Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 353 из 433
Показано с 3,521 по 3,530 из 4326.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Це вже софістика )
    Но гражданам же долбят: безвиз-безвиз-безвиз...Вот увидите, как они удивятся что это не такой безвиз как, например, у граждан Бельгии, которые могут мотнуться на выходной в Амстердам, сел в автобус и через два часа в конопляной столице без всяких формальностей. И так круглый год. А так, почитают эти граждане наш форум и будет им знание.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Но гражданам же долбят: безвиз-безвиз-безвиз...Вот увидите, как они удивятся что это не такой безвиз как, например, у граждан Бельгии, которые могут мотнуться на выходной в Амстердам, сел в автобус и через два часа в конопляной столице без всяких формальностей. И так круглый год. А так, почитают эти граждане наш форум и будет им знание.
    Что же здесь непонятного, - внутри шенгенской зоны вообще нет границ/пограничного контроля!
    К чему приплетать граждан живущих внутри шенгенской зоны к гражданам других стран, имеющих безвизовый режим поездок?!
    Может, хватит манипулировать людьми?!

Помимо прочего, даже шенгенское соглашение, это не гарантия на сто лет вперед. Вон Австрия приостановила свое участие в шенгенском договоре, установила пограничный контроль и теперь из Венгрии (страны ЕС, входящей в шенгенское соглашение) можно въехать только через пограничный контроль....
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Что же здесь непонятного,
    Мне все понятно, а вот к граждан, затурканым этим постоянным безвиз-безвиз-безвиз может прийти разочарование. Вот и надо просвещать заранее.

Может, хватит манипулировать людьми?!
    Я же не президент страны, как я могу так делать?
    Пророк

Нет, неправда. Безвиз нужен для свободного и беспрепятственного проезда по ЕС.
    абсолютная фигня
    безвизовый режим-это не свободный и беспрепятственный проезд.это некоторая либерализация визового режима.
    все те же документы ,что вы носили в визовый центр ,надо будет таскать с собой на границу.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кстати да. Но гражданам США и ЕС не нужно на границе доказывать что "ты не верблюд", а предъявил паспорт и пошел.

.
    не совсем так.
    в 2 случаях из трёх спрашивают цель визита , адрес проживания на украине(пару раз забивали его в систему),длительность поездки .
    другое дело,что е-паспорт несёт всю нужную пограничнику информацию
    Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    все те же документы ,что вы носили в визовый центр ,надо будет таскать с собой на границу.
    Нет, не надо.
    Для того, чтобы получить визу, вашим родственникам в ЕС нужно было заплатить деньги, оформить заверенное приглашение, которое нужно было за деньги отправить вам. Вам нужно было собрать кучу разных документов, заплатить визовый сбор + визовому центру и прибыть на собеседование в посольство. Спустя несколько дней вам выдавали паспорт, с визой, или без нее.
    Тоже самое и с другими визами,- документы от вызывающего предприятия, заверенные у нотариуса выписки из реестра ...

С введением безвизового режима вам нужно будет:
    Если вы направляетесь в командировку, то вы возьмете с собой приглашение от компании, возможно, какую-то бумагу от своей компании. Это не требует никаких денег и походов в посольства. Это сущий пустяк.
    Если вы едите к родственникам, то вам достаточно будет знать их адрес и телефон и ответить на уточняющие вопросы (если они будут).
    Если вы компанией едите путешествовать на машине, вы покажите свои паспорта, возможно, расскажите, в какие города едите, где планируете останавливаться и жить. Если группа мутная, то могут потребовать броню в гостиницах.

И естественно, у каждого могут попросить предъявить наличие денег для путешествия по Европе. Взять выписку из банка очень просто. Или наличные.
    Где в этом проблема?

Напомню для недавно подошедших, - требование определенной суммы денег на каждый день пребывания в ЕС существует уже давно и пограничники всегда имели право проверить наличие денег у вас. Я десятки раз бывал в ЕС и у меня никогда не проверяли наличие денег.
    Пророк

Нет, не надо.
    можно повторять это как мантру
    факты и правила говорят об обратном)
    Для того, чтобы получить визу, вашим родственникам в ЕС нужно было заплатить деньги,
    визовый сбор?
    оформить заверенное приглашение, которое нужно было за деньги отправить вам.
    кроме как в германии нигде с подобным, не сталкивался.
    плюс зависит от категории визы конечно же
    Вам нужно было собрать кучу разных документов,
    не больше ,чем при ЛВР
    заплатить визовый сбор
    два раза?)
    + визовому центру
    зависит от категории визы
    и прибыть на собеседование в посольство
    про собеседования,ещё и в посольстве,с момента ввода подачи на шенген через визовые центры я ни разу не сталкивался.а опыт мой очень богат

Тоже самое и с другими визами,- документы от вызывающего предприятия, заверенные у нотариуса
    выписки из реестра ...[/QUOTE]
    опять же в зависимости от страны визита

С введением безвизового режима вам нужно будет:
    Если вы направляетесь в командировку, то вы возьмете с собой приглашение от компании, возможно, какую-то бумагу от своей компании. Это не требует никаких денег и походов в посольства. Это сущий пустяк.
    Если вы едите к родственникам, то вам достаточно будет знать их адрес и телефон и ответить на уточняющие вопросы (если они будут).
    Если вы компанией едите путешпествовать на машине, вы покажите свои паспорта, возможно, расскажите, в какие города едите, где планируете останавливаться и жить. Если группа мутная, то могут отребовать броню в гостиницах.

И естественно, у каждого могут попросить предъявить наличие денег для путешествия по Европе. Взять выписку из банка очень просто. Или наличные.
    Где в этом проблема?.

то есть,не свободный беспрепятственный въезд.и документы при пересечении границы уже нужны?удивительно быстро всё поменялось
    +медицинская страховка-обязательно
    +доказательство вашего намерения вернутся домой

короче,все те же документы ,что вы подаёте в визовый центр.о чём я и говорю
    Пророк

то есть,не свободный беспрепятственный въезд.и документы при пересечении границы уже нужны?удивительно быстро всё поменялось
    Ничего не поменялось. Если бы я ехал к родственникам, то не брал бы никаких документов. Если бы я ехал в командировку, то взял бы какую-то писульку от принимающей и отправляющей стороны. Это пустяк, который вам по электронке сбросить могут.
    Безвизовый режим подразумевает, что вас МОГУТ попросить ответить на вопросы, а при необходимости попросят предъявить некие доказательства о целях вашей поездке.
    Например, человек, который отправится за автомобилем, может показать распечатки с сайта продажи авто и деньги )
    Это сложно? )

+медицинская страховка-обязательно
    Вообще не аргумент. А если на машине, то еще зеленую карту.
    Здесь речь идет не о визы/безвизы, это требования ко всем иностранцам.

+доказательство вашего намерения вернутся домой
    Очень абстрактное требование, которое используется только в очень подозрительных случаях.

P.S. Кстати, о доказательствах. В ментальности советского человека, "доказательства", это справки с жека, или паспортного стола.
    А знаете, какие доказательства зачастую принимаются в посольствах? Ваши фотографии с принимающей стороной, - для них это доказательства ваших отношенйи (дружеских, или родственных)
    Пророк

Ничего не поменялось. Если бы я ехал к родственникам, то не брал бы никаких документов. Если бы я ехал в командировку, то взял бы какую-то писульку от принимающей и отправляющей стороны. Это пустяк, который вам по электронке сбросить могут.
    Безвизовый режим подразумевает, что вас МОГУТ попросить ответить на вопросы, а при необходимости попросят предъявить некие доказательства о целях вашей поездке.
    Например, человек, который отправится за автомобилем, может показать распечатки с сайта продажи авто и деньги )
    Это сложно? )
    вы лично можете ничего не брать))мне как то всё равно)
    ведь вы же уже по безвизу давнооо ездите

Вообще не аргумент. А если на машине, то еще зеленую карту.
    Здесь речь идет не о визы/безвизы, это требования ко всем иностранцам.
    не аргумент-это "нотариально заверенное" приглашение и собеседование в "посольстве" )
    а не давая полную информацию,вы несознательно или же сознательно,вводите читателей форума в заблуждение

Очень абстрактное требование, которое используется только в очень подозрительных случаях.
    однако оно есть.применимо?применемо
    как часто?
    ни у вас ,ни у меня статистики нет.только частные случаи

P.S. Кстати, о доказательствах. В ментальности советского человека, "доказательства", это справки с жека, или паспортного стола.
    А знаете, какие доказательства зачастую принимаются в посольствах? Ваши фотографии с принимающей стороной, - для них это доказательства ваших отношенйи (дружеских, или родственных)
    Пророк

Ответ Сообщение от jordan Посмотреть сообщение
    что даже Додона в президенты выбрали...
    Правильно, а что не так с Додоном, деньги свои он хранит в банках ЕС очевидно как и многие молдаване. То что он социалист чи кто там пусть это никого не смущает, в Италии тоже социалисты у власти и Путина любят, но к Московии они присоединяться не будут. ЕС и НАТО ихнее все.
    Постійний відвідувач

На Майдані Незалежності у Києві розгорнули 146-метровий жовто-блакитний стяг, підписаний бійцями, які беруть участь в Антитерористичній операції на Донбасі.
    http://zaxid.net/news/showNews.do?u_...jectId=1410239
+ Ответить в теме