Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 259 из 433
Показано с 2,581 по 2,590 из 4326.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ну-ну, самый крутой из всех представленных аргументов, если к нему приставить аргумент, что при современном управлении можно птьяным сбить челдовека и откупиться, то получится полная картинка!
    Налоги (в идеале) платятся в интересах всего общества, а взятка учитывает интересы только берущего (ну и дающего, если не кинут ). Учитывая присущий украинцам индивидуализм, можно сказать, что платить взятки, а не налоги, более естественно для нашего менталитета. Поэтому выход один - ЗАСТАВЛЯТЬ общество жить по цивилизованным правилам. Не только кнутом, нужен и пряник, но все равно - ЗАСТАВЛЯТЬ, причем, сверху. А когда "верха" первыми подают пример "нецивилизованных" методов решения вопросов, то "маємо те, що маємо..."

2.0

ось, історія з життя.

Albina Nikonenko
    Майдан (авто майдан) - это в первую очередь ЛЮДИ! (Именно с большой буквы ЛЮДИ).
    Я не цитирую никого, я просто опишу свою ситуацию и ощущения. Вчера я попала в аварию, не была виновата, но водитель другой машины отрицал свою вину и пытался (а у него могло бы получиться) сделать меня виноватой). Эта авария первая в моей жизни и не маленькая (для восприятия минимум ремонт моей машины от 5000 уе). У меня, как у девочки, шок. Не знаю ни куда звонить, ни что делать. Водитель другой машины нависает, мол ты виновата и все тут. А я даже как вызывать ментов не знаю...
    И тут вспоминаю... Ребята с авто майдана говорили что среди них есть юристы. Думаю, может советом помогут. Звоню, у меня истерика, прошу ребята помогите (имела в виду совет). В ответ: "ты где?". Отвечаю. Мне говорят продержись 5 минут! Думаю: 5 минут, я тут всю жизнь держусь как мужик в юбке, 5 минут не вопрос, сижу и плачу 5 минут в машине - себя же жалко. Думаю: "через пять минут опять слезы вытру, "юбку одену" и пойду разруливать ситуацию, хотя как, даже не знаю". Через 5 минут появляется первая машина = 3 человека, подходят по очереди, успокаивают, говорят 1 минута и будет юрист. Ходят расставляют знаки, говорят с водителем...
    Короче, думаю: "может быть мужиком в юбке и не так прикольно, лучше уж девушкой со слезами на глазах". Еще 2 минуты и приезжают еще 3 машины и их водители, которые успокаивают, что то там ходят, говорят, но я уже девушка и чувствую, что понимать особенно ничего и не надо - есть МУЖЧИНЫ!!!!! Они все сделают!!!
    Я не знала до сих пор как чувствуют себя защищенные люди, но благодаря Майдану! И автомайдану - я в первый раз в жизни почувствовала полную защиту! Они помогли и с гаи (не взятками, а законом), и с виновником аварии, мало того они с ним подружились и предложили участвовать в авто майдане, и со страховой. И даже с моими нервами пытались справиться;) и получилось!
    Они не только помогли юридически, они были со мной на морозе более 3-х часов! Машина сильно разбита - помогли подчинить, успокоить меня, дождаться гаи, проверить все оформление... Предложить провести меня до дома... И это не было сделано показательно, это было, как между прочим. Как будто так и должно быть.
    Мне стыдно признаться - но я не уверена, что смогла бы себя аналогично повести будь я на их месте. Еще более стыдно - у меня практически нет знакомых, которые поступили также, как они...
    Автомайдан!, Майдан, если среди нас есть такие ЛЮДИ, МУЖЧИНЫ - мы ПОБЕДИМ! Обязательно!
    Спасибо - МУЖЧИНЫ автомайдана! Я искренне и безгранично благодарю Вас за защиту, заботу и доброту!!!
    Банально, но, благодаря Вам я поверила и в людей и в нашу победу!
    Пророк

Скоро должны появиться истории счастливого исцеления на майдане от неизлечимой болезни, прозрения слепых и обретения слуха глухими.

Насколько автор данного топика одичал, что у него нет друзей и знакомых, к которым можно обратиться за простым советом... Мне постоянно звонят друзья и знакомые именно по консультации, с кем то "ходим" вместе выбивая "свое"....Помогаю писать письма по инстанциям..... И такой я не один....

А этот человек живет в каком то изолированном мире... Неудивителен ее восторг по поводу майдана и простой человеческой помощи - похоже, что она одичала настолько, что это для нее уже удивительно.

P.S.

Года два назад столкнулся я с таким простите "одичавшим" человеком. Женщина хотела перейти дорогу, но зацепилась за торчащую из под бордюра какую то арматурину (увы, наши реалии), подвернула ногу. Я как раз шел на стоянку, помог подняться и попросил подождать 2 минуты, я возьму машину,подъеду и подвезу ее до дома (на вид боль в ноге у нее была очень сильной). Так она чуть не плача от боли и чуть не бегом "побежала" (если так можно сказать) от меня отнекиваясь от помощи..... Ну что ты тут будешь делать....? Откуда это ?
    Пророк

а что вы хотите...скучно же на майдане стовбичить, можно и помочь кому-нибудь. Сомневаюсь, что будь сии юристы на работе с клиентами, то всё бросили бы и побежали.
    2.0

tayatlas, Lera, да, народ, прикольні ви навіки )))
    людині помогли - щиро і від усього серця, а ви глумитеся. дозвольте поцікавитися, що для вас є цінностями?

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Насколько автор данного топика одичал, что у него нет друзей и знакомых, к которым можно обратиться за простым советом.
    ну у мене наприклад нема знайомих фізіків-ядерщіков... радіаційні розвідники єсть, а ядєрщіков нема... а ще в мене нема знайомих в лабораторіях, які можуть за зразком матеріалу визначити, якій істоті він належить генетично... я тож одічала? врахуйте, що у мене у фейсбуці - півтори тисячі друзів, а за статистикою у середнього обивателя - 70-100. приблизно та сама ситуація в реальному житті. так шо нинада...

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Так она чуть не плача от боли и чуть не бегом "побежала" (если так можно сказать) от меня отнекиваясь от помощи..... Ну что ты тут будешь делать....? Откуда это ?
    мені бухі пацани намагалися помогти тягнути сумку... я от теж пришвидшилась... мабуть ви довіри не внушаєтє.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    скучно же на майдане стовбичить, можно и помочь кому-нибудь.
    чьота ржу ))) майдан тим і примітний, що там всі всім допомагають. там це в кайф. тобто робота робиться без грошей. майдан - це банк часу. хоча вам мабуть цього не понять )
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    майдан - це банк часу
    естественно..потому что "часу" дофига. И кормят нахаляву.
    Привнесите туда поиски средств на пропитание и у вашего идеального сообщества альтруизма поубавится до стандартных n- грн. за человеко-час.
    (ну да, деньги-зло, это вроде не новость.)
    2.0

Lera, а незручні питання ми лишиємо без відповідей, ага?
    підозрюю, що що таке Банк часу як пірингова система ви не знаєте... натє лікнеп шолє http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D0%BD%D0%B8
    Пророк

підозрюю, що що таке Банк часу як пірингова система ви не знаєте
    я в курсе. Повторяю ещё раз - надо минимум иметь этот "час".
    Lera, а незручні питання ми лишиємо без відповідей, ага?
    про ценности? Культурное и материально-техническое наследие, земля (природные ресурсы, экологически чистые), родственники ... - that's all
    2.0

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    надо минимум иметь этот "час".
    ну до 9 ранку і після 18 він є майже у всіх ) плюс вихідні. якшо природня жадність не дозволяє його тратити на суспільні потреби - то шож... а з урахунком, шо у нас через одного фрілансер - то час це така штука, гумова. тим більше, не нам з вами говорити - ми тут на форумі час витрачаємо....
    Пророк

ну до 9 ранку і після 18 він є майже у всіх
    семья/хозяйство/дети - не?
    В семье, кстати, тоже аналог "банка часу": пока муж полочку прибивает жена ему котлеты делает
    а з урахунком, шо у нас через одного фрілансер
    ну, хіба шо
+ Ответить в теме