Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 169 из 433
Показано с 1,681 по 1,690 из 4326.
    Banned

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    просто приведет к глобальному обнищанию.
    типа вы щас ппц какие богатые.
    и я тебе говорю не о выборе а о том, как правильно считать.
    Таких цен как в европейских странах у вас не будет однозначно.
    почему? Изучи из чего состоит цена.
    Но короткий пример: Польша страна не богатая, но за время пребывания в ЕС экономика выросла в 7 раз.
    Т.е. они не стали беднее (как и в украине сейчас, у них тогда было хуже некуда) и даже стало немного лучше.
    Но опять же, ве зависит от тех, кто на местах. Будете как греки сидеть и ждать что ЕС вам все заработает,то и будете сидеть в такой же жопе как сейчас.

Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    а, плюс ще бляцкі податки - такого по ходу ні одна нормальна країна не має. ми віддаємо шось коло 70% державі.
    ??? няп, налоги в европе, особенно северной, совсем не маленькие...поэтому и пособия всякие они могут согражданам платить - перераспределение-с.
    Другое дело, что они их перераспределяют, а наши профукивают.

ЗЫ
    Banned

а смысл,ведь мы не в союзе да и страна самая дорогая в мире.
    надо брать или Финляндию или Германию.
    Ну можно Францию с италией.
    А то мои цифры только в шок введут и как то забудецца что у нас и зарплаты по ценам

Но даже у нас консервированные и мороженные овощи и грибы в разы дешевле чем у вас.
    Яблоки столько же стоят, виноград дешевле, мясо, конечно, дороже, молоко примерно также, но качество, разумеется, у нас лучше несравнимо, как и на остальные молокопродукты.
    Хлеб дороже, рыба - форель или семга у вас дороже, хоть и у нас не дешево, но у вас она еще и отвратного качества мороженная - перемороженная. У нас такое не продают, а если бывает что в магазине холодильник разморозится, то все продукты, подвергшиеся вторичной заморозке продают просто по бросовым ценам.
    Ну и цены врьируются. Есть продуктовые магазины подороже, есть подешевле. есть специальные продукты по марке "первая цена" . рыба и мясо и фрукты-овощи, совсем дешево, для малоимущих.
    Есть хлеб для малоимущих - по 5-9 крон. Нормальный, вкусный . Есть и по 40,он там и с орешками и с семечками и с чем хочешь... это уж кому что , я не ем ни тот ни тот.
    Короче,так где то, если коротко
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    та шо ви гаварітє? десь бачила картинку - якісь консервовані помідоири ТАМ коштують менш нід два євро(!), а у нас - 68 грн.
    я за те, щоб так урівняти ціни!
    SemenSemenych, а які у вас ціни на хліб, м"ясо, молоко.. ну і пара традиційних продуктів для вашої країни. бо приміром питать про ціну гречки в Таїланді як мінімум тупо )))
    Тепер беремо середню реальну, а не потолочну з.п. українця - 2000-2500 грн, а то і менше, і рахуємо - 1 кг м"яса - 35-60 грн, хлібина - 3-5 грн і так далі.
    тепер те саме рахуємо по євроцінах і 2-2,5 тис. євро зарплати.
    чую, шо справи в нас реально гірші...

а, плюс ще бляцкі податки - такого по ходу ні одна нормальна країна не має. ми віддаємо шось коло 70% державі. нахіба? якшо можна те саме вернути країні через покупку товарів
    допустим мясо столько же сколько и в Украине, сыр тоже
    Banned

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ??? няп, налоги в европе, особенно северной, совсем не маленькие...поэтому и пособия всякие они могут согражданам платить - перераспределение-с.
    у меня было 40%, сейчас 30 из за банковской ссуды на дом. Но у нас и зарплаты другие, Лера. Ну совсем другие.
    Самая низкая почасовая тарифная ставка примерно20 евро, это у начинающих уборщиков.
    Потом каждый год повышение- это у всех профессий по всей стране.
    Ну и государство много доплачивает , не все на одних налогах держится

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    допустим мясо столько же сколько и в Украине, сыр тоже
    Увас или у нас?
    У нас мясо дорого, дороже чем в Украине. Ну разве что мороженное дешево, а сыр да, если обычный,может даже дешевле.
    Ну вот я посылала в Украину, лучший сорт, местный, то шото около 100 кр, за кг, ну в гривнах примерно столько же, чуть дороже,если елитный, то дорого, раза в 3 дороже. Ну из Амстера я им обычно беру головку в 3,5 кг за 45 евро. Так там жеж сыр!

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Это типа в квитанциях меньшие суммы на оплату появятся?
    ne. lichnye scheta koe u kogo uvleichacca.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение

Увас или у нас?
    У нас мясо дорого, дороже чем в Украине. Ну разве что мороженное дешево, а сыр да, если обычный,может даже дешевле.
    Ну вот я посылала в Украину, лучший сорт, местный, то шото около 100 кр, за кг, ну в гривнах примерно столько же, чуть дороже,если елитный, то дорого, раза в 3 дороже. Ну из Амстера я им обычно беру головку в 3,5 кг за 45 евро. Так там жеж сыр!
    у нас дешевле чем в Украине, да и вообще многое дешевле или не дороже
    Пророк

Мнение западных соседей
    http://wpolityce.pl/artykuly/67743-a...zlanym-mlekiem
    Пророк

а смысл,ведь мы не в союзе да и страна самая дорогая в мире.

эт да, в этом плане вам тока с Швейцарией разговаривать:)
    Пророк

Но даже у нас консервированные и мороженные овощи и грибы в разы дешевле чем у вас.
    Яблоки столько же стоят, виноград дешевле, мясо, конечно, дороже, молоко примерно также, но качество, разумеется, у нас лучше несравнимо, как и на остальные молокопродукты.
    Хлеб дороже, рыба - форель или семга у вас дороже, хоть и у нас не дешево, но у вас она еще и отвратного качества мороженная - перемороженная. У нас такое не продают, а если бывает что в магазине холодильник разморозится, то все продукты, подвергшиеся вторичной заморозке продают просто по бросовым ценам.
    Ну и цены врьируются. Есть продуктовые магазины подороже, есть подешевле. есть специальные продукты по марке "первая цена" . рыба и мясо и фрукты-овощи, совсем дешево, для малоимущих.
    Есть хлеб для малоимущих - по 5-9 крон. Нормальный, вкусный . Есть и по 40,он там и с орешками и с семечками и с чем хочешь... это уж кому что , я не ем ни тот ни тот.
    Короче,так где то, если коротко
    Я на всякий случай уточню :правда ли Семеновна, что у Вас цены таковы (для простоты перевел в евро):

- молоко - 0,64 евро за литр ? (по поводу качества Вашего магазинного и нашего домашнего я бы поспорил
    - яблоки - 0,6 евро за кг ?
    - хлеб - 0,4 евро за 1 кг ? Для малоимущих опускаю, т.к. тут тоже попадался "социальный" "хлеб" (именно в кавычках!)
    - виноград - дешевле 1,5 евро ?

Ну сравнивать мороженные овощи даже не хочу, т.к. предпочитаю даже тут покупать свежие. Сочувствую Вам, что там приходится покупать мороженные. Но на всякий случай уточню - они дешевле 0,8 евро за кг ?

Аналогично по семге и форели. Разумеется местная семга будет стоить у Вас дешевле, а привезенная сюда будет только мороженная....

Но опять же, ве зависит от тех, кто на местах. Будете как греки сидеть и ждать что ЕС вам все заработает,то и будете сидеть в такой же жопе как сейчас.
    Ага, то есть работать все-таки придется ? Можете это БОЛЬШИМИ БУКВАМИ выложить для сторонников евроинтеграции ? С уточнением, что НИКТО И НИКОГО даром кормить не будет ?

Так мне вот никто так и не ответил на вопрос : с какого перепугу все взяли, что в Украине поднимутся зарплаты и пенсии ? А рост цен произойдет, т.к. "выравнивание" цены на общем рынке - неизбежный процесс. Плюс/минут местные затраты и логистика.
    Пророк

Но короткий пример: Польша страна не богатая, но за время пребывания в ЕС экономика выросла в 7 раз.
    а чего не в 33 раза ?
+ Ответить в теме