Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей54Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 20
Показано с 141 по 150 из 192.
    Пророк

Re: Тройное убийство в «Караване»

Сравнение конечно интересны, но чисто академически. Есть еще применение и трактовка. Глубоко не копая, берем нечто политкорректное,напр. Правила дорожного движения. Написаны они приблизительно одинаково что у нас, что, скажем, в европах. Но практические результаты их выполнения и контроля разительно отличаются. Так и с этим Законом. Карманные армии местных феодалов еще более укрепятся.Что там в Законе написано...что обыскивать не имеют права...и на пол носом не ложить...ну-ну, посмотрим...)

Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    я не перевожу речь на полицию/милицию, хотя у меня и к тем и к другим ,как они выполняют свои обязанности имеются некоторые претензии:))
    кстати,сейчас по быстрому списался со своими друзьями из прибалтики.так вот ,в эстонии и в латвии (тоже какая никакая европа) охранник имеет право и на обыск в присутствии свидетеля,если он провёл задержание на объекте и имеет подозрение,что улика может быть уничтожена до прибытия наряда полиции.как то в ночном клубе задержан "орёл" употребляющий или продающий наркоту,то на него могут надеть наручники и провести обыск в присутствии свидетеля,чтобы он эту наркоту не скинул

у нас два вида охранников есть, первые это которые в супермаркетах, торговых центрах и т.д., че делают- наблюдают, если че вызывают полицию, власти ни какой
    второй, наблюдатели за порядком, ходят по центру города, на массовых мероприятиях, концертах, в барах и ночных клубах, они имеют право применять силу для наведения порядка+ сразу вызывают полицию

а вот задерживать за наркоту это уже не их дело, и не верю, что кто то на такое решится из охраны.....а то потом окажется что там была мука и ты не герой охранник, а просто безработный на задворках Европы

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    буду вдячний за інформацію, яку Ви вважатимете за потрібне надати. Я без іронії зараз, порівняння цікаві.
    да вот тут можно почитать если интересно www.legislation.gov.uk
    Частий гість

Одному мне кажется, что нельзя сравнивать частную собственность (типа квартиры), и арендованную супермаркетами торговую площадь, и говорить, что «на своей территории можно устанавливать любые правила и творить, что захочу. Не нравится – не заходи.»?
    Завсідник

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Наприклад, чому не дивлячись на:

Охорона таки лізе до особистих речей?

В новині також вказано:
    По закону, только сотрудник лицензированного субъекта охранной деят-ти может по Вашему согласию проводить "огляд". И то, только при условиях пропускного режима. В магазинах, барах пропускного режима нет.
    Если это охранник по газетному объявлению, то это не есть сотрудник лицензированного субъекта охранной деят-ти. Он даже предложить показать вещи по з-ну не может.
    модератор

Журналист программы «Гроші», которому удалось устроиться охранником в «Караван», рассказал о многочисленных преступлениях, которые происходят в этом гипермаркете.
    Пророк

а когда у нас на охраняемом объекте спрашивают документ,
    Ты не путай склад с патронами и магазин с овощами, ладно?

Я понимаю, конечно, что некоторым удобнее по лагерным законам и зоновским понятиям жить - у нас полстраны или сидело или потомки сидельцев. Однако, это все же тупиковый путь, я считаю.

решение просто:не нравится правила установленные на "охраняемом объекте",не приходи.насильно никто не тянет
    Если мы речь ведем про некий ночной клуб, где вход по членским карточкам - то вопросов нет. Тут ты прав.

Однако, мы речь ведем про МАГАЗИН, самый обычный магазин. Тебе известно, что магазин не является частной собственностью со своими праивлами и там действует закон Украины прежде всего? То есть, если фотографировать в магазине законом НЕ запрещено, то все свои правила по этому поводу владелец и охрана могут засунуть себе в задницу. Ну и так далее.

Когда АТБ будет иметь статус клуба и вход будет по клубным карточкам - то у него будут свои правила, и кому не нравится может не ходить. Но пока это просто магазин.

ыми законами каких европейских стран ты знаком ,что такое утверждаешь?
    Давай раз уж ты пошел сравнивать - приводи факты и ссылки на оригиналы.

есть два понятия:досмотр и обыск.ты про что речь ведешь?
    Во-первых, - как много ты знаешь охранников и представителей силовых структур, которые сами знают разницу между этими двумя понятиями?

А это, между прочим, немаловажно.

А речь я веду про то что покажется охраннику что ты подозрительный, проведут тебя в комнату охраны и попросят показать содержимое карманов, сумки, трусов.

Тебе известно, что в случае если с полки к примеру упала бутылка и разбилась, то ответсвенность за это несет сам магазин, а не мимо проходивший покупатель?

А как много ты знаешь дебилов-охранников, которые про это знают? А как много ты знаешь случаев, когда на покупателя не пытались повесить стоимость ущерба?

А теперь представь что этим уродам разрешили задерживать, досматривать и применять физическую силу.

Усилить контроль усилили - а вот у простого гражданина прав как не было, так нихрена и нет - одни только обязанности перед каждым ушлепком.

:,а право личного досмотра существовало и по старому,что вдруг за возмущение тебя охватило?))
    Не существовало. Попросить показать сумку может вообще кто угодно, - хоть случайный прохожий. Хочу - показываю, хочу - не показываю. Охраннику я тоже ничего не должен. Хочется посмотреть - вызывайте милицию, пускай она смотрит.

п.с.во франции и англии полицейский может устроить тебе обыск прямо на улице,если у него будет "веская причина".)
    У нас ППС может то же самое. Только не путай милицию и охрану магазина.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    МедведьЗлой, маючню несете. Такої херні в європейських країнах немає. Там можна спокійно зайти зі своїми речами і ніхто шмонати вас на виході не буде. Можна навіть в свою сумку все складати, а потім на виході з неї все і викласти на касі - ніяких проблем.
    Совершенно верно. Многие пробовали с сумкой в магазин зайти? Вас радостно встречали охранники?

А между прочим согласно тому же закону Украины, в магазин я могу хоть с баулом проходить - и никакие "внутренние правила магазина" здесь не играют никакой роли вообще.

Более того - во всех магазинах никто не отвечает за сохранность ваших вещей, о чем даже таблица везде висит.

О чем и речь - лагерные понятия: вокруг сплошные вертухаи и надсмотрщики, а ты - вошь бесправная. И это в масштабах страны, между прочим.

это всё как бы эмоционально и с "болью сердце",но какое отношение имеет поведение и культура обслуживания персонала(точнее её отсутствие),а также внутренние правила магазинов до обсуждаемого закона об охране?поэтому,уважаемый админ ,"маячню" несёте вы:))

Самое прямое. Когда охранники будут делать свою работу (а не херней заниматься) - тогда можно будет говорить о повышении их полномочий, если такоевое потребуется.

А пока, как я уже выше написал - вокруг одни надсмотрщики, а ты как не мог с сумкой в магазин зайти - так и не можешь.

в атб у меня однажды был конфликт на эту тему.после этого случая и из за пары других вопросов стараюсь эту сеть обходить стороной
    Так это типа нормально? Мне лично тогда просто негде продукты будет покупать, если так.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    у нас два вида охранников есть, первые это которые в супермаркетах, торговых центрах и т.д., че делают- наблюдают, если че вызывают полицию, власти ни какой
    второй, наблюдатели за порядком, ходят по центру города, на массовых мероприятиях, концертах, в барах и ночных клубах, они имеют право применять силу для наведения порядка+ сразу вызывают полицию
    о,товарищи из финляндии присоединились)
    ну понятно градация охранников.
    скажи,а есть в финляндии такое понятие как "гражданский арест" и как если есть,как он регулируется законом?и ещё,есть ли такая услуга как "охранный патруль"-те ребята которые выезжают по тревоге,будь то квартирная сигнализация или "кнопка паники" где то в баре?
    а вот задерживать за наркоту это уже не их дело, и не верю, что кто то на такое решится из охраны.....а то потом окажется что там была мука и ты не герой охранник, а просто безработный на задворках Европы
    верю-не верю.ромашка прям какая то)
    что вызывает твоё недоверие?))возможность задержания охраной до приезда полиции на охраняемом объекте субъекта употребляющего препараты похожие на наркотические?))

да вот тут можно почитать если интересно www.legislation.gov.uk
    ну ты послал)тут сам чёрт ногу сломает
    вот сайт официальной организации в англии занимающийся лицензированием охранников и фирм
    http://www.sia.homeoffice.gov.uk/Pages/home.aspx
    где то у них на сайте должен быть выложен материал по подготовке охранников,так все функции и обязанности разложены по полочкам.каюсь,ещё и сам не нашёл
    вот какая то инфа с "полицейского форума"

http://www.policespecials.com/forum/...wer-to-search/

вот тв показывает сюжет на "нашу" тему :
    http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-13919066

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    По закону, только сотрудник лицензированного субъекта охранной деят-ти может по Вашему согласию проводить "огляд". И то, только при условиях пропускного режима. В магазинах, барах пропускного режима нет.
    Если это охранник по газетному объявлению, то это не есть сотрудник лицензированного субъекта охранной деят-ти. Он даже предложить показать вещи по з-ну не может.
    если я ,как владелец бара повешу мааааленькую табличку перед входом:" по требованию нашей охраной службы для вашей безопасности и безопасности наших клиентов просим пройти процедуру досмотра",будет ли в моём баре установлен "пропускной режим"?)
    а шо тут песать?

шо то вы сьехали с темы, господа
    Пророк

о,товарищи из финляндии присоединились)
    ну понятно градация охранников.
    скажи,а есть в финляндии такое понятие как "гражданский арест" и как если есть,как он регулируется законом?и ещё,есть ли такая услуга как "охранный патруль"-те ребята которые выезжают по тревоге,будь то квартирная сигнализация или "кнопка паники" где то в баре?

верю-не верю.ромашка прям какая то)
    что вызывает твоё недоверие?))возможность задержания охраной до приезда полиции на охраняемом объекте субъекта употребляющего препараты похожие на наркотические?))

ну ты послал)тут сам чёрт ногу сломает
    вот сайт официальной организации в англии занимающийся лицензированием охранников и фирм
    http://www.sia.homeoffice.gov.uk/Pages/home.aspx
    где то у них на сайте должен быть выложен материал по подготовке охранников,так все функции и обязанности разложены по полочкам.каюсь,ещё и сам не нашёл
    вот какая то инфа с "полицейского форума"

http://www.policespecials.com/forum/...wer-to-search/

вот тв показывает сюжет на "нашу" тему :
    http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-13919066

если я ,как владелец бара повешу мааааленькую табличку перед входом:" по требованию нашей охраной службы для вашей безопасности и безопасности наших клиентов просим пройти процедуру досмотра",будет ли в моём баре установлен "пропускной режим"?)
    в смысле гражданский арест? за драку в клубе тебя будут держать до приезда полиции, ни примерно 2-5 минуты пройдет
    а по срабатыванию сигнализации приезжает секюрити и если вызов не ложный вызывает полицию, силовых подразделений охраны нету

а не верю потому что я был в Таллине, в клубах, там дофига народу под таблетками и т.д., думаешь кого то задержали?:) охрана там тока метало детектором проверяет, досматривает дамские сумки на предмет газ баллончика( на входе сдают при выходе получают обратно)
    Пророк

Данная табличка не будет играть никакой роли, а требования "охранной службы" будут незаконными.
+ Ответить в теме
Страница 15 из 20