Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2499Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 225 из 391
Показано с 2,241 по 2,250 из 3903.
    Постійний відвідувач

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Орлик Посмотреть сообщение
    Козаки были демократические, оттуда и пошла "козацька рада"
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    не ясно, что вызывает иронию.
    а у вас чувство юмора европейское..

ну кроме стилистики 5-го класса современной украинской школы, в упомянутом мною тексте присутствует очень интересная аналогия, связанная с первой в мире конституцией и самой личностью евроинтегратора пилипа орлика... он всю жизнь посвятил евроинтеграции, без преувеличения нада сказать))) сидя в европе, просил европейцев украину воевать, дабы место гетьманское освободить для себя, не помню уж деталей истории... прям как нынешняя оппозиция) а еще тож конституции переписывать порываются..
    аа.. вот еще не поленился, своих слов подтверждения ради.. из текста "конституции":
    Должен также светлейший гетман после успешного окончания, дай Бог, войны просить у королевского величества шведского такого трактата, чтобы его величество и его наследники, светлейшие короли шведские, титуловались постоянными протекторами Украины и оставались такими на самом деле для большей мощности Отчизны нашей и для сохранности ее целостности в предоставленных правах и границах.
    самую суть евроинтеграции ухватил орлик....

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А что ТЕБЕ ЛИЧНО мешает строить НЕ рабскую Украину ?
    Всем мешает пятая колонна, это же очевидно.

ЗЫ. К чему этот митинговый капслок?

Они жаждут плетки и хозяина наверно ?
    Сильной руки очевидно. Беркут им и показал на примере ихних детей "сильную руку". Може тебе мозги очистятся. А може и нет, судя по тому как тут беркут похваливают.

Ответ Сообщение от Андрей Касьян Посмотреть сообщение
    варто замислитися над питанням чи потрібний Україні такий Президент, який не підтримує своїх громадян, не знає їх проблем та не намагається їх вирішити.
    Да, есть у Виктора Федоровича ошибки, то так ставить вопрос, это уж совсем
    Пророк

Андрей Касьян, дай координаты конторы, я тоже хочу подзаработать на зимние каникулы. Не будь таким жадным! Мы же за правое дело бороться будем! ))
    Пророк

Уже убег Андрюшка. Надо на других форумах кучки наложить.
    бог

Пророк

+5 раб мест, это для нужд ГУЛАГа?
    Пророк

Jedi_Lee, на заборе тоже написано ***, а во дворе стройка.
    Гуру

... а также-

Виталий

Не хотел лезть в политику, но все чаще и чаще попадаются новости из Украины. Такое событие невозможно пропустить. Митинги, демонстрации, битвы с милицией на главной площади и все ради того что бы Украина зашла в Европейский Союз. Я из Латвии и моя страна вошла в ЕС, 1-го мая 2004 года. Этот день запомнился в моем городе, многочисленной демонстрацией и дракой с полицией, но по другому поводу ) Латвия решила отказаться от обучения на русском языке. Что нам обещали после вступления в столь благодатный союз? Рост зарплат и пенсий, безвизовый въезд в Европу, да мы сами СТАНЕМ частью Европы!!! В итоге что мы получили? Большинство заводов, что были не развалены после распада СССР, стали неугодными экономике Европейского союза. К примеру, в Латвии было 2 сахарных завода, 1 из них в моем городе. Оба закрыли, т.к мы подписали соглашение покупать сахар у поляков. Рыбный флот был практически весь порезан, для того что бы мы не вылавливали в своем море рыбу ибо опять же полякам, надо девать куда то свою продукцию. Нам дали кредит, потом еще один и еще. На сегодня экономический долг Латвии более 10 миллиардов долларов. Брали политики, отдавать будут жители. Выросли ли зарплаты? ДА !!! Но так же выросли и цены, при чем цены выросли так, что не хватает зарплаты. Мы были обязаны приравнять свои цены к европейским, но …. Зарплаты и пенсии почему то совсем не европейские. В итоге большинство молодежи свалило в Англию, Германию. За ней потянулись люди и старшего возраста. Наши города пустые. В 2011 году при переписи населения, стали указывать ложную информацию, что бы у ЕС не возникло вопросов, а где остальное население. К чему был написан этот пост? Я сегодня ездил с отцом оформлять пенсию. За 35 лет работы в Латвии, ему предложили 34 $, при условии что он не будет сейчас работать. Для сравнения, квартплата летом составляет 100 $, зимой от 350 до 400 $ Когда я вижу посты, вроде ВСЕ НА МАЙДАН, мне смешно. Куда вы лезете и что хотите получить? Въезд в ЕС без Визы – НИКТО ВАМ НЕ ДАСТ. Англия и Германия уже воет, что в ЕС вошла Болгария. Зарплат как в Германии – тоже не будет! P.S. Зарплата в основном минималка, на руки это 300$
    ... из коментов...

... и накой нам все эти вступления, мы же огромная страна, с разносторонними и бесценными ресурсами, вот только каждый второй - гетьман (Орлик)...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Бойкот продукції регіоналів - докажи гривнею підтримку Євромайдану

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    по украинским учебникам
    а по російським краще?

tayatlas, пробачте, але тоді по вашому хто такі гетьмани? Чому вони керували українським народом, а не лише козаками?
    колониальной зависимости Украины от Европы
    Поясніть будьте так ласкаві, коли таке було? І ще таке питання, в яких роках ви вчили історію в школі, ВНЗ?

Соглашение между Латвией и Россией по вопросу о пенсиях
    Вопрос о пенсиях удалось урегулировать только в 2007 году, когда между Латвией и Россией был заключён и ратифицирован Договор о сотрудничестве в области социального обеспечения. Договор направлен на защиту интересов соотечественников за рубежом, в части выплаты пособий по временной нетрудоспособности и материнству, пенсий, пособий по безработице, пособие на погребение, выплаты в виду несчастного случая или заболевания, приобретённого вследствие условий труда. Согласно договору, выплата пенсий и пособий будет осуществляться с учётом трудового стажа, как на территории России, так и Латвии. За период до 1 января 1991 года пенсию начисляет и выплачивает сторона, на территории которой лицо проживает в момент обращения за пенсией, а за период после 1 января 1991 года стороны исчисляют размер пенсии согласно своему законодательству
    Lera, ваш улюбленець Ден Сяопін казав "Не важливо, чорна кішка або біла кішка, якщо вона може ловити мишей — це гарна кішка." Так от, та "кішка", яка зараз при владі ніх*ра не вміє, тільки тирити, жрать і спать.
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Я сегодня ездил с отцом оформлять пенсию. За 35 лет работы в Латвии, ему предложили 34 $
    zmey опубликовал здесь "крик отчаяния" латвийского несчастного.
    Думаю, что я смог найти автора.

Александр Антонов, проживает в Лиепае. Позиционирует себя русским. Занимается сетевым маркетингом ("Kyani").

17 ноя "Александр Антонов писал: Сегодня ровно 2 месяца как я начал работать в Каяни. Мой доход за это время составил 3700$ За эти 60 дней мне написали 703 человека с просьбой рассказать о Каяни. Сейчас в команде 117 человек, а значит каждый 7-й из написавших сделал правильный выбор и работает теперь вместе с нами в команде!"
    Откуда у бедных латышей такие деньги, что плачущий Александр смог развести их за два месяца на 3700$ (это ведь только доход, без стоимости товаров)?! )))
    Впрочем, я не об этом.

Вся страничка посвящена сетевому маркетингу. Но среди всего этого он нашел место и опусу об "ужасах латвийской действительности". Возможность комментариев он закрыл, почему?
    Наверное, ему нужны русскоязычные клиенты в его пирамиду. Вот и решил воплотить анекдот про двух нищих, один из которых стоял с плакатом "Подайте на пропитание инвалиду войны", а второй: "подайте бедному еврею". Еврею не давали и демонстративно давали "инвалиду". На самом деле они работали вместе и на противостоянии получали хорошие подаяния.
    Учитывая с какой скоростью лайкают "откровения" сетевика Антонова, и репостят их, можно не сомневаться, - новых клиентов при помощи этого примитивного трюка, он отхватит.

Я не буду анализировать все написанное, коснусь только пенсий. Александр заявил, что пенсия у его отца 34 $.
    Странно, но минимальная пенсия в Латвии - 65 евро. И за это депутат европарламента критикует правительство Латвии.

* * *
    В Латвии средняя пенсия по возрасту составляет 190 латов (2755 гривен), сообщает Государственное агентство социального страхования.
    На настоящий момент пенсию по возрасту в стране получают около 488 000 человек. Свыше половины (53%) живут на пенсию от 190 до 200 латов (2755-2900 грн).
    А вот каждый четвертый (24%) получают меньшую пенсию.
    В частности, 115 699 человек получают пенсию до 150 латов (2175 грн),
    26 486 пенсионеров — до 100 латов (1450 грн),
    а 4 923 — до 50 латов (725).
    У каждого четвертого (24%) пенсия свыше 200 латов. А 88 762 человека получают пенсию до 300 латов, 21 446 — от 300 до 800 латов, 2 196 — от 800 до 1 000 латов.
    rus.delfi.lv

Мизерную пенсию 725 гривен (50 лат) получают пять тысяч пенсионеров из 488 тысяч всех пенсионеров. Каков это процент?

* * *

21 октября 2013 года на пленарном заседании Европейского Парламента, с острой критикой премьер-министра Латвии и латвийского правительства выступил депутат Европейского Парламента Александр Мирский, сообщает ассистент депутата Европарламента Александра Мирского Анита Лайзане.
    В частности, народный избранник заявил:"Хочу спросить у всех, кто присутствует в зале: что такое 65 евро? В Латвии 65 евро — это минимальная пенсия"
    А. Мирский так прокомментировал ситуацию с минимальной пенсией в Латвии:
    "Понятно, что не все пенсионеры получают 65 евро в месяц, но, по моим данным, пенсию ниже прожиточного уровня получает подавляющее большинство пенсионеров. Особенно это касается Латгале и Земгале, где средняя пенсия составляет примерно 120 лат.
    baltic-course.com
+ Ответить в теме