Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2856Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 308 из 421
Показано с 3,071 по 3,080 из 4208.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Владимир Сергеевич Посмотреть сообщение
    А ведь ведущие экономисты считают, что для каждого из простых людей польза от Евросоюза получится только лет через 10-15-20!
    Значит Таможенный Союз? В этом случае "польза для простых людей" будет мгновенной?

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    А "лет через 10-15-20!" и само существование так называемого евросоюза очень сомнительно.
    Значит Таможенный Союз как вечная и сакральная организация?

Пророк

что для каждого из простых людей польза от Евросоюза получится только лет через 10-15-20!
    Это вы как специалист высчитали? Как просчитывали?
    А фирмам есть польза от уже подписанной ассоциации с ЕС ?
    А передвигаться и путешествовать гражданам будет проще, если для краткосрочных поездок через годик им не понадобятся визы?
    А вы никогда не задумывались, что многое цели достигаются не за день-два, а за годы, но если не выбрать правильное направление, то из дерьма не выбраться никогда?
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Союз как вечная и сакральная организация?
    При чем тут какие то союзы. Как показывает история, всевозможные союзы не жизнеспособные- что советские союзы, что парижские коммуны, что коллективные хозяйства или колхозы- где все мое, все колхозное. И создаются для одурачивания масс и наживания, на их (масс) амбициях другими. И всеми этими союзами подменивается понятие- коллективной договоренности (дружбы) против кого либо. Почему нельзя просто жить, помогать друг другу, защищать друг друга, а нужно создавать какие то союзы, подминать под них других.
    Греки молодцы- в первую очередь человек, а потом все остальное. Да и в Библии, как то упоминается, жизнь сегодняшним днем, а не через 15-20лет. Наши родители тоже думали, что строят светлое будущее- ну когда оно, я точно не увижу...

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    правильное направление, то из дерьма не выбраться никогда?
    а как Вы определяете правильное направление? Наверное по цветовой дифференсации (шта..) флагов, или по повышению тарифов, или по постоянно заседающих союзопарламентеров. А может нужно осмотреться, подумать и начинать просто жить своим умом, делать свои танки, растить свой хлеб, освобождать свою землю- а не слушать что передадут в евроштаб наблюдатели, который и не наблюдают, да что нам скажут в этом штабе, да проконтролируют сколько мы своих людей положили. И вообще разрешат ли нам (лет через 10-15-20) без визы погостить.
    А из последних выступлений премьера, явно видно, что он ни за что не отвечает, что гарант, тоже как бы ничего не гарантирует, по этому условия евросоюза не выполняются, ну и так далее...
    Пророк

а как Вы определяете правильное направление?
    Цивилизованный мир с его стандартами и ценностями - ЕС, США.
    Не правильное направление - КНДР, РФ.
    Пророк

При чем тут какие то союзы.
    Знасит и ТС нет. Тогда какой путь вы видите?

Почему нельзя просто жить, помогать друг другу, защищать друг друга,
    Защищать от кого? И каков законодательный механизм защиты? В явочном порядке? Или по желанию, если таковое будет?

Греки молодцы- в первую очередь человек,
    Ага, за счет денег из ЕC

Греки молодцы- в первую очередь человек,
    Кстати, греки не горят желанием выходить из ЕС, только шантажируют этим выходом.

Да и в Библии, как то упоминается, жизнь сегодняшним днем, а не через 15-20лет.
    Типа "после нас хоть потоп"? Думается в Библии немного другое, помните, Моисей евреев лет 40 с хвостиком по пустыне водил, пока дошли до щастя.
    Пророк

Ага, за счет денег из ЕC
    Посмотрим, какой человек будет у греков "в первую очередь", если у немцев с французами терпение лопнет и Грецию таки выкинут из еврозоны. Будет у них вторая Аргентина с драхмой килограммами за буханку хлеба...

Типа "после нас хоть потоп"? Думается в Библии немного другое, помните, Моисей евреев лет 40 с хвостиком по пустыне водил, пока дошли до щастя.
    Не-не, только рабство, только фараон!
    Частий гість

Значит Таможенный Союз? В этом случае "польза для простых людей" будет мгновенной?

Значит Таможенный Союз как вечная и сакральная организация?
    Повторяю - народ Украины не знает перспектив развития Державы на ближайшее, скажем, десятилеетие.
    Об этом нас ОБЯЗАНО информировать родное правительство. Этого нет. Зато эту инфорационную пустоту успешно заполняют ВО ВРЕД Украине "не отечественные" источники информации. Я ясно выразил свою претензию?

Это вы как специалист высчитали? [SIZE="5"]Как просчитывали? [/SIZE]

Вы передергиваете. Моя цитата звучит так: [SIZE="5"]"ведущие экономисты считаю[/SIZE]т, что для каждого из простых людей польза от Евросоюза получится только лет через 10-15-20!"
    Я это слышал несколько раз на различных каналах укрТВ

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++

А фирмам есть польза от уже подписанной ассоциации с ЕС ?

А ЕС уже ПОЛНОСТЬЮ подписано? Мы уже в ЕС?
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++
    А передвигаться и путешествовать гражданам будет проще, если для краткосрочных поездок через годик им не понадобятся визы?

Имея в памяти предыдущий бескровный Майдан 2004, впитывая в сознание широкую /но научно не аргументированную/ агитацию со стороны партий-организаторов Майдана13 единственного первичного лозунга нового Майдана 13: «Украину – только в Европу!», - часть населения Державы, на местах в интервью СМИ и в интернете поддержала Майдан-13. Особое рвение к Майдану проявили те регионы страны, большой процент населения которых в теплое время года зарабатывает на жизнь на не квалифицированных работах в Евросоюзе, членство в котором даёт безвизовый въезд на работы в страны союза… Виза в Евросоюз – главный посыл «принятия» «зачатия» Майдана13 для тех, кто поддерживал Майдан!

А вы никогда не задумывались, что многое цели достигаются не за день-два, а за годы, но если не выбрать правильное направление, то из дерьма не выбраться никогда?
    Вы лично можете мне разъяснить прямо сейчас, как не за день, не за два, а, скажем, даже лет за 5- 10-15 мы войдем в Европу и когда на этом пути Народ начнет плучать пользу? Я не против Европы... Но хочу знать перспективу... Или это от Народа -
    СЕКРЕТ?
    Пророк

Вы лично можете мне разъяснить прямо сейчас, как не за день, не за два, а, скажем, даже лет за 5- 10-15 мы войдем в Европу и когда на этом пути Народ начнет плучать пользу?
    Я не знаю, может ли Украина в ближайшие годы стать полноправным членом ЕС. Не думаю, что это возможно.
    Более того, Греция демонстрирует, что и самому ЕС предстоит еще много сложных решений.

Но я твердо убежден, что мы должны интегрироваться в цивилизованный мир, упрощать ведение бизнеса с цивилизованным миром и упрощать передвижение наших граждан по миру.
    Мы должны унифицировать законодательство, развивать сотрудничество с западными институтами.
    Вас нужно убеждать в том, что это полезно для народа?

Западные приграничные области, которые уже многие годы имели более свободный доступ на Запад, от этого только выигрывали. И не только за счет контрабанды, которая поднимала экономическое благосостояние семей.
    Закарпатская, волынская, львовские области, как только появилась возможность посещать Запад, ехали туда, учились, перенимали их опыт и технологии, зарабатывали там деньги, возили оттуда товары. Потом у себя дома они начинали строить дома ( с учетом западных технологий), открывать свои предприятия, начинать какой-то бизнес.

Ужгород, это единственный крупный областной город Украины (113 тыс. населения), который полностью отказался от централизованного отопления. Не Донецк, не Харьков, а Ужгород. Не с помощью государства, а за счет граждан.
    Они ехали на Запад, смотрели как это обустроено там, зарабатывали деньги и модернизировали системы отопления в своих квартирах, переходя на автономное отопление.

А таежный союз учит только тому, как воровать и дерибанить.
    Гуру

ОБЯЗАНО информировать родное правительство.
    ... ну почему же, родное правительство в лице премьера год назад проинформировало нас, что в стране денег нет (что то знакомое -"папередники виноваты"), АТО и полный капец. Презик сказал, что он знает как страну ощасливить и АТО по быстрячку закончить. Неделю назад премьер заявил во всеуслышанье по цтв, что он ничего сделать не может, так как все его добрые инициативы связаны законами, и по этому он ни за что не отвечает и реформ проводить не может, ну окромя как население очередой раз ограбить- тут закон ничего не запрещает...
    Из этого, я, как обычный обыватель, да и все мои знакомые, делаем вывод, что в ближайшие 10-15-20 лет хорошего ничего не будет-
    - помощь международных организаций уходит непонятно куда- скорее всего на батоны (возможно на "золотые шеколадки")
    - все бремя так называемого АТО, тянут на себе волонтеры, обычные граждане и Ахметов
    - т.н. АТО в ближайшее время не закончится, т.к. мало еще народу полягло и мало еще "шеколадок" отмыли.
    - так как местный ресурс (типа опошнянского газа) уходит в карман уже новым ну и старым семьм, народу придется до бесконечности долго набивать эти карманы.
    - если в ближайшее десятилетие закончится АТО, то возникнет новый класс населения- участники АТО и их семьи, которые надо будет субсидировать и содержать, за счет тех же обычных граждан (напомню- кол-во атовцев и ресурса на все это безобразие определяется временем его проведения) (Лично мне камень кидать не нужно, т.к. вероятно я тоже буду атовцем) , (чернобыльцы, авганцы, детити войны, участники сражений, депутаты, прокуроры и так далее)
    - отстройка зоны (вонн..) проведения АТО- тоже надо понимать, требует кучи денег=возникновение кучи фирм + возникновение кучи посредников + дикие откаты. Кстати, один из моих знакомых получил интересную повестку,- на отстройку зоны проведения...

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не-не, только рабство, только фараон!
    В историю- ген. сек цкпсс- председатель обкома- горкома- райкома. Воровали?-Да (но масштабы несоизмеримые) Депутаты тогда зарплаты не получали (общественники- лучшие комбайнеры, шахтеры... я тоже им побывал). Теперь- президент (куча помощников и советников), премьр (куча помощников и советников), куча непонятных министров, море всевозможных депутатов, несметно всяких фондов- куда не кинь, одно фараонье...
    что мы должны
    - само собой, и еще много чего мы должны... А для консолидации всего того что "мы должны" необходима слаженная работа государственной машины, которую мы выбираем. Вот только она работает совсем не так как обещала...

Цивилизованный мир с его стандартами и ценностями - ЕС, США
    Возможно, возможно- только ценности у нас немного другие- своя рубаха ближе... Только в Европе их не понимают, да и большенству сограждан пора бы снять розовые очки и осмотреться трезво.

Ну и что же ожидать, как строить планы- наверное будем
    лет 40 с хвостиком по пустыне водил, пока дошли до щастя.
    хотя к тому времени и понятие "щастя" наверное изменится. Так что запасаемся терпением и ищем (долго придеся искать) современного Моисея, который выведет украинцев (нацию, а не евросоюзеев, таможеносоюзеев, или еще каких то союзеев) в светлое их будущее, а там и решим, куда вступать...

П.С.- намек- в посте (постах) нет знаков вопроса, по этому прошу в комментах и мне вопросов не задавать.
    Пророк

Міністр фінансів Греції Яніс Варуфакіс заявив, що "радше відріже собі руку", ніж підпише угоду з кредиторами, про це він заявив в інтерв’ю Bloomberg - http://www.bloomberg.com/news/articl...orse-austerity

"Я швидше відріжу собі руку, ніж підпишу угоду, в якій не буде домовленості про реструктуризацію боргу", - заявив він.

Крім того, за словами Варуфакіса, він не збирається лишатися на своєму посту, якщо греки на референдумі підтримають політику жорсткої економії.

Голосування на підтримку вимог кредиторів, зазначив він, може привести до відставки всього уряду і позачергових виборів.
+ Ответить в теме