Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2499Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 75 из 391
Показано с 741 по 750 из 3903.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Да откуда ж легальное трудоустройство ? Такие "легальщиков" с Украины за рубежом по пальцам пересчитать.

В том то и дело, что на официальную хорошо оплачиваемую работу с социальными гарантиями (как приложение) и местных безработных достаточно и гастарбайтерам ловить нечего.

Нашим соотечественникам остается только неофициальное трудоустройство на мизерную з/п и разумеется без каких-либо гарантий. В лучшем случае бывший "хозяин" по доброте душевной может дать немного денег.

все зависит от людей, многие очень даж хорошо устраиваются

ну а если человек без знания языка, без образования, то на какую нормальную работу он может претендовать????

Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Даже так? и назови мне рабочие места в Украине , да хоть в той же МСК, где чувак сможет заработать столько, чтобы оплатить жилье, питание, и у него еще осталось с 1000 евро? Не элитные, а простые, вот как эта тетка из твоей сказки?
    Я не отношусь к элите. Но моего заработка мне хватает на жилье, питание и прочие расходы. У меня есть машина, капитальный гараж и дача. Я могу позволить себе пару раз в год съездить на отдых (увы, "богатый" Крым мне не по карману, поэтому вынужден ездить за рубеж.
    Я не крупный финансист, я не владелец заводов,газет, пароходов. Но живу здесь вполне нормально. Так что тут ты просто лоханулся (точнее лоханулась), потому что таких как я тут явно не единицы.
    Постійний відвідувач

Для нас бедная (по европейским меркам) Италия - это как для какого-нибудь таджика или египтянина Украина. Египтяне к примеру услышав, что зарплата у нас в стране 2000-2500 грн и переведя их в доллары (250-300 долларов) делают удивленные глаза и сразу заискивающе задают вопрос : а нельзя ли им как то устроиться в Украине на такую зарплату ? (сумасшедшие деньги по их меркам). Кто ездил в Египет на отдых думаю хоть раз, но сталкивался с таким. Ничего не напоминает ?
    Ну так а про что я? У нас я был знаком с нелегалами из Кубы. Тоже предпочитали быть нелегалами нут, чем легально проживать на острове свободы. Правда в нашей стране жизнь нелегала отличается больше тем, что при всрече с милицией надо платить "дань". А так многие работают неофициально, медицина чисто условна.

Ну и болеть в любой стране удовольствие не из дешевых. У жены была ветрянка, так вызов врача на дом 1100 грн, потом 700 грн на лекарства...

Даже так? и назови мне рабочие места в Украине , да хоть в той же МСК, где чувак сможет заработать столько, чтобы оплатить жилье, питание, и у него еще осталось с 1000 евро? Не элитные, а простые, вот как эта тетка из твоей сказки?
    Я сейчас в Киеве, оформлен как ЧП в сфере IT, после уплаты всех налогов у меня на руках получается $5k, за вычетом жилья и питания вполне будет несколько более чем 1k EURO.
    Пророк

Советский Союз тоже исключение ?
    В те времена, когда экономика Советского Союза нормально работала, китайцы за чертой бедности жили почти все...
    Пророк

Ответ Сообщение от mustitz Посмотреть сообщение
    Правда в нашей стране жизнь нелегала отличается больше тем, что при всрече с милицией надо платить "дань".
    Возможно для многих это и будет открытием, но частенько в Евросоюзе за гастарбайтеров также платят дань. А делает это работодатель или сам работник уже не так важно.

А то что заболела-ну так с каждым может случится. И то, что она не могла получить мед.помощь (совсем нехилую) в Италии-вина вовсе не Италии , а Украины, которая не удосужилась заключить договор об обмене рабсилой с Италией.
    Т.е. это Украина виновата, что европейские работодатели хотят "съэкономить" на налогах и социальных сборах ?

не надоело? сталкиваться, в смысле? мож когда-нибудь надо все же начать их решать, а не гундеть как плохо ТАМ и как хорошо У НАС.
    А, ну да....Знакомые нотки проявились. ОТТУДА учить как нам здесь надо жить.

Ну хочется не оставаться в долгу и также дать ценный совет : а пусть Европа откроет границы с Украиной. Т.е. просто отменит все визы. Езжай кто хочешь и куда хочешь. Паспорт на границе и вперед. Пусть КАЖДЫЙ с Украины ЛИЧНО убедится как "прекрасна" жизнь в Европе не из окна туристических автобусов и отелей, а непосредственно с бытовыми и житейскими проблемами.... Пусть побеседует с местными жителями, послушает их впечатления и т.п. Я не утверждаю однозначно, что типа здесь лучше, а там хуже, но лубочные картинки благополучной Европы сильно отличаются от реальной жизни.

Так чего ж Европа закрывается от нас ?

А описание отдельных людей, которые неплохо устроились и за рубежом (встречался я и с такими людьми) с официальной работой, с гражданством или видом на жительство практически ничем не будут отличаться от описаний такой же жизни иностранцев, которые работают в УКРАИНЕ в филиалах зарубежных компаний или даже в местных фирмах. Спецы везде в цене независимо от национальности и практически всегда неплохо устраиваются в любой стране. Но мы то говорим о "массовке" ?
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Надеюсь увидеть инвестиции
    ? лично?
    облегчение трудовой миграции (и не только трудовой)
    для человека знающего язык + с более-менее востребованной специальностью проблем с трудовой миграцией вообще особых нет. Было бы желание.
    Banned

А описание отдельных людей,
    ну это те, кто приехали сразу как высококлассные специалисты, таких и правда очень немного.
    а как быть с теми, кто приехал, переучился или просто выучился и живет как у бога за пазухой?
    Или даже не учился, а так, на простой работе? У меня одна белорусская знакомая работает уж проще некуда- уборщицей. Правда, это совсем не такая уборка как в Украине или той же Беларуси, но все же.
    Со своей уборщицкой зарплаты она платит кредит в банк за квартиру,машину, одевается почти что в тех же магазинах что и я, получающая в 2.5 раза больше, 2 раза в год она в отпуске то в Испании то в Турции то еще где...ну где подешевле,да. Но все же. Плюс помогала все это время дочери (сейчас смогла забрать ее к себе-учиться) и если и залазит в долги, то только потому, что любит дорогие шмотки.
    Много уборщиц из Украины или России могут себе такое позволить? А у нас это стандарт.

Так чего ж Европа закрывается от нас ?
    не тролль, ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос: заключайте договора и будет вам щасте
    Пророк

Ага, эта кадра-трансвестит, уже понимает что не права, раз пытается оскорблять других.
    Banned

tayatlas, все, спекся? с бабой не справился? мачо,млин,абиженный...
    Пророк

tayatlas, все, спекся? с бабой не справился? мачо,млин,абиженный...
    Да, "феминизм" и равноправие (европейские ценности кстати) - они такие : жестокие и беспощадные.....
+ Ответить в теме
Страница 75 из 391