Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2505Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 214 из 391
Показано с 2,131 по 2,140 из 3907.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: Євроінтеграція: за і проти

Кажете колонія? А нічого, що ми з 1917-го є колонією Росії? Точніше вона намагається нас такими зробити. Ще з 1709 року.

Пророк

Ответ Сообщение от selif Посмотреть сообщение
    а если вы думаете что европа тут понастраивает клевых высокотехнологичных заводов, а рабочим будут платить как в европе, то вы глубоко заблуждаетесь. если переходить на личности, то я, как и любой нормальный врач, приношу пользу обществу. я улучшаю его качество наряду с педагогами.
    Время от времени заглядываю в тему и все время складывается впечатление, что сторонников евроинтеграции здесь держат если не за идиотов, то, как минимум, за наивных мечтателей. А ведь на самом деле все очень прозаично.
    Кровь экономики - это деньги. В украинскую экономику вкладывать деньги не хочет никто - ни резиденты, ни иностранцы. Наши, наоборот, норовят все заработанное побыстрее вывести за кордон. Почему? Из-за совково-бандитской власти, отсутствия верховенства права и закона, постоянно и непредсказуемо меняющегося законодательства. Победить все вышеперечисленное придется, если мы хотим стать развитой и зажиточной страной. Самостоятельно сделать это у нас никак не получается (и, боюсь, вряд ли получится в обозримом будущем). А из России помощник в таких делах никудышный (потому как у них самих все почти так же и держатся они только за счет того, что цена на нефть за последние 15 лет выросла в 10 раз). А вот у Европы в построении привлекательного инвестиционного климата есть чему поучиться (а то и принять прямой контроль в некоторых сферах). Вот для чего нам, ИМХО, нужна евроинтеграция.
    Пророк

Олег Насобин о РФ

Барометр падает, и тучи уже видны. http://www.newsru.com/finance/03dec2...omyfrcsts.html
    Рост промышленного производства в 2013 году находится в пределах статистической погрешности. инвестиций в основной капитал почти нет. То есть, в РФ стагнация. При этом с ценами на нефть все хорошо, они высокие.
    Иными словами, Правительству не удается оживить пациента - он в коме без особых на то видимых причин. Если принять во внимание, что ВПК отвален небывало жирный куш госзаказа, а итоговые показатели в промышленности все равно околонуля, это значит, что в остальных отрослях происходит спад. И спад этот стремительный.

Мы уже много говорили о высоких кредитных ставках. Но беда еще в том, что рынок кредитов совсем не "рыночный". В стране очень много организаций и структур, получающих деньги на долгий срок и вдвое, а то и втрое дешевле, чем обычная ставка 14-15%
    Иначе говоря, удешевление кредитов происходит, но исключительно для избранных. Соответственно, эффект вцелом от такой политики отрицательный.

Что нас ждет в будущем? Промпроизводство и инвестиции расти не будут. Нет никакого смысла строить заводы в России, если их проще и дешевле построить в Беларуси, например и привозить сюда уже готовый товар. Внутренний рынок РФ открыт для всех нараспашку, и потому "российский производитель" по сравнению с "иностранным" никакого преимущества не имеет, но наоборот, встречается с дополнительными сложностями.

Если думать на перспективу и всерьез о промпроизводстве, импортозамещении (и снижении вывоза капиталов, как следствие) то внутренний рынок РФ следует огораживать. Однако, такая политика протекционизма противоречит взятому ныне курсу. Наоборот, мы стремимся распахнуть окна и двери своего дома пошире.

Поэтому: промпроизводство не только продолжит стагнацию, но и покажет рецессию. "Основные фонды" износятся, а обновлять их никто не собирается ( нет инвестиций уже сейчас).

В экстремуме мы имеем усиление зависимости от сырьевых доходов, и 100% вывоз капитала. Все кому посчастливится найти работу, будут трудиться или на казенных харчах, или в сервисе (торговле, банках) или в сырьевых компаниях. Технологии и наука будут потеряны неизбежно.
    Пророк

Я за ТС по той причине, что вижу прямую пользу в этом для себя, своих близких и города в котором живу.
    Вот странно, человек только что написал, что он стоматолог европейской школы, перед этим было сказано, что и людям помогает и работой обеспечивает и налоги платит. Что ж тогда плохого в курсе на Европу? )

я много лет проработал на советской установке ус-2, с советским сухожаровым шкафом, советским коагуляторам, пользуюсь росийскими борами и наконечиками.
    И как? Похоже на
    высокотехнологичные производства равных в мире которым нет
    Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Из-за совково-бандитской власти
    Из-за совково-бандитских органов управления... Там властью и близко не пахнет
    Власть - это автомобиль Mersedes, власть - это Iphone, власть - это интернет, а то что вы называете властью - это органы управления. И к ним надо относиться соответственно. Жавно уже пора понять, что нет там никакой власти и перестать их так называть...
    Постійний відвідувач

Время от времени заглядываю в тему и все время складывается впечатление, что сторонников евроинтеграции здесь держат если не за идиотов
    ваще то по сути верно, хоть и грубовато.. прошу заметить, не я это сказал))

не соглашусь с тем что
    В украинскую экономику вкладывать деньги не хочет никто
    так исторически сложилось, можно сказать столетиями, россия всегда работала с украиной.. связи не оборвались даже когда из-за ужасного недоразумения эта часть россии стала незалежной (к моему величайшему сожалению, ну да это не по тебе, будем работать с тем шо маемо)... ныне украина для россии это и поставщик и рынок сбыта и инфраструктура.. не стоит недооценивать нашу интеграцию друг в друга как ни двусмысленно это звучит.. всю, плин, историю незалежности украина пыталась поиметь россию и наоборот, в добрых традициях добрососедских отношений.. и не стоит сравнивать ни объемы экспорта-импорта ни вообще экономические и другие связи украины и россии со связями украины и европы.. смешно, и я задумываюсь, каким нада быть сторонником евроинтеграции, чтоб не понимать - путь в ЕС это разрыв почти всех вышеуказанных связей с Россией.. вот это будет кризис, господа и дамы украинцы.. это уже кроме того что европе не нужна украина полноправный партнер.. европе кушать нада, сырье дешевое и сплавлять производимые товары, класса эконом главным образом, потому что другие вы не потянете..
    Пророк

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    всю, плин, историю незалежности украина пыталась поиметь россию и наоборот, в добрых традициях добрососедских отношений.
    Отэто аргумент! 5 баллов!
    Давайте развивать и углублять добрососедские отношения (то есть стараться поиметь еще чаще), а лучше сразу в союз вступить (чтобы еще глубже).
    путь в ЕС это разрыв почти всех вышеуказанных связей с Россией.
    Тобишь таки перестанем иметь друг друга?
    вот это будет кризис, господа и дамы украинцы..
    для людей которые только и живут с того, что на***вают других людей и целые страны - несомненно!
    европе кушать нада
    А России не надо?
    сырье дешевое
    будем дешевле чем в Казахстан продавать?
    и сплавлять производимые товары, класса эконом главным образом, потому что другие вы не потянете..
    я очень буду печалиться, если смогу себе позволить Фольксваген эконом-класса, и не потяну премиальную Ладу Гранта (((
    Постійний відвідувач

А вот у Европы в построении привлекательного инвестиционного климата есть чему поучиться (а то и принять прямой контроль в некоторых сферах). Вот для чего нам, ИМХО, нужна евроинтеграция.
    еще немного лирики.. европейский подход это целесообразность и логичность, готовность пожертвовать малым ради бОльшего.. когда цель оправдывает средства) типа конвейера с заданным алгоритмом.. я бы не хотел так работать) это не интересно.. я пробовал, как нач отдела маркетинга уральского региона в Большой Серьезной Компании с главным офисом в Сургуте.. мне наши рас@@@яи в трениках, которые представляются по имени и называют свой офис "канторой" кажутся в сто раз честнее, чем с парни в галстуках и розовых рубашках, сайл-директора какого нить департамента с названием должности большими буквами на визитке... и еще раз вернусь к тому с чего начал... и приведу пример из современной истории) многие слышали про страну Сербию и отделившееся от нее сердце Сербии - Косово, почти как Украина от России.. в Косово осталось. не помню точно, ну не важно, 15 тыщ сербов.. и евроинтегрированный премьер Сербии как то сказал в новосятх, что есть решение ЕС о признании Косово, значит пускай так будет, успокойтесь граждане, не стоит доставать спрятанные АК и гранатометы и мы типа не будем рисковать 15-ю миллионами ради 15-ти тысяч... ВОТ ПЛИН ПО МОЕМУ ПРИМЕР ЕВРОПЕЙСКОГО ПОДХОДА! подчинение жизни принципам экономической целесообразности.. вот за это я не люблю европейцев, сочувствую своим родственникам сербам.. и горжусь что я русский конечно же)
    Banned

европе кушать нада, сырье дешевое и сплавлять производимые товары, класса эконом главным образом, потому что другие вы не потянете..
    По итогам 2012 года Украина на первом месте в мире по закупкам у Германии автомобилей марки Мерседес, если я ничего не путаю, а если путаю, то среди лидеров...
    Мы то понятно не потянем, а вот наши органы управления смогут и еще больше объем закупаемых товаров увеличат, не для нас, для себя...
    Пророк

когда цель оправдывает средства) типа конвейера с заданным алгоритмом.. я бы не хотел так работать) это не интересно..
    мне наши рас@@@яи в трениках, которые представляются по имени и называют свой офис "канторой" кажутся в сто раз честнее, чем с парни в галстуках и розовых рубашках
    Вот тут еще раз респект! )
    Вот честно и без всяких там выпендрежей сказал, что и почему. Теперь твоя позиция ясна и понятна )

ВОТ ПЛИН ПО МОЕМУ ПРИМЕР ЕВРОПЕЙСКОГО ПОДХОДА! подчинение жизни принципам экономической целесообразности.
    А вот тут не понял. По-твоему лучше, если бы они достали спрятанные АК и гражданскую войну развязали?
+ Ответить в теме