Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2853Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 116 из 421
Показано с 1,151 по 1,160 из 4204.
    Пророк

Re: нет евроинтеграции

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Им, власть предержащим. Какой смысл им специально затягивать свою страну в долговую яму?
    Чтобы сейчас хапнуть себе как можно больше. Какой был смысл красным директорам банкротить заводы? Чтобы распродать все, что продается, а потом, хоть и трава не расти, у него миллионы на счетах есть...

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Чтобы сейчас хапнуть себе как можно больше. Какой был смысл красным директорам банкротить заводы? Чтобы распродать все, что продается, а потом, хоть и трава не расти, у него миллионы на счетах есть...
    Речь не об этом. В посте #1143 Lera предположила, что хапать внутри страны власти
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    или невтьопні (что вряд ли) или специально страну в кредиты затягивают.
    Я утверждаю, что именно "невтьопні", так как банкротить страну, чтобы скупить все по дешевке, ИМХО, для них не имеет смысла, потому как страна и так "ихняя".
    Banned

сомневаюсь, что люди способные заработать/украсть миллионы и при этом пролезть во власть и не быть убитыми или посаженными невтёпны. Чёт не верится.
    В этих динозавров действительно тяжело не верить, мозг автоматом начинает объяснять ихнюю банальную глупость какими-то более логичными вещами, но уверен, что у вас есть знакомые, которые в свое время понабирались кредитов, а потом их просто промотали куда-то и просто остались должны дохрена денег. Точно также. Какие "Жигули", только "Панамеро", ну ладно, хотя бы "Каен". Возможно в это тяжело поверить, но у этих астралопитеков действительно лучше купить себе каен, чем потратить деньги на действительно важные для страны дела, плевать, что 1000 человек будет страдать, но ведь я же не хуже Януковича, правда? Дачка где-то поближе к верхам, тачка похожая, да мало ли куда денег тратить на какие свистелки и перделки!
    Они, это, как его, не умные, они "приспособленные". Вон, Ющ в свое время с ними потусовался и поехал с пчелами общаться, подумал, наверное, что пчелы умнее.
    Пророк

сомневаюсь, что люди способные заработать/украсть миллионы и при этом пролезть во власть и не быть убитыми или посаженными невтёпны. Чёт не верится.
    В нашей стране ум стоит отнюдь не на первом месте в списке качеств, необходимых для финансового успеха. И это началось не при Януковиче, это, можно сказать, вековая традиция нашего народа. Вряд ли где-то еще вопрос "Ты что, умный?" может звучать оскорблением. Умников везде не очень любят, но в большинстве стран их хотя бы уважают.
    Пророк

Я утверждаю, что именно "невтьопні", так как банкротить страну, чтобы скупить все по дешевке, ИМХО, для них не имеет смысла, потому как страна и так "ихняя".
    зато "ихние" счета зарубежом - эт раз. А во-вторых, страна не "ихняя", ихние некоторые предприятия на котором очень выгодно не платить зарплату и налоги на уровне европейских

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    у вас есть знакомые, которые в свое время понабирались кредитов, а потом их просто промотали куда-то и просто остались должны дохрена денег
    нету...
    Пророк

зато "ихние" счета зарубежом - эт раз. А во-вторых, страна не "ихняя", ихние некоторые предприятия на котором очень выгодно не платить зарплату и налоги на уровне европейских
    Это все понятно. Но кредиты они берут, все же, не с целью разорить страну, а всего лишь с целью набить карман, ну, и подольше протянуть у власти. Если бы это можно было делать только из внутренних ресурсов, то никто бы не связывался с МВФ и евробондами.
    Пророк

, а всего лишь с целью набить карман
    а карман не треснет?) Карманы у них давно набиты и этот капитал успешно работает. Те деньги которые "пропадают", разбазаривают уже на местах.
    Пророк

а карман не треснет?) Карманы у них давно набиты и этот капитал успешно работает. Те деньги которые "пропадают", разбазаривают уже на местах.
    Карманы у них бездонные... А что касается разбазаривания на местах, то кто ж нормальный пойдет работать в бюджет за зарплату в 1500-2000грн., если там красть нельзя будет. Сами же говорили, что мужчина должен обеспечивать семью?
    Banned

нету...
    А у меня есть...
    А в органах управления таких хоть пруд пруди!
    Пророк

Сегодня беседовал со своим знакомым - мелким бизнесменом. В ходе общей беседы как то всплыла тема и "вступления" в ЕС. Его рассуждения (публикую с эмоциями, можно их пропускать):

" Ну вот что Евросоюз....ну красивая вывеска, ну красиво там на экскурсию съездить.... А дальше что ? Кормить они меня будут ? Фиг там, скорее последнее отберут.... Работу дадут ? Так у них у самих безработных местных полно.... Так нафига мне эта красивая вывеска ?
    Вот смотри сам. Я сейчас худо-бедно зарабатываю [человек производит специализированную продукцию - прим. моё]. По Украине спрос и сбыт есть, но слабенький. Весь объем рынка - не более 400 тыс.грн плюс работают еще 2-3 таких же как я кустаря-одиночки, причем я покрываю почти половину всего спроса. После вычета расходов на материалы/комплектующие остается не так много, но и с милостыней ходить не буду. Могу ли я расширяться ? .... Могу....Но... Объем аналогичного рынка в Европе за прошлый год - около 1 млн. евро, а вот в России - почти 75 млн рублей... а если считать и Белоруссию с Казахстаном - почти 2 млн евро. Европа со своими квотами и обещаниями убрать таможню через 50 лет или Россия которая убирает таможню хоть завтра.... Вот и сам считаю за кого я.... А я бы мог продавать уже завтра в Россию свой продукт....И как минимум в 2-3 раза больше, чем в Украине.
    А пошло бы дело - нанял бы подсобных рабочих.... налоги, отчисления, сборы в казну....Вдобавок я вряд ли бы стал миллионером - не та специфика у меня, а значит свои деньги я бы хранил не в западных банках, а тратил в собственной стране. А это снова отчисления в бюджет в виде НДС и акцизов + налогов с точек продаж....

Я - мелкий человек....мелкий кустарь можно сказать. Я что - один такой ? Да таких, как я сотни и тысячи могли бы работать на ЕДИНОМ рынке без таможен и поборов. Так нах...мне тот Евросоюз, когда моя жизнь не изменится никак ? А не изменится моя жизнь - не изменится ни объем налогов, уплачиваемых мной, ни объем трат и косвенных налогов. Во всем мире мелкий предприниматель - основа благосостояния страны...
    "

Далее, как говорили в известном фильме, пошла "непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"..... И это мысли человека, самостоятельно зарабатывающего на жизнь, ЖЕЛАЮЩЕГО жить и дальше в свой стране ( а не тех "патриотов", которых мечтают слинять отсюда навсегда с открытием границ). По-моему достаточно четкое понимание сути происходящего и ОЧЕНЬ трезвая оценка.
+ Ответить в теме