Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2514Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 62 из 391
Показано с 611 по 620 из 3910.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    разницы кто владелец завода - никакой) только заводов с владельцами немцами (французами, шведа и т.д.) тут тоже не будет - не выгодно: работать за зарплату рабочего-китайца укры не будут,и выдавать качество как рабочие-немцы - тоже. Получится дорогое и не очень качественное производство. Нафик это кому надо? У них и свои безработные есть есличо.
    Не думаю, что в этом плане украинцы чем-то принципиально отличаются от болгар, румын и т.д. А там производств от западноевропейских компаний развернуто уже немало. Другое дело, что у нас наш властный аппарат с его бюрократическими и взяточными традициями делает невозможным существование приемлемого правового поля. А вот в этом евроинтеграция (как показывает практика соседей по Восточной Европе) вполне может помочь.
    да?))) и много "ништяков" рабочие Криворожстали для себя увидели?
    Ну, я же не утверждал, что НАВЕРНЯКА увидят. Но шансов все же больше, ИМХО.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Где сейчас дети советских генсеков?
    Вчера был на интересной дискуссии о левых перспективах Украины. И грядущем крахе неолиберализма, соответственно.
    Сам-то я ни в левую идею, ни в мифические третьи пути не верю.
    Есть один путь. Вопрос в другом – какова доля населения, которая имеет к нему доступ?
    извини, к чему доступ??
    Пророк

После краха коммунистического эксперимента потомки его строителей не поехали заканчивать реализацию Великой Мечты в Китай, Северную Корею или Кубу
    угу, по такой логике - потомки врачей должны быть врачами, потомки космонавтов - космонавтами и т.д.)))) Это было бы неплохо, наверное, но реальность несколько сложнее
    Пророк

купленный по рыночной цене - ха № раз )))
    нормально работающий завод - ха № два)))

- вы это у нас где такое видели?
    Не где, а когда В 1991 году у нас были и заводы, и совхозы, и молочные фермы, и мощнейшие НИИ. А совковые бюрократы, дорвавшиеся до власти и бесконтрольности, за считанные годы все развалили и разграбили. И Запад тут совершенно ни при чем. Потому что СССР отучил людей зарабатывать", но так и не отучил воровать. И, единственное, что умеют люди, стоящие у нас у власти - это воровать и "отжимать". И Россия в этом плане недалеко ушла. Наши власти действуют исходя исключительно из своих сиюминутных интересов, а никак не из интересов своей страны и народа. Взять хотя бы того же Онищенко: Вы представляете, какие убытки понесли из-за него сотни (если не тысячи) предприятий, десятки тысяч (если не миллионы) людей? Это нормальная экономика? Это с ними мы хотим интегрироваться?
    Для того, чтобы экономика заработала - нужны деньги, инвестиции. Нам их взять неоткуда. Наши немногочисленные олигархи в долгосрочные стратегические проекты вкладываться не будут. Единственный возможный источник вливаний - западные инвестиции. Но они сюда не пойдут, пока у нас такая бредовая власть. А вот все более тесная евроинтеграция, возможно (еще раз подчеркиваю, ВОЗМОЖНО), несколько ограничит эту бредовость и сделает украинский рынок более привлекательным для инвесторов. Если всё это еще и совпадет с мировым экономическим ростом (должен же он когда-то вернуться!), то у нашей страны может забрезжить свет в конце туннеля.
    много
    Кстати, насчет западного воровства начальных капиталов так и не ответили...
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    извини, к чему доступ??
    Текст не мой. Можешь уточнить у автора.
    Но я думаю, что объяснение вот в этих словах: "Есть один путь. Вопрос в другом – какова доля населения, которая имеет к нему доступ? В цивилизованных странах – это большинство населения".
    Наверное, - образование, цивилизационные блага, карьера, и все конституционные права современного европейского государства....
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не где, а когда В 1991 году у нас были и заводы
    харе оглядываться назад Я вам о современности - где вы сейчас такое видели?
    Пророк

угу, по такой логике - потомки врачей должны быть врачами, потомки космонавтов - космонавтами и т.д.)))) Это было бы неплохо, наверное, но реальность несколько сложнее
    Передергиваешь, Лера. Им не нужно было стать политиками, как их отцы. Но если их родители верили и смогли передать свою веру в "коммунистический рай" и детям, то им бы следовало ехать в Китай, на Кубу, а не в ЕС и Америку.
    Но нифига не верили детки партбоссов в коммунизм. Знали они всю эту фигню изнутри.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Если всё это еще и совпадет с мировым экономическим ростом (должен же он когда-то вернуться!)
    не говори гоп - ещё кризис не "отыграл" ))))
    Пророк

харе оглядываться назад Я вам о современности - где вы сейчас такое видели?
    А я о том, откуда у нашего "дикого" капитализма и всеукраинской экономической, "пардон", "жопы" ноги растут О том, что всё, что мы наблюдаем вокруг - скорее наследие совка, чем действие тлетворной западной идеологии.

не говори гоп - ещё кризис не "отыграл" ))))
    Но когда-то же он отыграет? Человечество (и экономика, в частности) не может стоять на месте. Идет постоянное развитие, причем не однонаправленное, а по спирали. И за каждым кризисом неизменно приходит подъём. Если в этот раз традиция не сработает, то человечеству (в нынешнем его виде) - просто хана. И то, что мы имеем сейчас - будем вспоминать, как манну небесную.
    Но все же, я надеюсь, до этого не дойдет...
    много
    Кстати, насчет западного воровства начальных капиталов так и не ответили... Мне действительно интересно, кто из крупных западных компаний с ворованного начинал?
    Пророк

Текст не мой. Можешь уточнить у автора.
    Но я думаю, что объяснение вот в этих словах: "Есть один путь. Вопрос в другом – какова доля населения, которая имеет к нему доступ? В цивилизованных странах – это большинство населения".
    Наверное, - образование, цивилизационные блага, карьера, и все конституционные права современного европейского государства....
    да,ммм.вам будет наверное интересно,что в одной не последней стране европы(ну вы понимаете про что я;) )80% процентов т.н. элиты государства (политики,высшие военные чины,высшие чиновники,знаменитости) окончили частные платные школы.
    обучение в этих школах составляет от 9000 до 30000 фунтов в год.это при средней годовой зарплате по стране в 22000.
    вот такой,панимашь, "равноценный доступ".
    и наверное и вас и автора статьи удовлетворяет такая схема: когда дети политиков становятся политиками,а дети богачей становятся богачами?
    дети генсеков ,говорите?
+ Ответить в теме
Страница 62 из 391