Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 71 из 421
Показано с 701 по 710 из 4205.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а я не путаю. Форд свою колымагу, точнее двигатель,вообще в гараже клепал.
    Вы времена не путайте. Тогда технологический разрыв между промышленным и кустарным производствами был не так уж велик. Вы могли бы и Джобса вспомнить, он тоже клепал свои первые компьютеры в гараже. Вот только теперь себестоимость такого производства была бы такая, что продавать те компы не имело бы смысла.
    А есть ещё такая форма организации как кооператив.
    Ага, в украинских реалиях и с нашим менталитетом... Сами-то пробовали с кем-то кооперироваться в собственном деле? Я пробовал, и многие мои знакомые - тоже. Вот только ни у кого ничего толкового из этого не вышло.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Так то в Индии. А у нас хрен проживешь. И цены у нас ниже французских разве что на жилье (съемное) и коммуналку.
    хочешь жить - умей вертеться. Как с деньгами распоряжаться личное дело каждого, поучать как-то неуместно. Но лишь скажу, что сосед на пособие по инвалидности и жить, и ещё "заграницу" то в питер, то по золотому кольцу на экскурсии ездить ухитрялся.

Ага, в украинских реалиях и с нашим менталитетом...
    менталитет? - ну да,опять с народом не повезло.)))

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    У нас бэушные автомобили в несколько раз дороже, чем в европейских странах.
    Это оттого, что мы очень богатые.
    нет, от того, что мы очень богатые мы можем покупать бэушные автомобили в несколько раз дороже, чем в европейских странах покупают.
    И вы ещё жалуетесь?!
    Пророк

что сосед на пособие по инвалидности и жить, и ещё "заграницу" то в питер, то по золотому кольцу на экскурсии ездить ухитрялся
    Инвалидам нередко помогают, - родственники, фонды, спонсоры, друзья. Поэтому, не стоит по ним ориентироваться. Я знал активных инвалидов, которые тоже путешествовали. Но помощь со стороны там всегда присутствовала.
    Пророк

Вы времена не путайте. Тогда технологический разрыв между промышленным и кустарным производствами был не так уж велик. Вы могли бы и Джобса вспомнить, он тоже клепал свои первые компьютеры в гараже.
    между Фордом и Джобсом разрыв "времён" в 70 лет Это значит, что во все времена находится, то что можно начать "клепать в гараже".(и не обязательно сразу нечто высокотехнологичное представлять)

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но помощь со стороны там всегда присутствовала.
    Но иногда достаточно, чтобы экономика была экономной.
    Пророк

Странно, мы так замечательно живем, условия для бизнеса имеются, правительство хорошее, а народ все на этот бездуховный запад бежит (кто копейку заработать, кто домик в Альпах прикупить), а наоборот как-то не очень... Что ж такое?
    Пророк

менталитет? - ну да,опять с народом не повезло.)))
    Вы отрицаете такое понятие вообще? Или отрицаете наличие в украинском менталитете ярко выраженного индивидуализма?
    Да и без менталитета, чистая математика показывает:
    Например, я создал некое производство, вложив, допустим, 100 тысяч долларов. На производстве работают 3 нанятых человека. После оплаты всех расходников и налогов, предположим, у меня остается на руках 3000$ в месяц. Я плачу рабочим по 2000 грн зарплаты, еще больше 1000 грн уходит на налог с их з/п. Итого я кладу в карман 2000 $ в месяц чистой прибыли.
    Теперь рассмотрим вариант кооператива, в котором вместо одного хозяина и 3 наемных работников имеем четырех кооператоров. Каждый из них получит 750$ минус налоги. Как говорится, почувствуйте разницу... И это я еще не вспоминаю о том, что нерадивого работника выгнать - раз плюнуть, а с пайщиком все куда сложней.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Что ж такое?
    чужой кусок всегда слаще или там хорошо где нас нет )))

А в сам деле просто тут ноют все...со времён Шевченка и раньше, и вы тут тоже ..."вот всё так плохо, вот такие мы все никто и зовут нас никак" и так далее и в том же духе. А запад себя изначально позиционирует как успешных, даже когда это не так. В америке, ну и что, что депрессия, голод, да-да и негорв линуют(!) и ща кризис и экономика на честном слове - "страна возможностей" и не е***т!

Короче психологический климат там лучше. А с нытиками дело иметь..сами понимаете.
    Пророк

между Фордом и Джобсом разрыв "времён" в 70 лет Это значит, что во все времена находится, то что можно начать "клепать в гараже".(и не обязательно сразу нечто высокотехнологичное представлять)
    Да, но один маленький ньюанс... Чтобы это "что-то" было востребовано рынком и принесло коммерческий успех, нужно быть Фордом или Джобсом, т.е., гением, которых рождается один на миллион. Тысячи, если не сотни тысяч "Кулибиных" во все времена клепали и клепают что-то в "гаражах", но успеха добиваются единицы.
    Пророк

Например, я создал некое производство, вложив, допустим, 100 тысяч долларов. На производстве работают 3 нанятых человека. После оплаты всех расходников и налогов, предположим, у меня остается на руках 3000$ в месяц.
    нет, не допустим. Почему 3000$, а не 300$ или не 10000$ ? Зачем эти с-потолка выкладки, написать уж сразу - осталось 10 грн на пиво. И сразу коротко и понятно, что здесь жить нельзя.

Тысячи, если не сотни тысяч "Кулибиных" во все времена клепали и клепают что-то в "гаражах", но успеха добиваются единицы.
    см. выше про психологический климат.
    Пророк

И сразу коротко и понятно, что здесь жить нельзя.
    Жить можно, но лучше не знать, как нормальные люди живут совсем по другому.
+ Ответить в теме
Страница 71 из 421