Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 292 из 421
Показано с 2,911 по 2,920 из 4205.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    tayatlas, а по вашому немає? До речі, характерний для вас "слів" зараховано.
    http://investmentsbg.com/home-2/
    http://www.cprb.ru/display.php?ru/iconomika
    http://www.blackseanews.net/read/73132
    http://www.bgestates.ru/news/read/173
    http://novinite.ru/articles/7427/%D0...BE%D0%B4%D1%83
    Ага, значит показатели сайте www.ukrstat.gov.ua для вас также считаются "авторитетными" ? Т.е. "покращення" у нас таки было ?

Простите за навязчивость, но вынужден достаточно грубо вас одернуть. А почему все сайты - зарубежные ? А данных с БОЛГАРСКИХ сайтов почему не приведены ?

Но тем не менее я нашел один неплохой "первоисточник" на первой же ссылке - http://investmentsbg.com/wp-content/...a-tyrgoviq.png. Комментарии требуются ? И, кстати, почитайте внимательно эту ссылку : там прекрасно расписывают сколько "счастливая" Болгария импортировала автомобилей, станков, тканей, сахара.... А вот когда дошла очередь до перечисления сколько же страна экспортировала - .....ап.... а цифр то и нет ! Что такое ?

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Ага, значит показатели сайте www.ukrstat.gov.ua для вас также считаются "авторитетными" ?
    Пробачте, а де я таке казав? Це раз. Я маю надію, що статистика в країнах ЄС (зокрема в Болгарії) ведеться більш точно, а ніж у наших "покращувачів".
    А почему все сайты - зарубежные ?
    Ви хотіли запитати, чому немає російських?
    Комментарии требуются ?
    Звісно. Дана таблиця лише показує перевагу імпорту над експортом деяких видів продукції. І ще - поясніть, звідки ріст ВВП?
    А данных с БОЛГАРСКИХ сайтов почему не приведены ?
    от цікаво виходить, ви кинули тут посилання на статтю, яка не містить жодних економічно і документально обґрунтованих фактів, а тепер вимагаєте довести, що вона не фейк. Постарайтесь дорогенький самі довести свою правоту, а не робити голослівні заяви.
    Пророк

Sky, простите за нескромный вопрос: Вы в Болгарии давно были ?

И задам второй вопрос: а почему Вы не привели каких-либо данных с болгарских сайтов ? И не "официальные", а мнения простых людей ? Ведь болгарский язык для нас достаточно прост - легко понять о чем народ пишет.

Значит ли это, что в аргументах, по вашему же примеру, я могу спокойно пользоваться зарубежными сайтами, чтобы иллюстрировать жизнь в Украине ? И это будет "объективная оценка" ?

І ще - поясніть, звідки ріст ВВП?
    Приблизительно оттуда же, что и в Украине ! ВНИМАТЕЛЬНО изучите приведенную мной табличку
    Постійний відвідувач

Вы можете это делать сколько угодно (хотя не можете со 100 % уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть). Но сути проблемы это никак не меняет.
    Здравый смысл мне подсказывает, что уметь подтвердить свои догадки должен тот, кто делает некое утверждение.
    У меня есть сомнения и аргументация, я их привел. А Вы какие имеете основания считать, что маленькие индивидуальные наклейки имеют отношение к директиве ЕС? В принципе обсуждение этого тезиса уже изжило себя. Можете не отвечать.
    Меня еще интересует вот что - какую опасность Вы видите в требованиях маркировки. Я, например, всегда радуюсь, если упаковка маркирована соответствующим образом - указан производитель, состав, срок хранения и т.п. Итак, как по-вашему: в чем критичное отличие норм директивы ЕС от требований к маркировке по украинскому законодательству? Какие сложности для крупных и мелких производителей СХ продукции представляют эти нормы?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

tayatlas, я вам говорив, повторю ще раз своє висловлювання і Сакердона.
    цікаво виходить, ви кинули тут посилання на статтю, яка не містить жодних економічно і документально обґрунтованих фактів, а тепер вимагаєте довести, що вона не фейк. Постарайтесь дорогенький самі довести свою правоту, а не робити голослівні заяви.
    Ответ Сообщение от Сакердон
    Здравый смысл мне подсказывает, что уметь подтвердить свои догадки должен тот, кто делает некое утверждение.
    Вы в Болгарии давно были ?
    А ви? (У вас вчусь питанням на питання відповідати)
    Пророк

Честно говоря мне надоело спорить. Поэтому в этот раз я макну Sky сами понимаете куда. При этом пользоваться буду исключительно приведенными им же ссылками, которые он считает правдивыми и авторитетными.

1. Якобы ВВП растет. Ну видимо Sky абсолютно не понимает, что если вырастет производство к примеру на заводах Ахметова и Коломойсеого, то автоматически вырастет и ВВП, а на остальных это вообще никак не отразится. Но примем за факт, что ВВП в Болгарии вырос. Как указано в статьях - на "целых" 1,6 % ! Но... смотрим на такой показатель как инфляция. И обнаруживаем цифру за аналогичный период - 2,8 % ! Для неэкономистов поясню максимально просто: номинальные цены выросли на 2,8 % , а это значит, что рост ВВП был номинальным за счет изменения масштаба цен. Реально же ВВП УМЕНЬШИЛСЯ на 1,2 % ! Так что роста нет - есть падение

2. Безработица. Официальная (мы то знаем что такое "официальная") - 12 %. Но тут же, как бы невзначай, идет упоминание про районы Болгарии - Видин, Враца, Ловеч, Монтана и Силистра. Там безработица - 60 % !!! А теперь открываем ту статью, что приводил и я - в ней указана точно такая же цифра !!! Вдобавок, опять же, если судить по статьям ежегодно безработица (официальная) растет в среднем на 1,5 % в год.

3. И как интересно живут люди в материальном плане ? Также находим ответ в статьях:
    - минимальный размер заработной платы - 143 евро. Вспоминайте наш курс "до майдана" и сравнивайте. Не забудьте сравнить цены также на коммуналку и товары первой необходимости
    - опять же вспоминая те самые северные районы находим цифру - средний доход - менее 3000 левов (или по курсу ок. 1500 евро в год). Я подчеркиваю - это средняя цифра! (один миллионер и 1000 нищих дают во всех странах "среднюю цифру)

4. А как с бюджетом такой "успешной" страны ? Все "прекрасно". Дефицит платежного баланса - 475 млн евро (1,3 % ВВП). Цифра вроде не такая страшная, о за счет чего она достигнута ? Может за счет внешней торговли ? Смотрим баланс - минус 7 млрд левов (ок.3,6 млрд евро). Т.е. погашен он был получается за счет внешних займов ? Займов на сумму свыше 3 млрд евро ! или почти 40 % ВВП !!!

Хватит ?

Ну так и где "счастливая" Болгария ? Которая уже 7 лет находится в Евросоюзе, но по основным показателям зарплаты и дохода на душу населения сравнима с Украиной ! А по цифрам безработицы значительно опережающая даже Украину.
    Напоминаю, я использовал исключительно "правильные" данные, которые предоставил тов. Sky
    Пророк

Честно говоря мне надоело спорить. Поэтому в этот раз я макну Sky сами понимаете куда.
    Офтоп:
    Я про LIBOR от Вас ответ дождусь когда-нибудь?
    Это где это вы такие кредиты от МВФ увидели ? Вы ошиблись и наверно хотели сказать LIBOR + 5-6 % годовых = итого может доходить до 12-13 (с учетом "оплаты труда" экспертных комиссий и прочей швали, которые приезжают на Украину ?
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Да, и если можно, пруф того, что к ставке МВФ добавляется LIBOR.
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А от Вас мне бы всё же хотелось узнать, с чего Вы взяли, что к ставкам МВФ для нашего кредита плюсуются именно ставки LIBOR:
    Макальщик отфонарный, ёпта...
    Пророк

Я для начала дождусь от infospacer подтверждения, что кредиты от МВФ выдаются под 4 % ? А то интересно на этом форуме получается : все доказательства предоставляю только я, остальные - только требуют от меня .

Даю наводку - читайте, что такое СПЗ (или как часто принято называть СДР).
    Пророк

Ну так и где "счастливая" Болгария ? Которая уже 7 лет находится в Евросоюзе, но по основным показателям зарплаты и дохода на душу населения сравнима с Украиной ! А по цифрам безработицы значительно опережающая даже Украину.
    Євросоюз/неєвросоюз...то таке.
    Скажи головне: де можна подивитися на "замок" болгарського "царя"? Президента/прем'єра чи хто там у них "рулить".
    Пророк

А по цифрам безработицы значительно опережающая даже Украину.
    Значит мы имеем неплохие шансы в ЕС.
+ Ответить в теме