Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2967Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 333 из 432
Показано с 3,321 по 3,330 из 4320.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Нидерланды угрожают заблокировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

29.06.2016, 10:40
    Печать
    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте попросил лидеров государств ЕС дать его стране «юридически обязывающие» заверения, чтобы развеять ее опасения по поводу Соглашения об ассоциации с Украиной, предупредив, что в противном случае Гаага заблокирует этот документ. Об этом пишет DW.
    «Нам нужно юридически обязывающее решение, учитывающее обеспокоенность и дискуссии в Нидерландах, которые привели к референдуму. Я пока не знаю, в какой именно форме это должно быть. Возможно, нам придется изменить текст, а может быть, мы сможем найти решение, которое не потребует изменения текста Соглашения об ассоциации, я пока не знаю», - сказал Рютте после переговоров с лидерами других стран ЕС на саммите в Брюсселе во вторник, 28 июня.
    Одновременно премьер-министр Нидерландов предупредил, что если ему не удастся добиться своей цели, то его страна не подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной.
    «Мы попытаемся найти решение, будет трудно, шансы невелики, что мы добьемся успеха, но я думаю, нам следует попробовать», - сказал он.

http://asn.in.ua/ru/news/news/52667-...shenie-ob.html

Че ж они нас так не хотят?

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    привели к референдуму. Я пока не знаю, в какой именно форме это должно быть. ... а может быть, мы сможем найти решение, ... я пока не знаю», - сказал Рютте после переговоров с лидерами других стран ЕС на ...если ему не удастся добиться своей цели, то его страна не подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной... попытаемся найти решение, будет трудно, шансы невелики, ..., нам следует попробовать», - сказал он.
    Ото не надо важные решения давать на откуп в виде референдумов простым людям. Они такого нареферендят что мало не покажется. Бриты уже доигрались, и ихние пенсы выбрали развал страны, а потом первые же будут оченятама лупать - мы хотели как лучше...
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ото не надо важные решения давать на откуп в виде референдумов простым людям.
    То есть = запрет демократическим основам?

Одновременно премьер-министр Нидерландов предупредил, что если ему не удастся добиться своей цели, то его страна не подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной.
    «Мы попытаемся найти решение, будет трудно, шансы невелики, что мы добьемся успеха, но я думаю, нам следует попробовать», - сказал он.
    Сегодня, 29 июня 2016 года, голландский премьер-министр Марк Рютте по результатам первого дня саммита Евросоюза сообщил, что до тех пор, пока Нидерланды не найдут легального решения по апрельскому референдуму, которое может потребовать принятия изменений в сам текст резолюции, Соглашение об ассоциации с Украиной не будет ратифицировано.
    Пророк

Да нет, хотят высказаться - пусть выскажуться. Но решать вопросы существования страны должно демократически избранное правительство, принимая во внимание внутреннею и внешнюю ситуацию. Если слепо следовать данным референдумов стране может стать гаплык,а не в быстром гаплыке заключается демократия. Референдум даже по одному вопросу может давать разные данные, даже если его проводить через день, и что стране метаться как зайцу?
    Пророк

Референдум даже по одному вопросу может давать разные данные, даже если его проводить через день, и что стране метаться как зайцу?
    У Великобритании есть строгий порядок проведения референдумов. К референдуму готовились, это был не "спонтанный" или "однодневный" (по Вашему) референдум!

и что стране метаться как зайцу?
    Существует строго прописанная процедура после окончательных результатов референдума в Великобритании!
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Существует строго прописанная процедура после окончательных результатов референдума в Великобритании!
    А еще есть строгая процедура рассмотрения петиций. Для рассмотрения петиции необходимо набрать 100 000 подписей. Собрано 4 019 836 !
    В сорок раз больше необходимого количества! Это серьезный сигнал для парламента, правительства, политиков.
    И петиция требует повторного референдума...

Но решать вопросы существования страны должно демократически избранное правительство, принимая во внимание внутреннею и внешнюю ситуацию.
    Не забывай об этом, когда подыгрываешь популистам типа Тимошенко.
    Пророк

в Великобритании!
    Я говорил об институте референдума как такового.

в Великобритании!
    И прецедент референдума в ЮК только подтверждает мои мысли. Камерон доигрался.

В 2015 году Дэвид Кэмерон пообещал британцам, что проведет референдум по выходу страны из состава ЕС. Голосование планировалось провести до 2017 года.

Надо сказать, что Великобритания некоторое время назад разделилась по возрастному признаку. "Старая гвардия", люди старше 40 лет, полноценно ощутили сокращения бюджетных расходов, в том числе и на социальные нужды. Одним из камней преткновения стали пенсии, ведь они тоже пошли под каток. Кого правительство в этом всем винило? Конечно же, не себя, а Европейский союз. Те же, кому до пенсии было далековато, сфокусировались на традиционных европейских ценностях: либеральной экономике, демократичном государстве, правах и свободах человека и прочем. К обвинениям правительства, адресованным ЕС, они стали прислушиваться уже тогда, когда об этом заговорили все.

Правила игры были заданы в 2015 году. Именно благодаря поддержке населения, обеспокоенного проблемой сокращения расходов, Кэмерон и его Консервативная партия получили абсолютное большинство в парламенте и возможность создать однопартийное правительство. Это стало реально в том числе и потому, что премьер-министр пообещал провести референдум по вопросу выхода из ЕС. Кроме того, сам факт проведения голосования помог ему испугать лидеров Евросоюза настолько, что они быстро приняли все условия, которые Кэмерон им поставил.

К референдуму готовились, это был не "спонтанный" или "однодневный" (по Вашему) референдум!
    Я такого не говорил. Речь шла о том что референдум по одному и тому же вопросу может дать разные результаты в разные дни. Вот в ЮК пришло 70 процентов и дали такой результат, а прийди 50 с другим количеством пенсионеров или 90 с еще более другим количеством пенсионеров? Возможно будет другой результат. Потому результаты референдума это как данные соцопроса. А принимать отвественность прийдется уже властьимущим и окончательное решение о том, будет ли выходить Великобритания из состава Евросоюза, будет принимать парламент страны.
    Пророк

То есть = запрет демократическим основам?
    Демократия - она разная бывает. И прямая всеобщая демократия - далеко не единственный ее вариант. И, по мнению многих неглупых людей - еще и не лучший. Еще древние греки (в частности, Платон), нередко критиковали ее, утверждая, что "народ был ненадёжной, подчинённой сиюминутным интересам, подверженной эмоциям и манипулируемой толпой"© А ведь Афины были родиной демократии!
    Да и во многих ранних демократиях были цензы, ограничивающие избирательные права для тех или иных категорий граждан. И - ничего, выжили и в тоталитаризм не скатились.
    Пророк

В Евросоюзе отложили вопрос отмены виз для Украины до осени

Страны Европейского Союза, возможно, осенью в рамках специального саммита обсудят Углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли с Украиной, а также облегчение визового режима с ЕС. Об этом сообщила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем, пишет Korrespondent.net со ссылкой на РИА Новости
    "Украинский президент призвал к либерализации визового режима, который мы в рамках комиссии поддержали. Теперь в руках государств-членов провести инвентаризацию и понять, на каком этапе мы находимся", – сказала она.

"Чуть позже будет официальный саммит, вероятно, осенью", – добавила Мальмстрем.

На днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает в ближайшее время завершения всех формальных процедур в комитетах Европейского парламента для голосования за предоставление Киеву безвизового режима с ЕС.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/powe...ukrainy-413326
    Пророк

В Евросоюзе отложили вопрос отмены виз для Украины до осени
    Смелые, я б на их месте отложил бы на неопределенный срок.
+ Ответить в теме