Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 269 из 433
Показано с 2,681 по 2,690 из 4326.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Опять о том как плохо совку в Европе, но назад возвращаться не спешим?
    Давайте для оригинальности истории, про то как все хорошо было, потом вступили в ЕС, стало все плохо и человек вернулся в Россию/Украину/Казахстан и стала опять все хорошо. Так эффект демотивации выше.
    вы не поверите, но уже возвращаются

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    О том, как жители ЕС массово отказываются от гражданства

В сети гуляют ссылки на статью, в которой есть ссылка на статью, в которой есть ссылка на данные Евростата. И данные эти, якобы говорят о том, что (цитата): «жители ЕС массово отказываются от гражданства своих стран и переселяются в Россию». Якобы бельгийская газета Le Soir пишет, что в 2012 году 4.503 француза получили российские паспорта. Следом, по мнению, якобы, бельгийской газеты, идут немцы – их, получивших «российское гражданство» оказалось за прошлый год аж 4.191 человека... И вот уже россияне озадачиваются вопросом: А что, если Россия вскоре станет страной-убежищем для тех, кому по-настоящему дороги высокие моральные ценности?!

Не берусь судить, насколько высокие ценности на самом деле ценны для россиян, но зато могу с уверенностью засвидетельствовать о другом. Здесь два пункта. Во-первых, те «немцы», которые получают российские паспорта, не отказываются «от гражданства своих стран». Они этого гражданства попросту не имеют. Это, так называемые, российские немцы, живущие в Германии с российскими паспортами. В прошлом году у 4.191 из этих людей закончился срок действия их паспорта. Они поехали в российское посольство и получили новый. Фсьо!

Во-вторых, никто из этих людей не «переселяется в Россию». Во всяком случае по той причине, что кто-то получил новый российский паспорт. Есть, разумеется, исключения. Кто-то наверняка переезжает, но таких – единицы. Знаю это потому, что в прошлом году был в посольстве несколько раз. И в отделе, занимающимся оформлением российского гражданства, и там, где россиянам выдают новые паспорта. Нигде ажиотажа не наблюдалось. И ни одного-единственного «местного немца», якобы, желающего отказаться от «гражданства своей страны».

Если бельгийцы и напечатали что-то подобное, то просто не разобрались в довольно простой ситуации. В Германии проживает более четырех миллионов выходцев из СССР. Какая-то часть из них имеют российское гражданство. Что такое четыре тысячи в год, желающих обновить свой паспорт?
    Постійний відвідувач

От России Украине никакой в перспективе выгоды. Не хотят люди даже ради финансовой выгоды мимолетной с Россией дела иметь, не любят люди Россию, что тут поделаешь, палкой бить?
    ты бы за себя говорил, ладно.. а не за "людей")
    Banned

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    ты бы за себя говорил, ладно.. а не за "людей"
    За себя говорю, в гробу я гундяевщину видал!!!
    Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Кто?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Они поехали в российское посольство и получили новый. Фсьо!
    Круто, в Германии даже так можно! В Украине фиг вы на территории Украины просроченный паспорт поменяете!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Кто?
    вам пофамильно или как? ))
    Banned

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Не ну Депардье знаю... Там еще какой-то американец Слодан или как-то так, ну там может еще пара залетных...
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Да, пофамильно.
    Banned

Не ну Депардье знаю..
    он по пьяне не разобрался.
    Приехал в Рашу, сделал несколько финтов ушами, протрезвел, огляделся, пришел в ужас, заявил что жить привык в своем поместье и свалил откуда приехал.

меня, моих знакомых, знакомых моих знакомых и знакомых знакомых моих знакомых - не нада.
    МЫ- не ХАТИМ. ни за какие деньги.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    он по пьяне не разобрался.
    Но квартплату в РФ платить придется
    23q
    23-й участник

сказал - я заплачу все налоги, только заберите меня отсюда))
+ Ответить в теме