Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 295 из 421
Показано с 2,941 по 2,950 из 4205.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Я не юрист мне тяжело проштудировать 200 с гаком страниц и сделать выводы правильные. Есть отдельно список условий? Доступный для понимания простому обывателю?
    Посмотрите тут - http://www.poltavaforum.com/politika...ovor-s-es.html. Молдаванам как и нам предложили типовой договор.

модератор

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Посмотрите тут - http://www.poltavaforum.com/politika...ovor-s-es.html. Молдаванам как и нам предложили типовой договор.
    Выключил после того как дяденька заявил что на майдана собралось "до тысячи" человек... Я уже просто эмоционально не могу слушать людей с "киселёвым головного мозга" ...

А список требований ЕС для предоставления Украине кредита есть?
    Пророк

Я видео почти всё посмотрел, моё мнение - много спекуляций от этого дядьки, но есть и реально спорные моменты. Так вот эти моменты надо решать в режиме публичного диалога, а не монолога. Организовать форум или телепрограмму в прямом эфире в которой сторонники ассоциации и её противники разобрали бы каждый спорный пункт, причем без популистских заявлений (типа, что нам нужно ширину ж/д полотна менять), а оперируя реальными фактами. И максимально ясно донести это всё до рядового гражданина.

А на данном этапе, я бы вообще отложил принятии каких-либо решений подобного рода. Россия сейчас сама себе медвежью услугу оказала, начав провокации в Крыму и укрывая овоща. Таким образом она не только подталкивает наше правительство к подписанию ассоциации, а оно может на горячую голову подписать, без выбивания дополнительных преференций и пересмотра невыгодных нам положений, но еще и дает рычаги влияния для самой Европы, мол, хотите защиты - подпишите договор.
    Пророк

А список требований ЕС для предоставления Украине кредита есть?
    "Краткий" список требований МВФ - http://u-news.org.ua/16847-10-zhestk...inpomosch.html. Но самое парадоксальное, что ни копейки денег из кредитов МВФ НЕЛЬЗЯ направлять ни на экономику ни на социалку государства. Всю сумму - только в резерв (которого у нас и так пока 15 млрд).
    Т.е. фактически доступ к этим средствам могут получить только игроки межбанковского рынка - олигархи и зарубежные компании на рынке Украины. Расплачиваться же за кредит вынуждены наоборот - наиболее бедные слои населения. Такой вот парадокс мвф-ного кредитования.
    модератор

"Краткий" список требований МВФ - http://u-news.org.ua/16847-10-zhestk...inpomosch.html.
    Жесть. Выглядит нереальным к выполнению, ИМХО.

Ка например можно "Все шахты необходимо приватизировать" ? Не понимаю...
    Пророк

Не хочу углубляться в дебри, не специалист, но хочу заметить, что МВФ дает кредиты Украине уже далеко не первый год и все предыдущие покращувачи точно так же просили эти кредиты и тоже какие-то условия выполняли. Так что не думаю, что команда кролика такая плохая и хочет слить страну западу.
    Но вылазить из этой задницы нужно однозначно ))

ыглядит нереальным к выполнению, ИМХО.
    а с каких пор нужно верить "журнашлюшкам" (с) ? ))
    это я к тому, что это не официальный документ, а статья без авторства. может и правда, а может и нет.
    Пророк

Ка например можно "Все шахты необходимо приватизировать" ? Не понимаю...
    Очень просто.
    "6 угледобывающих предприятий Украины, приватизированных или переданных в аренду двум компаниям Рината Ахметова: ДТЭК и Метинвест, производят добычу 42 467,1 тыс. тонн угля, то есть 68,7 % от общеукраинской добычи".

Что интересно, прибыль наши "собственники" и арендаторы выводят в офшоры, не сильно заморачиваясь модернизацией и обустройством безопасности труда. А когда случаются взрывы и другие трагедии, то государство с наших карманов достает деньги и отдает семьям погибших в качестве помощи и компенсации. При этом, государство еще в очень больших объемах дотирует угольную промышленность.
    Думаешь, все это нормально?
    Пророк

"Краткий" список требований МВФ - http://u-news.org.ua/16847-10-zhestk...inpomosch.html. Но самое парадоксальное, что ни копейки денег из кредитов МВФ НЕЛЬЗЯ направлять ни на экономику ни на социалку государства. Всю сумму - только в резерв (которого у нас и так пока 15 млрд).
    Т.е. фактически доступ к этим средствам могут получить только игроки межбанковского рынка - олигархи и зарубежные компании на рынке Украины. Расплачиваться же за кредит вынуждены наоборот - наиболее бедные слои населения. Такой вот парадокс мвф-ного кредитования.
    если это правда *уйня получается :(
    совсем не весело. а кролик заявил, что мы всё подпишем. беда...
    модератор

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Очень просто.
    "6 угледобывающих предприятий Украины, приватизированных или переданных в аренду двум компаниям Рината Ахметова: ДТЭК и Метинвест, производят добычу 42 467,1 тыс. тонн угля, то есть 68,7 % от общеукраинской добычи".

Что интересно, прибыль наши "собственники" и арендаторы выводят в офшоры, не сильно заморачиваясь модернизацией и обустройством безопасности труда. А когда случаются взрывы и другие трагедии, то государство с наших карманов достает деньги и отдает семьям погибших в качестве помощи и компенсации. При этом, государство еще в очень больших объемах дотирует угольную промышленность.
    Думаешь, все это нормально?
    Я не говорю, что это нормально. Я не понимаю как можно забрать шахты у того же Ахметова , да так чтобы его не обидеть, и вернуть в гос собственность?
    Пророк

Как например можно "Все шахты необходимо приватизировать" ? Не понимаю...
    ну а чому держава має ними перейматись і покривати їхні збитки? нехай це буде проблемою власників. ви ж знаєте, що паливне вугілля у нас дуже дороге і вигідніше купувати його в Австралії чи ще десь.
    я наведу 3 приклади:
    1) в Британії Тетчер свого часу просто ЗАКРИЛА ВСІ шахти. шахтарі бились з поліцією. результат - в колись депресивних і екологічно небезпечних вугільних регіонах люди зараз збирають компютери та іншу високотехнологічну фігню.
    2) в Грузії в перші 3 роки реформ взагалі продавали все, що можна було продати. результат - ще й сьогодні ВВП росте на 7% в річному обчисленні.
    3) Криворіжсталь. 24 млрд в казну і ніяких проблем, ніхто не просить дотацій і т.п., лише платять податки.

може ви той... не дочитали? там - "приватизировать", а не "национализировать". відбирати не будуть. навпаки, продаватимуть.
+ Ответить в теме