Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 352 из 433
Показано с 3,511 по 3,520 из 4326.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Это требования МВФ. ЛВР такого не требует.
    Ок. Я ошибся с требованиями валютного фонда и еврокомиссии. Но хоть могу это признать, в отличие от некоторых.

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Так вот первые и главные усилия надо приложить к обеспечению возможностей, повышению уровня благосостояния народа.
    Это сложно, особенно когда руки прикреплены к туловищу так что могут только загребать.

Когда куча усилий, времени и т.д. обращено к безвизу,
    Тут легче. ЛВР начала внедряться еще в 2010 году и было проделано много работы и предыдущими президентами, просто на 2016(?) припало ее типа окончательное внедрение. И этим конечно будет вовсю пользоваться президент для своего пиара. Мы же видим как он регулярно выдает народу сроки "безвиза". А что будет как его реально введут? Думаю праздник уровня "Украина в ЕС принята"!
    Пророк

Да, это так.
    "краткосрочное пребывание в государствах-членах ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии), а также в государствах-участниках Шенгенского соглашения за пределами ЕС до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней."
    Как видим это не "когда захочется."
    Откуда у тебя вот эта склонность все перекручивать и манипулировать?
    Безвиз дает возможность ездить, когда хочется.
    Но безвиз не дает права жить там безвылазно.
    Если у кого-то есть для этого возможности и потребность, пусть оформляет вид на жительство.
    Гуру

Я ответа дождусь? Какому количеству граждан Украины это нужно?
    -отвечаю цитатой, совпадающей (в целом) с моим мнением (которое никому не навязываю)- " Выходит, что простым гражданам безвизовый режим практически ничего не даёт. Он нужен политикам, чтобы в очередной раз продемонстрировать свои достижения народу: мол, смотрите, мы добились!"
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    -отвечаю цитатой
    Там брехня, мы ее здесь уже изучали. Например, вот это заявление:

"Если раньше мы подавали документы в посольство и получали визы там, то теперь пакет необходимых документов (брони, билеты, деньги на счету, наличные деньги в конце концов) у нас будут спрашивать уже по месту прибытия."

Віза не гарантує в’їзд до країн ЄС

Віза надає право її власнику прибути у пункт перетину кордону США і звернутися по дозвіл на в’їзд. Віза не гарантує в’їзду до країни. Дата закінчення терміну дії візи та час, протягом якого подорожуючому дозволено перебувати на території Сполучених Штатів – це різні поняття. Інспектор імміграційної служби у пункті перетину кордону визначає, чи може власник візи в’їхати до Сполучених Штатів, та термін перебування у США.
    usembassy.gov

- Траплялось, що навіть при наявності дійсної візи можуть повернути з кордону? У чому причина?
    Віза є тільки попереднім дозволом на в’їзд, який автоматично не надає права до в’їзду її власнику. Підтвердження умов в’їзду та мети перебування можуть попросити від подорожуючої особи і при перетині кордону, і якщо вона не зможе надати підтвердження, то особу можуть повернути з кордону.
    Посольство Угорської Республіки в Україні

На жаль, віза не гарантує в’їзд до Шенгенської зони. Вам може бути відмовлено у в’їзді на кордоні, якщо не зможете пояснити причину Вашого візиту або довести, що у Вас є достатньо грошей на покриття витрат під час Вашого перебування на території ЄС. Пам’ятайте, що належить взяти з собою не тільки паспорт з візою, але також всі супровідні документи (або їх копії). Зверніть увагу, що відмова у в’їзді не завжди означає анулювання або відкликання візи.
    lowcostavia.com.ua

* * *

Следующая цитата:
    "Выходит, что простым гражданам безвизовый режим практически ничего не даёт"
    ЛОЖЬ!

Pentax: "Раз в несколько лет съездить в отпуск туристом и получить/заплатить за визу - это не огромная преграда"
    - Туризм бывает разным. Странно воспринимать познание мира исключительно в рамках "купил путевку и поехал на экскурсию".
    1. Человеку может понадобиться поехать по делам (купить автомобиль, или фирма решила отправить на конференцию, или в командировку...). Оформление визы, это задержка по времени, головняк и лишние деньги. В любом случае, экстренно ничего такого не сделаешь, только заранее.
    2. Евровидение, какой-то значимый концерт, спортивные чемпионаты. Захотелось, взяли и поехали. Виза, это большие тормоза и охладитель на пути к таким простым вещам.
    3. Лечение, или обследование за рубежом. Тоже чаще всего требуются срочно, а нередко человек в таком состоянии, что оформить визу просто не в состоянии. Безвизовый режим снимает эту проблему.
    4. Студенты, молодежь. Многим молодым людям не нужны фешенебельные апартаменты. С помощью лукостов, дешевых автобусов, поездов (или скинувшись группой и на машине), они могут отправиться в недолгую поездку, которую вполне могут себе позволить. Жить можно в хостелах. И так люди спокойно увидят Варшаву, Берлин, Париж, Мадрид, Барселону...
    5. Родственники, друзья, знакомые. Короткие встречи, свадьбы, похороны. Виза, это целая процедура, на которую есть ряд требований и ограничений как для принимающей стороны, так и для путешествующей.
    И т.д. и т.п.
    Кроме прочего, любому просителю визы могут отказать. Просто отказать.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Безвиз дает возможность ездить, когда хочется.
    Ошибочное мнение. Пока заявлено так: "краткосрочное пребывание в государствах-членах ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии), а также в государствах-участниках Шенгенского соглашения за пределами ЕС до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней." Опяь же, как мы знаем, идет разработка механизма мгновенного "отключения" ЛВР. Так шо отак шоб "когда хочется" и "мне в Париж по делу" и вжик в Париж, не получится.

Выходит, что простым гражданам безвизовый режим практически ничего не даёт. Он нужен политикам, чтобы в очередной раз продемонстрировать свои достижения народу: мол, смотрите, мы добились
    Да, это очевиднейшая вещь. Надо ж хоть шось показать манюпасу. Но манюпасу на это (неоднократно объявленное - вот-вот, вот-щас, вот-уже...) "достижение" уже глубоко фиолетово.

Скажем так, та помпа с который будет преподнесена ЛВР, в случае если это случиться (когда это должно быть в очередной раз? 24 листопада?), не соответствует реальной его "стоимости".
    Пророк

Я расставлял акценты на том, чему стоит в первую очередь прикладывать усилия. Дом наверное не зря с фундамента, а не с крыши строят? Фундаментом для открытия безвиза, свободного посещения Европы, "езды студентами в складчину" и т.д. является уровень благосостояния тех, кто в эту Европу ездить будет. Так вот первые и главные усилия надо приложить к обеспечению возможностей, повышению уровня благосостояния народа. Когда куча усилий, времени и т.д. обращено к безвизу, а при этом народ пасется возле облрады, так как в шоке от платежек, то им не до безвиза. Есть потребности насущные, с них надо начинать.
    Тобто:
    а) боротьба з організованою злочинністю та корупцією, підганяння наших законів до міжнародних норм, підвищення якості роботи прикордонних служб - це не одні з кроків по підвищенню добробуту громадян?
    б) думаєш реально б ми щас були багаті та красиві, якби не безвіз? ;)

Так шо отак шоб "когда хочется" и "мне в Париж по делу" и вжик в Париж, не получится.
    Ну, якщо не сидіти до цього три місяці у Парижі, то все прекрасно получиться.

Выходит, что простым гражданам безвизовый режим практически ничего не даёт.
    Да, это очевиднейшая вещь.
    Фуууух. Давайте так - вам не дає, а мені особисто дає. І я підозрює, що не один я такий на всю Україну. Хай кожен за себе розписується. Ну, або можете вважати мене "непростим" громадянином
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Фуууух. Давайте так - вам не дає, а мені особисто дає.
    Merry Corpse, и прекрасно. Я же писал - ЛВР дело интересное. Никаких возражений быть не может. Его с ЕС имеют десятки и более отсталых стран и более продвинутых , почему бы и нам не иметь, если дадут. До 24го осталость, кстати, чуть совсем.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ну, якщо не сидіти до цього три місяці у Парижі, то все прекрасно получиться.
    Я ж про это и писал что есть некие ограничения. А Энтер обозвал меня брехуном и написал что можно ехать в любой момент, еще и жирным выделил. Таки наши люди пребывают в некотором неведении насчет ЛВР и этож тут на форуме, а рядовое население? Хотя этого им особо и не надо, есть более насущные дела.
    Пророк

До 24го осталость, кстати, чуть совсем.
    Шось я сумніваюсь, що 24го буде діло. Бо крім нашого гаранта якихось впевнених заяв від європейців я не пригадую.

А Энтер обозвал меня брехуном и написал что можно ехать в любой момент, еще и жирным выделил.
    Це вже софістика )
    Можна їхати в будь який момент, але не на будь який термін. /// Не можна їхати в будь який момент, бо є обмеження по термінам перебування.
    ))
    Пророк

Я ж про это и писал что есть некие ограничения. А Энтер обозвал меня брехуном и написал что можно ехать в любой момент, еще и жирным выделил. Таки наши люди пребывают в некотором неведении насчет ЛВР и этож тут на форуме, а рядовое население? Хотя этого им особо и не надо, есть более насущные дела.
    Ты и есть брэхун и манипулятор.
    Но сегодняшним условиям безвизовых поездок, граждане (тех стран, которые получили такую возможность) могут ехать в любой момент.
    Именно в этом и есть ценность безвизового режима, - не нужно оформлять, ждать, ездить по посольствам. Нужно ехать, - собрался и поехал.
    А относительно сроков пребывания, не нужно делать из людей идиотов, - "либерализация визового режима", это не право жить в странах евросоюза, а право совершать туда поездки.
    Абсолютному большинству обычных граждан сроки 90 дней пребывания на пол года хватает с головой.
+ Ответить в теме