Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 37 из 433
Показано с 361 по 370 из 4326.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

infospacer, но у нас - совковая система, - все вопросы решает и регулирует государство. Азаров решает, какой цены сахар должен быть, на глазок определяет сколько овощи должны стоить, они и в постель к гражданам лезут со своими комиссиями по морали.
    И добровольно они от этого не откажутся:
    1. Они не понимают, что государство может успешно функционировать без них, без "чуткого руководства партии".
    2. Все эти механизмы контроля и регулирования, это машина для обогащения власти.
    3. С их ручными управлением экономикой, им невыгодна самостоятельность и независимость бизнеса.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    infospacer, но у нас - совковая система, - все вопросы решает и регулирует государство. Азаров решает, какой цены сахар должен быть, на глазок определяет сколько овощи должны стоить, они и в постель к гражданам лезут со своими комиссиями по морали.
    И добровольно они от этого не откажутся:
    1. Они не понимают, что государство может успешно функционировать без них, без "чуткого руководства партии".
    2. Все эти механизмы контроля и регулирования, это машина для обогащения власти.
    3. С их ручными управлением экономикой, им невыгодна самостоятельность и независимость бизнеса.
    Как, по Вашему, можно помешать производителям создать координирующую добровольную организацию и выработать единые стандарты качества?
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Смотрел когда-то передачу о новозеландской молочной ферме. И не нужен никакой Сталин!
    так у них, пардон, "все друг-друга знают" ))))
    Проблем построения социализма в отдельно-взятой маленькой стране нет. А вот с большой, проблематичнее гораздо.

Если фермер, не дай Бог, попытается что-то там набодяжить
    не знаю пройдёт ли оно анализ у нас если "фермер набодяжит", но няп, бодяжили у нас непосредственно на заводах.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    так у них, пардон, "все друг-друга знают" ))))
    Проблем построения социализма в отдельно-взятой маленькой стране нет. А вот с большой, проблематичнее гораздо.
    Не думаю, что дело в этом. Просто в бизнесе только члены ассоциации. Не вступил - не продашь не только на завод, но и соседям, кошку кормить. Естественно, такое положение возникло не сразу, но и понять механизм его возникновения не сложно. Есть ассоциация производителей со строгими стандартами качества - а есть индивидуалы, которые работают, как Бог на душу положит. У кого купите, если цены одинаковые?
    не знаю пройдёт ли оно анализ у нас если "фермер набодяжит", но няп, бодяжили у нас непосредственно на заводах.
    Фирмы - владельцы заводов - тоже члены ассоциации. Механизм контроля заводов в той передаче описан не был, но, я уверен, он тоже есть. И ставки (т.е., обороты отрасли) такие, что никакой взяткой бодягу не пропихнешь.
    Пророк

Есть ассоциация
    у нас тоже есть ассоциации) прикол в том, что они тоже работают как Бог на душу положит
    Не думаю, что дело в этом
    а я думаю, что в этом тоже. Посмотрите на список крупнейших стран и на страны с самым высоким уровнем жизни, за редким исключением они совпадают) Чем больше "организм" тем он неповоротливее. Т.е. надо больше контролирующих органов, т.е. больше чиновников.
    Пророк

у нас тоже есть ассоциации) прикол в том, что они тоже работают как Бог на душу положит
    Поэтому и толку от них никакого. Новозеландская и ей подобные ассоциации возникли отнюдь не только из побуждений заботы о здоровье потребителей. Просто строгие стандарты качества - это серьезное конкурентное преимущество, особенно в пищевой промышленности. Почему наши не пытаются сделать нечто подобное - думаю, причин этому много. Но точно их не назову - не специалист.
    а я думаю, что в этом тоже. Посмотрите на список крупнейших стран и на страны с самым высоким уровнем жизни, за редким исключением они совпадают) Чем больше "организм" тем он неповоротливее. Т.е. надо больше контролирующих органов, т.е. больше чиновников.
    Вы имеете в виду страны, крупнейшие по площади или по населению?
    Пророк

Вы имеете в виду страны, крупнейшие по площади или по населению?
    и по тому и по другому
    Пророк

и по тому и по другому
    Посмотрел. Честно говоря, особой связи не заметил. Есть много и маленьких стран с низким уровнем жизни, и больших - с высоким. А если говорить о моем конкретном примере - то тут количество предприятий и контролирующих их людей, ИМХО, вообще значения не имеет. Потому что делают они одно дело, а не разбираются, кто за что отвечает и кто кому начальник.
    Пророк

Как, по Вашему, можно помешать производителям создать координирующую добровольную организацию и выработать единые стандарты качества?
    Никто не помешает создать организацию, но у нее не будет механизмов, следовательно и авторитета.
    У нас есть множество профсоюзных организаций. Как вам кажется, чем на самом деле заняты наши профсоюзные организации?
    Пророк

Если фермер, не дай Бог, попытается что-то там набодяжить, то штрафовать его никто не будет. Если его молоко не пройдет анализ, то он его просто уже никому не продаст.
    В наших реалиях оно по любому пройдёт анализ. Фермер забашляет кому нужно и всё будет чики-пики! Через время и сосед его не захочет быть лохом и тоже башлять начнёт и гнать бодягу. Так шо только реальная конкуренция с качественным продуктом возможно сможет этому помешать! Вот поэтому я за 300 сортов колбасы из европы по европейским ценам!
+ Ответить в теме
Страница 37 из 433