Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 243 из 421
Показано с 2,421 по 2,430 из 4205.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    даже не сомневаюсь, но тут некоторые заикались о цивилизации...европейской. А курс на бурьян - это в обратную сторону.
    Ну, некоторые может и заикались... Лично я не вижу особой связи между подписанием соглашения об ассоциации с ЕС и приобщением к европейской цивилизации. Наша задача сейчас - как раз повысить жизнеспособность Украины в БЛИЖАЙШЕМ будущем. А построение в "быдло-стране" цивилизации хотя бы французского или испанского типа (я уж не говорю о швейцарском или шведском) - дело на куда более дальнюю перспективу.
    Другой вопрос, что с такими лидерами, как Янукович и Азиров, путь нашей стране - только вниз. Причем, как в экономической, так и в социальной и культурной сферах.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    с такими лидерами, как Янукович и Азиров, путь нашей стране - только вниз. Причем, как в экономической, так и в социальной и культурной сферах.
    бог

https://www.youtube.com/watch?v=dsDQ...YjFI2f6EIr2JdV
    Пророк

Тут про белорусские деревни речь шла. Решил спросить у знакомого из Бреста показуха ли в той статье или все так и есть.
    Дословны ответ:
    Насчет показушности - это навряд ли. Как есть, так есть, я так думаю. Обычный населенный пункт с количеством жителей 1000-1500. Естественно, с почтой, школой. Если в деревне людей меньше живут, и нет почты, то приезжий почтальон на велосипеде всё равно обслуживает, а школьники добираются на учёбу. Должен быть сельсовет. В каждой деревне есть староста. Состав товаров магазина особо не отличается от любого другого. Если нужны гвозди "десятка" подлатать крышу, - привезут десятку через день. В сёлах поменьше приходилось видеть даже два магазина - продовольственный и промтовары, и даже кафе. (это в другом селе, немного в стороне от Осипович.) Всё работает, люди доброжелательные. Если населённый пункт не газифицирован, то приходится оплачивать с доставкой пропан-баллоны каждые полгода. Тут никуда не денешься.

Почему нет людей на улицах? Мороз, телевизор, интернет, и конечно же, работа. Большинство осенью по грибы в 5 утра бегут. Остальные на работу в коровники-свинарники, МТС (машинно-тракторные станции), заготовку картофеля, или на поля брюкву полоть (весной-осенью). Управляются на подворье с живностью, растят уток-курей-коров. Говорю по своей деревне.

Ж/Д вокзал - типичный, ухоженный, с вазонами живых фикусов в углу. В Осиповичах на вокзале тоже чисто, в сентябре был, видел. Да и в Бресте тоже. Чистота - вежливость, культура и желание работать.

Проблемы, конечно, есть везде, но в РБ сохранилась и поддерживается инфраструктура во всех отраслях.

Ещё больше узнать:

Белорусский главный портал www.tut.by

Брестские новости: www.realbrest.by или www.vb.by или www.kp.by
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Тут про белорусские деревни речь шла. Решил спросить у знакомого из Бреста показуха ли в той статье или все так и есть.
    Дословны ответ:
    Как всё сложно...:) Можете сами посмотреть. И другие белорусские города тоже. http://maps.yandex.ua/?ll=23.679102%...71550708558255

Ну и если сравнивать... давай сравнивать аналогичное http://maps.yandex.ua/?text=%D0%B6%D....5561315934461
    Пророк

Лично я не сомневаюсь, что белорусские села выглядят привлекательнее большинства украинских.
    В то время, как наши села выезжали и умирали, Лука, целенаправленно поддерживал деревню. Будучи длительное время полновластным диктатором в своей стране, он мог это делать это довольно успешно.
    Я неоднократно слышал отзывы о чистоте и хороших дорогах в Белоруссии. Не сомневаюсь в этом.
    На киевщине есть деревня Ковалевка (вотчина Засух). Не думаю, что лукашенковские села лучше засуховской Ковалевки.

Но сейчас экономика Белоруссии подошла к печальной черте.

* * *

Ковалевка, Киевской области:

Пророк

про белорусскую деревню на фото были почта больница школа а тут просто красивые картинки
    2.0

я так, на дві хвилинки ))) сказать шо відстояла свою першу ніч на Майдані. це кайфово і абсолютно неважко. купа знайомств, зустрічей. енергетика і єдність, рішучість і відчайдушність.
    хочете бачити свій Народ - він там, на Майдані. і він не за Європу, а за чесні правила гри. Європа просто найбільш близько виражає їх.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но сейчас экономика Белоруссии подошла к печальной черте.
    вчора говорили про всякі економіки-бабкі-шмябкі... так от, ті, хто на Майдані стоять не за це, а за Совість. хоч вірте, хоч ні. вони кажуть - гроші можна заробити і витратити. але який сенс працювати в країні, де до тебе приходить стопіісят служб і колядують? от шоб цього не було - ми там.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    я так, на дві хвилинки ))) сказать шо відстояла свою першу ніч на Майдані
    Снимаю шляпу!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    за Совість. хоч вірте, хоч ні
    люто плюсую.
    А тут ось про російських новинарів