Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2967Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 350 из 432
Показано с 3,491 по 3,500 из 4320.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Совершенно не значит, что граждане Украины будут ездить в ЕС с кипой справок и документов.
    Тем не менее чем-то надо запасаться. "Для поездки в безвизовом режиме гражданин Украины должен быть готов предоставить служащим пограничных служб европейских стран информацию, в том числе документально подтвержденную, о цели поездки, наличии места жительства, достаточных финансовых средствах на планируемый период пребывания, а также подтверждение намерения вернуться в Украину (например, обратный билет)."

Но, как уже писал дело это (либерализация визового режима - ЛВР) хорошее. Главное чтобы наши властьимущие не смешивали ЛВР, подготовительные работы по которому велись еще со времен Януковича, с вступлением в ЕС.
    ЛВР с ЕС существует уже для многих стран, которые и не собираются вступать в ЕС, от Тринидадо Тобаго до Японии.

К тому же, поездка в Америку для наших граждан, удовольствие действительно не дешевое (в отличии от соседской Европы).
    Хм, это аргумент я уже слышал тут на форуме, но применительно к ЛВР со странами ЕС. Но дело не в этом, США считает что Украине не соответствует требованиям безвизового режима.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM

США считает что Украине не соответствует требованиям безвизового режима.
    сподіваюсь що єс теж схаменеться
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Тем не менее чем-то надо запасаться. "Для поездки в безвизовом режиме гражданин Украины должен быть готов предоставить служащим пограничных служб европейских стран информацию, в том числе документально подтвержденную, о цели поездки, наличии места жительства, достаточных финансовых средствах на планируемый период пребывания, а также подтверждение намерения вернуться в Украину (например, обратный билет)."
    Полиция, или пограничная служба ЕС, такие вопросы решает очень простым способом. Они беседуют с туристом и задают вопросы. Простые и элементарные. Поэтому, если человек связно и убедительно объясняет куда, к кому и зачем он направляется, готов дать адреса и телефоны, показать наличие у него денег, то этого им достаточно. Помимо прочего, они могут позвонить к заявленной туристами принимающей стороне и задать им несколько вопросов. Если все по-чесному, то ему желают счастливого пути. Если липа (а люди запутываются на элементарных и простых вопросах), то могут потребовать документы, или развернуть.
    По поводу где взять документы на границе. Там есть факсы и интернет.

А если там окажется компашка мужиков, похожих на гастарбайтеров и они не смогут внятно и убедительно объяснить цель поездки, родственные и дружеские связи, а денег у них окажется "на туда и покушать", то естественно, их могут развернуть.

Хм, это аргумент я уже слышал тут на форуме, но применительно к ЛВР со странами ЕС.
    Поездки в ЕС могут быть дешевыми доступными, а в Америку - нет.
    Я уже объяснял, в ЕС можно поехать компанией на своем авто, потратив деньги только на зеленую карту, горючее и например, на автобаны по той же Польше. Разбив деньги на всю компанию, это будет мизер.
    С Америкой такие номера не проходят, - океан, расстояние, самолет.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    сподіваюсь що єс теж схаменеться
    Хуже фашистов, были полицейские из местных, которые выслуживались перед фашистами.
    Пророк

Ihor, ЛВР для Украины будет принята с такими оговорками что вам особо волноваться не стоит. Лучше давите на ваши правительства чтобы меньше муслимов и тп пускали, вот это действительно проблема. А Украина...перефразируя слова Ентера можно сказать что " поездка в ЕС для наших граждан, удовольствие действительно не дешевое", да плюс еше на границе надо показать наличие достаточного кол-ва денег на счету, да бронь на гостиницу, да приглашения, да обратные билеты...Так что не волнуйтесь, украинскую речь на улицах Хельсинки вы не услышите, скорее арабский.

Там есть факсы и интернет.
    И еще голубиная почта ) Хотя да, если разрешат то въезд дается на 90 дней (этож не виза на пару недель, когда каждый день на счету), недельку-вторую можно пожить на границе в палатке, ожидая справку из жэкаю
    Пророк

Хуже фашистов, были полицейские из местных, которые выслуживались перед фашистами.
    я десь висказувався проти віз для українців? я як громадянин єс маю право точку зору у цьому питанні

Ihor, ЛВР для Украины будет принята с такими оговорками что вам особо волноваться не стоит. Лучше давите на ваши правительства чтобы меньше муслимов и тп пускали, вот это действительно проблема. А Украина...перефразируя слова Ентера можно сказать что " поездка в ЕС для наших граждан, удовольствие действительно не дешевое", да плюс еше на границе надо показать наличие достаточного кол-ва денег на счету, да бронь на гостиницу, да приглашения, да обратные билеты...Так что не волнуйтесь, украинскую речь на улицах Хельсинки вы не услышите, скорее арабский.

И еще голубиная почта ) Хотя да, если разрешат то въезд дается на 90 дней (этож не виза на пару недель, когда каждый день на счету), недельку-вторую можно пожить на границе в палатке, ожидая справку из жэкаю
    та знаю шо мусліми це проблема, голосую за націоналістів, сподіваюсь шо ще пару років і у населення таки очі відкриюсьтся і ті зрозуміють яким тварюкам вони дають притулок
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    сподіваюсь шо ще пару років і у населення таки очі відкриюсьтся
    Я в этом сомневаюсь. Нидерланды с их референдумом, тому пример. По каким-то причинам чи боится, чи стесняются и не видят проблемы, а вот с Украиной быстро разделались, возьми и проведи аналогичный референдум по муслимам, ан нет... Да, за эти пару лет столько новых граждан Финляндии (муслимофинляндцев) народятся...
    Пророк

не волнуйтесь, украинскую речь на улицах Хельсинки вы не услышите
    На улицах Хельсинки достаточно русский речи

ЛВР для Украины будет принята с такими оговорками...поездка в ЕС для наших граждан, удовольствие действительно не дешевое", да плюс еше на границе надо показать наличие достаточного кол-ва денег на счету, да бронь на гостиницу, да приглашения, да обратные билеты...
    ...недельку-вторую можно пожить на границе в палатке, ожидая справку из жэкаю
    Тебе везде дерьмо, зрада и заговор мерещатся....

Требование "определенного количества денег" и т.д., существует уже многие годы и без всяких привязок к безвизовым поездкам
    Я десятки раз пересекал границу с ЕС и у меня ни разу не просили озвучить (или продемонстрировать), сколько я с собой взял на проживание и путешествие.
    У тебя требовали?
    Пророк

Я десятки раз пересекал границу с ЕС и у меня ни разу не просили озвучить (или продемонстрировать), сколько я с собой взял на проживание и путешествие.
    Это при наличии визы, когда перципиента проверяли в посольствах-консульствах. При ЛВР это будет делаться на границе. Страшного в этом ничего нет, ЕС не нужны бедняки из Украины.

ебе везде дерьмо, зрада и заговор мерещатся....
    Тю-тю-тю...Кому чудиться? Я ж писал - ЛВР дело интересное. А у некоторых снова шапка вспыхнула)

На улицах Хельсинки достаточно русский речи
    Да, в Финляндии с пиететом относятся к московитам, в свое время там Ленина пригрели...
    бог

Пророк

Это при наличии визы, когда перципиента проверяли в посольствах-консульствах. При ЛВР это будет делаться на границе. Страшного в этом ничего нет, ЕС не нужны бедняки из Украины.
    Не неси ерунды. Эти же правила были и при визах. Их применяли, и будут применять выборочно.

Віза не гарантує в’їзд до країн ЄС

Віза надає право її власнику прибути у пункт перетину кордону США і звернутися по дозвіл на в’їзд. Віза не гарантує в’їзду до країни. Дата закінчення терміну дії візи та час, протягом якого подорожуючому дозволено перебувати на території Сполучених Штатів – це різні поняття. Інспектор імміграційної служби у пункті перетину кордону визначає, чи може власник візи в’їхати до Сполучених Штатів, та термін перебування у США.
    usembassy.gov

- Траплялось, що навіть при наявності дійсної візи можуть повернути з кордону? У чому причина?
    Віза є тільки попереднім дозволом на в’їзд, який автоматично не надає права до в’їзду її власнику. Підтвердження умов в’їзду та мети перебування можуть попросити від подорожуючої особи і при перетині кордону, і якщо вона не зможе надати підтвердження, то особу можуть повернути з кордону.
    Посольство Угорської Республіки в Україні

На жаль, віза не гарантує в’їзд до Шенгенської зони. Вам може бути відмовлено у в’їзді на кордоні, якщо не зможете пояснити причину Вашого візиту або довести, що у Вас є достатньо грошей на покриття витрат під час Вашого перебування на території ЄС. Пам’ятайте, що належить взяти з собою не тільки паспорт з візою, але також всі супровідні документи (або їх копії). Зверніть увагу, що відмова у в’їзді не завжди означає анулювання або відкликання візи.
    lowcostavia.com.ua

Тю-тю-тю...
    У тебя требовали?
+ Ответить в теме