Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1541Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 129 из 137
Показано с 1,281 по 1,290 из 1364.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Helgi Sharp
    Кстати:
    * всего выпущено 980 самолётов Ту-154;
    * из них в аварииях и катастрофах потеряно 73 (каждый 13-й);
    * 3 335 погибших.
    Отличная реклама российской авиации. Не хватает только бравурных маршей военного ансамбля - он занят подготовкой встречи путлера в аду.

Пророк

Ярослав Лебедєв
    Всем дро..ерам на Батьку и Беларусь предлагаю посмотреть маленький материал о том, как в этой "процветающей" стране работает институт борьбы с тунеядством, или обыкновенное рабство
    https://www.facebook.com/lebedev.yar...2299207485125/
    бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ярослав Лебедєв
    Всем дро..ерам на Батьку и Беларусь предлагаю посмотреть маленький материал о том, как в этой "процветающей" стране работает институт борьбы с тунеядством, или обыкновенное рабство
    ...ого жесть.
    Пророк

Ярослав Лебедєв
    Да. Это всё правда. Мне мои белорусские родственники, когда приезжали ко мне летом, об этом рассказывали. Тоже очень возмущались!

Но, как говорится, есть несколько моментов! Маленьких!
    Это у них, типа ввели, для борьбы с тунеядством. Что бы активнее искали работу! Ну и типа, если человек официально не работает, а с голоду не пухнет, знач на что то живёт? Вот и должен платить какой то налог!
    Курс белорусского нового рубля с гривной сейчас практически один к одному. По крайней мере летом был. Вторая цифра, которую чувак в видео называет, это как я понимаю ЗА ГОД?

Ну. а теперь давай прикинем... аналогичное наше! ЕВРОПЕЙСКОЕ!!! Две минималки!!!! Оно? И на какие суммы в МЕСЯЦ попадает куча людей, которым считают эти виртуальные две минималки в доход, хотя бы на тех же субсидиях? А дальше ещё интересней будет! :))

Цифры зарплат белорусскихх и наших сравнивать будем? :)))

Да. Они там тоже экономят. Ездят раз в две недели в Чернигов! Шоп-тур! У нас почти всё в два-три раза дешевле.

Ну и самое неприятное, для меня, когда они приезжали, было заключение племянницы! Когда мы после центра сделали круг по Полтаве. "Да у вас здесь сосок совком!!!! Нет ни дорог ни тротуаров! Домов у нас таких уже давно нет! Их утеплили и покрасили! Или просто покрасили! Я сейчас как в СССР побывала!!! Пипец!!!"

Вот примерно так!!!! :)))

PS На всяк случай напомню!!!! :))) Для меня глобус странами бывшего СССР не ограничивается! :))) Я уже писал!!!! Есть куча стран которые я уважаю. И хотел, что бы Украина была именно такой!
    Просто сидя в куже говна, с головой, причём уже очень глубоко, пытаться ещё кого то обгадить... Это не личное, это я об украинской пропаганде!
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Это у них, типа ввели, для борьбы с тунеядством. Что бы активнее искали работу!
    Ну, это, конечно, крутой трюк!
    Людей увольняют с нормальных работ. Без причин и компенсаций. Просто так.
    Они превращаются в безработных.
    Государство объявляет их тунеядцами и в принудительном порядке отправляет на низкооплачиваемую неквалифицированную работу.
    Граждане вынуждены будут за гроши выполнять рабскую работу и отказаться от нее не могут!

Просто сидя в куже говна, с головой, причём уже очень глубоко, пытаться ещё кого то обгадить... Это не личное, это я об украинской пропаганде!
    Это ж какой полет фантазии, чтобы при парализованном минстеце, рассказывать сказки об украинской пропаганде?! )
    Если у Украины есть проблемы, то мы не должны смотреть за тем, как развиваются наши соседи?!
    Не должны рассматривать, как будет выглядеть советский союз, который они восстанавливают?
    Просто многие пребывают в иллюзии, будто в Беларуси какой-то сказочный советский союз с социальной защищенностью, рабочими местами и красивой жизнью.
    А оно, фиг там!
    Пророк

Муж племянницы, начальник отдела. !40 человек у него работало. Урезали финансирование. И серьёзно урезали! Российский кризис и по ним ударил! Пришлось сократить половину. Кстати зарплата у него 2700 американскими. Тоже не доволен. Посылают часто к командировку в Литву... Там на аналогичной должности около 5000 евро зарплата! Тоже жаба давит! :)))
    Пророк

Ну, это, конечно, крутой трюк!
    Государство объявляет их тунеядцами и в принудительном порядке отправляет на низкооплачиваемую неквалифицированную работу.
    Граждане вынуждены будут за гроши выполнять рабскую работу и отказаться от нее не могут!

Это ж какой полет фантазии, чтобы при парализованном минстеце, рассказывать сказки об украинской пропаганде?! )
    Если у Украины есть проблемы, то мы не должны смотреть за тем, как развиваются наши соседи?!
    Не должны рассматривать, как будет выглядеть советский союз, который они восстанавливают?
    Просто многие пребывают в иллюзии, будто в Беларуси какой-то сказочный советский союз с социальной защищенностью, рабочими местами и красивой жизнью.
    А оно, фиг там!
    ну так може вони там не потрібні, а тримати зайвий персонал це якось по совковому

Муж племянницы, начальник отдела. !40 человек у него работало. Урезали финансирование. И серьёзно урезали! Российский кризис и по ним ударил! Пришлось сократить половину. Кстати зарплата у него 2700 американскими. Тоже не доволен. Посылают часто к командировку в Литву... Там на аналогичной должности около 5000 евро зарплата! Тоже жаба давит! :)))
    шось не вірю я у такі зарплати у Литві, рівень життя там трохи вищій за Латвію і трохи ніжче ніж у Естонії
    Пророк

Это у них, типа ввели, для борьбы с тунеядством.
    Если гражданин Беларуси официально не работает, то он обязан заплатить "налог на тунеядство".
    Двадцать "базовых величин".
    С 01.01.17 "базовая величина" - 23 рубля.
    Т.е., налог 460 рублей - 6230 гривен.
    Не за ЧП с нулями (которое можно закрыть), а за сам факт своего существования и отсутствия официального трудоустройства.
    Пророк

Т.е., налог 460 рублей - 6230 гривен.
    Я за ихним курсом не слежу. Сейчас пытаюсь выяснить. Летом они говорили, что курс около 20 -21 рубля за доллар. У нас около 25 грн был.

Не за ЧП с нулями
    Так безработным после полугода (по моему) тоже считают две минималки! Не знал? И не только им.
    Пророк

Муж племянницы, начальник отдела. !40 человек у него работало. Урезали финансирование. И серьёзно урезали! Российский кризис и по ним ударил! Пришлось сократить половину. Кстати зарплата у него 2700 американскими
    Сказки.

* * *

Средняя зарплата рабочих и служащих в ноябре в Беларуси составила 718,9 рубля, что на 5,8 рубля меньше, чем в октябре.
    Реальная зарплата в прошлом месяце упала по стране на 4,8% к аналогичному периоду 2015 года.

Напомним, в ноябре президент поручил вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов в 2017 году, но с условием соответствующего роста производительности труда. Позже министр экономики Владимир Зиновский заявил, что зарплата в 500 долларов — «крайне тяжелая задача».

Зарплатой в 500 долларов в октябре могли похвастаться только жители Солигорского района и минчане.

finance.tut.by

* * *

Беларусь
    Средняя начисленная зарплата в апреле составила 7 085 990 белорусских рублей или $368,8.
    Самый высокооплачиваемый регион Беларуси – Минск. Средняя зарплата в апреле составила $516,7.
    probusiness.by

* * *

Средняя зарплата белорусов падает уже третий месяц. В ноябре она снизилась до 370 долларов. Но если посмотреть по отдельным районам и городам, то оказывается, что такие зарплаты получали только жители Минска, Бреста, Новополоцка и еще 4 районов — Солигорского, Минского, Речицкого и Смолевичского
    finance.tut.by

Я за ихним курсом не слежу. Сейчас пытаюсь выяснить. Летом они говорили, что курс около 20 -21 рубля за доллар. У нас около 25 грн был
    http://finance.liga.net/rates/converter/

Так безработным после полугода (по моему) тоже считают две минималки! Не знал? И не только им.
    Куда считают?!
    С тебя, безработного налог требуют?!
    Нет.
    Но если ты придешь за субсидией, то тебе рассчитают субсидию из расчета, что у тебя есть две минималки.
    И это правильно, учитывая, что большинство наших граждан работают по черному. С какой же радости государство будет разбазаривать бюджетные деньги и стимулировать нелегальную работу и иждивенчество? Тогда работающие начнут возмущаться и увольняться, ведь выгоднее прикинуться безработным и получать субсидию...
+ Ответить в теме
Страница 129 из 137