Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1541Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 126 из 137
Показано с 1,251 по 1,260 из 1364.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Підтверджую. Маю далеких родичів у Білорусі, в Гомелі. Дядина навіть спілкуватися з ними перестала. Бо там чистєйша вата, ностальгія за союзом, каратєлі на Донбасє і дружба рассєєй, яка допоможе.
    В Беларуси продолжается ненавязчивая русификация. Есои в Украине одна из форм русификации, можно сказать, закончилась в 91-м году. Помните, когда селяне переезжали в город, их городские начинали травить. - "Черти... гэлыки... бычьё..." И они невольно переходили на русский. В Беларуси это до сих пор продолжается. Плюс добавились современные технологии, которые сейчас и в Украине на ура работают - русскоязычный интернет и ТВ. Моя беларусская двоюродная племянница, которая родилась и выросла в Беларуси и которая живёт в Минске, презрительно относится и к языку и вообще ко всему беларусскому. И в то же время тащится от всего украинского :)) Пытается учить язык слушает музыку и тд. Океан Эльзы, Ани Лорак... Но абсолютно не воспринимает своего Ляписа Трубецкого.
    Вот так примерно там москалики поработали. Да и у нас тоже. А у нас сейчас их всё время кончеными дураками пытаются выставить. Далеко не дураки!!!... Ой, далеко!!!...

Пророк

у літку 2014, коли був останній раз у Полтаві, то у багатьох закладах ( ресторани, магазини) де спілкувався з персоналом українською - на мене дивилися дуже здивованими поглядами, так наче я китайською розмовляю
    бог

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    их городские начинали травить. - "Черти... гэлыки... бычьё..."
    ...Я и сейчас не приемлю выражения из чистокровного бычьего наречия-это НЕ МОВА, а чистокровный акцент дебила...люди настолько деградировали, что недоговаривают по пол слова, меняют буквы и каверкают уже существующие так, что просто необходимо "этих" щемить и дальше...это просто невыносимая хрень! "прОвельно", шотакЕ, "чу", вместо чуєш, "суха", вместо слухай,... масса примеров и все крякозябры в таком духе. И там не просто исковерканная мова, а смесь, деградационной мовы, расейской глубинки и мохрового мата... если не слышали-слава Богу, такое сломает мозг любому.
    Пророк

У нас з 1991 року - відвічні проблеми - "мова", "комунізація", "ленінізм", "соціалізм" і т. д.........тепер, ще добавилося: "геї", "АТО" (може все таки військова агресія з боку РФ?!), і будь-яка інше другорядне явище чи подія, головне, щоб відволікти мешканців нашої країни від головних реальних повсякденних насущих проблем!!! Рошен і Ко = рулить!!! Приклад рошену є з кого брати (головне, щоб статки олігархічні збільшувалися)!
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...Я и сейчас не приемлю выражения из чистокровного бычьего наречия-это НЕ МОВА, а чистокровный акцент дебила...люди настолько деградировали, что недоговаривают по пол слова, меняют буквы и каверкают уже существующие так, что просто необходимо "этих" щемить и дальше...это просто невыносимая хрень! "прОвельно", шотакЕ, "чу", вместо чуєш, "суха", вместо слухай,... масса примеров и все крякозябры в таком духе. И там не просто исковерканная мова, а смесь, деградационной мовы, расейской глубинки и мохрового мата... если не слышали-слава Богу, такое сломает мозг любому.
    у будь-якій країні - літературна мова і мова яка викоритовується у буденному спілкуванні дещо відрізняються
    Пивовар

Джедай, с одной стороны да, "неучь", а с другой - это живой разговорный язык определенной местности... Если так разговаривают дед-баба, мать-отец, то так же будут говорить и дети. И в большинстве случаев школа/вуз это вряд ли исправят.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    у літку 2014, коли був останній раз у Полтаві, то у багатьох закладах ( ресторани, магазини) де спілкувався з персоналом українською - на мене дивилися дуже здивованими поглядами, так наче я китайською розмовляю
    Я тоже так смотрю, когда ко мне на чистом, литературном украинском обращаются. Пытаюсь понять кто передо мной. Преподаватель украинского языка? :)) Или ещё кто? :)) Даже западенцы не на чистом разговаривают. Плюс характерный говор и акцент.
    Я до восьмиилетнего возраста украинский не понмал вообще. Родной русский был. Поездки к деду с бабкой в село были для меня пыткой. Реально не понимал что они говорят. Потом со второго класса началось изучение украинского языка. Горы прочитанной литературы на украинском, которую на русском было не достать. И к окончанию школы я свободно говорил на обеих языках. А потом... армия сделала своё коварное дело! Два года на русском. Да ещё когда всё время поправляют! В общем вернулся из армии, пацаны смеялись, что у меня появился московский акцент! Вот с тех пор украинский конечно понимаю и читаю 100%, а говорить свободно не могу. Приходится вспоминать и подбирать слова.
    Злий

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Приходится вспоминать и подбирать слова.
    Побільше практики.
    бог

المزيد من النفط

Горы прочитанной литературы на украинском, которую на русском было не достать

Аналогично.
    Хорошо, что я потом в армию не пошла.
+ Ответить в теме
Страница 126 из 137