Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 51.
    Odo
    -
    Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    А невже не зрозуміло, що цитування попереднього поста не завжди тягне за собою контраверсійну думку? Я всього лише зі свого боку продовжила, або ж як хочете - доповнила Вашу думку:)
    Ок, тоді мої перепрошення. Буває ) :scenic:

Завсідник
    мама... какое нафиг УНАУНСО? Какое нафиг прошлое? Неужели некому памятники ставить? Нада только каким-то фашистам и наионалистам очередным??
    Куда катится мир :((
    фтопку этот памятник и фтопку все потуги... гавно идея

а прошлое нехер вспомнимать и ворошить, тут вспоминали, как Ющ извинялся за прошлое, бугага. Слышали бы его предки, дебила такого. То, что делали - уже Сделали! И ни за что никто не виноват!!! Вы слышали эти потуги татар на "нашу родную землю" ??? Это примерно тоже самое!!! Бред и идиотизм! Наши деды и прадеды костями ложились в войнах, а мы должны отдавать все назад? Что за бред? Давайте еще перед татарами извиняться за действия казаков.
    Все аспекты деятельности националистов-западенцов до конца не раскрыты, подозревают активное участие их в связи с СС и фашистами. Им еще, блин, медали собирались давать, хорошо хоть нахер послали этот бред.

о чем вы думаете, люди? вспомните предков, за что они погибали? за то, что бы вы вот тут осбуждали этот бред?
    змія болотяна ОЧКОва
    Ответ Сообщение от knell Посмотреть сообщение
    Вы слышали эти потуги татар на "нашу родную землю" ??? Это примерно тоже самое!!! Бред и идиотизм! Наши деды и прадеды костями ложились в войнах, а мы должны отдавать все назад? Что за бред? Давайте еще перед татарами извиняться за действия казаков.
    А мысли про то, что Крым - родная земля татар Вы не допускаете?
    Учить матчасть! Их оттуда выгнали, а теперь они вернулись и имеют полное право хотя бы на уважение. А то что в Крыму даже в музеях екскурсоводы истории начинают расказывать с Екатерины. Как будто бы до нее ничего не было! Это по-вашему не бред?

Все аспекты деятельности националистов-западенцов до конца не раскрыты, подозревают активное участие их в связи с СС и фашистами. Им еще, блин, медали собирались давать, хорошо хоть нахер послали этот бред.о чем вы думаете, люди? вспомните предков, за что они погибали? за то, что бы вы вот тут осбуждали этот бред?
    Чем плох национализм? Прошу не путать с екстримизмом. Как можна судить о действиях людей, которых мы не знали, а о их побуждениях читали только в книжках. Да еще каких. Школьные учебники такой инфой не обладают, а ВУЗовские очень старые. А многие их читатели не умеют отделять идеологические посты от фактажа. Это раз. Второе, что многие наши соотечественники тупо слушают всяких-разных и верят, не разобравшись в истории конфликта.
    В действиях комунистов, которые не очень то от фашистов и отличаются, тоже немало белых пятен. Больше, чем уверена, что после того, как их предадут суду общественности, они превратятся в черные или красные. Комустов же даже за то, что извесно, почему-то никто не хаит! и памятники до сих пор стоят. И никто не против. Странно!
    Завсідник
    А мысли про то, что Крым - родная земля татар Вы не допускаете?
    Ичить матчасть! Их оттуда выгнали, а теперь они вернулись и имеют полное право хотя бы на уважение. А то что в Крыму даже в музеях екскурсоводы истории начинают расказывать с Екатерины. Как будто бы до нее ничего не было! Это по-вашему не бред?
    1. а мысли о том, что Крым - это земля Греции у вас не было? Они там были за 2000 лет до татар. А то, что в Крыму даже в музеях начинают рассказывать про Грецию, а потом только про скифом и сарматов? Это не бред? Может грекам отдадим землю?

2. Я бы посмотрел на тебя, когда ты отвоюшешь в войне, как была при Екатерине и отвоююешь Крым, а потом твои дети просто так вернут его назад врагам. Я бы поглядел на твои глазки. Учи матчасть. Война - это война! Мы отвоевали - наше! Иниипёт. А просто так отдавать - это верх идиотизма.

Чем плох национализм? Прошу не путать с екстримизмом. Как можна судить о действиях людей, которых мы не знали, а о их побуждениях читали только в книжках. Да еще каких. Школьные учебники такой инфой не обладают, а ВУЗовские очень старые. А многие их читатели не умеют отделять идеологические посты от фактажа. Это раз. Второе, что многие наши соотечественники тупо слушают всяких-разных и верят, не разобравшись в истории конфликта.
    В действиях комунистов, которые не очень то от фашистов и отличаются. Их почему-то никто не хаит! и памятники до сих пор стоят. И никто не против. Странно!
    1. В нормальных ВУЗах учебники уже давно обновились и регулярно обновляются. Преподы следят за статьями известных ученых и преподносят студентам. Это раз.
    2. Второе. Расскажи своим бабушке и дедушке про памятники. Послушай, что скажут. Потому и стоят. А по поповоду "всяких-разных" - народ темный, что на уши вешают, то и хавает. У кого лучше слова складываются - тому и верят. национализм хорош только тогда, когда есть уверенная база. А орать на голом месте про какое-то национальное "Я" - бред.
    Украина состоит из десятка левых приблуд, на западе это польша, венгрия, румыиня, молдавия, на востоке - россия, на севере - беларуссия, на юге - татары. Где тут можно увидеть национальность, когда восток не понимает запад? Западные наречия вообще уже стали полу-славянскими, и все равно они орут, что у них "самый чистый язык и самый украински". Это национализм?
    Подразделения украинской освободительной армии что вытворяли вы знаете? Это ли национализм? О их "подвигах" в войну можно много найти в инете. Казаки то хоть поляков да татар резали, а эти своих целыми селами.
    Стыдно с таким базисом выёживаться.

Национализм сам по себе - это одно, национализм на Украине - это совсем другое.
    змія болотяна ОЧКОва
    1. а мысли о том, что Крым - это земля Греции у вас не было? Они там были за 2000 лет до татар. А то, что в Крыму даже в музеях начинают рассказывать про Грецию, а потом только про скифом и сарматов? Это не бред? Может грекам отдадим землю?

2. Я бы посмотрел на тебя, когда ты отвоюшешь в войне, как была при Екатерине и отвоююешь Крым, а потом твои дети просто так вернут его назад врагам. Я бы поглядел на твои глазки. Учи матчасть. Война - это война! Мы отвоевали - наше! Иниипёт. А просто так отдавать - это верх идиотизма.

Прошу не воспринимать написаное превратно. Моя мысль была не в отчуждении земель, а о принятии людей с украинским паспортом, как полноценных граждан Украины. Помнится Жириновский ляпнул (по другому его высказывания воспринимать нельзя), что Крым окказался Украинским по-дурости. От того что "кто-то" не подумал, подписывая документы. России его никто отдавать не должен - это их проблемы. Но тем не менее, русские чувствуют себя там как дома. Хотя первостепенное место на територии Украины должны занимать все же украинцы.

1. В нормальных ВУЗах учебники уже давно обновились и регулярно обновляются. Преподы следят за статьями известных ученых и преподносят студентам. Это раз..
    Новые учебники, утверджденные МОН - диковинка. Если в ВУЗах одной аудитории и учатся по сверхновым, то результат - не всегда адекватное действительности образование.

2. Второе. Расскажи своим бабушке и дедушке про памятники. Послушай, что скажут. Потому и стоят. А по поповоду "всяких-разных" - народ темный, что на уши вешают, то и хавает. У кого лучше слова складываются - тому и верят. национализм хорош только тогда, когда есть уверенная база. А орать на голом месте про какое-то национальное "Я" - бред..
    У меня ни бабушек ни дедушек нет, стараниями комунистического режима. А те, кого приходиться по этому поводу слушать, своими доводами меня не убеждают. Давно следовало поступить по примеру Прибалийских стран.

Украина состоит из десятка левых приблуд, на западе это польша, венгрия, румыиня, молдавия, на востоке - россия, на севере - беларуссия, на юге - татары. Где тут можно увидеть национальность, когда восток не понимает запад? Западные наречия вообще уже стали полу-славянскими, и все равно они орут, что у них "самый чистый язык и самый украински". Это национализм?
    Национальность "орущего" в даном случае не важна. Покажите хоть одного чевека-украинца у которого была бы чистая украинская кровь. Сдесь важна самоидентификация. Восток и запад друг-друга не понимают, потому что не хотят. А может не могут в силу разных преград. Я общалась с представителями и востока и запада. Люди везде разные есть. А непонимание видно скорее "на верху" потому как так кому-то нужно.

Подразделения украинской освободительной армии что вытворяли вы знаете? Это ли национализм? О их "подвигах" в войну можно много найти в инете. Казаки то хоть поляков да татар резали, а эти своих целыми селами.
    А комунисты что вытворяли знаете? Они со своими хуже чем с чужими поступали. А пропаганда - она везде пропаганда. Не всегда верьте интернету. Там часто несусветные глупости пишут.

Национализм сам по себе - это одно, национализм на Украине - это совсем другое.
    Кстати, не "на Украине", а "в Украине". Вы ж не говорите "На России, на Германии и т.д."
    Национализм - везде национализм. Смотря как его воспринимать. Можна ведь как любовь к родине, а можна как ненависть к тому что родиной не хочеться называть ту страну в которой родился и живеш:( Это грустно
    Завсідник
    хм-хм, почти одинаково смотрим на мир, разница в терминах :) отвечу по порядку

Прошу не воспринимать написаное превратно. Моя мысль была не в отчуждении земель, а о принятии людей с украинским паспортом, как полноценных граждан Украины. Помнится Жириновский ляпнул (по другому его высказывания воспринимать нельзя), что Крым окказался Украинским по-дурости. От того что "кто-то" не подумал, подписывая документы. России его никто отдавать не должен - это их проблемы. Но тем не менее, русские чувствуют себя там как дома. Хотя первостепенное место на територии Украины должны занимать все же украинцы.

Новые учебники, утверджденные МОН - диковинка. Если в ВУЗах одной аудитории и учатся по сверхновым, то результат - не всегда адекватное действительности образование.

У меня ни бабушек ни дедушек нет, стараниями комунистического режима. А те, кого приходиться по этому поводу слушать, своими доводами меня не убеждают. Давно следовало поступить по примеру Прибалийских стран.

Национальность "орущего" в даном случае не важна. Покажите хоть одного чевека-украинца у которого была бы чистая украинская кровь. Сдесь важна самоидентификация. Восток и запад друг-друга не понимают, потому что не хотят. А может не могут в силу разных преград. Я общалась с представителями и востока и запада. Люди везде разные есть. А непонимание видно скорее "на верху" потому как так кому-то нужно.

А комунисты что вытворяли знаете? Они со своими хуже чем с чужими поступали. А пропаганда - она везде пропаганда. Не всегда верьте интернету. Там часто несусветные глупости пишут.

Кстати, не "на Украине", а "в Украине". Вы ж не говорите "На России, на Германии и т.д."
    Национализм - везде национализм. Смотря как его воспринимать. Можна ведь как любовь к родине, а можна как ненависть к тому что родиной не хочеться называть ту страну в которой родился и живеш:( Это грустно
    паспорт не повод. Татары сейчас активно могут получать паспорта украинцев, так как в крымской раде сидят половина татаров. это не проблема. но нужны ли такие "граждане" - вопрос другой. цель у них от этого не изменится.

дело не в учебниках, а в отношении преподов к этому вопросу. хороший препод всегда освещает тему с разных сторон. В хороших гуманитарных ВУЗах это присутствует.

бабушкир-дедшки - простите, мое выражение было задумано "обобщенным", как обращение к предыдущему поколнению, извините, если задел личность. Суть была в том, что из уважения и не имения денег памятники на месте. Но с другой стороны, были бы средства - заменили бы на всяких "национальных" героев. Что бы через пару поколений опять снести. Это тоже не есть хорошо. Опять же сейчас наблюдается такая тенденция.

"Средние" люди, как мы с вами, свободно общаются, дело не в том. Правильно, что непонимание в "верхах". Точнее, не верхах, а активных общественных организациях, которые тянут одеяло к себе. Эти организации, в большинстве своем, финансируются и создаются партиями, которым выгодны такие выступления.

Про коммунистов не будем. Все про них почти все знают, а что не знают - не узнают никогда. В данной теме я высказывался по поводу "наших" героев, которые ничуть не лучше нацистов. За что им ставить памятники?

Правильно "на Украине". По историческим и другим причинам.

http://www.internet-business.ru/blog...eeeueii_1.html
    цитата
    "На Таити, а Корсике, На Кубе... etc"
    Мне, кажется именно вы, советовали учить матчасть? :)) Сделайте это с грамматикой русского и украинского языка. :)))

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...E0%E8%ED%E5%22

Мое мнение, что должен быть здоровый патриотизм. А вто такое вот выпячивание "героев" - это показуха и неизвестно к чему это может привести. Нафиг такх героев :(
    змія болотяна ОЧКОва
    хм-хм, почти одинаково смотрим на мир, разница в терминах :) :(
    Все возможно :)

паспорт не повод. Татары сейчас активно могут получать паспорта украинцев, так как в крымской раде сидят половина татаров. это не проблема. но нужны ли такие "граждане" - вопрос другой. цель у них от этого не изменится.:(
    Сложный вопрос! А в чем наша с вами цель? В чем вообще цель живущих в этой стране? У каждого своя. У кого-то отвоевать что-то, у кого-то - вернуть, у кого-то - доказать....

дело не в учебниках, а в отношении преподов к этому вопросу. хороший препод всегда освещает тему с разных сторон. В хороших гуманитарных ВУЗах это присутствует.:(
    В моем, благо, существует. Посему, каждый, выходящий оттуда, имеей свой взгляд на тот или иной вопрос.

бабушкир-дедшки - простите, мое выражение было задумано "обобщенным", как обращение к предыдущему поколнению, извините, если задел личность. Суть была в том, что из уважения и не имения денег памятники на месте. Но с другой стороны, были бы средства - заменили бы на всяких "национальных" героев. Что бы через пару поколений опять снести. Это тоже не есть хорошо. Опять же сейчас наблюдается такая тенденция.:(
    Знаете, моя воля, я бы все улицы переименовала на "Цветочные", "Шоколадные", "Огуречные"..... Но каждой нации нужны герои. Зачастую они есть чем-то, что указывает путь к развитию. И никуда от них не денешся. Лично мне очень обидно, что страну, как и людей живущих в ней разделяют на второй, третий и еще миллион сортов. Живя в Полтаве я неоднократно слышала от жителей восточной Украины, что мы "бандеровцы",а от жителей западной, что - "москали". Ни то , ни другое, не соответствует действительности. как по мне, то тело этого конфликта было заложено намного раньше наших бабушек, родителей, а тем-более нас. Посудите сами, кода Украина имела свою государственность, независимость и вобще была государством. Да никогда. Нам, сейчас нужно с этим смириться и учиться уважать друг-друга. несмотря на все. Ордена я бы дала всем. Так-как каждый боролся за то, что считал правдой. Она как известно - у каждого своя.

"Средние" люди, как мы с вами, свободно общаются, дело не в том. Правильно, что непонимание в "верхах". Точнее, не верхах, а активных общественных организациях, которые тянут одеяло к себе. Эти организации, в большинстве своем, финансируются и создаются партиями, которым выгодны такие выступления.:(
    Согласна. Нас проще поссорить. Тогда управлять нами легче.

а про огрфографию давайте не будем :) Это спорный вопрос. И развивать, если развивать, его нужно в другой теме. :)
    Частий гість
    "Цель то у ОУН-УПА и у красной армии была одна. Вот только дорога к ней - разная." цікаво!!!дуже цікаво написано!!!!тільки не правильно :)
    ви ще просто не догнали що являє собою совєтський імперіалізм!!!!!
    даруйте.
    змія болотяна ОЧКОва
    Я все чудово розумію. Скорше, підібрала не правильне слово. Зараз немає ні часу ні бажання писати кілометрові пояснення. Тому просто видалю допис.
    Инвалид умственного труда
    дело не в учебниках, а в отношении преподов к этому вопросу. хороший препод всегда освещает тему с разных сторон. В хороших гуманитарных ВУЗах это присутствует.
    Изложение истории напоминает сюжет из фильма "Свадьба в Малиновке", постоянная смена флагов.
    Освещением тех или иных исторических фактов, постоянно пытаются угодить ТЕКУЩЕЙ политической либо социальной ситуации в стране.
    На моей памяти раз 5-6 менялись акценты
    Сдавал еще Историю КППС
    Посаему как науку уважать ее сложно. Ну разве что самому оценивать информацию, хотя не факт что она действительно актуальна.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6

Теги для этой темы