Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 88 из 433
Показано с 871 по 880 из 4326.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    P.S. Здесь в теме воще вопрос неправильно поставлен! Не, хотим-не хотим, а возьмут - не возьмут! :)) Так правильней будет! :))
    Я нисколько не сомневаюсь, что соглашение об ассоциации будет подписано. Европейцы в данном случае поступят просто прагматично : они подпишут соглашение, чтобы не допустить сближения Украины с Россией и тем самым не усиливать конкурента.

Но что даст это подписание Украине ?

Большинство "хлопальщиков" тут на форуме (и не только тут) разумеется не читало даже текст этого соглашения (еще бы...225 страниц + дополнения). А зря.... сразу бы желание хлопать пропало бы...

Что же предлагает ЕС в обмен на т.н. "ассоциацию" ?

А .....ничего.... Большая часть договора пестрит фразами "стороны обязуются.... рассмотреть... углублять.... расширять..... двигаться..... в необозримом будущем....". Так ожидаемое некоторыми "открытие" рынков - это блеф. Например : на что ЕС обязуется отменить ввозные пошлины ? Как считаете ? На... продукты питания. Но разумеется не все, а только те, что в самом ЕС производятся в недостаточном количестве: мясо, зерно....
    Ну вот, скажут хлопальщики-хомячки, сейчас засеем благодатные украинские черноземы, накормим Европу, получим бабки и заживем.... Ан не тут то было.... Хлопальщики забыли прочитать, что ввозные пошлины отменяются не на весь импорт из Украины по указанным группам товаров, а только в рамках.... определенных квот. А какова же квота - спросите вы и насколько она велика ?
    А цифры просто "огромны" : к примеру по зерну это аж целых (страшно подумать!) 2 % (ДВА ПРОЦЕНТА) объема годового производства зерна нашей страной.

Еще "красивее" выглядят цифры по сахару - колоссальный объем Украина может ввозить беспошлинно в Европу - чуть менее 40 тыс. тонн (1,5 % годового производства). Правда если внимательно прочитать, то ровно такой же объем Европа имеет право ввезти беспошлинно и в Украину.....Что на выходе ?

А что в обмен на это обязана сделать Украина ?

А она обязана : полностью отказаться от ввозных пошлин на секонд-хенд (да-да... Европа заботится о том, что будут носить украинцы), отказаться от вывозных пошлин на продукты питания, лом черных и цветных металлов. Что значит для Украины такая "свободная" торговля надеюсь образованным людям объяснять не надо ?
    Что еще в этом соглашении ? Не буду раскрывать всех "секретов" - желающие могут сами почитать.

А как же "завалить Европу качественными украинскими товарами" ? Да вы что... в Европе что, враги сами себе сидят ? Забудьте.... им бы продать уже имеющееся у них.... а чужаков пускать - дураков нет....

Европа только ищет дурачков для собственного потребления.....

Пророк

tayatlas, не волнуйтесь уряд профессионалов все красиво разрулит, и несправедливого контракта как с газом в случае с Россией не будет (хотя почему эта братская страна с радостью подписала со своими братьями несправедливый контракт, браты так же не поступают...).
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    tayatlas, не волнуйтесь уряд профессионалов все красиво разрулит, и несправедливого контракта как с газом в случае с Россией не будет (хотя почему эта братская страна с радостью подписала со своими братьями несправедливый контракт, браты так же не поступают...).
    какие такие братья? ющенко и ко.
    в начале 2005 у нас цена была ,не помню точно, то ли 50 то ли 80долл потом ющенко(ярый украинец-земля ему пухом) начал всячески раздражать москалей- черноморским флотом, голодомором, всякими кознями с грузинами, а что в ответ он ожидал. что ему подарят газ.(цена была зафиксирована в договорах до 13 или 11 года)
    и хто дибил в итоге? путин или ющенко?
    Я полностью согласен с tayatlas,
    что местные "хлопальщики" не понимают, что никакого вступления не будет, а есть только усиление вражды между росией и украиной.
    на мой взгляд есть три варианта обьяснения.
    1. или вы невежды и не видите дальше своего носа
    2. или вам платят за эту чушь
    3. или то и другое вместе.
    когда ссорятся украинец с русским выигрывает кто то третий.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ну как они "рулят" прекрасно видно наяву.....

Особенно они красиво "рулят" по газу : покупают в Европе (читай у того же Газпрома) якобы "дешевый" газ и тут же платят опять же Газпрому штрафы на недобор газа по прямому контракту. Т.е. фактически ДВА раза оплачивают один и тот же объем.

Получается (если вникнуть в вопрос и подсчитать) согласно победным реляциям нынешних "рулевых", европейский газ в реальности обходится по 750 (!!!) долларов за 1000 кубов. Дело Тимошенко живет и побеждает !
    Філософф

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    какие такие братья? ющенко и ко.
    в начале 2005 у нас цена была ,не помню точно, то ли 50 то ли 80долл потом ющенко(ярый украинец-земля ему пухом) начал всячески раздражать москалей- черноморским флотом, голодомором, всякими кознями с грузинами, а что в ответ он ожидал. что ему подарят газ.(цена была зафиксирована в договорах до 13 или 11 года)
    Тобто з ваших слів виходить що Росія кидонула нас і тоді. Через політичні мотиви начхала на вже підписаний і чинний договір.
    І як з такою країною можна справи мати?

Ще цікаво чому німці не ображаються на російський культ перемоги у 2 Світовій війні, на слова про злочини нацизму, а Росія ображається на слова про Голодомор і сталінський терор?
    Мабуть того що її влада вважає себе ідейними продовжувачами тоталітарного режиму.
    Banned

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Тобто з ваших слів виходить що Росія кидонула нас і тоді. Через політичні мотиви начхала на вже підписаний і чинний договір.
    І як з такою країною можна справи мати?

Ще цікаво чому німці не ображаються на російський культ перемоги у 2 Світовій війні, на слова про злочини нацизму, а Росія ображається на слова про Голодомор і сталінський терор?
    Мабуть того що її влада вважає себе ідейними продовжувачами тоталітарного режиму.
    доказывать вам не имеет смысла, но я вам скажу следующее...
    я когда-то придерживался националистических взглядов, и так же само мог доказывать всякую чушь( она имеет смысл, если мы помещаем ее в короткие временные рамки), а когда я пообщался с умными людьми (разных взглядов) у меня появились вопросы, и когда вы копнете поглубже, почитаете литературу, отличную от той которую нам навязывают в разных формах, то 100 процентов ваше мнение поменяется. ну а если вы по прежнему будете винить во всех бедах москалей, то ваш девиз: свобода, демократия, сосиски.
    Пророк

...я... так же само мог доказывать всякую чушь... пообщался с умными людьми...почитаете литературу... то 100 процентов ваше мнение поменяется
    Как хорошо вы составили собственный портрет )
    С тем же задором вы продолжаете доказывать всякую чушь. А потом, в очередной раз смените свои взгляды.
    Пророк

ЕС располагает значительными суммами, которые подготовлены для Украины - но они "заморожены"
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/09/16/309091
    Філософф

доказывать вам не имеет смысла, но я вам скажу следующее...
    я когда-то придерживался националистических взглядов, и так же само мог доказывать всякую чушь( она имеет смысл, если мы помещаем ее в короткие временные рамки), а когда я пообщался с умными людьми (разных взглядов) у меня появились вопросы, и когда вы копнете поглубже, почитаете литературу, отличную от той которую нам навязывают в разных формах, то 100 процентов ваше мнение поменяется. ну а если вы по прежнему будете винить во всех бедах москалей, то ваш девиз: свобода, демократия, сосиски.
    Злив зараховано
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Как хорошо вы составили собственный портрет )
    С тем же задором вы продолжаете доказывать всякую чушь. А потом, в очередной раз смените свои взгляды.
    Человек хоть имеет свои взгляды. С ними можно соглашаться, можно не соглашаться, спорить.... Но наличие СОБСТВЕННОГО мнения все равно заслуживает уважения.

Ты же, Enter, вообще НЕ имеешь собственного мнения. Ты постишь сюда исключительно чужие высказывания, мнения, статьи и т.п. А как только тебя садят в лужу - пропадаешь из темы....

Типичный представитель хомячков-хлопальщиков.
+ Ответить в теме
Страница 88 из 433