Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 156 из 433
Показано с 1,551 по 1,560 из 4326.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Почувствовать и иметь от этого проблемы - это ДВЕ большие разницы. Читайте классиков.....Особенно что касается понятия сегментирования сбыта.

А классики утверждают, что есть в некотором роде "вечные ценности", т.е. определенный сегмент экономики замкнутого сообщества очень слабо зависит от оставшейся части. И глобальные проблемы мало отражаются на данном сегменте.
    Хорошо, если Вы в этом сегменте. А что остальным делать?
    И не забывайте, что экономика - это еще не вся жизнь. Есть еще здравоохранение, образование, соцобеспечение, коммунальное хозяйство, правоохранительные и судовые органы наконец. Как бы мало денег не было в бюджете, боссы своё все равно возьмут, а вот непосредственное исполнение функций вышеозначенных служб может серьезно пострадать. Или Вы сами себе и гипс наложите, и образование детям дадите, и от бандитов отобьётесь?

Пророк

http://focus.ua/automobile/290234/

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Хорошо, если Вы в этом сегменте. А что остальным делать?
    И не забывайте, что экономика - это еще не вся жизнь. Есть еще здравоохранение,
    де-факто давно платное
    образование,
    частично платное
    коммунальное хозяйство,
    на самообеспечении

правоохранительные и судовые органы наконец.
    на самокормлении

Чиновники - гнать взашей этих дармоедов давно надо.

Вот на льготниках и пенсионерах отразится...это да-с
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    де-факто давно платное
    Ага, щас врачи кинутся те деньги, что им в карманы суют, тратить на содержание поликлиник и больниц. По настоящему платное - это куда дороже, чем есть сейчас.
    частично платное
    То же самое. Того, что сейчас сдают родители, даже на зарплату учителям не хватит, не говоря уж о содержании школ, лицеев и вузов. Плюс дотации на питание, содержание различных интернатов и т.д.
    на самообеспечении
    И чего ж тогда МВФ так требует цену на газ повысить. Мы ж и так платим не меньше, чем теплоэнерго. И другие коммунальные службы совсем не дотационные...
    на самокормлении
    То же самое. Даже если не платить зарплату, есть еще содержание зданий, ремонты, коммунальные платежи, связь, транспорт, закупка и обслуживание техники, расходные материалы и т.д., и т.п.
    Чиновники - гнать взашей этих дармоедов давно надо.
    Чиновники чиновникам рознь. Без управленцев ни одна структура существовать не может, ни бюджетная, ни коммерческая.
    Вот на льготниках и пенсионерах отразится...это да-с
    А пенсионеров у нас, между прочим, не намного меньше, чем работающих... (точнее, чем трудоспособных )
    Пророк

Ага, щас врачи кинутся те деньги, что им в карманы суют
    почему в карманы? в кассу.. - благочинний внесок, мать его.

Того, что сейчас сдают родители, даже на зарплату учителям не хватит
    эт смотря где)

Без управленцев ни одна структура существовать не может, ни бюджетная, ни коммерческая.
    управленцы? где? Девочки с педобразом перекладывающие бумажки везде, от статистики до налоговой - это управленцы?

А пенсионеров у нас, между прочим, не намного меньше, чем работающих...
    и большая часть из них работает до упора

И другие коммунальные службы совсем не дотационные...
    не дотационные, просто красть меньше надо.
    Пророк

почему в карманы? в кассу.. - благочинний внесок, мать его.
    И часто Вы платите "благочинний внесок" за визит в поликлинику или вызов врача или "скорой"? А когда платите, догадываетесь, сколько бы это стоило в стране с РЕАЛЬНО платной медициной?
    эт смотря где)
    Да почти везде (во всяком случае, в тех школах, куда ходят мои дети и дети моих знакомых)! А если где-то сдирают так, что хватило бы на зарплату, то на все остальное уж точно не хватит.
    управленцы? где? Девочки с педобразом перекладывающие бумажки везде, от статистики до налоговой - это управленцы?
    Я же говорю - чиновник чиновнику рознь. Просто не нужно всех под одну гребенку.
    и большая часть из них работает до упора
    Да, если есть работа и здоровье. Но вот большая ли часть - сомневаюсь.
    не дотационные, просто красть меньше надо.
    Может и надо, но по факту - имеем то, что имеем (т.е., убыточное коммунальное хозяйство).
    Пророк

И часто Вы платите "благочинний внесок" за визит в поликлинику или вызов врача или "скорой"?
    каждый раз, когда ругаться с ними влом...
    А когда платите, догадываетесь, сколько бы это стоило в стране с РЕАЛЬНО платной медициной?
    столько же. Потому что в частных клиниках стоимость такая же...не, поскольку там не надо благодарности "в карман", то порой даже дешевле.
    А если где-то сдирают так, что хватило бы на зарплату, то на все остальное уж точно не хватит.
    хз...во время моей учёбы 90% книг всё равно сами покупали, питания после третьего класса тоже не было, + на ремонт, + многие ещё к репетиторам ходило.(взятки, ладно, не считаем)
    Вот перебросить эти все деньги в официальную кассу и на всё хватит.
    Пророк

Или Вы сами себе и гипс наложите, и образование детям дадите, и от бандитов отобьётесь?
    1) Имел несчастье лечиться не так давно..... Чуть в гроб не вогнали .... Так что не уверен, что в следующий раз такая попытка врачей не станет более успешной. Вдобавок уже давно лечение стало платным... а раз так, то есть государство - нет государства... заплатил деньги - и наложат тебе и гипс и зуб запломбируют.....
    2) Образование.... Ну то, что Вы называете "образованием" я бы так не считал.... Обучение счету и письму - может быть, но образованием.... Здесь конечно сложнее, но я не буду комментировать, чтобы не показаться циничным.
    3) От бандитов отбиться ? В случае краха государства это даже легче будет, потому что на сегодня самые страшные бандиты - это милиция и прочие правоохренительные органы. Вот от них отбиться и сегодня очень сложно. А если их ликвидировать, то гопники в сравнении с ними не так страшны.
    Banned

есть в твоих словах правда, но только частично.
    ты знаешь сколько людей работает на кразе, и сколько они продукции выпускают?
    Пророк

каждый раз, когда ругаться с ними влом...
    Чего ж Вы с ними ругаетесь-то? Я, как отец младшего школьника, частенько посещаю поликлинику (то кашель послушать, то справку выписать, то одно, то другое). В среднем, раз 15-20 в год набегает. Так вот, за последние года 4 я платил "благотворительные" взносы три раза: за срочный анализ, за кардиограмму и за 10-дневный курс восстанавливающей терапии для зрения. Всё вместе - меньше ста гривен. А, еще забыл - когда ходили на тубус-кварц, нужно было принести с собой бутылочку спирта для дизинфекции насадок
    столько же. Потому что в частных клиниках стоимость такая же...не, поскольку там не надо благодарности "в карман", то порой даже дешевле.
    Я говорил не о наших клиниках, а о клиниках тех стран, где РЕАЛЬНО платная медицина (а не условно, как у нас). Но Вы, похоже, даже о наших частных клиниках имеете чересчур поверхностное представление (и слава Богу!)
    хз...во время моей учёбы 90% книг всё равно сами покупали, питания после третьего класса тоже не было, + на ремонт, + многие ещё к репетиторам ходило.(взятки, ладно, не считаем)
    Вот перебросить эти все деньги в официальную кассу и на всё хватит.
    Моему сыну все книги выдают в школе, покупаем только рабочие тетради (которые он в процессе учебы заполняет). Питание оплачивается частично, но цены в школьной столовой куда ниже, чем в любой самой дешевой кафешке. На ремонт сдаем чисто косметический (порядка ~200 грн. в год). Насчет репетиторов - от переброски этих денег в кассу качество образования серьезно снизится. Потому как репетитор занимается с ребенком тем, что ему трудно дается или нужно более углубленно, чем в школе.
    Но это все - частности. А глобально я хочу сказать, что государство, кроме доительных и контрольно-прижимающих, выполняет много полезных и необходимых людям функций. По-моему, это ясно любому здравомыслящему человеку. И я не понимаю, почему Вы, Lera, вместе с tayatlasом пытаетесь это отрицать. А для выполнения этих функций нужны средства, которых нашей казне остро не хватает. И как бы правильно не выглядели лозунги вроде "самим нужно зарабатывать" и "воровать надо меньше", на данный момент реально хоть как-то помочь с финансированием может только тактика "где бы перезанять, чтобы переотдать". А все остальное - только на далекую перспективу.

1) Имел несчастье лечиться не так давно..... Чуть в гроб не вогнали .... Так что не уверен, что в следующий раз такая попытка врачей не станет более успешной. Вдобавок уже давно лечение стало платным... а раз так, то есть государство - нет государства... заплатил деньги - и наложат тебе и гипс и зуб запломбируют.....
    Да, зуб запломбируют. А вот с остальным... Между тем, что есть у нас сейчас, и нормально работающей частной медициной, способной удовлетворить потребности если не всех, то хотя бы подавляющего большинства, путь лежит длиной в годы (если не десятилетия).
    2) Образование.... Ну то, что Вы называете "образованием" я бы так не считал.... Обучение счету и письму - может быть, но образованием.... Здесь конечно сложнее, но я не буду комментировать, чтобы не показаться циничным.
    В этой области - поле еще более не паханое. Потому как, если какие-никакие частные клиники у нас уже есть, то нормальных частных школ в Полтаве нет вообще. Это я Вам как дипломированный учитель говорю
    3) От бандитов отбиться ? В случае краха государства это даже легче будет, потому что на сегодня самые страшные бандиты - это милиция и прочие правоохренительные органы. Вот от них отбиться и сегодня очень сложно. А если их ликвидировать, то гопники в сравнении с ними не так страшны.
    Боюсь, Вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не буду Вас переубеждать, только посоветую поискать в сети воспоминания жителей Югославии о 90-х годах, как им жилось в условиях "краха государства". Я читал и думал - не дай Бог нам испытать подобное...
    Новачок

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    а мне так картинка понравилась с медведем))) практически национальная идея...
    почему то многие воспринимают Россию только как север.. не нужна там клюква! вот глухая тайга на заднем плане - в самый раз.
    Тайна...сколько романтики. У меня для тебя плохие новости, так как медведи и клюква это скорее для разного рода американцев и в большинстве - европейцев, с такими вот образами ассоциируется. А для СНГшников Россия это:
    Россия -это когда тебя предлагают казнить, если ты не уступишь место старушке, при наличии 3 свободных.
    Россия - это когда на продукции с ГМО, пишут:Без ГМО.
    Россия- это когда всем на тебя плевать кроме родственников и военкомата.
    Россия - это когда все ненавидят США, но фапают на Iphone
    Россия - это 146% избирателей Единой России
    Россия - это когда ЕГЭ по русскому пишут на 100 балов те, кто и по русски толком не говорит
    Россия - это когда качество дорог примерно равно состоянию отечественного автопрома (который к тому же французский)
    Россия - это когда выгоднее иметь связи, чем мозги
    Россия - это когда насялникама насменяма многааааа
    Россия -это когда президент республики приходит к президенту страны в спортивном костюме.
    Россия - это когда пытаются оправдать террориста, устроившего терракт в США.
    Россия - это когда из длительной истории, с обожанием, вспоминают только последние 70-80 лет.
    Россия - это когда ты боишься полицейских больше чем бандитов.
    Россия - это ошибка природы?
    Россия - это божественная шутка?
    Россия - это Путин?
    И т.д. и тому подобное. К сожалению Украину это тоже касается.
+ Ответить в теме