Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 253 из 421
Показано с 2,521 по 2,530 из 4205.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    оттуда
    оборотень в галстуке))) хоть бы кто-то задумался чего ради?
    Кто из польских политиков больше всех не любит Евросоюз, постоянно на него ругается и видит в нем главную угрозу для польской нации? Известно кто – Ярослав Качиньский. Кто из польских политиков больше всех не любит украинцев, обвиняет их в геноциде поляков и требовал отнять у Украины футбольное Евро-2012? Опять Ярослав Качиньский. А теперь сделаем вывод из этого силлогизма: кто из польских политиков первым примчался на Майдан, чтобы громче всех заявить, что такая замечательная нация, как украинцы, должна как можно скорее вступить в такую замечательную организацию, как Евросоюз? Ясное дело, это все он – Ярослав Качиньский.

В этой шизофрении, конечно, много всего понамешано: и желание подстроиться под аудиторию, и погоня за конъюнктурой, и то, что старую собаку трудно научить новым трюкам. Но главная проблема здесь гораздо шире, чем некоторая беспринципность конкретного политика Качиньского. Она касается вообще всех националистов Восточной Европы – со временем обязательно коснется и украинских. Им очень сложно уловить момент, когда истинный восточноевропейский националист должен перестать ненавидеть Россию и любить назло ей все европейское и начать ненавидеть все европейское и любить назло Брюсселю Россию как защитницу консервативных ценностей.

http://slon.ru/world/pochemu_kachins...-1027874.xhtml

Пророк

Острожно! Ассоциация с Евросоюзом может лишить несуществующих рабочих мест

Эпическое видео из г. Константиновка Донецкой области - города, где не работает ни один завод. Семиминутный ликбез для местного пролетариата от автора видео Евгения Шаповалова. Я бы крутил этот ролик на площадях шахтерских городов. Может, хоть так у кого-то что-то прояснится. Во всяком случае, у одного из героев ролика вроде как стали даже пробиваться проблески понимания ситуации, которая сложилась в несчастном, угробленном городе, где на металл распилили все производства.
    Сделать бы подобное качественное видео в формате "вопрос-ответ", где бы давались разъяснения по самым популярным мифам о Евромайдане и тем, кто там стоит. Читать у нас народ не очень любит, а вот такие дебаты вполне могут нести успешную просветительскую функцию.
    И да, все же удивительно, какие сильные мнемоимпланты сидят в головах жителей Донбасса. Не устаю удивляться.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Эпическое видео из г. Константиновка Донецкой области - города, где не работает ни один завод.
    Свет клином сошелся на Константиновке и подобных?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Острожно! Ассоциация с Евросоюзом
    Восточная Украина действительно работает, кто то режет на металл заводы.. которых на западной нет вовсе.. скучно там пацанам на полях и весях, вот они и на айрон майдан валят тусить.. нуаче я бы тоже одичал..
    Banned

а вот пиндосы уже на майдане чешут.. вот россияне не позволяют себе таких вещей, а пиндосам можна и всяким еврочертям. нет пророка в своем отечестве.http://www.youtube.com/watch?v=1rDI8FzKVfY
    Пророк

http://expert.ru/2013/12/14/antimajd...na-grani-fola/
    Banned

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    истинный восточноевропейский националист должен перестать ненавидеть Россию и любить назло ей все европейское и начать ненавидеть все европейское и любить назло Брюсселю Россию как защитницу консервативных ценностей.
    Защита консервативных ценностей в России превращается в инквизицию, как мы можем заметить...
    Вот, честно, я боюсь инквизицию, а педиков не боюсь, вот так, честное слово, я ни латентный, ни активный, ни пассивный, мне на педиков наплевать, а вот инквизиция меня беспокоит, особенно с моим отношением к религии, а что мне делать, ну ненавижу я боговерчиков, что меня аж колбасить начинает, если бы я стал депутатом, то первым же законам церковь отогнал от государства как можно дальше и налогами обложил! Вот как я их ненавижу, а говорить об этом не могу, почему? Если мы будем говорить о консервативных ценностях, то религия РПЦ - она такая же консервативная, как и независимая Украина, а еще там одно КГБ, это ни для кого не секрет уже, а еще они людей дебилами делают, это тоже ни для кого не секрет. За что их любить я должен? Конечно, я их боюсь, потому и молчу, что боюсь, потому и все молчат, что боятся инквизиции, что тут уважать-то?
    А потом тем, кто делает пророссийский выбор тем надо понимать какие консервативные ценности они защищать собрались, если объединение в какой-то конгломерат, типа СССР с его устоями и концепциями, то там нет места церкви, а если есть место церкви, то значит нет места неоСССРовским убеждениям, и какой выбор делать, если выбора нет?
    ====================================
    Вон у них там заводы закрываются, а они рассказывают о том, что на долгосрочную перспективу стратегии строят. Если кто-то будучи патриотом России хочет, как по моему убеждению, сделать России хорошо - тот точно должен голосовать за вступление Украины в Евросоюз, потому что России пока поджопник не выпишут она будет сидеть и чехлиться и ничерта не делать, а Украина в Евросоюзе - это такой хороший поджопник, чтобы быстрее соображать начали к чему все катится уже со скоростью болида ф1. Несмотря на все политические заявления и российский ура-патриотизм нельзя не заметить, как она разваливается на куски. Разваливается, и не спорьте, и на карте, и в головах, и в душе, и в морали, да, быть терпимым к чужому выбору - это быть морально здоровым, кто поспорит?
    Сейчас у Украины путь такой или пожертвовать Россией (заслуженно, потому что заслужила) и идти дальше, или пожертвовать собой, чтобы это ракляцкое чудовище продолжало гундияевские шествия по школам, вузам детсадам, по квартирам пусть ходить еще начнут в принудительном порядке, ведьм арестовывать!
    Я тут намедни задался таким вот вопросом, если украинские товары украина в россию продает, то стало быть их там кто-то покупает, странно, почему я раньше об этом не думал, это же, блин, очевидно. Так вот вопрос, что будет делать тот, кто покупает, когда перестанет покупать? Т.е. если я произвожу какую-то технологию, то стало быть я завязан на поставщике сырья для технологии, стало быть, что гавкнется мое производство, если я поставку сырья не получу. А что там про стандарты покупаемых у России товаров сказанно? Украина сможет также свободно продавать на своих рынках российские товары, как сейчас? Или после подписания соглашения стену начнет делать не Россия, а Украина? Т.е. типа получается, что Россия не сможет продавать свое гавнецо на украинских рынках? Так это у России серьезные неприятности надо сказать, ибо украинский товар они покупать вынуждены будут обстоятельствами, либо дотировать те предприятия для покупки более дорогого сырья, потому что при очевидной потере поставщика, срочной переориентировке компании на другого поставщика разумно предположить, что там где срочно - там дорого, а тормозить времени нет - производство встанет, затраты, убытки, кругом одни убытки...
    Тем более куда Россия от Украины денется (обратите внимание, не Украина от России) хай строит базу в Сочи, пусть гастарбайтеры денег заработают много, а то привыкли все тратить на яхты и шлюх, пусть видят что всему жопа и вкладываются в качественную инфраструктуру. Кто бы вообще какой выбор обговаривал, если бы Россия была бы хотя бы на половине уровня Германии? Уже бы давно 8 федеральным округом бы стали и не задумывались... России самый большой страх, что нельзя будет пальцем в лоха тыкать и говорить хочешь также? Нет? Тогда сиди и молчи, а то будет также! Это сейчас они так говорят и так они сейчас реально говорят, на этом основан ихний любой агитролик всех избирательных компаний последних лет, не верите, посмотрите, сами увидите! Коротко: "Кто если не путин, все купила америка, посмотрите на бомжарскую помаранчову украину"
    Хоть кто-то осилил, а?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    если объединение в какой-то конгломерат, типа СССР с его устоями и концепциями, то там нет места церкви,
    ну...место как бы есть, должен же быть некий заповедник для суеверно-эзотерических граждан. (но под строгим мед гос. контролем ) Их так считать проще )))

А ты чего не спишь?
    Banned

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    А ты чего не спишь?
    Модернизируюсь :- ))
    Пророк

Вон у них там заводы закрываются, а они рассказывают о том, что на долгосрочную перспективу стратегии строят.
    я бы не стала так однозначно утверждать про "закрываются"... Одни закрываются, другие открываются. Модернизация - это тоже обычно увольнение от 1/3 до 2/3 рабочих. Людей меняют механизмы.

Т.е. типа получается, что Россия не сможет продавать свое гавнецо на украинских рынках?
    видишь ли...половина гавнеца, как ты выразился, - это газ
+ Ответить в теме