Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 171 из 421
Показано с 1,701 по 1,710 из 4205.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Пока Enter "сочиняет" либо ищет по инету очередную журнашлюшную статью хочу привести некоторые выдержки из действительно авторитетных источников. Сразу предупреждаю : это мнения не политиков, это мнения экономистов!

Bloomberg: Отказ Украины от Ассоциации спасает ее от дефолта

Финансовые риски Украины заметно снижены благодаря отказу от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Аналитики агентства напрямую связывает улучшение ситуации с надеждами инвесторов в связи с возможной финансовой помощью, которую Украина получит от России в обмен на отказ от евроинтеграционного курса. По данным Bloomberg, Киев должен в ближайшие два года потратить 15 млрд долларов на обслуживание государственного долга.

Лондонский экономист Тимоти Эш так прокомментировал эту ситуацию: «Некоторые инвесторы надеются на большую финансовую помощь от России, кредиты и дешевый газ. Таким образом, Украина будет напоминать вскоре Беларусь – не самый лучший пример демократии, но благодаря доступу к российскому финансированию снижается тревога дефолта и финансовых рисков (Беларусь – авт.).

Societe Generale

Представители французского банка Societe Generale отметили: «Шаг Януковича снижает риск дефолта Украины». На данный момент украинский государственный долг входит в пятерку наиболее рискованных кредитов.

«Подписание соглашения с ЕС привело бы к резкому обострению торговых связей с Россией, - отметил Реги Шателье, лондонский стратег Societe Generale... - Нынешний шаг в ближайшей перспективе снимает угрозу дефолта».

2.0

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    в России — 30 000 руб. (958$)
    в Росії чи в Москві? це дещо різні речі.

tayatlas, а ви думаєте, в Блумберг не просувається заказуха? наівна ви людина.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Украина будет напоминать вскоре Беларусь – не самый лучший пример демократии, но благодаря доступу к российскому финансированию снижается тревога дефолта и финансовых рисков
    британці як закляті поборники демократії не можуть виправдовувати тоталітарщину. може, канєшно, цей Тімоті латентний комуніст, але я не уявляю британського дипломата який каже: "у них канєшно, клетка чи мишоловка, і котяра, який може схавать хоч завтра, зато там є кусочок сиру. і це прекрасно."
    не вірте херні, думайте самі!
    Пророк

Не хлебом единым. Господа, не забывайте что даже поклонники Таежного в защите своих прав обращаются не в к.н. басманный суд г. москвы, а в Европейский суд по правам человека в г.Страсбурге. Что напоминает о том что суды и законность в ЕС это совсем не то что "суды и законность" в Украине или флагмане Таежного - России. Есть и еще масса вещей о которых надо помнить и понимать, помимо прямого сравнивания цен на сыры и колбасы.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

RAMM, а нашому народу тілько й треба "хлєба і зрєліщ", нащо їм якісь суди

Кваснєвський: ЄС вже формує певний економічний пакет для компенсації втрат Україною

Тут ось ще наштовхнуло на роздуми
    Анна Липківська
    Мне одной кажется, что по телеканалам сегодня пошло выступление, заготовленное на ПОСЛЕ подписания ассоциации с ЕС??? В котором президент расшаркивается перед Европой и оправдывается перед своим электоратом за неудобства, связанные с отходом от России? Представьте себе - он только что подписал соглашение, вышел к нации - и, буквально источая радость (сеогдня она выглядит нелепо), сказал следующее:

"Найближчим часом я дам широке інтерв'ю на телебаченні і відповім на всі питання. А сьогодні я хотів би наголосити - альтернативи побудові суспільства європейських стандартів в Україні немає. І моя політика на цьому шляху завжди була і залишається послідовною.
    Реформи, які ми здійснюємо, - це підтвердження того, що ми йдемо європейським шляхом.
    Ми будуємо державу, в якій права людини, рівність усіх перед законом, право вибору, соціальний захист є найвищими цінностями для всіх, без різниці, в якому ти регіоні проживаєш і на який майдан виходиш.
    І як Президент хотів би запевнити громадян України - я буду розвивати і зміцнювати ці безперечні фундаменти нашого життя.
    У нас ніхто не вкраде мрію про Україну рівних можливостей, про європейську Україну. Так само як ніхто не зіштовхне нас з праведної дороги, що веде до цієї мрії.
    Ми багато пройшли, і ще чимало нам пройти доведеться. Найбільш складним на цьому шляху були, є і завжди будуть економічні проблеми.
    Але я був би нечесний і несправедливий, якби не подбав про найбільш знедолених і незахищених, на яких може лягти основний тягар перехідного періоду.
    Я був би, м'яко кажучи, неправий, якби не зробив усього, що потрібно зробити, щоб люди не втрачали робочі місця, щоб вони отримували заробітні плати і пенсії, стипендії.
    Я хочу, щоб в нашій великій українській родині був мир і спокій. Як батько не може залишити сім'ю без хліба, так і я не маю права залишити людей напризволяще з тими проблемами, які можуть виникнути, якщо під тиском, який ми відчуваємо, зупиниться виробництво, і мільйони громадян будуть викинуті на вулиці.
    Тому мені доводиться вдаватися до непростих рішень. Тому я іноді ризикую бути незрозумілим. І тому я прошу сьогодні наш народ уважно вислухати мене особисто.
    Я ніколи не зроблю жодного кроку на шкоду Україні і народу. Воля громадян України була, є і буде вирішальною для кожного мого рішення.
    Я хочу, щоб люди знали це.
    Я дякую всім за високу громадянську свідомість. В інтерв'ю телевізійним каналам я більш детально розповім про наші спільні кроки і дії, які ми будемо робити разом.
    Сподіваюся на розуміння і підтримку. Я вірю - ми подолаємо всі труднощі на шляху розвитку нашої держави, бо немає таких перепон, які не подолав би мудрий і згуртований народ.
    Ми ніколи і нікому не повинні дозволяти заважати нам. Молитви і мрії мільйонів покладаються на Господнє рішення".

То есть, вопрос не теряет актуальности: где президент? кто последним его видел?
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не хлебом единым. Господа, не забывайте что даже поклонники Таежного в защите своих прав обращаются не в к.н. басманный суд г. москвы, а в Европейский суд по правам человека в г.Страсбурге. Что напоминает о том что суды и законность в ЕС это совсем не то что "суды и законность" в Украине или флагмане Таежного - России. Есть и еще масса вещей о которых надо помнить и понимать, помимо прямого сравнивания цен на сыры и колбасы.
    раскажи об этом милошевичу

БАКУ, 25 ноября. Баку вслед за Киевом начал выставлять условия Евросоюзу накануне предстоящего саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Азербайджан не намерен становиться ассоциированным членом Евросоюза, заявил заместитель главы администрации президента страны Новруз Мамедов.

При этом он отверг утверждение о том, что отказ Азербайджана от ассоциативного членства является следствием давления со стороны России.

"Мы уже известили их (Евросоюз — прим. ред.), что не сможем принять предлагаемое ЕС ассоциативное соглашение. Мы хотим подготовить документ, более адекватно отвечающий уровню наших отношений и сотрудничества с Евросоюзом", — сказал Мамедов в интервью телеканалу ANS.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    RAMM, снова троллишь ?

В который раз говорю : не мешайте политику и экономику. Да пусть вы хоть в лаосско-китайский союз вступите - все равно на вас будут распространяться УКРАИНСКИЙ суд, но никак не лаосский или суринамский. Рядовому жителю Украины не пофиг ли какие там суды у соседей ? Может хватит через забор заглядывать ?
    Пророк

надеюсь, что прямой финансовой помощи ес не будет оказывать Украине
    Banned

БАКУ, 25 ноября. Баку вслед за Киевом начал выставлять условия Евросоюзу накануне предстоящего саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Азербайджан не намерен становиться ассоциированным членом Евросоюза, заявил заместитель главы администрации президента страны Новруз Мамедов.

При этом он отверг утверждение о том, что отказ Азербайджана от ассоциативного членства является следствием давления со стороны России.

"Мы уже известили их (Евросоюз — прим. ред.), что не сможем принять предлагаемое ЕС ассоциативное соглашение. Мы хотим подготовить документ, более адекватно отвечающий уровню наших отношений и сотрудничества с Евросоюзом", — сказал Мамедов в интервью телеканалу ANS.

tayatlas, а ви думаєте, в Блумберг не просувається заказуха? наівна ви людина.

а где тогда правда, только со слов ентера и семен семеныча? я где то то тут видел как стразбурзкий суд неподкупен и все такое, а вот блумберг и французы чисто заказуха.
    Пророк

Путешествие в страну рабов и тиранов

Глубоко подавленный увиденным в России, де Кюстин был свято уверен, что в этой стране в принципе никто не может быть свободен. «Российская империя — это тюремная дисциплина вместо государственного устройства», — мрачно констатировал француз. Главным же злодеем, по вине которого все люди оказались вконец запуганными и загнанными в угол, он считал правителя: «Здесь действуют и дышат лишь с разрешения императора или по его приказу».
    Ну абсолютно ничё не меняется!!!! :)))
    Пророк

Рядовому жителю Украины не пофиг ли какие там суды у соседей ?
    Конечно не пофиг. Потому и идут в Страсбург.

Рядовому жителю Украины не пофиг ли какие там суды у соседей ?
    Тю, вы такой законник и не курсе о Европейском Суде по Правам Человека

не мешайте политику и экономику.
    Почему нет? Кто запретил? Маркс? Дык вроде как нет.
+ Ответить в теме