Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 290 из 421
Показано с 2,891 по 2,900 из 4205.
    Banned

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    PR такой PR. (так, кажется, правильно писать?)
    так чего выкинули-то?
    Так ведь писал RAMM когда-то, что на западе буйствует кучка маргиналов-комуняк, которые флаги в окно выкидывают, магазины с автомобилями сжигают и т.д.
    ================
    Вот их там точно 0,00005% населения. Найти видос, как в США флаг США сжигают, не искал, но уверен, что за нефиг сделать! Найди хоть одно, где в России российский сжигают!
    Всегда в любой стране найдется какая-то сволочь, которая свою страну ненавидит, в Украине - это Овощь!
    Показать видос, как украинский мусор выкидывает флаг Украины? К чему бы это?

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    кучка маргиналов-комуняк, которые флаги в окно выкидывают
    rasta-koy, в данном случае это были крайне-правые. Ты ж заметил, что чувак в вышиванке был.

"«Йоббік» (повна назва: «Рух за кращу Угорщину»; угор. Jobbik Magyarországért Mozgalom) — угорська націоналістична праворадикальна партія. Офіційно стоїть на позиціях консерватизму, патріотизму та християнських цінностей[1]. Критики та оглядачі оцінюють політичну силу, як ксенофобську, антисемітську[2] та гомофобську[3]. Заснована 2003 року. Голова партії — Ґабор Вона.
    2007 року керівник «Йоббіка» Ґабор Вона створив «Угорську гвардію» — організацію, яка мала боротися за захист угорських національних цінностей. У 2008-2009 роках, після звинувачень членів «Угорської гвардії» в побиттях і злочинах проти циганського населення[4], судові органи Будапешта заборонили діяльність організації.
    На виборах до Європейського парламенту 2009 року партія здобула 15% голосів і 3 місця в Європарламенті.
    За підсумками парламентських виборів 2010 року «Йоббік» набрав 16,67% голосів і став третьою найбільшою фракцією в парламенті Угорщини (47 депутатів)[5].
    Входить до Альянсу європейських національних рухів, що об'єднує патріотичні та націоналістичні партії Європи."
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    до Європейського парламенту 2009 року партія здобула 15% голосів і 3 місця в Європарламенті.
    За підсумками парламентських виборів 2010 року «Йоббік» набрав 16,67% голосів і став третьою найбільшою фракцією в парламенті Угорщини (47 депутатів)
    Нифига себе, это плохо... Ну, пусть идут в ТС =) Они там еще просто не были...
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, пусть идут в ТС
    не паясничай. Прекрасно знаешь, что можно никуда не идти.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    rasta-koy, в данном случае это были крайне-правые. Ты ж заметил, что чувак в вышиванке был.
    да, националисты ,а нашим как там кто-то прокомментил " Из венгерского парламента выкинули флаг ЕС. Украинским националистам, так стремящимся хотя бы в предбанник ЕС, можно съездить, подобрать."
    Пророк

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А где эта тема ? Кидайте туда следующий ответ и так "переберемся"
    Думаю, Африка клеит этикеточки видно на весь экспорт в Европу (в т.ч. и нам - так проще). Это требование ЕС о порядке продаж сельхозпродукции в их странах.
    "Это" требование состоит в том, чтобы на каждой единице товара была этикетка? Ведь с этого мы начинали разговор - "с мандаринок и бананов"? Или требование состоит в том, чтобы маркировка вообще была, хотя бы на ящике? Так что тут особенного тогда? Итак, что же требует ЕС в договоре об ассоциации и к чему вы упомянули наклейки на мандаринах и бананах?
    Что же касается этикеток на помидорах и огурцах. Я не приглядывался, но ящички в которых привозятся эти овощи кажется все-таки имеют маркировку (они картонные и "фирменные") ? В директиве прописано "маркировка", но не прописано что именно маркировать. Мне думается маркировка упаковки или самого продукта - это равноценно.
    Мне думается, что наклейка на самом продукте - всего лишь реклама. Она не содержит обязательной для маркировки товаров информации даже по нашим законам. А маркировка вообще (ну, на ящиках и т.п.) - разве это плохо? Разве сейчас производители не обязаны маркировать свой товар?

Почему мы смотрим на то, как привозятся эти овощи? Ясно, що експортные требования совершенно иные, чем для продажи с собственного участка в своей стране. Давайте смотреть, как они продаються в ЕС, например.
    Вы меня совсем запутали. Я совсем перестал понимать, к чему была сказана эта Ваша фраза о мандаринках:
    Если ваш продукт не имеет маркировки (! - понимаете почему на мандаринках и бананах индивидуальные этикеточки ?) - то и торговая нельзя !
    Если договор требует маркировки как таковой, особенно на упакованном товаре...то во-первых, я - за. А во-вторых, какая тут сложность? Согласно действующему законодательству требования к маркировке упакованного товара также существуют.
    Пророк

Вы уходите от первоисточника темы. Мы говорили о возможности торговли товарами приусадебного участка. А не о правильности/неправильности маркировки в чстности. И я привел ссылки, почему в ЕС это запрещено. И будет запрещено в Украине, если страна перейдет на нормы ЕС. Причем будет запрещено на 8 лет раньше, чем в ЕС.

Маркировка, качество семенного материала и т.п. - это все хорошо. И это даже правильно в какой то мере. Но мы говорим о том, что завтра в НАШЕЙ стране делать тысячам жителей сел, которые не имеют стабильного заработка кроме своего подсобного хозяйства ? И денег на серьезное фермерство нет.

Я и сам не покупаю к примеру мясо на местных базарчиках (только на большом). С большой опаской беру молочные продукты (только у давно известных продавцов), воздерживаюсь еще много отчего. Но однако домашние куры намного пока лучше фермерско-птицефабричных, домашнее мясо - магазинного, а овощи и фрукты куда "надежнее" импортных, да и наших тепличных.

Пусть все требования для предпринимательства остаются. Но и торговля приусадебная должна остаться. Пусть государство ведет "просветительскую" работу, а покупатель имеет возможность выбора. И именно частники будут являться стимулом для предпринимателей по качеству продукции. В противном случае рискуем получить как 10-12 лет назад : в Полтаве запретили продавать колхозное молоко с молоковозов для того, чтобы молокозаводы продолжали скупать сырье за бесценок и продавать его с конечной ценой, превышающей в 4 раза закупочную.

Простой пример - гибель производства томатов в Болгарии. Где сейчас продают почти исключительно голландские помидоры.
    Постійний відвідувач

Вы уходите от первоисточника темы.
    Повторюсь. Я предложил:
    Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    давайте выделим сейчас из всего Вашего текста этот маленький фрагмент, и обсудим его. Разберемся, так сказать, в малом.
    маленький фрагмент был такой:
    Если ваш продукт не имеет маркировки (! - понимаете почему на мандаринках и бананах индивидуальные этикеточки ?) - то и торговая нельзя !
    Потом можно будет обсудить остальное, но скажите пожалуйста, к чему Вы в контексте разговора упомянули об этих "индивидуальных этикеточках"? Ведь все повествование было посвящено договору об ассоциации и его вредному влиянию на нашу экономику.
    Я просто сторонник аналитического разрешения споров - каждая спорная концепция разбивается на отдельные утверждения и проверяются на истинность, насколько это возможно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    Потом можно будет обсудить остальное, но скажите пожалуйста, к чему Вы в контексте разговора упомянули об этих "индивидуальных этикеточках"?
    Простите, но у меня такое ощущение, что Вы или троллите или забываете о том, что написано чуть ранее.

Этикетки (маркировка, что одно и тоже) упомянуты в контексте упоминания о запрете торговли продукции приусадебного участка в Украине в случае перехода страны на правила и нормы ЕС (т.е. в случае подписания предложенного колониального договора об ассоциации).

Если же Вы имеете в виду почему я вспомнил конкретно про бананы и апельсины - потому и вспомнил, что ранее не понимал: зачем на каждом банане клеить маленький ярлычок. Указанная мной выше директива ЕС многое объясняет.
    Пророк

+ Ответить в теме