Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей54Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 20
Показано с 31 по 40 из 192.
    Пророк

Re: Тройное убийство в «Караване»

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Та ні! =)
    Зум крутить оператор, який відтворює відео на самсунгі. Цей же оператор водить кадруванням слідкує за зоною інтересу. Це все робиться засобами плейера відео з камер спостереження.
    Нет. Зум и изменение угла камеры производилось во время записи сюжета, об этом свидетельствуют показания угла поворта камеры и зума (внизу экрана). Такая информация может быть просчитана и записана во время съемки с датчиков камеры. При воспроизведении таких персчетов не делается (технически это сложно, да и не имеет смысла).

Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ch!p, еще раз - если видео увеличивается уже после записи то качество выводимой на экран картинки должно ухудшаться пропорционально увеличению! Чудес не бывает!
    Тут навіть сперечатися не буду.
    Не бачу смислу.
    Вроді як фотограф і ці всі речі мають бути очевидними, і таке писать...

Тем более что седя по качеству видео каество там изначально говняное, даже не HD. Тут подходит версия РАММа.
    =)
    Я не пропоную версій - кажу як воно було насправді. Маю невеликий досвід роботи із системами відеонагляду.
    Аргументи читайте вище.
    Не треба путати розподільну здатність зйомки із розподільною здатністю монітора, з якого ще потім і перезняли фіг його знає в якій якості, та ще й пережали на ютуб в 460р.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Нет. Зум и изменение угла камеры производилось во время записи сюжета, об этом свидетельствуют показания угла поворта камеры и зума (внизу экрана). Такая информация может быть просчитана и записана во время съемки с датчиков камеры. При воспроизведении таких персчетов не делается (технически это сложно, да и не имеет смысла).
    Вся ця інформація відображається при відтворенні відео. І наближення, і кут повороту кадру.
    Все рахується автоматично (не знаю, апаратно, чи програмно, чи програмно-апаратно) і смисл в цьому є.
    А самі камери взагалі неподвижно зафіксовані. По камері навпроти кожного ряду, так як і в будь-якому іншому супермаркеті. Камера, що вміє крутитися по-перше дорожче коштує, по-друге, доки відвернулася в одну сторону, в іншій може щось трапитися, що не попаде в її кут зору.

vit092 написав:
    Похоже там був замес, на мужика почали давити і пресувати, він їх замочив...
    учитывая, что первоначальная версия полностью опровергается, то появляются сомнения "а был ли мальчик"

1. украл флешку
    флешки в том магазине не продают
    2. украл носки и батарейки
    больше похоже на правду, но нет тому подтверждений
    3. охранник подошел к нему на кассе
    на видео четко видно, что на кассе к нему никто не подошел
    4. отвели в конуру
    на видео беготня по залу
    5. вошел и сразу стал стрелять
    на видео шмон и никакой стрельбы

6.
    Цитата:
    він їх замочив
    может не он?
    или не замочил?
    http://roadcontrol.org.ua/forum/view...4596&start=105
    =)

А от і перші мотиви:
    МВД повысит требования к частным охранникам
    http://lb.ua/news/2012/09/27/172242_...campaign=mainp
    модератор

Я думал это только в кино можно увеличивать изображение на фото\видео в 10 раз без потери качества...
    Пророк

Ну, почнем з того, що все-таки не в 10 раз, не треба перекручувати ))
    А по-друге до того ж фотошопа є маса плагінів, яка дозволяє масштабувати фото до 10 раз, і навіть більше без появи артефактів.
    модератор

Вот посмотрел камеры для видеонаблюдения, специально самые дорогие ( 17 000гр ) наибольшее разрешение 976 (H) × 494 (V) ( 700 ТВЛ ).
    Ну не доходит до меня как изображение в центре картинки 976 × 494 пикселов увеличить на весь экран и не получить "мыло" !!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	163.7 Кб
ID:	36112
    Пророк

Вся ця інформація відображається при відтворенні відео. І наближення, і кут повороту кадру.
    Все рахується автоматично (не знаю, апаратно, чи програмно, чи програмно-апаратно) і смисл в цьому є.
    И какой в этом смысл?) Т.е. при записи не пишется реальный угол и зум, а только при воспроизведении будут некие цифры "виртуальных" углов и зумов? Но тут же бесконечкое множество вариантов, зависящее от случайной воли просматривющих запись людей. Как можно все эти варианты просчитать програмно, и главное зачем? Какой мощи для этого нужны компы? С др. стороны реальные данные во время съемки имеют смысл и получение их реализуется относительно легко. И более того эти характеристики есть в спецификациях камер, но они не регистрируются никак?:

"Управление zoom. Функция "ближе-дальше". Дистанционное управление фокусом. Измеряется в кратности увеличения.
    Управление поворотным механизмом. Видеокамера устанавливается на специализированную платформу, которая позволяет управлять поворотом камеры по горизонтали и вертикали."

http://www.rskb48.ru/stati/camera.html

А самі камери взагалі неподвижно зафіксовані.
    Ну не всегда, как видно по роликам в теме.

Ну не доходит до меня как изображение в центре картинки 976 × 494 пикселов увеличить на весь экран и не получить "мыло" !!!
    Хм, а зум зачем?
    модератор

RAMM, я имел ввиду после сьемки!
    Пророк

RAMM, я имел ввиду после сьемки!
    А где видно что зум после съемки? Че вы чудите?

На одном твоем сампле зум 2.5 на другом 10.5. По качеству зум оптический.
    модератор

RAMM, так я и доказываю Чипу что зум был во время сьемки! Потому что (3й раз повторяю) если зумить на отснятом видео ( ка кон утверждает) - то будет падать качество картинки.
    Пророк

Ну не доходит до меня как изображение в центре картинки 976 × 494 пикселов увеличить на весь экран и не получить "мыло" !!!
    Офтоп:

Картинка 402*600

Те ж саме в 3 рази більше

Як бачимо, нічого страшного в збільшенні немає. І то я збільшення робив звичайними вбудованими програмами, без використання оптимізаційних алгоритмів для покращення якості збільшення.
    Такщо, ніякої фантастики.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 20