Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2967Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 383 из 432
Показано с 3,821 по 3,830 из 4320.
    Che
    Гуру

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    А если ребёнок знает английский
    По-моему на англицком только платно. Мы просто тоже сейчас активно изучаем тему, у нас выпускник в этом году)

Гуру

Karen, В среднем - естественно. В разного рода рейтингах немецкие ВУЗы представлены больше, имхо, при всей субъективности - это показатель. Курсы на английском есть. Естественно, их меньше, чем на немецком. Даже если удастся найти подходящий курс, немецкий все равно нужен, особенно для трудоустройства. Также ув. Che истину говорит про дороговизну жизни - это нужно учитывать.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    По-моему на англицком только платно. Мы просто тоже сейчас активно изучаем тему, у нас выпускник в этом году)

Che, и есть мысли куда поступать ?
    Che
    Гуру

У нас химия в приоритете
    Германия, Чехия, Словакия, Украина по убыванию приоритета.
    Очень хотели без потери года на изучение языка, но скорее всего придется по этой программе "помогаторов" которые ее очень любят. Хотим Чехию, Словакия как самый бюджетный вариант, либо Киев, если все обломится...Германия - это желание наследника(у него 2 языка, 3 школа, английский, немецкий), но мы понимаем, что это ближе к фантастике. Столичные ВУЗы в этих странах не рассматриваем, в основном провинция и чтобы была специальность подходящая...
    Мы в Харькове оба учились, но туда сейчас не смотрим в плане близости к определенным регионам и периодических слухов о ХНР...
    У наследника, честно говоря, ко времени окончания школы в голове полный бардак и с мотивацией большие проблемы.
    Обезьянка водящая пальцами по планшету получилась на сейчас )))))
    Мы стараемся его мнение учитывать, но что-то там ничего не булькает пока...
    المزيد من النفط

Мы стараемся его мнение учитывать, но что-то там ничего не булькает пока...
    Ну да. Старший у меня только на втором курсе вуза заявил "не моё". На архитектуру его вдруг потянуло. Но закончить мы его заставили. Сейчас у него уже два высших. Учился параллельно.
    бог

Ну да. Старший у меня только на втором курсе вуза заявил "не моё". На архитектуру его вдруг потянуло. Но закончить мы его заставили. Сейчас у него уже два высших. Учился параллельно.
    ...да, сейчас очень удобные дипломы пластиковые, не маленькие как банковская карта и не большие, как iPad...средненькие... можно как мини разделочную доску использовать, ну или для лепки пластелина или глины... на одном дипломе работаешь материалом, другим отделять часть материала... без личьностных, системных занятий по самообразованию и саморазвитию, все эти "высшие" образования, особенно местного уровня, ничего не стоят и диплом просто пластик и не более... у самого два высших и оба диплома до сих пор в архиве-не пригодилось образование ни где-до сих пор и дипломы соответственно. А доску для лепки дешевле купить в канцелярских товарах, чем выплачивать за неё 5 лет.
    Пророк

Michael, думаю, что образование в Германии в любом случае лучше, чем в той же Польше ? А если ребёнок знает английский пока только нормально, но думаю будет свободно говорить, то возможно ли обучение на английском или обязательно немецкий прийдётся учить ?
    А по каким критериям вы определяете что образование в одной стране лучше чем в другой? Если человек идиот, то учись он хоть в Гарварде, он и останется идиотом. Что касается языка, то тут в любом случае должен быть хотя бы базовый язык той страны в которую планируете ехать каким бы отличным спецом вы не были. Что касается жизни - у меня двое знакомых работают один программистом, второй график дизайнером. Оба закончили в Харькове и отлично знают английский. Решили начать с Польши. Работают в австрийской фирме и получают порядка 1200-1400 евро. Я как то спрашивал мол - "почему в ту же Австрию не поедите? ". А зачем? В Австрии мы будем зарабатывать по 2т с копейками, но при этом там жить получится куда дороже чем в Польше. Так что не все так однозначно
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Но вот добираться где то дальше это уже проблематичнее. Единственный существенный плюс это неограниченное количество багажа что для "заробитчан" очень важно
    На днях подруга з чоловіком поляком приїхала в Полтаву скориставшись цим потягом. Живуть під Вроцлавом. Так шо добратися можна і не обов'язково заробітчанам )

Интересно, мне советуют, что будущее за инженерными специальностями. А я сомневаюсь и думаю, что программист- это более перспективно. Нет ?
    ІТ - більш прибуткова сфера, Ви ж в цьому розрізі мислите? Але ж зрозуміло, шо хєровий програміст не буде заробляти більше висококваліфікованого інженера.
    Щодо освіти, то я не бачу якихось вигод у закордонному навчанні якраз на програміста. Є знайомий, який закінчив львівську політехніку і працює на Intel, є декілька знайомих які взагалі не маючи профільної освіти працюють в одних з провідних українських та міжнародних іт-компаніях або фрілансять. Плюс до історії того хлопця, що з Данії повернувся в Україну, такий самий приклад з життя. Син мого колеги закінчивши якийсь харківський ВНЗ влаштувався програмістом у Нідерландах, але через пару років повернувся в Україну. Йому там було типу скучно, а заробляти ті ж гроші він може і звідси.
    А от якщо йти на технічну спеціальність, то тут мабуть закордонний диплом додасть бонусів.

з.і. а може він художником хоче стати, чи пілотом? А ви його в програмісти сунете )))
    Пророк

Вчитися треба на те що подобається, тільки так можна дійсно вивчитися а не відходити певну кількість годин і отримати диплом
    Пророк

На этих страницах один "новый поляк" многократно оскорблял меня, критикуя все подряд.
    Когда я подавал новость от поляков об очередях за билетами на киевский поезд, он подвергал сомнению, что это именно очередь на киевский поезд. Когда я давал перевод польской новости, которая это подтверждала, он критиковал меня за перевод, говоря, что гугл переведет лучше. Но фокус в том, что я не знаю польского языка и это и был перевод от гугла...
    Критиковал он в том числе и поезд на Перемышль.

Когда я приносил сюда новости о новом поезде, я и сам не знал, как он пойдет, насколько востребованным будет.
    Я не очень хорошо ориентируюсь в географии Польши и естественно, что поезд будет привлекательным в том случае, если из Перемышля будет хорошая коммуникация с другими регионами страны.
    И я откровенно об этом писал.

Но пока все сообщения, которые я встречаю об этом поезде, подтверждают, что интерес к нему большой, поезд востребован и есть все шансы, что проект железнодорожного сообщения с Польшей будет развиваться и дальше.

Даешь Европу: новые возможности путешествий с запуском поезда Киев-Перемышль

С 23 декабря 2016 между Киевом и польским городом Перемышль (в расписании УЗ обозначен как Пшемисль) начал курсировать скоростной поезд "Интерсити+" – купить билеты уже можно в международных кассах. Новый маршрут не только сулит украинским путешественникам массу преимуществ при планировании маршрута путешествия, но и сделает поездки по Европе еще удобнее. Итак, разбираемся подробнее.

"Интерсити" пребывает в Перемышль в 13:25 и расписание поезда "подогнано" так, чтобы туристы при желании могли без проблем продолжить свое путешествие по Польше по железной дороге. Например, можно пересесть на поезд во Вроцлав, который отправляется из Перемышля в 14:29 и делает остановку в Кракове в 17:54.

Можно неплохо сэкономить и на авиабилетах, ведь из Кракова вы с легкостью доедете поездом до Катовице (прибытие в 20:57, билет стоит 5 евро) и Варшавы (в 21:06, 30 евро), откуда летает большинство рейсов лоукоста WizzAir.

Из Перемышля вы легко доберетесь и до Люблина, откуда Wizz Air тоже совершает бюджетные перелеты - в Осло и Стокгольм (иногда билеты могут стоить меньше 8 евро!). В сам Люблин доехать проще простого: из Перемышля туда ходит автобус. Почти 4 часа в пути - и вы на месте. И всего за 9 евро (что, кстати, дешевле, чем поезд).

С запуском поезда "Киев-Перемышль" авиаперелеты по Европе для украинцев станут еще доступнее: из соседнего с Перемышлем Жешува летают Lufthansa и LOT, а еще рейсы Ryanair в Лондон, Дублин, Бристоль, Манчестер и Ноттингем. Добраться до аэропорта можно прямо с ж/д вокзала Перемышля прямым автобусом, который отбывает в 14:30.

С новым поездом "Киев-Перемышль" вам будет намного проще путешествовать по Польше, особенно по ее южной части (например, в Краков или Вроцлав). А зимой можно будет съездить на горнолыжный курорт Закопане, тем более что цены тут будут даже пониже буковельских. Между Краковом и Закопане ходят два поезда: с пересадкой (отправление в 19:14, прибытие в 23:10) и прямой (отправление в 03:13, прибытие в 07:01).

Стоит обратить внимание на PolskiBus - это крупнейший автобусный перевозчик Польши, который обеспечивает сообщение между 34 польскими городами и странами центральной Европы. Ближайший к Перемышлю город, откуда отправляются автобусы PolskiBus, - это Жешув. Цены на билеты PolskiBus с учетом скидок начинаются от 1 евро.

Ну и в довершение всех приятных новостей еще один сюрприз: теперь на выходных на польской железной дороге действует т.н. "bilet weekendowy" или билет на уикэнд, который позволяет вам пользоваться поездами все выходные. Билет работает с 19:00 последнего рабочего дня до 6:00 первого рабочего дня. Особенно актуальна тема для праздничных выходных, например, рождественских (в Польше они длятся с 23 по 27 декабря). Стоимость проездного 24 евро (1 класс) и 17 евро (2 класс). Один нюанс: билет не предусматривает бронь места.

Планируя будущие путешествия, теперь можно рассматривать также вылеты из Польши - выберите и забронируйте самые выгодные авиабилеты на сайте TripMyDream.
+ Ответить в теме