Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2856Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 362 из 421
Показано с 3,611 по 3,620 из 4207.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Считать научитесь сначала - а потом, быть может, я стану вступать с Вами в дискуссию...

Тут якраз немає ніякого протиріччя - Ви професіонал у будівельній області.
    А от коли людина - юрист, зварювальник і ще магістр з якоїсь, відмінної від цих двох, професії - це вже виглядає дещо дивно, як на мене...

людина пішла, вивчилась, пішла робити - не її це, пішла і опанувала нову професійю і т.д., тут у європі це нормально, разом зі мноію на інжинерів вчиліся люди яким було вже і по 45 і по 50 років

Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    людина пішла, вивчилась, пішла робити - не її це, пішла і опанувала нову професійю і т.д.
    Такий варіант, власне, цілком прийнятний. З підозрою дивляться на людей, які пропонують свої послуги у різних областях, тобто, одночасно шукають роботу по кількох спеціальностях.
    Пророк

Такий варіант, власне, цілком прийнятний. З підозрою дивляться на людей, які пропонують свої послуги у різних областях, тобто, одночасно шукають роботу по кількох спеціальностях.
    ну мова зайшла про FLY_INTERа, а у нього усе відносилось до виробництва + якась магістратура,
    диплом юриста отриманий в Україні я не рахую, бо там його любий може отримати за сало, юристів як собак нерізаних
    Пророк

Да ну? А вот ГУС (Главное управление статистики) Польши с Вами не согласно:
    Мне абсолютно плевать кто там с чем не согласен. А вы поменьше читайте белорусские газеты не проверенную информацию.
    Вот официальная информация по этому поводу:
    https://www.mpips.gov.pl/aktualnosci...e-1850-zl.html
    Od 1 stycznia 2016 r. najniższe wynagrodzenie, jakie pracodawca musi wypłacić pracownikowi zatrudnionemu na umowę o pracę, określono na 1850 zł. To wzrost o 100 zł w porównaniu do roku 2015. Zatem pracownik zarabiający najniższą krajową otrzyma do ręki około 1355 złotych. Niższa pensja jest narusze[niem praw pracowniczych.
    От 1 января 2016 года минимальное вознаграждение которое должен платить работодатель работнику оформленному по трудовому договору составляет 1850 зл. Это на 100 злотых больше по сравнению с прошедшим 2015 годом. По этому работник получающий минималку будет получать на руки около 1355 злотых...
    Для того что бы в Польше получать по 1000 евр есть 2 варианта: Либо работать по 12ч 6 дней в неделю, либо быть действительно спецом в своей сфере деятельности
    Ответ Сообщение от адекват Посмотреть сообщение
    плюс там такая же средняя как в Украине 6 000 грив-много кто ее получает?
    Посмотрите для начала курс злотого к гривне и вы поймете на сколько сильно вы заблуждаетесь...
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Вон в Киеве создали какую-то компьютерную академию с "бесплатным обучением." Лучше бы на эти деньги создали хоть несколько центров обучения по "обычным" специальностям (электрик, слесарь, сварщик операторы станков)....
    Какое примитивное мышление. Мировые деньги сегодня собирают те, кто разрабатывают технологии, пишут программы, а не сварщики.
    Сварщиков и электриков найти и научить в разы проще и быстрее, чем ITишников.
    Более того, айтишники могут работать в собственной стране на мировые компании и приносить не только большие деньги в семью, но и приносить извне доход государству.
    Пророк

диплом юриста отриманий в Україні я не рахую, бо там його любий може отримати за сало
    Так же само как и диплом строителя, архитектора, дизайнера и проч. Я свой диплом получил не за сало а за почти 6 лет кропотливой и тяжелой учебы.
    А от коли людина - юрист, зварювальник і ще магістр з якоїсь, відмінної від цих двох, професії - це вже виглядає дещо дивно, як на мене...
    Не верный ход мысли и ничего странного нет. У человека может быть хоть 5 образований, но при приеме на работу его просто попросят показать что он умеет. Например прочитать чертежи, показать как пользоваться приборами и проч. И сразу станет ясно чего человек стоит. Есть еще такая профессия как пилот. Так вот у 95% всех пилотов в мире нету высшего авиационного образования. В эту профессию люди приходят из менеджеров, экономистов, сварщиков и даже грузчиков. И ничего, как то летают и летают безопасно. Это к вопросу о том, что юрист не может быть сварщиком и наоборот
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Так же само как и диплом строителя, архитектора, дизайнера и проч. Я свой диплом получил не за сало а за почти 6 лет кропотливой и тяжелой учебы.
    в Україні так, я свою освіту отримав не в Україні
    المزيد من النفط

в Україні так, я свою освіту отримав не в Україні
    Но школу в Полтаве заканчивали ?
    Кстати, какую ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net...af&oe=58BE68C5
    Вы бы видели улицы за "бугром", подчас реально у нас чище.
    бог

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Вы бы видели улицы за "бугром", подчас реально у нас чище.
    ...видел-в курсе, но так Мне не нужна эта ложь с ассоциацией и безвизом. Я никогда не имел сложностей с выездом, не испытывал нужды в импортных товарах...можно купить, ну почти, что угодно и когда угодно. Просто не понимаю, как столько народу не способно мыслить и верить, в то что им подали, не проверяя информацию... вот так, на эмоциях, слово "Европа" стало лозунгом и путеводной звездой для большинства. Теперь очевидно, что именно те, кто ничего не знает о Европе и не был там никогда бредит безвизом и ассоциацией, но Европа как северная Корея-есть для туристов, а есть такая как есть...и с мусором везде, и грязь, и если у тебя нет денег-ты там ни кто...тоже есть быдло, есть всё, как в Украине...только народ больше прибит законом и чётко разграничивает свои "свободы". Украина ещё не нагибает так людей в их свободах, как это давно уже сделала "цивилизованная Европа"- все эти упоротые не понимают куда ломятся, а когда вляпается Украина в это дерьмо-не многие поймут это, как некоторые не поймут этого ни когда... Я не сторонник всего этого бреда связанного с уже ставшим "брендом" Европа! И будем объективны, коррупция в Украине неискоренима, потому что те, кто с ней "борется"-сам задействован в коррупционных схемах... народ доведён до крайней степени восприятия реальности и такой бурлящий котёл, в Европе не нужен...им нужна покорность и молчаливое исполнение любой прихоти их кукловодов. Для Европы Украина своевольна, агрессивна и бесконтрольна. Полноценного членства не даст ни кто и ни когда-не нужно обольщаться...а ассоциация-это замануха для упоротых, кто просто не умеет пользоваться мозгами...как и безвиз. Ну как-то так...
+ Ответить в теме