Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life

Результаты опроса: Кому віддасте свій голос?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • БЮТ

9 42.86%
  • Наша Україна

5 23.81%
  • ПР

4 19.05%
  • КПУ

0 0%
  • СПУ

0 0%
  • інша (вкажіть яка саме)

3 14.29%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10
Показано с 81 по 90 из 95.
    Ivan
    Гість
    Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Тут їден хлоп каже, що не буде ніяких дострокових виборів. Як Вам таке?
    Я щойно був на мітингу на Європейській і назад ми всі йшли до метро через синюшний Майдан. То там таких хлопів чимало стоїть. Точніше, вже лежить, бо справа була під вечір :friends: .

Пророк
    Как бы голубы не молились своим богам,перевыборы будут.
    Філософф
    Вот процитирую... :)

любой трезвомыслящий политик делает свои шаги, руководствуясь целесообразностью поступка и прогнозирует его вероятные последствия.

Поэтому, на первый взгляд, кажется, что Ющенко совершил политическое самоубийство. В конечном итоге, очевидно, что перевыборы не приведут к кардинальному изменению конфигурации парламента.

Все соцопросы показывают, что основные политические партии и блоки наберут приблизительно те же самые показатели, что и год назад. Разве что, плюс минус-2-5% приобретут-потеряют мастодонты – БЮТ и Партия регионов. Единственным лузером может быть СПУ, которая, скорее всего, проигрывает досрочную парламентскую кампанию.

Таким образом, Ющенко отлично понимает, что конфигурация ВР следующего созыва будет иметь такой же или даже более радикальный характер, учитывая, возможность прохождения в Раду ПСПУ. Тем не менее, он идет на роспуск парламента?

Очевидно, что Президент озаботился на то, чтобы усилить свои позиции после политического кризиса. Уже в среднесрочной перспективе перед ним стоит «дилемма Кучмы» - как обеспечить переизбрание на второй президентский срок, имея низкий рейтинг популярности.

В этой ситуации для президента важно либо убрать с политического поля «деструктивные» фигуры, которые ему мешают, либо значительно их ослабить. Сейчас таких фигур три – Янукович, Мороз и Тимошенко.

Мы вчера с пацанами посидели, подмозговали так - Юхе надо вывести их из игры. Как? Мороза легче всего в результате перевыборов он почти наверняка вылетает из Рады. Янукович остается, значит надо искать силу, которую Янук достал в такой же степени как и Юху - это Ахметов. Между ним и Януком уже давно состояние войны, только холодной. Ахметов хочет вести нормально бизнес на Западе, ему IPO надо пройти и т.д. и т.п. НАТО ему по барабану, также и прочие вещи. В общем, упрямый Янукович для Ахметов стал угрозой.

Теперь вернемся на два месяца назад, когда погиб Кушнарев. Я в январе как то писал, что Ахметов начал срочно готовить замену лидера Партии регионов на съезде ПРУ, в лице Богатыревой. В свою очередь Янук подсуетился и договорился с Кушанаревым, что тот возглавит партию. За неделю до смерти кушнарь тусил в кулуарах и слил эту инфу, одной персоне с которой давно дружил и испытывал скажем так, симпатии.

И вот происходит отстрел Кушнаря и вся схема янука ломается.

Теперь вернемся в наше время и поразмышляем, патовая ситуация и перманентный пожар в верхах, достали всех и Ахмета тоже, ему как и Ющенко надо слить фигуры, которые мешают. Фигуры те же самые - Мороз заинтресован в кризисе, потому что в этом состоянии он всегда будет играть на мизерах и иметь свой процент. Юля понятно, а Янук уже объяснил.

Теперь, проводятся допустим перевыборы. Мороз тю-тю, но стоит проблема работоспоспособности следующей Рады. Понятно, что с Юлей у Юхи ничего не получится, значит надо договариваться с умернной частью ПРУ, а для этого надо убрать консервативного и конфронтационного Янука. Думаю, что вполне вероятно, что Янука сместят с главы партии до выборов, а скорее после, по итогам перевыборов, в любом случае найдут формулировку, которая объяснит биомассе резон такого поступка.

А дальше дорогие товарищи делаем аааааале -оп.

Формируется коалиция "умеренных" на основе ПРУ и НУ, а Янука сливают как ненужный балласт. Юля естественно остается в стороне и вопит о предательстве, но сделать реально ничего не сможет.

В итоге, к осени появится стабильное правительство, а Ющенко достигает то, что пытался сделать еще летом 2002 по итогам парламентских выборов. В принципе, при таком раскладе он может рассчитывать на второй срок, а Юля становится главным антигероем. Повторяется модель Кучмы 1994-1999, когда он поменял электоральное поле.

И в догонку, нельзя исключать, что в промежутке между перевыборами, Юха не сольет политреформу, во всяком случае мне говорили, что бабло под подкуп судей уже запаковано.

Как вам схемка? :)
    wtf
    Гість
    Маячня якогось донецького політ-технолога.
    Пророк
    ИМХО бред
    Філософф
    Посмотрим...
    Odo
    -
    Ответ Сообщение от Marisya Посмотреть сообщение
    Янукович остается, значит надо искать силу, которую Янук достал в такой же степени как и Юху - это Ахметов. Между ним и Януком уже давно состояние войны, только холодной. Ахметов хочет вести нормально бизнес на Западе, ему IPO надо пройти и т.д. и т.п. НАТО ему по барабану, также и прочие вещи. В общем, упрямый Янукович для Ахметов стал угрозой.
    Звідки Ви взяли, що у Яна взагалі є якась програма, або переконання? Як на мене, його переконання та прагнення це переконання та прагнення пана Ахмета, там повна злагода і відповідність: сувора військова дисципліна, крок ліворуч, крок праворуч — спроба втечі, що карається на місці.
    Ответ Сообщение от Marisya Посмотреть сообщение
    Теперь вернемся на два месяца назад, когда погиб Кушнарев. Я в январе как то писал, что Ахметов начал срочно готовить замену лидера Партии регионов на съезде ПРУ, в лице Богатыревой. В свою очередь Янук подсуетился и договорился с Кушанаревым, что тот возглавит партию. За неделю до смерти кушнарь тусил в кулуарах и слил эту инфу, одной персоне с которой давно дружил и испытывал скажем так, симпатии.
    Цікава версія, на жаль, абсолютно гіпотетична і бездоказова.
    Димон
    Гість
    Ранувато ви зачинили опитування!Колись я голосував за Ющенко!Але дуже розачарувався в його політиці!За Юльку голосувати взагалі нічого театралка-розлючена клімакс мабуть жінки!
    Лише сині доказали те, що ми всі на майданах помилялися і лиши вони показали що не лише говорять(як Юлька) а й роблять!Тому в цьому році я за Регіони!!!!!
    wtf
    Гість
    Ответ Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
    Ранувато ви зачинили опитування!Колись я голосував за Ющенко!Але дуже розачарувався в його політиці!За Юльку голосувати взагалі нічого театралка-розлючена клімакс мабуть жінки!
    Лише сині доказали те, що ми всі на майданах помилялися і лиши вони показали що не лише говорять(як Юлька) а й роблять!Тому в цьому році я за Регіони!!!!!
    Так, регіонали роблять... Підвищують всі платежі, ціни, ведуть себе надто нахабно. Не розумію як може людина при своєму розумі бути за них...
    Правда, може купився за 80 грн... Хоча тоді дуже шкода, що українські громадяни продаються за ті нещасні 80 грн...
    Пророк
    Ответ Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
    Роблять?:))
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10

Теги для этой темы