Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 146 из 433
Показано с 1,451 по 1,460 из 4326.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    Какого нарушителя-разведчика сможет урекать старый бомбардировщик с парой пулеметов для контактного боя (я не силен в военщине),
    бомбардировщики не занимаются нарушителями-разведчиками. Они как бы для бомбардировок, в основном )
    Гуглите B-52 (и на "дату разработки" обратите внимание, попросвещайтесь в военщине

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    а также мясо с собой для колбасы привезут
    Да. Привезут. А наш селянин, когда ему штаны новые понадобятся или "Жып" захочет, как у соседа, возможно слезет с печи и заведёт корову или огород засадит (по крайней мере некоторые). А там гляди и наладится всё. Шанс есть.
    Пророк

Если не ощутите разницы, значит Вы правы
    ну...если не ощущаете разницу между кино и самолётом, то даже не знаю чем вам помочь.

Кстати, про гравитацию...а какого года "современные" РН? )))

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Да. Привезут.
    привезут... и сделают ту же наценку 200%
    Пророк

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    да никак... а я че могу сделать.. тебя замуж отдать? у нас же сталина нет.
    слабо, слабо )
    Слив засчитывать? ))

Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего».
    О, да! Не перестаешь меня радовать! ггг
    tayatlas, это ты таких хомячками называешь? ))
    Действительно, бабушкам у подъезда новость бы прокатила, но мы то вроде как интернет юзать можем. В общем, новость была распространена порталом «Fognews», который специализируется на громких фальшивых новостях.
    Мы женили Филиппа Киркорова на актрисе из Вологды и сделали ведущей «Дом-2» Веру Брежневу. Мы возвестили миру о беременности Анастасии Волочковой от Николая Баскова и возродили группу a-ha. Мы отправили Анатолия Сердюкова в отставку и заставили Тэйлора Лотнера пострадать в автокатастрофе. Мы вернули Геннадия Малахова на телевидение и организовали Юлии Тимошенко побег из-под стражи. Именно мы заставили Православную церковь выпустить православную водку и расселили белорусов в коммуналки. Это мы сделали вход в храмы платным и отправили очередную группу сектантов в пещеры Пермского края ожидать конца света. Это мы подписали Закон о введении дресс-кода в общественных местах и отправили вегетарианцев в психушку. Это мы запретили держать в квартирах домашних животных и объявили амнистию 185 000 заключённых в день инаугурации Путина. И, наконец, это мы закрыли «Макдоналдс» в России.
    Banned

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А давайте спросим у Семеныча и Игоря какого хрена они обратно не хотят, аль они просто в дауншифт с европейскими нищебродами отправились?
    мне рассказывать или вопрос риториццкий?
    Ну я могу, собственно, хотя это ж бесполезно.
    начем с того, что Норвегия категориццки отказалась вступать в ЕС. патамучта богатая. И жадная. Не хочет вкладывать бабки в развитие бедных стран.
    А вот бедным странам - выгодно. Патамушта богатые дают бабло на развитие. И очень контролируют куда деньги идут. прям до цента. Ну никак не спиздить - и все тут. Но за эto бедные страны открывают свой рынок для евротоваров. Но и ESсвой рынок открывает для товаров бедных стран. Но, канеха, для этого товары должны соответствовать евростандарту. Иначе не пропустит евроконтроль.Т.е. Рашка уже не сможет торговать здесь своим фуфлом, да и местные тоже. Семеныч как то предупреждал, шо Лере,...ne vygovorju, zabyvaju vse vremja,,,tayat...lys, kazhetsja? и все остальным противникам ЕС придецца забыть о молоке с белилами, кондитерке на машинном масле и мясе на антибиотиках.
    Ну и все остальное аналогично.
    Оно, конечно, ES не панацея, потому чtо работать за бедные страны никто не будет . Самим придецца, но ежели че, то подмогнут. Исландию из жопы вытащили, Греции помогли, Португалии тоже...Кому ишшо - не знаю. А, в Румынию вкладывались не хило ( щас-не знаю просто), но сейчас у них там и не плохо. Польше дороги отличные построили, во что еще вложились, не знаю.
    Если судить по гастарбайдерам, то у нас толпы литовцев и латышей (эстонцев совсем немного), поляков - немеряно, но то народ такой... диагноз а не национальность (прям по геббельсу) и немного болгар. Не так шоб совсем немного, но таки да, не много. Из румын тут цыгане толкуцца, но они по всей европе толкуцца : из одной страны выставят, другую засирать ( и буквально тоже) едут.
    Че Семеныч тут сидит. А любит он эту страну патамушта. все законы работают, все что положено, народ получает. Полиция хоть и ленивая до усеру, но зато взяток не берет и ежели пьяного кого встретят в те редкие часы, когда едут прото так, то домой подвезут а не карманы обчистят и звездулей дадут на всякий пожарный , шоб нюх не терял kak v Ukraine ili Rossii,k primeru.
    А ежели кто без работы останецца , то ему платят компенсацию ...точную цифру не помню, но чето около 67% годового дохода предыдущего года но не более ...тож цифра не точная, она не статичная, периодически меняецца, но шото порядка 60 000 евро год. Ada, posobie jeto na 2 goda, shob chelovek spokojno iskal ili mog pereuchicca
    Больничный 100%. Есть такое понятие как длительный больничный. Т.е. человек может быть на нем год с сохранением 100% зарплаты и места работы.
    Ежели я приеду в Украину и, не приведи господи, заболею, ...ну или поеду в горы и сломаю там ногу...или еще чe, то звоню по специальному номеру, они немедленно связываются со страной и в течении 2 часов вылетают за мной на воздушной скорой помощи
    Ну конечно, не у всех такие зарплаты как у меня. не все могли заработать хорошую пенсию, да и жiвут без семьи, то для таких людей государство построило отличные квартиры и квартплата там очень низкая, почти символическая. Конечно, это не Швеция, где столько госжилья, что хоть каждую неделю переезжай, но все же.
    Также жилье для одиноких немолодых людей имеют церкви и просто некоторые очень богатые люди покупают дома и сдают там квартиры по низким ценам людям с низким доходом. Я, например, знаю одного адвоката, который сдает квартиры одиноким малообеспеченным женщинам.

Госмедицина платная, но это не дорого совсем и они на дотациях. Детям и беременным все бесплатно. насчет пенсионеров - не знаю, но если и платят, то очень мало. У них налог 5% всего и проезд в общественном транспорте стоит сущие копейки.
    Т-е- платным является посещение семейного врача. Если надо полежать в госпитале, то это бесплатно. Все операции - бесплатно. Если надо, то пошлют в другую страну на лечение за счет государства. Если нужен сопровождающий, его тоже оплачивает государство.
    Есть и частная медицина и там дороже, етественно, но если не хочешь ждать, то вегда есть выбор.
    Еще у нас прикольная система с анализами. Если все Ок, то ответа не дождесся. Т.е. ответят, но время пройдет. у нас это все знают. нет долго ответа, значит все ОК. Но ежели че... Мою сотрудницу как то завернули с полдороги до дома, чето им анализы ее не понравились.
    А , еще. Если тебе надо к врачу, а ты не в состоянии передвигаться, то тебе выписывают специальное такси - за счет государства. это же такси везет тебя домой из госпиталя, если был операция или чето другое серьезное.
    а. еще вспомнила. Хроники получают свои медпрепараты по очень низким ценам, бывает что платят 50% цены, бывает что еще меньше. Заплатив за год определенную сумму за визит к семейному врачу (психолог, физиотерапевт) а также плюс лекарства для хроников ( то, что идет по т..н. голубому рецепту. . т.е. лекарства для тех, кто пользуется ими постоянно) дальше уже человек получает все бесплатно. За него все платит государство.
    Такое время, обычно, начинается с июля-августа. Т.е. как только выплатят определенную сумму ( она тоже не статична)...кажется в этом году это где то 300 евро., дальше вступает в силу специальная карточка, которую тебе присылают домой, ты регистрируешь ее в аптеке и у врача и тебе дают все необходимое бесплатно. И так до конца года. Потом все начнаецца по новой.
    Учеба в гос. учебных заведениях - бесплатна. Т.е. школы,универы и пр.остальное, но государсрвенное- бесплатно для всех,иностранцев в т. ч. С той лишь разницей, что иностранец должен показать прожиточный минимум.
    Ну балин, я не знаю че еще рассказать.
    Пророк

Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего»
    sgupoltava, ты уже в который раз демонстрируешь фанатичность и склонность верить любым бредням, лишь бы они соответствовали твоим убеждениям. Налицо отсутствие критического мышления, примитивный жизненный опыт и узкое мировоззрение.

Там уже есть разъяснения от Merry Corpse, то подозреваю, что ты не сразу поймешь.
    Уточняю. Сообщение о запрете в Голландии фильма «Гостья из будущего», это утка от ресурса fognews.

О fognews.ru
    http://bg.ru/society/fognews_ru_my_n...zerkalo-11749/
    http://whoisfognews.livejournal.com/
    Пророк

почему не использовать опыт белорусиии
    А вы не знаете, почему на белорусско-польской и на белорусско-литовской границе очереди километровые стоят? Поинтересуйтесь. И довольны ли белоруссы своей жизнью. Тоже поинтересуйтесь.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ну...если не ощущаете разницу между кино и самолётом, то даже не знаю чем вам помочь.
    полтава форум, ни больше, ни меньше :(
    Лера, ну не тупите, или я дятел, и не подпрыгнул 10 раз с выкриком "а, это ж сарказм")

бомбардировщики не занимаются нарушителями-разведчиками.
    патрулировали границы бомбардировщиками. Это в тех новостях видел как раз.
    Гуглите B-52 (и на "дату разработки" обратите внимание, попросвещайтесь в военщине
    Военщина - тупая и скучная. Я погуглил б 52. А потом погуглил ТУ-95 (это ними партулировали). Вот цитатка:
    ----------
    По мнению адмирала Джеймса Виннефельда-младшего, главы Северного командования США и начальника Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, полёты Ту-95 вблизи воздушных границ США и Канады — «это как бы иллюзия мощи там, где мощи никакой нет. Они стараются показать миру, что они мощная нация, а мы не даём им удовлетворения»
    -----------
    Ту - это типа КБ Туполева, т.е. те, кто передирали самолеты всю жизнь. Бэ - это концерн Боинг, один из немногих в мире передовиков.

Кстати, про гравитацию...а какого года "современные" РН
    ну, если Вы не видите разницу между ракетоносителем и фантастическим фильмо про Сандру и ее буллок... то даже не знаю, чем Вам помочь ;)
    Пророк

патрулировали границы бомбардировщиками
    это не для отлавливания нарушителей. Это чтоб в случае команды фас оперативно прибыть на место + прощупывание радарами потенциальных противников)
    По мнению адмирала Джеймса Виннефельда
    а что вы хотели услышать от адмирала ?))) неужели о капитуляции? )))
    Японцы, похоже, с ним не согласны, ибо дёргаются каждый раз изрядно
    Завсідник

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Т.е. Рашка уже не сможет торговать здесь своим фуфлом, да и местные тоже.
    Блин, ну в натуре! Нахрен мне их уродливая Лада Гранта или наш кетайский запорожец "Форца"по взвинченной цене, если я просто хочу подержанную бэху за 4000 евро, и не хочу платить 3Е (или сколько там)за каждый кубик шоб его сюда притарабанить.
    Золотые Ваши слова.
+ Ответить в теме