Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 205 из 421
Показано с 2,041 по 2,050 из 4205.
    Banned

re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    переформулируй или запятые расставь, а то мысль не читается.
    Когда за ненадобностью и полным непотребством через 10 лет позакрываются те предприятия, которые сейчас на ладан дышат, а те которые сейчас более менее нормальные, те начнут чувствовать моральное устаревание и тоже потихоньку баласт спихивать начнут в виде лишней рабсилы, и людей на улице окажется в 10 раз больше, чем их окажется сейчас

Sky
    Небо в твоїх очах ©

таке як ще один троль накльовується...

Shyma Marianna
    На фото бабця,яка сама (одна ) приїхала з Івано-франківська зайшла в кафе зігрітися і попити кипяточку!!!Ми присіли до неї запитали звідки,де ночує і тд. Її відповідь зворушила до сліз:приїхала сама підтримати Український народ без грошей,без рідні!!!В Києві вже другий день,сьогодні ночувала в якогось кореспондента (дякуємо йому!),сьогодні ночувати де буде ще не знає...Але саме головне!!!Коли я їй в руки засунула гроші щоби вона мала хоча би на поїсти вона на все кафе в сльозах кричала:Не треба!Що Ви робите!!!
    Це вже перший раз коли старі бабусі хочуть цілувати руки нам молодим!!!!Скільки так ще буде?!Скільки ще наші бабусі,дідусі які пройшли все в житті(голод,війну!)будуть стояти за нас і пити кипяток?!Скільки вони ще будуть купувати гнилі!!!продукти в магазинах щоби з'їсти щось!!!Я вклоняюсь перед ними і плачу бо вони Не заслуговують таку старість!!!Допомагайте люди і діліться з ближнім ( які потребують допомоги) чим можете так нам заповідав Господь!!!
    І ось вам маленька інфографіка
    Пророк

У нас до сих пор есть предприятия с под десяток тыщ. рабочих. И вот они все, получающие гроши, вообще перестают что либо получать и идут нафик. Куда они трудоустроятся? Чисто практический вопрос. Да, может лет через несколько какие-то рабочие места появятся, но что они будут жрать эти несколько лет между теперь и потом? Ентер их кормить и перепрофилировать будет, или европа, или кто?
    А почему в 98-м это никого не волновало? Тогда гораздо больше сократили! И чё? Выжили! :))
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Конечно, что вам волноваться
    не правда! я тут живу и работаю и мне тут даже нравится.. почему то.. сам иногда удивляюсь.. и я бы не хотел валить обратно через 10 лет) предпочитаю так и кататься через границы.. а станет украина европой - кататься станет сложнее)

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Медведчуковский придворный церковно-путинский писака.
    по моему очень толково написано, даже учитывая сарказм про украинских патриотов.. цитаты, прям..

А я уже говорила, что (быстрый) прогрессивный модернизации "устаревших предприятий" - это великая депрессия.
    для предприятий это смерть, проще и скорее всего дешевле будет создать новые с ноля.. но такие инвестиции даже ЕБРР не потянет со своими бесплатными кредитами) а учитывая сроки окупаемости вероятность их ниже ноля... модернизация - ДА.. а средства для модернизации - это функционирование предприятия.. никакая евроинтеграция не оправдает исчезновение 80% сбыта..
    Banned

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    http://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.ne...44302660_n.jpg
    Рядом справедливости ради есть смысл разместить тоже самое, но с Россией. Вот это было бы наглядно, а поможет в этом Lera или Медведь :- ))
    Пророк

У нас до сих пор есть предприятия с под десяток тыщ. рабочих. И вот они все, получающие гроши, вообще перестают что либо получать и идут нафик.
    Это тоже прописано в соглашении? )

Если серьезно, то конечно эти все моменты надо учитывать и пытаться минимизировать возможные последствия.
    Но ведь действительно, если не проводить модернизацию, сколько еще мы продержимся? Я по своей работе знаю, что еще в середине 2000-х у нас повсеместно использовались некие устройства произведенные в России. Эти устройства ничем не отличались от таких же сделанных задолго до моего рождения (это я сейчас не про Жигули)) ). Потом их видимо стали собирать вообще в Китае под старым брендом. В итоге наша контора пересмотрела политику партии и теперь мы покупаем наши украинские аналоги, но которые уже современные, с лучшими характеристиками и сервисной поддержкой.
    Всё, ребята в России не хотели модернизировать производство - лишились рынка сбыта. То есть, тут хоть ассоциируйся, хоть в тайгу вступай, а если наша промышленность сама не будет развиваться, то при любых союзах она не будет конкурентоспособной.

Мы можем совершить рывок в своем развитии, если решимся на изменения. Сначала отрубив коррупционные рученьки и развешав их на всех главных площадях страны, а потом начав осуществлять долгосрочную модернизацию. Да, по ходу все может произойти: может рухнуть ЕС и возникнет пространство для более интересных комбинаций в Восточной Европе, может развалиться ТС и нам откроется дорога на Восток, или, наоборот, никто не рухнет и все будут счастливы и довольны. Для нас важно одно — наша сила будет расти только в том случае, если в Киеве будет субъект заинтересованный в развитии территории страны. Не будет такого субъекта, значит будем папуасами: в ТС, ЕС или хоть в составе новой Оттоманской империи.

Но сегодня я точно знаю, что Россией гундяевских попов, «шагающих вместе», ОРТ и «осажденной коррупционной крепостью» лично я ничего общего иметь не хочу. Потому что там никакой модернизацией и не пахнет. (с)
    Banned

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А почему в 98-м это никого не волновало? Тогда гораздо больше сократили! И чё? Выжили! :))
    При том, безо всякой модернизации, что удивительно.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Но сегодня я точно знаю, что Россией гундяевских попов, «шагающих вместе», ОРТ и «осажденной коррупционной крепостью» лично я ничего общего иметь не хочу. Потому что там никакой модернизацией и не пахнет. (с)
    +100500
    Пророк

и людей на улице окажется в 10 раз больше, чем их окажется сейчас
    не окажется. Старшее поколение через 10 лет ( именно то, которое сейчас к потере работы чувствительнее всего ) уйдёт на пенсию, а молодёжь как-то в работяги не очень-то и идёт.
    В принципе численность сократится (если сократится) плавным естественным путём, а не шоковым.
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я по своей работе знаю, что еще в середине 2000-х у нас повсеместно использовались некие устройства произведенные в России.
    А я по своей знаю, что уже 5-ти летнее оборудование - старье, хоть на помойку выкидывай!

В принципе численность сократится (если сократится) плавным естественным путём, а не шоковым.
    А потом сразу же и шоковым оставшаяся часть =)
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А почему в 98-м это никого не волновало?
    уроды потому что.
    Тогда гораздо больше сократили! И чё? Выжили! :))
    и вы хотите повторения?. Помните соц рекламу - "нас 52 миллиона". А сейчас? Вы правы... Действительно многих "выжили" из Украины.
    Офтоп:
    Почти каждый день нам приходится в той или иной форме слышать речи о численности населения Украины. То, что наша страна вымирает и разбегается по Европе и России – давно уже ни для кого не секрет. Официальная статистика насчитала, что к середине лета 2010 года жителей Украины осталось порядка 45,8 миллионов. Горькое слово «осталось» здесь присутствует по той причине, что на заре независимости, в 1991-1993 годах на территории Украины жили порядка 52 миллионов человек, граждан прежней Украинской Советской Социалистической Республики, сбросившей путы Союза и в одночасье ставшей новой независимой Украиной. Той Украиной, которая собиралась быть сильной и процветающей страной в центре Европы. Той Украины, которая собиралась стать Европой.

Сколько же осталось нас, тех, кто дожил до 19-летия свободной демократической независимой Украины? 45,8 миллионов, как утверждает статистика? Но по свежим данным Мирового Банка (доклад «Миграция и денежные переводы», эмигрировали из нашей страны 6,6 миллионов ее граждан.

Еще порядка 6 миллионов – умерли. Выходит государство Украина, обретя независимость, свободу и демократию, заплатило за это человеческими жизнями и судьбами в количестве примерно 12,6 миллиона? То есть, нас с вами осталось 39,2 миллиона граждан?

Официальная статистика не дает на этот счет никаких разъяснений. Последняя перепись населения, насчитавшая 48,5 миллиона украинцев, случилась 9 лет назад. Единого органа, который регистрировал бы «убыль» наших сограждан в другие страны, нет. Результатов хоть каких-то исследований на тему истинной численности населения Украины в последние годы общественность не имеет. Правящий класс в обнародовании таких результатов не заинтересован, поскольку разница между «бумажным» и истинным количеством народа позволяет, собственно, превратить любые выборы в полный фарс.

На вопрос о том, сколько в Украине осталось людей, позволяют ответить только те показатели, которые содержатся в закрытых обзорах рынков. И наиболее беспристрастный показатель – потребление хлеба. Общеизвестно, что в кризисные времена именно хлеб становится основной едой для тех, у кого не хватает денег на самое элементарное.

В начале 90-х потребление хлеба в Украине оценивалось в 6 млрд. 700 миллионов тонн в год. При численности в 52 миллиона это означало, что на каждого жителя Украины приходилось по 128,8 кг хлеба в год или примерно 350 г в день. Что же имеем теперь?

Объем рынка хлеба в Украине составляет по оценкам газеты «Бизнес» и журнала «Фокус» 4,1-4,2 млрд тонн в год. Это соответствует численности населения Украины 31,8 миллиона (если взять за основу то же потребление, что и на заре 90-х). Цифра эта очень показательна и будет интересной для тех, кто апеллирует к истории: в 1932-1933 годах численность населения Украины составляла 31-32 миллиона!

Вот так. Возможно, эти данные не вполне точны. Возможно, для уточнения необходимо взять потребление не только хлеба, но и молока (по молоку, думаю, можно определить количество детворы с высокой точностью), но и количество отпущенных народу коммунальных услуг. Но все равно полученные цифры самых эмоциональных из нас ввергнут в шок, а самых рациональных заставят удивляться.

А потом сразу же и шоковым оставшаяся часть =)
    а ты однако "оптимист")))) Если потом и шоковым, то это будут тысячи, а не десятки-сотни тысяч человек - чувствуешь разницу?
+ Ответить в теме