Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2902Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 47 из 426
Показано с 461 по 470 из 4255.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    в Сомали лучше ВАМ не рождаться ( в смысле, девочкам) а парням там нормально: во всяком случае мясом всегда обеспечены.
    до "парней" младенцам ещё дорости надо

Пророк

"Самое первое ощущение от России у меня в последние годы: из России уезжают люди. Из России уезжают русские, и ее заселяют таджики, но это уже отдельная история. Вокруг меня уезжают все. Если позволяет состояние — уезжают сами. Знакомый бизнесмен говорит: «Все, жить перебираюсь в Болгарию. Бизнес будет в России, а жить буду в Болгарии. Я не могу жить в унижающих человека условиях. Одни пробки чего стоят».

Очень часто уезжают те, кто заработал немного денег и не выдерживает в этой среде. Бизнесмен из Перми улетает из России, говорит мне: «Все, я больше не могу. У меня фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. Меня вызвали в адмнистрацию и говорят: “Почему они работают в неурочное время?“. К черту. Оборудование уезжает в Узбекистан, фабрику сдаю под склад, буду стричь купоны и жить у моря».

Уезжают те, у кого профессия позволяет. Айтишник летит на Кипр, говорит: «Я здесь работаю, здесь есть солнце и нет пробок».

Я приехала в Литву: мой любимый писатель Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, перебралась четыре года назад в Вильнюс и о Москве вспоминает с ужасом. Кстати, это к вопросу о необыкновенном притеснении русских в Литве. Борис Акунин на митинги прилетает из Франции. Андрей Мальгин перебрался в Италию и оттуда ведет один из самых лучших российских блогов в ЖЖ. Антон Носик живет наполовину в Индии.Кого держит в России бизнес — усылают родителей. Детей.

Едут не только молодые, это само собой. Приятель, уже немолодой человек, работает 24 часа в сутки, чтобы иметь доход 3 тыс. долл. в месяц, расказывает, как жена с ребенком будут жить в домике в Бретани, и какая там школа хорошая, и насколько продукты дешевле.

Я об олигархах не говорю. Я о путинских дружках не говорю. Понятно, что гражданин Финляндии Тимченко живет на вилле в Швейцарии, а главы госбанков плавают на собственных яхтах. Я о том, что на наших глазах каждый, кто самостоятельно зарабатывает, в той или иной степени покидает Россию, и, заметим, львиную часть заработанных денег он тратит на дом за границей.

Причина проста: Россия при Путине стала страной, непригодной для проживания. Мы — страна третьего мира."

Повальное бегство россиян из России
    Пророк

3,6 млн. украинцев ежегодно отправляются на заработки в Россию

Миграция между Украиной и Россией является самой массовой в мире после коридора Мексика - США. Об этом пишет газета "Дело".По данным Всемирного банка, коридоры миграции "Россия - Украина" и "Украина - Россия" идут на втором и третьем месте в мире по массовости...
    http://news.liga.net/news/economics/...v-rossiyu.htm#
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    3,6 млн. украинцев ежегодно отправляются на заработки в Россию
    Вне всякого сомнения, отправляются. Не уверен только, что 3,6 млн.
    А еще отправляются в Испанию, Италию, Португалию, Польшу, Финляндию. Куда еще не отправляются наши сограждане на заработки?

Ну тот факт, что наши сограждане зарабатывают деньги в России, никак не опровергает написанное в статье выше. У РФ много нефтедолларов, распиливается бюджет (в том же Сочи) и естественно, есть объем работы для работяг. Но от этого Россия не стала цивилизованной, безопасной и комфортной страной.

P.S. Кстати, из Украины уезжают точно так, как и из России. И Украина тоже "не пригодная для проживания", - беспределы судов и чиновников, жуткий распил бюджетов, строительство никому не нужных объектов (почитайте о пустующих терминалах Донецка и Борисполя...)
    Banned

Пророк

Хм, честно говоря как ворюги и обычные подлецы бегут из страны - я бы их на границе отлавливал и загонял в "трудовые" лагеря.Жалеть таких нечего.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    «Все, жить перебираюсь в Болгарию. Бизнес будет в России, а жить буду в Болгарии.Я не могу жить в унижающих человека условиях. ».
    Ну во первых, откуда деньги ? Ну это еще ладно... А какие же это унижающие человека условия он имел в виду ? А читаем дальше

Бизнесмен из Перми улетает из России, говорит мне: «Все, я больше не могу. У меня фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. Меня вызвали в адмнистрацию и говорят: “Почему они работают в неурочное время?“.
    Т.е. когда эта сволочь унижает и издевается над другими людьми, заставляя их работать по 12-14 часов - это для него нормально. Когда же этого упыря попросили: Будь человеком" - оно сразу собралось бежать за границу.

Сказки для наивных : как тут все плохо и как там все хорошо.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Ну во первых, откуда деньги ? Ну это еще ладно... А какие же это унижающие человека условия он имел в виду ? А читаем дальше
    Т.е. когда эта сволочь унижает и издевается над другими людьми, заставляя их работать по 12-14 часов - это для него нормально. Когда же этого упыря попросили: Будь человеком" - оно сразу собралось бежать за границу
    Вы не знаете, что кроется за фразой "неурочное время", поэтому, воздержитесь от фантазий "работали по 12-14 часов".
    Да, в наших странах условия работы зачастую безобразны. Только вот фокус в том, что власти на это глубоко наплевать. Попробуйте заикнуться о правах, о переработке, или о несправедливой оплате труда на предприятиях миллионеров-регионалов. Думаете, администрация будет вызывать руководство и строить его за "ненадлежащие условия труда"?! Да нифига!
    При наших законах из любого работодателя можно легко сделать преступника. И гнобить его будут не из-за тревоги о рабочих, а потому что получили команду гнобить, или денег нужно отжать, или бизнес.
    Да и ты сам здесь постоянно хвастаешься, что можно задолбать любую фирму. Правильно, можно, абсолютно безнаказанно. И будут фирму планомерно терроризировать лишь потому что кому-то этого хочется.
    Вот из таких условий люди и уезжают.

P.S. На этом форуме есть работодатели, у которых в штате есть хотя бы 10 сотрудников? Готовы обсудить вопросы ведения бизнеса в Украине и высказаться о статье опубликованной выше?
    Пророк

Вы не знаете, что кроется за фразой "неурочное время", поэтому, воздержитесь от фантазий "работали по 12-14 часов".
    это не фантазии, а логика. Будь у него переработки нормально оформлены: он бы ответил "идите нах, дорогая администрация - всё законно". А если из-за такой мелочи ноет, то работал явно чёрти как.
    И вообще...контролируют условия труда - не нравится, не контролируют - не нравится.. - определитесь уже.
    В европе той же за нарушение трудового законодательства, не в администрацию бы вызвали, а штрафами "раздели до трусов" и денег, чтоб забугор сваливать не осталось бы

При наших законах из любого работодателя можно легко сделать преступника.
    Не из любого, но из большинства. И не сделать, а они таковыми сами себя сделали.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Не из любого, но из большинства. И не сделать, а они таковыми сами себя сделали.
    На этом форуме есть работодатели, у которых в штате есть хотя бы 10 сотрудников? Готовы обсудить вопросы ведения бизнеса в Украине и высказаться о статье опубликованной выше?
    Пророк

держать сотрудников очень не выгодно, всех на субподряд, есть работа позвали, нет работы значит не позвали.....
+ Ответить в теме
Страница 47 из 426