Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей41Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 69.
    Гуру

Re: Глобальный социальный концепт проект "НОВАЯ СУББОТА".

Ответ Сообщение от Националкосмополит Посмотреть сообщение
    Кораимы, как и Самаритяне появились после Вавилонского плена – в 4ом – 5ом веке д.н.э.
    Само слово Кораим от слова «коре» - читать.
    Кораимы как и Самаритяне считали и считают только Тору Письменную книгой переданной Г-м Моисею в период 40летнего Синайского Откровения.
    Все же другие книги Танаха – «Пророков» и «Писания» они считали и считают написанными авторами – людьми, и поэтому не лишенными ошибок и лишенными святости.
    Это легко проверить, ибо в Израиле до сих пор обитают небольшие общины Кораимов и Самаритян.
    1. Не кораимы, а караимы, от слова "караим" - читающие. И они появились именно в 8 веке, их назывли еще иудейской сектой. Действительно их доктрина основана на отрицании раввинистическо-талмудической традиции, тоесть Талмуда Но они выработали свои доктрины и установления севел ха-иеруша, которые не подтверждаются Библией, но имеют некоторую наследственность от традиций саддукеев.
    2. Не путайте садукеев и самаритян. Самаритяне - это смешанный народ жителей Самарии после пленения, в котором были намешаны евреи, отступившие от Бога и язычники. Только после того, как один священник из Самарии поселился в Вефиле и стал учить народ чтить Бога, тогда самаритяне стали и Бога почитать, и своим идолам продолжать служить. Потому и ненавидели самаритян евреи. Плюс к этому примешалось то, что самаритяне чтили гору Гаризма, особенно чтили суботство и т.д. Но не об этом речь, это уже другая тема.

Только совмещение великих сущностей без смешения кошерно, а следовательно конструктивно и плодотворно.
    Это вообще бред

Есть сходства, есть различия, но является фактом, что эти книги на протяжении минимум последних 1500 лет – САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ И ПОЧИТАЕМЫЕ КНИГИ МИРА.
    Так давайте этот неоспоримый фундаментальный культурно религиозный факт уважать и так же все регулярно читать эти книги.
    Это - выбор каждого, кому и что читать, и уважение здесь ни при чем.
    Буддизм 2500 летняя мировая религия и культура.
    Этого факта достаточно, что бы регулярно читать Трипитаку
    Простите, но древность буддизма это еще не подтверждение истинности учения.
    философия Буддизма совместима кошерно и без смешения со всем блоком Авраамических религий и культур философией.
    эта фраза меня вообще улыбнула))))))))))

Пророк

Типичный трешевый набор "умных" слов для привлечения "просвещенных", которые потом на улице распространяют листовки-приглашения на очередной семинар очередного владыки из очередного "университета расширения сознания".
    Новачок

«1. Не кораимы, а караимы, от слова "караим" - читающие. И они появились именно в 8 веке, их назывли еще иудейской сектой. Действительно их доктрина основана на отрицании раввинистическо-талмудической традиции, тоесть Талмуда Но они выработали свои доктрины и установления севел ха-иеруша, которые не подтверждаются Библией, но имеют некоторую наследственность от традиций саддукеев.
    2. Не путайте садукеев и самаритян. Самаритяне - это смешанный народ жителей Самарии после пленения, в котором были намешаны евреи, отступившие от Бога и язычники. Только после того, как один священник из Самарии поселился в Вефиле и стал учить народ чтить Бога, тогда самаритяне стали и Бога почитать, и своим идолам продолжать служить. Потому и ненавидели самаритян евреи. Плюс к этому примешалось то, что самаритяне чтили гору Гаризма, особенно чтили суботство и т.д. Но не об этом речь, это уже другая тема.»
    Ваши слова действительно соответствуют тому, что написано в энциклопедиях, и возможно я что-то путаю.
    Но я ответственно заявляю, что немногочисленная община Самаритян, которая когда-то, как они говорят была большим народом исповедует только Пятикнижие – Тору и поныне.
    Давайте снимим пока пример с Караимами, которые допустим не отрицая Танаха, отрицают Талмуд, и возьмем пример с Самаритянами.
    Они отрицали сам метод добавления к Торе Письменной – тексту Г-да тексты две другие книги Танаха, ибо они от людей – анонимных авторов.
    Результат – община на гране исчезновения, правда сейчас есть признаки возрождения Самаритян у нас, в Израиле Воскрешенном.
    Не следует забывать, что первые 2 века Христианства большинство Христиан было Иудеями, но вместо добавок Талмуда к Танаху они добавили к нему в единстве неслияном Новый Завет.
    Результат – триумфальное интернациональное шествие учений и Танаха и Нового Завета по планете.
    И это же, на мой взгляд хотел сделать Автор Корана, который согласно вере мусульман и тексту самого Корана – Аллах, и ОН же – Автор, согласно вере и Иудеев, и Христиан, и Мусульман текста Торы Письменной.
    Так, как же посмели духовные и реальные сыны Авраама не совместить и Танах, и Новый Завеи, и Коран в их единстве неслияном?!
    Вы думаете, только я об этом задумался?!
    Нет.
    Читайте Марко Поло про внука Чингизхана – Хубилая.
    Там реально говорится, что этот величайший правитель практически всей Евразии (40 лет правил) сам был и Танахистом, и Христианином, и Буддистом, и Мусульманином; и хотел, что бы подчиненные ему Чингизиты – правители разнорелигиозных народов вместе с этими народами были ЧЕТЫРЕХ РЕЛИГИОЗНЫ И ЧЕТЫРЕХ КУЛЬТУРНЫ, как сам ВЕЛИКИЙ ХУБИЛАЙ.

«Это вообще бред»
    Поверьте мне на слово, что многих людей, произносвших с вашей же убежденностью именно это слово я убедил в концептуальной и стратегической правоте своего проекта и учения.

«Это - выбор каждого, кому и что читать, и уважение здесь ни при чем.»
    Да, это выбор каждого, кому, что читать, и какую религию практиковать.
    Так давайте сделаем этот выбор действительно выбором взрослого, образованного, суверенного человека.
    Прочтет этот человек несколько раз Четыре Святые Книги, и осознанно выберет к годам, этак 28 – 40, какую религию и культуру, а скорее всего религии и культуры ему практиковать.
    А так, что мы делаем – каждый народ имплантирует в своих детей свои монокультурнорелигиозные коды, а потом эти монокультуралы всю оставшуюся жизнь смертельно ненавидят друг друга.
    «Простите, но древность буддизма это еще не подтверждение истинности учения.
    «
    А при чем тут истинность или ложность!?
    Хотите , что бы сегодня ваш национальный язык и культура не умерла в процессе глобализации, как умер Святой Язык Бога в Народе Его на 2500 лет – будьте Четырех Мирово Культурнымсогласно моему проекту.

«эта фраза меня вообще улыбнула»
    Уже неплохо.
    А если вы прочтете Трипитаку и Танах, то поймете насколько они совместимы.
    Разве образ жизни и социальный статус Брахманов не напоминает вам образ жизни и социальный статус по Торе Левитов?
    Буддизм возник, как серьезная коррекция Брахманизма и Индуизма в день просветления Будды.
    Как же напоминает это день просветления Авраама, когда он разрушил все статуи богов междуречья в доме отца своего, поняв, что люди его за это покарают, а боги, которых нет, не покарают.

«Типичный трешевый набор "умных" слов для привлечения "просвещенных", которые потом на улице распространяют листовки-приглашения на очередной семинар очередного владыки из очередного "университета расширения сознания".»
    И что характерно, этот «владыка» разговаривает с каждым, интерисующимся его проектом – учением в равноправном, симметричном диалоговом режиме в форме равноправной конструктивной, креативной дискуссии и призывает иметь посредником между собой и Г-м инструментарий Четырех Святых Книг и собственное суверенное креативное «Я».
    Гуру

Уважаемый Националкосмополит, за вашими словами нет ни одного разумного довода. Я пыталась Вам исторически показать Ваши ошибки и заблуждения. Невозможно путая исторические факты, события и их последствия, не разбираясь в основах тех или иных религиозных учений, настаивать на истинности своих убеждений и т.д. Да еще Венецианского купца сюда приплюсовали. Между прочим Поло в своих книгах допускал неточности, о чем свидетельствовали многие ученые.

А так, что мы делаем – каждый народ имплантирует в своих детей свои монокультурнорелигиозные коды, а потом эти монокультуралы всю оставшуюся жизнь смертельно ненавидят друг друга.
    Не нужно "подписываться" за всех.

А при чем тут истинность или ложность!?
    Хотите , что бы сегодня ваш национальный язык и культура не умерла в процессе глобализации, как умер Святой Язык Бога в Народе Его на 2500 лет – будьте Четырех Мирово Культурнымсогласно моему проекту.
    Ваш четырехмировокультурный проект - не несет в себе защиты НАШЕЙ национальной культуры украинцев)))))))))
    А вот христианство - не для избранных, а для народов всего мира. Мусульманство - вот они, как раз, так не настроены. Иудаизм, в своем чистом смысле несет Богоизбранность евреев.
    И еще раз говорю: если взять основные религии мира, то, разобравшись в основе веры каждой - то они разительно отличаются!

И что характерно, этот «владыка» разговаривает с каждым, интерисующимся его проектом – учением в равноправном, симметричном диалоговом режиме в форме равноправной конструктивной, креативной дискуссии и призывает иметь посредником между собой и Г-м инструментарий Четырех Святых Книг и собственное суверенное креативное «Я».
    Это Вы то - Г-н инструментарий?))))))))))))))Не знаю как на счет Вашего отношения к Святым книгам, а так-же суверенности, но вот креативности Вам действительно не занимать))))))))))))))
    Новачок

«Уважаемый Националкосмополит, за вашими словами нет ни одного разумного довода. «
    Разве Христиане поступили неразумно, когда не нарушив текст Танаха добавили к нему в единстве неслияном – кошерно и без смешения Новый Завет?!
    А я лишь предлагаю продолжить этот тренд, и добавить к этим Святым Книгам еще и Коран.
    А далее ко всему этому совмещенных кошерно без смешения блоку Книг Аваамистических религий и культур добавит Буддистский Трактат – Трипитаку от первых двух поколений учеников Будды.

«Я пыталась Вам исторически показать Ваши ошибки и заблуждения. Невозможно путая исторические факты, события и их последствия, не разбираясь в основах тех или иных религиозных учений, настаивать на истинности своих убеждений и т.д.»

Согласен!
    Поэтому и предлагаю каждому человеку Аврамео-Буддистской нашей цивилизации регулярно читать всег Четыре Книги Четырех Мировых Религий и Культур.
    Это ведь наш общий культурный код, начавший формироваться 3500 назад и закончивший формироваться 1400 лет назад.

Да еще Венецианского купца сюда приплюсовали. Между прочим Поло в своих книгах допускал неточности, о чем свидетельствовали многие ученые.

Даже Четыре Святые Книги, и те многие ученные обвиняют в неточностях и даже в полной их ложности.
    Ну и что!?
    Миллиарды людей мира верят именно этим текстам минимум последнии 1400 лет и не верить не собираются.

«Не нужно "подписываться" за всех.»

Подписываться не нужно, но предлагать свои глобальные проекты всем. Если они есть можно и нужно.

«Ваш четырехмировокультурный проект - не несет в себе защиты НАШЕЙ национальной культуры украинцев»

В ООН зафиксировано 112 официальных национальных языков.
    Представьте себе, что с детства каждому ребенку в каждой стране мира кроме его традиционных языков дают в качестве родного по случайной выборке 1 из этих 112 официальных языков ООН.
    Тогда количество натуральных носителей каждого языка увеличится на 70 млн. человек.
    Т.е на 70 млн. человек увеличится количество людей, которые плачут и смеются на каждом из этих языков!!!!
    Как по вашему это глобальное мероприятие защитит Украинский Язык и культуру и все другие языки и культуры?!

А вот христианство - не для избранных, а для народов всего мира.

А Буддизм, а Ислам, а Иудаизм?!
    Поэтому и называются эти религии и культуры мировыми, ибо предназначены ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МИРА!!!

Мусульманство - вот они, как раз, так не настроены.

Почитайте Коран, и вы поймете, как он взыскует просто быть совмещенным с Танахом и Новым Заветом.

Иудаизм, в своем чистом смысле несет Богоизбранность евреев.

Богу с кого-то надо было начать.
    Вот ОН и избрал Народ Израиля на «Проклятия Свои и Благодеяния Свои».
    Сегодня после Холокоста, Воскрешения Святого Языка, Израиля и Шабатона очевидно, что и другие верующие в НЕГО народы избраны ИМ ровно на то же, что и Народ Израиля.

И еще раз говорю: если взять основные религии мира, то, разобравшись в основе веры каждой - то они разительно отличаются!
    Они имеют и общее, и отличное.
    Но давайте предоставим каждому грамотному человеку в этом самому разобраться и все это отрефлексировывать путем регулярного чтения Четырех Книг.

«Это Вы то - Г-н инструментарий?»

С чего вы взяли!?
    Четыре Книги – посреднический инструментарий свободной, суверенной коммуникации каждого человека с Г-м нашим.

«Не знаю как на счет Вашего отношения к Святым книгам, а так-же суверенности, но вот креативности Вам действительно не занимать»

Поэтому и являюсь с 1977 года Изобретателем СССР, а с 1982 года занимаюсь социальным изобретательством и конструированием.
    Гуру

Даже Четыре Святые Книги, и те многие ученные обвиняют в неточностях и даже в полной их ложности.
    Не четыре, а три. Библию сюда не плюсуйте, не докажете.

Почитайте Коран, и вы поймете, как он взыскует просто быть совмещенным с Танахом и Новым Заветом.
    Еще раз повторяю, читала!!! А вот Вы - невнимательно, наверное.

В ООН зафиксировано 112 официальных национальных языков.
    Представьте себе, что с детства каждому ребенку в каждой стране мира кроме его традиционных языков дают в качестве родного по случайной выборке 1 из этих 112 официальных языков ООН.
    Тогда количество натуральных носителей каждого языка увеличится на 70 млн. человек.
    Т.е на 70 млн. человек увеличится количество людей, которые плачут и смеются на каждом из этих языков!!!!
    Как по вашему это глобальное мероприятие защитит Украинский Язык и культуру и все другие языки и культуры?!
    Вы хоть сами поняли, что написали бред?
    Они имеют и общее, и отличное.
    Но давайте предоставим каждому грамотному человеку в этом самому разобраться и все это отрефлексировывать путем регулярного чтения Четырех Книг.
    Разобраться, а не бредовыми идеями совмещения несовместимого голову забивать.
    Поэтому и являюсь с 1977 года Изобретателем СССР, а с 1982 года занимаюсь социальным изобретательством и конструированием.
    Тогда понятно, "горе от ума". Уважаемый, считаю общение с Вами пустой тратой времени. Вы не просто читайте, а старайтесь узреть истину и познать Бога. Удачи Вам.
    Новачок

«Не четыре, а три. Библию сюда не плюсуйте, не докажете.»
    Я ничего даазывать не собираюсь, ибо для меня Танах,Трипитака, Библия Христианская и Коран – самые важные ив культурном смысле книги всего человечества, тексты которых должен перечитывать каждый культурный человек.

Еще раз повторяю, читала!!! А вот Вы - невнимательно, наверное.
    И пусть Его и три другие Святые Книги прочитает каждый грамотный человек, и сделает свои собственные выводы.
    То, что вас и таких, как вы раздрожает это мое предложение говорит, что я на верном пути.

Вы хоть сами поняли, что написали бред?
    Если вам смысл моего простого и легко выполнимого предложения по спасению большинства официальных языковых культур из списка ООН путем увеличения за 25 лет количества натуральных носителей каждого языка на 70млн. человек, не понятен, это еще не значит, что это бред.
    Перечтите его еще раз и вникните в смысл.

Разобраться, а не бредовыми идеями совмещения несовместимого голову забивать.
    Мои методы делают несовместимые ценностные сущности квазинесовместимыми.
    Вы это прекрасно понимаете, и вас это раздрожает, ибо кукловодство уходит из ваших рук и из рук таких, как вы десятков миллионов религиозных кукловодов всех конфессий Четырех Мировых Религий.

Тогда понятно, "горе от ума". Уважаемый, считаю общение с Вами пустой тратой времени. Вы не просто читайте, а старайтесь узреть истину и познать Бога. Удачи Вам.
    Спасибо за пожелание удачи.
    Жаль, что уходите из дискурса.
    Если вернетесь, буду рад.
    Мне общаться с вами очень интересно.
    Новачок

Господа!
    В последнее время я освоил технику создания видеороликов своего ученья и проекта Новая Суббота.
    Филиню и Хеменгуя я из себя корчить, разумеется не собираюсь, но, как инструмент большей доходчивости и наглядности моего ученья для людей, видеоролики моих кратких лекций работают неплохо.
    Предлагаю вашему вниманию некоторые из них.

Завсідник

Первый каммент к креативу ;)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7