Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 235 из 433
Показано с 2,341 по 2,350 из 4326.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    из комментов тому кто полениться открыть ссылку на сайт НТВ
    Нам должно быть дело до комментариев крелмеботов на продажном НТВ?

Пророк

Мое мнение.
    Да, это не законно, возможно это можно причислить к вандализму, но... Я нахожу нелогичным возмущение людей против сноса памятника человеку, который возвел в политику государства уничтожение действительно исторических памятников архитектуры.
    Кто не помнит историю, небольшой экскурс только по одной Полтаве:
    Святоунспенский собор - взорван в 1934
    Храм во имя вознесения - разобрана в 1936
    Сретенский храм - разрушен а 1937-38
    Спасо-преображенский храм - разрушен в 1961-62 (сейчас на его месте чудесные рыночные палатки)
    Троицкая церковь - уничтожена в 30-х
    Церковь святых Петра и Павла - взорвана в 1933
    Всесвяткая церковь - разобрана в 1960-62гг (комплекс Солдатской Славы)

И это далеко не полный список.
    Я не церковный фанатик, но определенно, во всем мире такие исторические храмы и церкви считаются памятниками культуры и истории. Поэтому возмущение против сноса фигуры мужика (художественная ценность которой стремиться к нулю), который сам ратовал за снос памятников, но не только всяких царей, а действительных памятников истории... Возможно спираль истории делает новый виток?
    Во всяком случае, я не вижу причин переживать за снос "фигурки" человека, который сам в свое время снес не одну "фигурку". Карма, все дела...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Merry Corpse, про церкву, яка була на місці нинішнього центрального ринку, мені розповідала сусідка дідуся (їй до речі зараз 85, пережила війну, голод, на своїх очах бачила, як розстрілювали людей, забирали "чорним вороном" і т.д). Спочатку нагнали купу техніки, яка нічого не могла зробити, на стільки міцною була будівля. Зносили вибухівкою. Будівля спочатку піднялася від землі, застугоніла і впала.
    В пам'ятнику Леніну я не вбачаю ні історичної, ні культурної цінності. Для цього є мавзолей у Москві. Хто захоче поклонятися цьому кату, будь ласка чемодан-вокзал-чемодан з ЛєнінимРосія
    Пророк

Кстати, довольно странно ситуация выглядит. Неделю назад Беркут хороводы водил вокруг вождя, а сегодня спокойно так дали снести. Все страньше и страньше эти дворцовые интриги и позиция власти.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я нахожу нелогичным возмущение людей против сноса памятника человеку, который возвел в политику государства уничтожение действительно исторических памятников архитектуры.
    а чем тогда сносившие лучше его, вопрос?

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Якби й у Полтаві цього камєнного дєдушку звалили. А на його місце Богдана Хмельницького.
    который первый подписал ассоциацию с московитами??? Абалдеть!(с)
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Lera, давайте не придиратися до слів, добре? Що перше на думку прийшло те і сказав. Принаймні він не був катом. Як найкращий варіант заміни Леніну - аналог київської та львівської Богородиці Оранти, але не на такій височезній колоні. А вулицю краще назвати Інститутською чи Подільською.
    Новачок

Кто мне может ответить, почему мои посты блокируются?

Написал моим т.н. оппонентам в этой ветке, которые меня тут пытались учить. В ответ получил: "Спасибо, Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором". Жду день, два, три.. и всё на этом. Писал администратору, там тоже игнор. Цензура по-полтавски?

Мне лень всё заново переписывать, но поступили всё-таки некрасиво. :(
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а чем тогда сносившие лучше его, вопрос?
    Вопрос. Пусть каждый сам на него отвечает. Но возмущаться не надо.

Доброго утра всем! :)
    Пророк

Кстати, довольно странно ситуация выглядит. Неделю назад Беркут хороводы водил вокруг вождя, а сегодня спокойно так дали снести.
    На мій погляд, це "випуск пару", зрежисований владою.
    Теж дивно...
    Мабуть міліція і "стерегла" спочатку, аби підігріти інтерес "толпи".
    Пророк

Кстати, довольно странно ситуация выглядит. Неделю назад Беркут хороводы водил вокруг вождя, а сегодня спокойно так дали снести. Все страньше и страньше эти дворцовые интриги и позиция власти.
    Милиция поменяла тактику. А вы этого не заметили ?

Зачем снова драться с толпой ? Снос памятника фиксировало сразу несколько видеокамер + масса видео выложено в инете любителями. Через недельку другую "активистов" начнут забирать на улицах поодиночке и упаковывать в каталажку. Уголовная статья под снос памятника элементарно берется. А видео будет служить одним из неопровержимых доказательств.
    Три дня назад один из журналистов был задержан УБОПом и решением суда "оставлен под стражей" на 60 дней. Главное "доказательство" - его же собственное видео ! (точнее снимали его коллеги, но в кадре был он).

Это сколько ума надо иметь, чтобы в такой момент так сдуру подставляться...? Что, каменная статуя важнее остального ?
+ Ответить в теме