Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 35.
    Banned

Re: Пбеда идеи!

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я написал, что я думаю о деятельности Borodin.
    Ты можешь написать, что в восторге от его постов и ждешь новых.
    В этом суть форума. Но ты почему-то предпочитаешь приставать ко мне с вопросами, почему я плохо отношусь к Borodin )))
    я спросил откуда известно что он с харькова?

Новачок

Я написал, что я думаю о деятельности Borodin.
    Ты можешь написать, что в восторге от его постов и ждешь новых.
    В этом суть форума. Но ты почему-то предпочитаешь приставать ко мне с вопросами, почему я плохо отношусь к Borodin )))
    Просто слабенький и глупенький, во-первый, мой ник модно писать и русскими буквами, он не имеет перевода так как это фамилия, в отличии от вашего входа (Ввода и тд). Во-вторых, Вы просто развели тут чушь, пишете всякую ересь + копипастите так же как и я, и вообще к чему в этой теме связаной с Медведчуком, то что сделал Дуров, я конечно извиняюсь, но Вы пытаетесь доказать что я делаю что то плохое, бла бла бла, а занимаетесь той же фигнёй. И в третьих Вы просто недовольный тем что думая, что я бот тупо вякнули чушь, а теперь пытаетесь оправдаться красивыми речами, у Вас вообще проблемы с чердаком? Я Вам уже говорил купите грушу бейте её каждый день и снимайте стресс, разбрызгивать желч по сторонам будете дома на жену (если она у Вас есть конечно) и на семью, а здесь будте добры по теме, а не про ересь, приятно было пообщаться, в предь если будете постить ересь буду просто Вас игнорить, удачного дня!

Для тех кто меня читает, вот Вам новая статейка которая нуждается в обсуждении:

Самым знаковым событием недели, безусловно, стало преступление, совершенное музыкантом американской рок-группы против государственного и национального символа Украины - государственного флага. В историю ушел 1990-й год, когда его поднимали над Киевским городским советом, а потом вносили в сессионный зал Верховной Рады после принятия Конституции независимой Украины. В историю уходит и то, как отреагировали СМИ, власть и оппозиция на произошедшее 30 июля 2013 года. "Левый берег", да и многие другие издания, рассказали о произошедшем с неточностями места и времени. Вначале я это "списала" на спешку, но сегодня думаю, что публикации в наших СМИ появились только потому, что объектом преступления стал не только наш флаг, но и российский.
    Вот об осквернении российского флага рассказывали (и показывали) со вкусом, смакуя подробности, а о нашем...
    Россия отреагировала жестко, быстро, а Украина... Реагировать оказалось некому. ВО "Свобода", при каждом удобном случае демонстрирующая свою "силу" ломать заборы - в отпуске, чиновники и политики отдыхают. Некоторые наши соотечественники, присутствовавшие на злосчастном концерте, одобрительно улюлюкали, когда музыкант помочился на символ страны. Им было весело. Я не берусь их ругать последними словами, понимая, что многие из них просто растерялись. А были и такие, кто посчитал, что украинский флаг - это символ не страны, а кучки политиков, бесконечно борющихся за власть.
    Но вернусь к СМИ. Они молчали, пока могли молчать. После возбуждения уголовного дела молчать уже было невозможно. И началась игра. О заявлении из посольства США об извинениях Украине СМИ успели сообщить за пятнадцать минут до начала митинга протеста, который анонсировал и провел "Украинский выбор". Но о том, что днем раньше Движение одним из первых направило в адрес начальника ГУ МВД Украины в городе Киеве официальное уведомление о совершении уголовного преступления, до сих пор не написал и не сказал никто. Только во второй половине дня на некоторых каналах появилось сообщение о случившемся, а радио усердно прорекламировало комментарий депутата от Партии Регионов. И дело тут не в соревновании - кто первый или кто громче, а в том, что такая подача информации искажает реальную картину происходящего в нашей стране.
    Я не знаю, почему акция "Украинского выбора" была запланирована на 14:00, а не на 10:00. Я только за полчаса узнала, что на этой акции могут озвучить представители руководства "Украинского выбора". Владельцы некоторых СМИ знали об этом заранее, поэтому два телеканала на акции присутствовали, хотя мы пригласили всех. Остальные не знали и проигнорировали наше приглашение. Наверное, потому что в пресс-релизе не было фамилий Виктора Медведчука, Владимира Путина и Виктора Януковича. Но даже присутствовавших журналистов интересовало не то, с чем вышли люди на акцию, а то, почему какие-то координаторы мешают им брать интервью у протестующих. Никакие координаторы журналистам не мешали, но я очень хочу посмотреть, как будет подан материал в СМИ. Что это будет - очередная манипуляция "от шустрого Савика" или все-таки темой их сюжета станет событие.
    Сейчас по сетям "гуляют" слухи о том, что глава Администрации Президента собирается сменить место работы и отбыть из Украины в США в статусе посла. Если это соответствует действительности, то я понимаю владельцев СМИ - они спят и видят, когда господина Левочкина сменит некто новый. Им не хочется публично обнародовать очередной "прокол" в работе президентской структуры. Но я думаю, что их тревожное ожидание имеет все шансы состояться, особенно если американцы узнают о той роли, которую АП под руководством Левочкина сыграло в том, что по факту событий 18 мая против людей, которые издевались над демонстрантами, сидевшими в БТР, не возбуждено и не доведено до суда ни одного уголовного дела. Он очень гармонично дополнит образ украинской власти.

Власть и оппозиция просто "проспали" скандал. А это значит, что не работает государственный механизм, призванный стоять на защите чести и достоинства страны и его граждан. Это также значит, что все наши политики и чиновники, независимо от партийной прописки, не свободны в высказываниях собственного мнения по существу происходящего. Я уже не говорю о том, что это означает отсутствие в стране свободных СМИ.

Личные симпатии и антипатии к Медведчуку со стороны олигархов я могу понять, но не могу поверить в то, что деньги-имущие не отдают себе отчет в происходящем с Украиной. Они сегодня меж двух огней. С одной стороны - власть, в подготовке к избирательной кампании выбирающая кандидатуру "на ходорковского". С другой - Россия, которая уже начинает активным евроинтеграторам предлагать попытать бизнес-счастья на еврорынке. Тут впору задуматься. Хотя решение - на поверхности, потому что во всей этой кухне есть и треться сторона - украинское общество.

Сегодня многим кажется, что украинское общество слабо, разрознено и не способно к объединению, но это не так.
    Я говорю это абсолютно ответственно. Говорю в ситуации, когда против "Украинского выбора" разворачивается оголтелая информационная кампания и меня могут с легкостью обвинить в идеализировании ситуации. Общество и готово, и способно объединиться. Но не вокруг болтовни о борьбе за доступ к телу, а вокруг проблем и тем значимых.
    И нет вины "Украинского выбора" в том, что эти темы поднимаем мы. Никто не мешает партиям и политикам делать то же самое. Надо только делать, действовать и выбирать не между доходом и приходом, а между прошлым и будущим.

Посмотрим, что выберут журналисты, которые снимали сюжет о пикетировании "Украинским выбором" посольства США.
    Пророк

Ответ Сообщение от Borodin Посмотреть сообщение
    Самым знаковым событием недели, безусловно, стало
    ПАСТВА РПЦ ПРЕВЫСИЛА 10000 ЧЕЛОВЕК
    В час ночи с 3-го на 4-ое августа 2013 года количество членов Церкви нашей превысило 10 тысяч! Меньше чем за месяц паства выросла в 5 раз.
    Это значит, что пастафарианство нужно людям, нужно именно в нынешние темные времена. Новая духовность объединяет людей, позволяет поверить и ощутить, что они не одни, что нас много, разделяющих Его Заповеди и строящих по ним свою жизнь.
    Раминь.
    Пастриарх
    rpcmp.ru
    Banned

Посмотрел серию передач "Открытая Студия" 5-го российского канала. Странную особенность заметил и вам советую обратить внимание: чиновники и церковники, когда говорят о чем-то говорят "Мы" и "Государство", нарот говорит "Я" и "Государство", и никто не говорит о том, что он и есть государство - единицы! Чиновники не говорят "Мы - государство", а простолюдины никогда не говорят "Я - государство". Все хотят, чтобы всё хорошо сделал кто-то за них, политота требует улучшения от нарота, а нарот - от политоты - замкнутый круг!
    На себя ответственность, как личности лично за будущее страны брать никто не хочет. Так и живем и если так и будем, то так и будем жить и плевать кто презиком будем и все такое. Пока не научимся ассоциировать себя с государством - ничего не ждите хорошего ...для государства и от государства. И ваще, если кто-то чем-то недоволен, надо, наверное, отвечать ему: "Сам государство!" Чёт там когда-то Gonosuke говорил, что кто как на церковь хулит - тот тем и есть, вот, государства, мне в последнее время кажется это тоже касается.
    Что балаболить-то? Бери и делай сам! Конечно утрированно и не на все 100% случаев подходит, но надо вести себя так, как будто правило подходит ко всем случаям жизни. Во всяком случае, если "государство" сделало против тебя что-то плохое в лице тех-то или тех-то, то тут как принято говорить, типа вот видишь, как они с тобой - ай-да и ты так с ними, вместо того, чтобы успокоить пострадавшую сторону, попросить ее держать себя в руках в рамках закона и помочь пострадавшей стороне чем сможешь, чтобы за рамки закона не выходили люди и одинокими себя не ощущали...
    Чет на сантименты пробило, забейте... Не подставляйте левую, арматурой обидчику снесите бошку, сядьте на его место и дождитесь, пока с вами сделают также...
    Пророк

Для тех кто меня читает
    Что ты написал, чтоб тебя читать? Или это завуалированная форма "для тех, кто читает мои копипасты"?

статейка которая нуждается в обсуждении:
    Ну, давай, начни обсуждение, а то я как-то не почувствовал с первого раза нужды в подобных действиях.

И что еще хотелось посоветовать: Когда в следующий раз будешь усиленно работать сочетанием cntrl+v&cntrl+с плодя по всей стране темы-клоны,то хоть название темы попытайся без ошибок размножить http://newforum.for-ua.com/read.php?1,3089437,3090892
    Хотя, может это литературный прием? )
    Новачок

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Что ты написал, чтоб тебя читать? Или это завуалированная форма "для тех, кто читает мои копипасты"?

Ну, давай, начни обсуждение, а то я как-то не почувствовал с первого раза нужды в подобных действиях.

И что еще хотелось посоветовать: Когда в следующий раз будешь усиленно работать сочетанием cntrl+v&cntrl+с плодя по всей стране темы-клоны,то хоть название темы попытайся без ошибок размножить http://newforum.for-ua.com/read.php?1,3089437,3090892
    Хотя, может это литературный прием? )
    А Вы не подскажите, почему мой "Копипаст" как Вы уже выразились Вы успешно замечаете, в МОЕЙ теме, и копипаст именно по ЭТОЙ самой теме. А копипаст своего дружка под ником вход, который постит совершенно безполезную в ЭТОЙ теме ересь Вы решаете пропустить мимо? В чём дискриминация?

Итак по теме:

Недавно был полуофициально "рассекречен" текст проекта Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом и его государствами-членами, с другой стороны. Впервые этот документ был опубликован только 20 июня этого года на сайте Комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины.

Следует отметить, что указанный проект Соглашения от имени украинской стороны парафировался в несколько этапов еще в марте-июле 2012 года как результат Парижского саммита (2008 г.) Украины и ЕС относительно политической договоренности о заключении этого Соглашения в формате ассоциации, в основе которой предусматривалась как политическая ассоциация, так и экономическая интеграция. Уже очевидно, что не экономическая основа, а политическая подоплека и была причиной сокрытия от народа сути Соглашения.

Хочу пояснить ситуацию как юрист. Без эмоций. С точки зрения международного права парафирование уполномоченным лицом проекта Соглашения является фактом одобрения его содержания, в том числе предписаний обязывающего характера для Украины.

Между тем в соответствии с положениями Конституции Украины (а это нормы прямого действия) заключение международных договоров, которые противоречат Основному Закону Украины, недопустимо (часть вторая статьи 9 Конституции Украины). Согласованность норм международных договоров в данном случае возможна только через процедуру внесения соответствующих изменений в действующую Конституцию.

Однако на протяжении года после парафирования положения проекта Соглашения на предмет соответствия Конституции Украины или необходимости внесения в нее изменений не проверялись. Более того, сам текст был скрыт от публичного обсуждения и проведения научно-правовой экспертизы.

Поспешность, с которой готовится подписание Украиной данного документа, завела руководство страны в юридическую ловушку. Дело в том, что проект Соглашения не соответствует основополагающим принципам государственности, закрепленным в Конституции Украины. Любой юрист, эксперт в области международного права, вам скажет, что содержательный анализ Соглашения об ассоциации однозначно свидетельствует, что его подписание невозможно без изменения или исключения ряда положений Основного Закона.

Вывод будет однозначным: необходимость указанных выше изменений и дополнений Основного Закона с соблюдением соответствующих законодательных процедур исключает правомерность подписания Украиной такого соглашения в ноябре текущего года.

Клубок конституционных противоречий

К счастью, согласно Основному Закону, единственным источником власти в Украине является народ, в стране действует принцип верховенства права, а Конституция имеет высшую юридическую силу. Но эти постулаты нашего государственного устройства входят в противоречие с предложенным проектом Соглашения об ассоциации. В частности, он предусматривает создание таких международных органов управления, как Совет ассоциации и Комитет ассоциации, которые являются для Украины надгосударственными. Общий объем их компетенции, обязательность их правовых решений де-юре и де-факто ставят Совет и Комитет ассоциации над национальным законодательством. Как юрист заявляю: участие Украины в Ассоциации с ЕС предусматривает необходимость внесения изменений в Раздел I "Общие положения" Конституции Украины, касающихся государственного и национального суверенитета (статья 1); осуществления государственной власти по принципу разделения на законодательную, исполнительную и судебную (статья 6); принципа верховенства права, согласно которому Конституция Украины имеет высшую юридическую силу (статьи 8 и 9).

Дальше - больше. Положения Соглашения противоречат предписаниям статей 5, 17 и 116 Основного Закона Украины, которые определяют принципы народного и государственного суверенитета Украины, а также обеспечения ее экономической безопасности. Согласно части третьей статьи 463 Соглашения, Совет ассоциации вправе вносить поправки в приложения к Соглашению, которые регламентируют вопросы пошлин и импортных квот, транспорта и связи, налогообложения, предпринимательства, социальной политики, здравоохранения и образования. Между тем статья 92 Конституции Украины закрепляет, что все эти вопросы определяются или устанавливаются исключительно законами нашей страны и реализуются исключительно государственными органами Украины в пределах конституционной компетенции.

Таким образом, надгосударственные органы меняют всю систему управления страной, игнорируя принцип разделения властей, закрепленный статьей 6 Основного Закона. То, что Совет и Комитет ассоциации принимают обязательные для исполнения Украиной решения, фактически означает, что эти международные структуры взяли на себя полномочия и функции органа законодательной власти. А это, извините, нарушение пункта 3 части первой статьи 85 Конституции Украины.
    То, что нынешним сторонникам подписания Соглашения с ЕС кажется несущественными деталями, уже завтра превратится в серьезные юридические препятствия для внедрения положений Соглашения в жизнь. Изменения и дополнения в Конституцию не внесены, и насколько я знаю, никто даже не собирается этого делать. Остается открытым вопрос: почему все происходит именно таким образом? Правовой нигилизм возводится в рамки государственной политики?
    Пророк

А Вы не подскажите, почему мой "Копипаст" как Вы уже выразились Вы успешно замечаете, в МОЕЙ теме, и копипаст именно по ЭТОЙ самой теме.
    Ты вообще вопрос читал или просто бурный поток мысли на клавиатуру излил?

А копипаст своего дружка под ником вход, который постит совершенно безполезную в ЭТОЙ теме ересь Вы решаете пропустить мимо? В чём дискриминация?
    обратись по этому вопросу с жалобой к модератору, если что-то не устраивает

Или он Ваш петухоподобный друг?
    а вот тут я бы попросил модераторов отреагировать, так как товарищ явно нарушил несколько правил форума.
    Запрещено размещать сообщения, которые:

Любым образом оскорбляют других участников дискуссии, как индивидуально так и обобщённо
    На форуме также запрещено:
    Создавать темы с названиями, которые не раскрывают сути темы.
    Пророк

А Вы не подскажите, почему мой "Копипаст" как Вы уже выразились Вы успешно замечаете, в МОЕЙ теме, и копипаст именно по ЭТОЙ самой теме
    Я подскажу. Читаем название темы: "Пбеда идеи!".
    Ты загадил разные форумы Украины одной и той же писаниной. С точно такой же опечаткой в названиях темы.
    Объясняю: сообщения с сайта РПЦ прекрасно вписываются в тему "Пбеда идеи". Если это не так, попробуй обосновать.

2. Подавляющее число моих сообщений на данном форуме, это мои рассуждения, мои мнения, мои новости. Мои ссылки на новости с других сайтов занимают где-то 2% от всех моих сообщений (и это ссылки на материалы по самым разным сферам, - связь, политика, криминал, благоустройство...)
    И когда я размещаю чужие тексты я обязательно указываю автора и ссылку первоисточника.
    Чей текст вы сейчас процитировали? "Хочу пояснить ситуацию как юрист", - это вы юрист, вы писали этот текст? Я не вижу указания авторства этой писанины. Благо интернет позволяет быстро узнать автора - все тот же Медведчук. Т.е. вы здесь кописпастите исключительно тексты Медведчука и его команды. Сами в дискуссиях форума вы не участвуете (только огрызаетесь, когда вас берут за шкирку). Т.е. - ваша единственная задача, - копипаст текстов Медведчука.
    Разницу улавливаете между моим "копиапастом" и вашим тотальным копипастом?

3. Поддерживаю Merry Corpse и обращаюсь к модераторам с просьбой дать оценку комментариям пользователя Borodin.

4. "Проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не нарушает никаких норм законодательства и Конституции, сообщила глава Министерства юстиции Украины Елена Лукаш. "Сам проект Соглашения отвечает нормам законодательства и Конституции и может быть подписан, на что мы надеемся", - заявила она. При этом она возмущена заявлениями о том, что якобы некоторые пункты договора нарушают общепринятые нормы."Когда я слышу такого рода заявления от людей, у которых нет профильной подготовки, правового образования, мне всегда хочется спросить: кто вас просил это сказать?", - подчеркнула чиновник" zn.ua

"Офис центра «Правовое государство» «живет» в одном здании с «Украинским выбором». Независимый украинский центр правовых инициатив и экспертиз «Правовое государство», который подготовил выводы о неконституционности возможного подписания ассоциации с ЕС, возглавляет экс-представитель президента Леонида Кучмы в ВР Александр Задорожный" comments.ua
    Пророк

2. Подавляющее число моих сообщений на данном форуме, это мои рассуждения, мои мнения, мои новости.

Лучший анекдот дня !

Или Enter работает под десятком превдонимов на других сайтах и "сотрудничает" с полусотней интернет-сайтов ? А сюда всего лишь дублирует свои же журнашлюшные шедевры ?
    Новачок

Цивилизационный выбор Украины
    http://vybor.ua/video/vzaimootnoshen...r-ukrainy.html

(только огрызаетесь, когда вас берут за шкирку)comments.ua
    Что бы взять меня за шкирку дорогой мой, так как Вы выразились, если Вы имели ввиду РЕАЛЬНУЮ жизнь а не шляпокрутство, которым Вы занимаетесь на форуме, нужно силёнками обзавестись.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4