЬ. Сейчас скажу открыто : ВЫ рассуждаете как Шариков, абсолютно не разбираясь в вопросе.

Кокс получают из каменного угля. Но только из каменного угля ОПРЕДЕЛЕННОГО сорта. Говоря по простому, не всякий каменный уголь пригоден для коксования. К примеру антрацит (каменный уголь высшего качества) для коксования не годится.

Из всех мировых запасов каменного угля только ок. 40 % пригодно для дальнейшей переработки в кокс. И запасов таких углей, пригодных для экономически оправданной добычи, в Украине осталось мало. В объемах недостаточных, чтобы даже удовлетворить собственные потребности промышленности.

Надеюсь так понятно ? Ну уж максимально просто .....
    Banned

К примеру антрацит (каменный уголь высшего качества) для коксования не годится.
    Я же упоротый...
    Антрацит[править | править исходный текст]
    Основная статья: Антрацит
    Антрацит — самый глубоко прогревавшийся при своем возникновении из ископаемых углей, уголь наиболее высокой степени углефикации. Характеризуется большой плотностью и блеском. Содержит 95 % углерода. Применяется как твердое высококалорийное топливо (теплотворность 6800—8350 ккал/кг). Имеют наибольшую теплоту сгорания, но плохо воспламеняются. Образуются из каменного угля при повышении давления и температуры на глубинах порядка 6 километров.
    Каменный уголь[править | править исходный текст]
    Сюда перенаправляется запрос «Каменный уголь». На эту тему нужна отдельная статья.
    Каменный уголь — осадочная порода, представляющая собой продукт глубокого разложения остатков растений (древовидных папоротников, хвощей и плаунов, а также первых голосеменных растений). По химическому составу каменный уголь представляет смесь высокомолекулярных полициклических ароматических соединений с высокой массовой долей углерода, а также воды и летучих веществ с небольшими количествами минеральных примесей, при сжигании угля образующих золу. Ископаемые угли отличаются друг от друга соотношением слагающих их компонентов, что определяет их теплоту сгорания. Ряд органических соединений, входящих в состав каменного угля, обладает канцерогенными свойствами.
    Антрацит - это антрацит
    Каменный уголь - это каменный уголь

Или я как-то не так прочитал?
    Вы бы уже пнули меня, если бы я стоял рядом?
    Пророк

rasta-koy, ты правда думаешь, что генеральный директор ГНПА «Укркокс» и УХИН не в курсе из чего его делают?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    rasta-koy, ты правда думаешь, что генеральный директор ГНПА «Укркокс» и УХИН не в курсе из чего его делают?
    в нашей стране? да запросто!
+ Ответить в теме
Страница 43 из 137