Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1541Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 135 из 137
Показано с 1,341 по 1,350 из 1364.
    штатний скептик

Re: Таежный Союз: за и против

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    как по мне то из шоколада украинских производителей, то это корона 72%, или черный.
    Только Свиточ!

Гуру

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    До сих пор этот бидоннчик в кладовке где то валяется. В моём дошкольном детстве с бабушкой ходили с ним за молоком. Во двор "Украины" приезжал молоковоз. И прямо с него продавали. Не бодяженное, без пальмового масла и тд. Натуральное молоко! Каждое утро! В 7-8 часов утра. И часа за три всё раскупалось. И стоило копейки по тем доходам.

Много букв... Но познавательно!

https://www.facebook.com/permalink.p...00006153649479
    при СССР помню разливное молоко стоило 20 копеек литр, бутылочное и пакетное чуть дороже.
    23q
    23-й участник

Специально для вкуса пенсионеров придумали траву.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    при СССР помню разливное молоко стоило 20 копеек литр, бутылочное и пакетное чуть дороже.
    Шышнадцать копеек литр и никаких шпекуляций!)) Это разливное, в вышеупомянутом молочном на Калинина - так точно. А в бутылке молоко стоило 23 копейки, 8коп. за пол литра плюс 15коп. за бутылку.
    Пророк

«Лукашенко готовится выйти из ЕАЭС и ОДКБ

В Москве с пониманием относятся к желанию власти республики быть независимым государством по аналогии с «братской Украиной». В этой связи, как отметил источник ИА REGNUM, в Москве не будут делать громких заявлений относительно подготовки Минска к выходу из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Белоруссии.»

https://regnum.ru/news/polit/2233858.html
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    «Лукашенко готовится выйти из ЕАЭС и ОДКБ
    Батька ще той хтивий дядько принца. Вже завтра він буде у коханні Москві освідчуватись.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    быть независимым государством по аналогии с «братской Украиной».
    нормально так натякнули. пдри.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Батька ще той хтивий дядько принца. Вже завтра він буде у коханні Москві освідчуватись.
    Та ціну собі набиває, як завжди. Там у них по нафті заморочка на 500 лямів баксів - весь 2016-й Москва і Мінськ по різним цінам рахували. То тепер бацька їде у Москву борг відмазувати. Ну, на додачу до пряників (любові) і кнут (наміри по%єрити ЄАЕС), певно, везе...
    Пророк

Re: "Да" Таежному Союзу!

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Вот тут уже упоминали Беларусь. Правда в основном в контексте того, что после вступления в ТС цены у них выросли на 30-50 %. И эта информация в целом соответствует действительности. Правда эти "кричальщики" про повышение цен как то "забыли" упомянуть, что за то же самое время средняя зарплата в Беларуси выросла в 2,5 раза !
    Вот так : цены на 50 %, зарплата - в 2,5 раза. За счет чего ?
    27.11.2013

Лукашенко заявил, что из-за Евразийского союза Беларусь потеряла 15 млрд$, из Кремля закричали, что РФ потеряла 22 млрд$. Уникальный союз!
    04.02.2017
    Пророк

От интеграции с Москвой Лукашенко отказывается не от хорошей жизни. 23 года он сидел на русской шее, используя деньги и преференции соседней страны для упрочения собственного режима и консервации бывшей советской республики. За эти годы Беларусь фактически лишилась признаков суверенной государственности, а ее жители превратились в народ иждивенцев. Но зато Лукашенко удалось превратить всю Беларусь в свое большое поместье.

И это поместье он будет защищать.
    Такие маневры Лукашенко в прошлом были связаны прежде всего с желанием получить деньги у России, показать, что у него есть альтернатива. Разница в том, что тогда у Путина деньги были, а сейчас нет. Сейчас Лукашенко придется отползать по-настоящему.

На Лукашенко - и он откровенно рассказал об этом на своей пресс-конференции - произвело большое впечатление поведение Путина, который отказывался от уже достигнутых с ним договоренностей. Это достаточно большой фрагмент, но показательный. Вот он:

"Вот тут рассказываю дословно, как было, хотя это может быть некрасиво с моей стороны, но коль уж так случилось. Приезжает комиссия правительственная целая. Я приезжаю в резиденцию загородную поздно вечером, звонок - Путин звонит. "Привет". "Привет". "Слушай, тут наши договорились, слава богу, развязали конфликт. У меня просьба к тебе какая: завтра у тебя будет Дмитрий Медведев, я тебя прошу, найди время, прими его". Я ему говорю: "Даже если бы ты не сказал, у меня практика такая. Премьер-министр России, мы с ним работали, мы знаем друг друга, я его обязательно приму. У меня график такой, я его могу подвинуть". "Нет-нет, ничего не двигай, пусть он ищет возможность к президенту приехать". "Хорошо, мы договоримся. Я тебе обещаю - приму". Приезжает Медведев, я его принимаю. Он приносит мне таблицы: "Александр Григорьевич, таблица по развязыванию этой ситуации. Да, действительно, мы не можем, "Газпром" и прочее. Мы вам выпадающие доходы компенсируем через нефть, даже через бюджет". Я ему говорю: "Слушай, Дмитрий, мне какая разница, деньги не пахнут, откуда они придут, от газа, от нефти, из бюджета и прочее". Смотрю, та же таблица, что и Семашко мне заранее показал, я говорю: "Я согласен". "Слушай, - он говорит, - я тебя прошу, позвони президенту". "Хорошо, я сейчас позвоню". "Нет, без меня". Я говорю: "Дмитрий, давай я сейчас позвоню". Беру трубку, меня с Путиным соединяют, в шутку говорю: "Ну прислал премьера. Устроил он мне головомойку, как будто я виноват". "Да неправда это". "Да я шучу, конечно". Рассказываю, что мы встретились, я согласен, конечно. "Согласен? Хорошо. Мы в ближайшее время патриарха будем поздравлять, давай мы с тобой встретимся, поговорим и прочее". Вы видели: встречаемся с патриархом, вопрос решен, я Семашко чуть ли не орден на грудь и так далее. Поехали к нему, до двух часов ночи, обсудили все вопросы, как родные люди. И последний вопрос: он берет свои бумаги, долго пытается мне что-то объяснить. Я говорю: "Подожди, ты хочешь сказать, что вы не можете этим путем идти, как вы мне эту таблицу прислали?". "Да, у меня мотивация, министры пришли". "Слушай, Володя, не порти мне вечер. Я понял - не можешь. Это твой товар, это твой продукт. Не можешь - не надо. Я у тебя нефть не заберу сам и у ядерной державы газ тоже не отберу. Ну не можешь и не надо". Он мне дословно: "Слушай, не обижайся. Я же не говорю, что мы не сделаем, что это нельзя. Давай поищем другой путь. Ненормально, если из бюджета мы будем компенсировать" Я говорю: "Правильно, я Медведеву это сказал и своим, как бедный "Газпром" эту потерю в 500 миллионов будет компенсировать. За счет бюджета? Он, что, у вас самый бедный?". Потом в шутку: "Может быть у тебя акции в "Газпроме"?". "Нет, у меня нет". "А может быть у правительства российского? Почему вы так себя ведете? Что такое 500 миллионов для "Газпрома", при таких гигантских доходах?". В шутку обменялись репликами. Но я-то знаю: Медведев - председатель совета "Газпрома". Кто тут у нас из россиян, наверное, знает, знает некоторые нюансы. Так вам, говорю, "Газпром" дороже, чем государство. Договорились, что нам надо первого числа договариваться, что вы волокиту устраиваете. Твое правительство, мое садятся, новый вариант предлагают согласно с расчетами и прочее. Я говорю: "Хорошо, ответь на один вопрос". Он всегда был человеком, если сказал, с него надо выбить обещание, он уже отходов не делает никаких. Я говорю: "Почему ты изменил своей практике? Ты же меня попросил с этой таблицей, которую Медведев мне дал". "Да, я просил. Но не могу сейчас". Не можешь - не надо, пусть правительство работает. До сих пор работает. Договориться пока не смогли. И уже началась какая-то канитель. Вчера соглашается: ладно, давайте по-старому работать, нам это проще и легче. Через сутки: нет, это не подходит, потому что начальники якобы не согласились. Вот идет эта тягомотина. Это нормально? Я уже снизошел до того, что почти все в деталях рассказал, как шли эти переговоры. Как я могу это расценивать? Как издевательство".

То есть о чем говорит Лукашенко? Он просит у России, как обычно, деньги. Без этих денег ему не прожить. И ему все равно, откуда они возьмутся - "деньги не пахнут". Путин и Медведев должны ему эти деньги дать. И они это понимают - они его содержат, он их союзник. Но у них просто нет. Их собственные министры всякий раз объясняют это двум не очень образованным и не очень реалистичным правителям - и Путин вынужден отказываться от уже данного обещания, что ему действительно не свойственно в отношениях "со своими". И Лукашенко понимает, что денег у Путина нет. А раз так, зачем ему Путин, зачем ему Россия?

И он начинает отползать. В сторону Запада - потому что больше деваться ему некуда. Он так делал уже не раз, но в прошлом эти маневры были связаны прежде всего с желанием получить деньги у России, показать, что у него есть альтернатива. Разница в том, что тогда у Путина деньги были, а сейчас нет. Сейчас ему придется отползать по-настоящему.

Вопрос в том - куда, как и дадут ли....

Виталий Портников

* * *

Сколько нам здесь рассказывали сказок о "хорошем Батьке", а том, как "процветает Беларусь".
    А теперь все отчетливее видно, что все тупо делалось на шаровые деньги с российской нефти и газа.
    Пророк

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16473550_800805756735827_2898744438754944846_n.jpg
Просмотров: 1
Размер:	72.9 Кб
ID:	41305
+ Ответить в теме