Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 227 из 421
Показано с 2,261 по 2,270 из 4205.
    Пророк

re: Євроінтеграція: за і проти

У моей бабушки была 36 руб. 34 коп... в 70-х годах. Копейки она всегда мне отдавала. Поэтому и помню.

ЗВЕРНЕННЯ ДО МОЛОДИХ. Святослав ВАКАРЧУК

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Лера, Зеленые вот молодцы. Правда ж?
    RAMM, в Украине ТРИ партии зелёных
    http://www.greensua.org/news/2013/12/04/164507.html
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    36 руб. 34 коп
    а нормальна ЗП - 80-100 р. от нехай порівняють, як тоді пенсіонерам жилося.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    а нормальна ЗП - 80-100 р. от нехай порівняють, як тоді пенсіонерам жилося.
    ну квартплата размер пенсии уж точно не превышала.так что по сравнению с ЕСовской латвией гораздо лучше
    Пророк

У моей бабушки была 36 руб. 34 коп...
    получается, без стажа (25лет) пенсия? со стажем - от 50 и выше.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    получается, без стажа (25лет) пенсия?
    А таких тогда много было. Война и тд. Документы терялись. И восстановить не всегда была возможность.
    Пророк

А таких тогда много было.
    угум...у моей прабабки пенсия ещё меньше была..(вроде 20р) Ничего, не голодали.
    Пророк

у моей прабабки пенсия ещё меньше была..(вроде 20р)
    А в сёлах ещё меньше была.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

вроде 20р
    А в сёлах ещё меньше была.
    12, потім 20, потім близько 30, потім 40 (ближче до розпаду союзу). Благо те, що моя прабабця жила в селі.

Земляна порадувала фразою для тих, хто проти майдану "сидіть і грійте свою дупу та чекайте поки вона настане"
    Banned

Эх, людям факты про уровень жизни в странах ЕС, а они тебе в ответ патриотизмом заряжают, ну потому что кроме как патриотизмом не понятно, нафига вступать в ТС???
    Сейчас какой-нить технологический скачок произойдет и все, приехали, Россия с Украиной и всеми "братьями" не просто аутсайдеры, а вообще другой уровень.
    Попы эти ходят толпами, ваще мегажесть как кумарит.
    Политиков-чиновников в детстве вниманием, заботой и едой вообще ущемили всех поголовно, иначе как можно объяснить совершенно деструктивное желание к такому дикому накоплению своего капитала в ненавидимой европейской и американской валюте. Половину бюджета ЕС, наверное бСССР сформировали. Вы что? Это же гейская Европа, нафига она вам нужна? А сами туда и деньги и детей и недвижимость и на тачках оттуда ездят...
    Я вот в такие дни особо плохо себя чувствую, потому что понимаю, что никогда нашей стране не быть хотя бы нормальной. Вот когда мне хоть один сторонник ТС объянит, почему собственно создатели ТС предпочитают хранить свои бабки не на западе, ездить на отечественном и вкладывать деньги в отечество, то тогда я пересмотрю свои взгляды, т.е. никогда их не пересмотрю. Не хочу жить в мире, в котором все твои действия направлены на то, чтобы обеспечивать деньгами запад, ради не обеспечения деньгами которого я собственно в своей стране и живу, что это за мерзость такая, а?
    А бить себя в грудь и орать, что я мегарусский я могу и будучи членом Евросоюза, для ура-патриотизма это вообще не помеха! Вон Enter считает это парадоксом в своей подписи, хотя нет там ничего парадоксального, если ты на чужбине, то у тебя должна быть старая твоя родина в том виде в котором она была тогда, когда ты с нее спетлял, а то потом обидно будет, что спетлял и назад уже вернуться не можешь, когда смысл уезда на заработки потеряется, так что в глубине души они хотят видеть страну бедной и в жопе, чтобы им тосковалось по родине пуще было... Как в "Окно в Париж"
    Кстати, для тех кто спросит, как мог народ победить войну вопреки Сталину, то я отвечу: также как и стать предпринимателем вопреки налоговикам и пенсивикам, народ может, в него есть смысл верить. И не мешать народу верить в себя!
    Еще и Сталина в пример ставят, Сталин, в отличие от некоторых, хотя бы бабки из страны не вывозил, за что ему определенно как человеку убежденному в своей правоте можно отдать должное. Впрочем не долго осталось, краб сдохнет и рамзанчик станет президентом всея руси, такая вот ирония от судьбы чисто над русскими патриотами поржать, для которых не надо, чтобы правили с запада, лучше с гор, по менталитету ближе, и для которых деньги для себя в стране зарабатывают не люди в ней живущие, а бумажки, которые подписывают всякие овощекрабы...
    А вот этот дикий страх перед неизведанным, что это? Вроде русские смелые люди какбэ так позиционируются, даже безумно смелые, для тех кто заметит, что не стоит это путать. По крайней мере когда единственную государственную гордость за 200 лет показывают по телеку, то все выглядит именно так (да, я имел ввиду именно единственную гордость за 200 лет истории, и уже все догадались, что я имею ввиду, потому что кроме этой, с позволения сказать гордости, гордиться больше нечем...)
    Потому что когда взрослеешь, то начинаешь понимать, что ура-патриотизмом детей не накормишь и надол работать, и работать надо на детей а не на халеных дядек в пижаках, рассказывающих тебе про ура-патриотизм. Какже так вы предатели, я вас граблю как скотов, а вы от меня к каким-то бюргерам отварачиваетесь, мы же на одном языке разговариваем. Вот это аргумент, Да не, дядька, мы с тобой уже давно разговариваем на разных языках, хотя может и звучат они одинаково, но с теми, которых я не понимаю у меня много большего, чем с теми кого понимаю прекрасно, как ни странно...
    Это как папе, только что вернувшемуся от любовницы с запахами духов, в помаде и с растегнутой ширинкой рассказывать своим детям о правильности супружеской верности
    - Поймите, детишки, я изменяю, и мне виднее, как это деструктивно, просто поверьте.
    - Ага, я даже не буду спрашивать, как так получилось, что ты оказался в этом положении, я спрошу, почему ты ничего не делаешь, чтобы из этого положения выйти и остановить это безумие, если тебе так это не нравится?
    Ну а дальше стандартная блювота мы стараемся спрогнозировали будем вводить реформы и прочие бла бла бла. А если нравится, то зачем тогда рассказываешь, что это плохо? Потому что, если мы поверим, что это хорошо у тебя будут проблемы лично?

А стать частью запада я предлагал еще когда давно срачи тут велись, только я к США почему-то склонялся.

И вообще, если хочешь стать умнее - играй с более умным противником!
+ Ответить в теме