Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2968Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 131 из 433
Показано с 1,301 по 1,310 из 4326.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    то потянет ли "гастарбайтер" ту сумму, за которую, например, германский чиновник согласится закрыть глаза на нарушение.
    гастарбайтер и в москве не потянет (( "Тянут" обычно работодатели.

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    гастарбайтер и в москве не потянет (( "Тянут" обычно работодатели.
    В Москве - возможно, а вот в ЕС... Тратить деньги (немалые!) и рисковать свободой ради экономии на зарплате работника? Могу представить в такой ситуации разве что хозяина какого-нибудь подпольного цеха с рабами, работающими за еду.
    Пророк

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    может быть нам перенять опыт белорусов?
    Если закон работает, то хоть Занзибара перенимать, лишь бы результат был.

а как обьяснить арест строс кана по обвинению в изнасиловании горничной?
    а обыски у лагард?
    тоже строгое соблюдение законов и инструкций?
    Не в теме, но в Белоруссии с правами человека тоже не все гладко. Так что, так себе пример.

но вы и вправду думаете что у нас эта система будет работать?
    То есть, по-твоему, верховенство права не доступно для Украины в принципе и поэтому нужно на него забить?

Вот интересно, возможно ли, например, в Германии, попавшись на нелегальной работе, за взятку оставить все, как есть?
    Я думаю в любой стране это возможно. Все зависит от суммы и от получателя.
    Пророк

Тратить деньги (немалые!)
    ? откуда такие данные
    Пророк

"Украинство - это омерзительная вещь. Грушевский вбивал в головы малороссийских крестьян эту несчастную мову", - российское ТВ. ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/2558...u_neschastnuyu

Прикол в том, что забитые украинские крестьяне таки эту "навязанную им мову" освоили. И освоили от Донбасса до Галичины (в принципе друг друга понимают). А вот продвинутые российские крестьяне, которые понаехали сюда в сёла в 30-х годах, да и позже - говорят на русском! И говорят с характерным российским акцентом, который не выветривается у них всю жизнь, хотя живут они в полностью украиноязычной среде. Парадоркс!!! :)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что забитые украинские крестьяне таки эту "навязанную им мову" освоили.
    индейцы английский тоже освоили.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ? откуда такие данные
    А что, Вы считаете, что еврочиновника можно "купить" за копейки, как российского "пента"?
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Не в теме, но в Белоруссии с правами человека тоже не все гладко. Так что, так себе пример.
    в первом случае был оговор, с длом разобрались и закрыли. Политические противники сработали. Власти отреагировали строго по закону.
    Во втором случае-примерно тоже.
    Все есть в инете.
    Т.е. заявление поступает, с ним разбираются и соответетственно реагируют.
    Причем не глядя на должности и заслуги.
    Так что вс правильно и законно.

Я думаю в любой стране это возможно. Все зависит от суммы и от получателя.
    я не буду долго рассуждать на эту тему, просто посоветую приехать...да куда угодно...можно к нам, можно в ту же германию...и попытаться дать взятку полицейскому, например.
    И я даже не буду рассказывать что произойдет, мне любопытен чистый опыт. Правда, я не уверена, сможет ли его проводящий отписаться .

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А вот продвинутые российские крестьяне, которые понаехали сюда в сёла в 30-х годах, да и позже - говорят на русском! И говорят с характерным российским акцентом, который не выветривается у них всю жизнь, хотя живут они в полностью украиноязычной среде. Парадоркс!!! :
    ты не поверишь, но такие же крестьяне говорят точно с таким же акцентом и на английском и на французском и на норвежском.
    И это ппц как смешно.
    Пророк

Семеныч, я верю в человека, поэтому какое бы законопослушное не было общество, полюбому найдутся желающие переступить черту.
    Пророк

Семеныч, я верю в человека, поэтому какое бы законопослушное не было общество, полюбому найдутся желающие переступить черту.
    Общество законопослушно не только потому, что там больше порядочных людей и давние традиции честных взаимоотношений, но и потому что государственная система работает.
    Знаешь, по каким причинам подал в отставку бывший президент ФРГ Кристиан Вульф? Прокуратура потребовала лишь его иммунитета, чтобы начать расследование в коррупции. Знаете, что ему инкриминировали? Что он получил льготный кредит в 500 тысяч евро от семьи бизнесмена, с которыми поддерживал дружеские отношения.

"в опалу президент попал после того, как пытался оказать давление на главного редактора газеты Bild Кая Дикманна. Журналисты издания выяснили, что кредит в 500 тысяч евро на покупку дома президент и его супруга взяли у Эдит Геркенс - жены предпринимателя Эгона Геркенса в тот период, когда Вульф еще был премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония.
    Президент ФРГ долгие годы поддерживал дружеские отношения со своим кредитором. В этой связи у германских политиков и общественности возник вопрос, не злоупотреблял ли Кристиан Вульф в этом эпизоде служебным положением.
    12 декабря Вульф, находившийся в Кувейте, позвонил Дикманну и оставил на его автоответчике запись, в которой грозил ему "окончательным разрывом" с издательским концерном Springer, выпускающим свыше 150 газет и журналов в более 30 странах, в случае, если в Bild появятся разоблачительные публикации.
    Позже Вульф снова позвонил редактору и попытался принести извинения, но остановить выход в свет компромата на него это не помогло.
    Копнув глубже, немецкие журналисты выяснили, что это был не единственный случай, когда президент оказывал давление на представителей СМИ. В частности, летом 2011 года Вульф пытался воспрепятствовать публикации в воскресном издании Welt am Sonntag статьи о его отношениях со сводной сестрой, факт существования которой он скрывал от общественности.
    Одного из авторов публикации вызывали в президентскую резиденцию, где в ходе личной беседы Вульф пообещал журналисту "неприятности". Но и в этом случае угрозы не возымели эффекта - скандальный материал был напечатан.
    Также главу ФРГ подозревают в том, что он проводил даровые отпуска на частных виллах и создавал рекламу одной из фирм"
+ Ответить в теме