Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2856Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 360 из 421
Показано с 3,591 по 3,600 из 4207.
    23q
    23-й участник

re: Євроінтеграція: за і проти

не хотят они нас видеть в гейропе, так че мы навязываемся?

бог

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Интересно, как будут загонять молодеж на "токарей, сварщиков" и прочие "обычные" профессии...
    ...только одна мотивация-деньги! Сделать ЗП 10 тысяч и попрут как миленькие... а по мере роста, как специалиста-возможность увеличения ЗП и будут учится и работать-100%
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    В Белоруссии зп не хуже чем у поляков.
    Да что Вы говорите? У поляков средняя зп - 360 евро (~1730 злотых)?
    http://myfin.by/info/srednyaya-zarplata-v-belarusi
    Пророк

Интересно, как будут загонять молодеж на "токарей, сварщиков" и прочие "обычные" профессии...
    А зачем кого то куда то загонять? Есть рынок труда с востребованными профессиями, но есть люди которые по тем или инным причинам не могут пойти работать "юристами" но при этом могут работать руками. Когда для меня это было актуально, так я даже за деньги не мог получить нужную мне профессию из дебильного законодательства.

вот вы обучались и работаете по "обычной" профессии?
    Смотря о каком обучении и работе идет речь. у меня 2 высших образования. По первому (украинскому) я юрист с красным дипломом и опытом работы около 6 лет. Второе образование уже польское (магистр) но по образованию не пошел работать хоть и были предложения. А еще у меня сертификат сварщика (та самая "обычная профессия"), допуск на управление вилочным погрузчиком, балочным краном, и обслуживание оборудования до 1000 вольт. Еще разрешение на высотные работы и управление подъемником. Через месяц иду на курсы по программированию станков с ЧПУ. Так что меня в шею ни кто не загонял ни на какие курсы.

и наверное на ПТМЗ?
    Что это такое?
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите? У поляков средняя зп - 360 евро (~1730 злотых)?
    с 1 января 2016 года минималка в Польше составляет 1850 злотых до вычета налогов. Со следующего года вроде как должна быть 2т. Откуда у вас такие цифры?
    Пророк

Откуда у вас такие цифры?
    О каких цифрах идет речь?

Вы написали, что
    В Белоруссии зп не хуже чем у поляков.
    Я привел инфу с беларусского сайта, из которой следует, что в октябре 2016-го средняя зарплата в Беларуси составила 722 рубля (~360 евро).
    Пророк

Странно, мои дети ждут подарки в середине декабря от Николая, а 1 января от Дед Мороза (чуть не написал от Яроша) :)
    И на "утреннике" в садике будет ДедМороз со снигуркой... так где и кто его декомунизировал?

Интересно, как будут загонять молодеж на "токарей, сварщиков" и прочие "обычные" профессии... вот вы обучались и работаете по "обычной" профессии? нет? а почему? и наверное на ПТМЗ?
    тупікова ситуація - робітничи професії непопулярні і робить з часом на виробництві буде нікому а от менеджерів економістів юристів як собак нерізаних, ким керувати будуть незрозуміло..... будуть перепродавати один одному якийсь непотріб
    Пророк

Смотря о каком обучении и работе идет речь. у меня 2 высших образования. По первому (украинскому) я юрист с красным дипломом и опытом работы около 6 лет. Второе образование уже польское (магистр) но по образованию не пошел работать хоть и были предложения. А еще у меня сертификат сварщика (та самая "обычная профессия"), допуск на управление вилочным погрузчиком, балочным краном, и обслуживание оборудования до 1000 вольт. Еще разрешение на высотные работы и управление подъемником. Через месяц иду на курсы по программированию станков с ЧПУ. Так что меня в шею ни кто не загонял ни на какие курсы.

Что это такое?
    Это замечательно что вы успели освоить столько профессий, вот только вопрос - нафига?
    Вы предпочитаете постоянно учиться? или не можите определиться с профессией?

ПТМЗ - Полтавский турбо механический завод, а вы точно с Полтавы?
    Пророк

Это замечательно что вы успели освоить столько профессий, вот только вопрос - нафига?
    Вы предпочитаете постоянно учиться? или не можите определиться с профессией?

ПТМЗ - Полтавский турбо механический завод, а вы точно с Полтавы?
    взагалі так це нормально, опануван багато професій, його конкурентноспроміжність на ринку праці зросла
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    взагалі так це нормально, опануван багато професій, його конкурентноспроміжність на ринку праці зросла
    Специалист широкого профиля... всего по немногу но ни в чем профессионально...
    на рынку праци нужны профессионалы в своей области, а не многостаночники.
    Хотя это дело каждого человека где и сколько учиться и где работать...
+ Ответить в теме