Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2904Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 315 из 426
Показано с 3,141 по 3,150 из 4257.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Зазар нова обіцянка Порошенка - крутять по ФМ-радіо и по УТБ: Україна отримає членство в ЕС до 2020 року (або в 2020 році - різні інформагенства по різному трактують слова рошена)!

Відповідь миттєва - Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не станет членом ЕС или НАТО в ближайшие 20-25 лет.

Тобто, в найближчі 2036 рік - 2041 рік!

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не станет членом ЕС или НАТО в ближайшие 20-25 лет. Об этом он заявил выступая в Гааге, передает Europe Online-Magazine. "Украина точно не будет способной стать членом ЕС следующие 20-25 лет, это же касается и членства в НАТО", - сказал Юнкер.
    По мнению президента Еврокомиссии, некоторые нидерландские избиратели неправильно восприняли соглашение как первый шаг Украины к членству в Евросоюзе.

Сегодня в МИД заявили, что Украина стала заложником референдума в Нидерландах относительно ассоциации с ЕС. Нидарланды стали последней страной до сих пор не одобрившей евроассоциацию Украины. В связи с этим накануне стало известно, что предоставление Украине и Грузии безвизового режима будет рассматриваться по отдельности.

Пророк

Да не будет отмены виз в ближайшие лет надцать это точно. Максимум что могут - отменить это тур визы. Но много ли найдется в стране людей которые смогут позволить себе тур в ту же Польшу (я уже молчу про Австрию, Германию...)? Народ и без отмены виз сваливает из страны пачками. Одна только Польша за 2015 год выдала более миллиона национальных виз (!!!) пусть 2\3 из этого количества поехало исключительно на заработки и планирует вернуться, но даже те 300 тыс которые останутся "здесь" навсегда, это довольно таки внушительное количество. Но народ не в одну только Польшу едет. Еще лет 5 назад (до всех этих событий) один социолог говорил - "Если поток иммиграции из Украины не остановится, то лет через 25-30 в стране может просто не остаться трудоспособного населения". А это не выгодно прежде всего нашим же "можновладцям", потому как кто ж еще на них будет работать за 2 - 3 тыс грн?
    Ну и как говорили ранее, в стране война\АТО, а это якорь по вопросу евро интеграции еще на долгие годы, что бы там не обещали политики.
    Пророк

Сообщение в этой темЕ №2538 от 17.12.2013 года:

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    В Европейском союзе ходит анекдот:

Вопрос: - Когда Украину примите в члены Европейского союза?
    Ответ: - После Турции!

PS: Турция подписала соглашение о таможенном союзе с ЕС еще в 1996 году ))))))))))
    Сейчас на дворе 03.03.2016 года!!!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Да не будет отмены виз в ближайшие лет надцать это точно.
    Будет. Думаю, Что в этом году.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Будет. Думаю, Что в этом году.
    Я же и говорю, что если и будет то максимум отмена туристических, но опять таки с полным контролем на границе, ожиданием нескольких часов и перетряской всех вещей. Но я не считаю это отменой виз. В моем понимании отмена виз это свободная возможность пересечения границы, и устройства на работу в любой стране ЕС. Все остальное это не более чем просто имитация.
    Пророк

Я же и говорю, что если и будет то максимум отмена туристических, но опять таки с полным контролем на границе, ожиданием нескольких часов и перетряской всех вещей. Но я не считаю это отменой виз. В моем понимании отмена виз это свободная возможность пересечения границы, и устройства на работу в любой стране ЕС. Все остальное это не более чем просто имитация.
    Не фантазируй. Имитация чего?!
    И давай говорить не о твоих "пониманиях", а о юридических аспектах и европейской практике.
    Обещали отмену виз для краткосрочных поездок (деловых, туристических, родственных...).
    Отмена визового режима не несет за собой права работать в ЕС. Для работы в ЕС нужна рабочая виза.
    Насчет полного контроля, это снова твои фантазии. Европейские границы всегда делают выборочный контроль.
    Пророк

Отмена визового режима не несет за собой права работать в ЕС. Для работы в ЕС нужна рабочая виза.
    Что нужно для работы в ЕС я знаю по лучше тебя, можешь в этом не сомневаться (раз уж мы на "ты" перешли)

Насчет полного контроля, это снова твои фантазии. Европейские границы всегда делают выборочный контроль.
    Сколько раз ездил в Германию, Чехию то как то ни разу не видел никакого "выборочного контроля" так что тут уже фантазируешь ты. Максимум что слышал, так это проверка паспортов в поездах или в автобусах на автовокзале. Но это совсем другое.
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Мы выгодны Западному миру, как колония. Колония, которая не поднимает голову и делает все, что ей говорят. Колония, которая должна поставлять немного зерна, немного бороться с коррупцией и поставлять в соседние страны дешевую рабочую силу. При необходимости, страна может быть военным буфером с Россией
    О! Це моя точка зору про Європу ще до початку т. зв. Євромайдану, який я з самого початку не підтримував. А підтримав я вже Майдан проти безпрєдєла, який януковощ влаштував. Я не є єврооптимістом, в принципі...

Именно эта тварь, - Вадим Денисенко всунул поправки в закон о декларациях.
    Так, дійсно тварюка... але моя точка зору в питанні відношення Заходу до України від цього не змінна.
    Пророк

Сколько раз ездил в Германию, Чехию то как то ни разу не видел никакого "выборочного контроля" так что тут уже фантазируешь ты. Максимум что слышал, так это проверка паспортов в поездах или в автобусах на автовокзале. Но это совсем другое.
    Ну, когда речь шла о визах, там применимо было слово "фантазируешь". Я тебе говорил об официальных договоренностях, о том, как юридически выглядит "безвизовый режим" а ты говорил о том, что ты считаешь "безвизовым режимом".

В случае с "выборочным режимом проверок на границах" слово "фантазируешь" немного не в тему.
    У тебя свой опыт, у меня свой, да и с формулировками каждый может иметь ввиду что-то свое.

с полным контролем на границе, ожиданием нескольких часов и перетряской всех вещей
    Поясню. Я тоже больше десяти лет откатался в Германию и другие страны. Когда мы ехали на машине, немцы наши вещи никогда не проверяли. Иногда могли заглянуть в багажник, просили приподнять какую-то вещь, или сумку.
    Поляки иногда были более активны. Но опять же, не было системной проверки. Могли смотреть вещи, могли не смотреть.
    В автобусе иногда заставляли выходить с вещами. Но каждого не шмонали. И с вещами просили выходить не всегда. Зачастую все ограничивалось паспортным контролем.

Поэтому, когда я говорю о "выборочном контроле", то основываясь на собственной опыте, я говорю, что таможенники в цивилизованных странах не шмонают каждый чемодан иностранца, а делают это выборочно, в случаях, когда клиент им кажется подозрительным.

Если у тебя другой опыт, то на здоровье. Только фантазии здесь ни при чем.

P.S. Безвизовый режим и проверка вещей, это не связанные между собой вещи. Безвизовый режим контролируют пограничники и он касается юридического обоснования въезда в страну и пребывания в ней.
    Провоз вещей через границу, это совершенно другая тема, которая регулируется таможенным законодательством страны, контролируется таможенниками и к вопросам виз отношения никакого не имеет.
    Пророк

на мою думку то у ес нікому не потрібен мир в Україні, потрібно щоб рф застрягла у військових конфліктах в Україні і Сирії, і витрачала усі накопичення на підтримку бойових дій, а не на розвиток промисловості і тд, щоб залежала від заходу і надалі і шоб можно було і надали впливати на неї задопомогою санкцій
+ Ответить в теме