Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2967Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 381 из 432
Показано с 3,801 по 3,810 из 4320.
    المزيد من النفط

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Alexander Skakunov
    Разработчик в Zero to Hero
    О себе: Жил несколько лет в Дании. Сейчас вернулся и готовлю революцию образования.

Зачем вам необходимо пожить в Европе, а потом вернуться?
    Мы с семьёй этим летом вернулись из Дании после 4 лет жизни там, такой вот у нас «повертатный период».
    https://dou.ua/lenta/articles/to-europe-and-back/

https://s.dou.ua/storage-files/to-eu...nd-back-00.jpg
    Зря он вернулся...
    Наша коррупционно-бюрократическая реальность быстро обломает ему крылышки.

Хоть бы о детях подумал...

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Зря он вернулся...
    Наша коррупционно-бюрократическая реальность быстро обломает ему крылышки.

Хоть бы о детях подумал...
    О том же подумал))
    Пророк

Я бы хотел обратить внимание вот на эти цифры:

Картинка в Дании такова: Senior PHP dev может получать $5500,
    из которых на руках останется $3400,
    из которых $1400 уйдёт на квартиру (бывают другие расклады, но нечасто).
    Остаётся $2000 в стране, где цены в среднем в 4 раза выше украинских.

2100 $ уходит на налоги с одной зарплаты одного гражданина.
    У нас многие граждане платят государству налог 5-10 $ (единый налог). Ну, с нового года будет больше.
    Это В НЕСКОЛЬКО СОТ РАЗ МЕНЬШЕ!
    Но граждане хотят иметь за эти десять баксов те же блага, что люди имеют в цивилизованных странах!

"Пенсия — не как у нас, что работающие платят за пенсионеров. Во-первых, пенсионные взносы прописаны в твоём контракте — их может там и не быть, и тогда пенсию ты не заработал. Если же пенсия у тебя есть, то она накапливается на счету в коммерческом фонде именно для тебя".
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я бы хотел обратить внимание вот на эти цифры:

Картинка в Дании такова: Senior PHP dev может получать $5500,
    из которых на руках останется $3400,
    из которых $1400 уйдёт на квартиру (бывают другие расклады, но нечасто).
    Остаётся $2000 в стране, где цены в среднем в 4 раза выше украинских.

2100 $ уходит на налоги с одной зарплаты одного гражданина.
    У нас многие граждане платят государству налог 5-10 $ (единый налог). Ну, с нового года будет больше.
    Это В НЕСКОЛЬКО СОТ РАЗ МЕНЬШЕ!
    Но граждане хотят иметь за эти десять баксов те же блага, что люди имеют в цивилизованных странах!

"Пенсия — не как у нас, что работающие платят за пенсионеров. Во-первых, пенсионные взносы прописаны в твоём контракте — их может там и не быть, и тогда пенсию ты не заработал. Если же пенсия у тебя есть, то она накапливается на счету в коммерческом фонде именно для тебя".
    прогресивне оподаткування, а коли пішов витрачати свої гроші то сплатив ще й пде десь під 25 відсотків, більше ніж пів зарплати пішло на податки....

дивно, у нас неможна робити не сплачуючи пенсійні відрахування, частку сплачує роботодавець а частку робітник
    المزيد من النفط

Enter, спорим, что не пройдёт и пары лет, как этот Александр, нецензурно ругаясь, соберёт вещи и свалит с семьёй обратно в Данию ?
    23q
    23-й участник

Enter, спорим, что не пройдёт и пары лет, как этот Александр, нецензурно ругаясь, соберёт вещи и свалит с семьёй обратно в Данию ?
    В Украину) Налоги в сотни раз меньше, да и вообще =)
    Пророк

К чему мне спорить? Я знаю, что многим, пожившим на Западе, потом трудно жить на родине.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    В Украину) Налоги в сотни раз меньше, да и вообще =)
    Он как раз и вернулся в Украину после четырех лет проживания на Западе. В следующей статье он напишет об этом.
    Постійний відвідувач

12 січня 2017 року, м. Київ – Європейський постачальник природного газу ENGIE з 1 січня розпочав імпортувати блакитне паливо в Україну, за першу декаду нового року до вітчизняної газотранспортної системи вже надійшло 3,9 млн.куб.м, повідомляє відділ зв’язків з громадськістю та пресою ПАТ«УКРТРАНСГАЗ».
    Відповідно до поданих номінацій від компанії ENGIE щодобовий обсяг надходжень газу складає майже 0,4 млн.куб.м. Вищезазначені обсяги газу імпортуються з території Польщі через ГВС Германовичі.
    Нагадаємо, у другій декаді грудня 2016 року компанією ENGIE були успішно проведені тестові поставки природного газу.
    http://utg.ua/utg/media/news/2017/01/start-engie.html
    Пророк

В продолжении той статьи о Дании и наших украинцах, которым жили там четыре года и вернулись обратно.

Наталия Йохансэн

Делюсь статьей Саши......но с маленькой приметкой от меня: "Не все люди-человеки являются программистами, и даже не все являются женами программистов, поэтому если Вы не первое и не второе, то на "лафу в Дании" рассчитывать не стоит. Очень многие живут там скромненько, по украинским меркам, мрачненько и бедненько. И чтобы пробиться в Дании надо ПАХАТЬ и еще раз ПАХАТЬ, как черт. Легкой жизни со старта там нет, разве что вы не вышли замуж за одного из принцев - сыновей датской королевы, но они уже давно женаты на француженке и австралийке, поэтому либо ждите, что ваши дети породнятся, как минимум, с внуками королевы Дании, либо живите себе в Украине, наслаждайтесь солнцем, фруктами, овощами, нашими традициями, обычаями, культурой, языком, менталитетом, а в Данию ездите на экскурсии....ну, или чтоб с внуками королевы пересечься и породниться, раз уж сыновья заняты"
    المزيد من النفط

Интересно, мне советуют, что будущее за инженерными специальностями. А я сомневаюсь и думаю, что программист- это более перспективно. Нет ?
+ Ответить в теме