Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей54Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20
Показано с 131 по 140 из 192.
    а шо тут песать?

Re: Тройное убийство в «Караване»

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    если я иду в атб ,то я попадаю на частную территорию и должен подчиняться правилам установленным на этой территории.не нравится не ходи,какие проблемы?
    закон скопирован с европейских законов.абсолютно адекватный
    п.с.что ты подразумеваешь под словом "шмонать"?
    с каких европейских? ты когда в последний раз был в той Европе? да я там ни в одном супермаркете никаких охранников в упор не видел (это не значит, что там не охраняется) зато у нас каждое быдло-охранное существо считает своей работой чуть ли не по следам ходить по магазину за покупателем.. не говоря уже о других прелестях особенностей их деятельности..

Пророк

понимаешь о чём я?))
    Гипербола - очень хороший литературный прием, не более. Мне не менее абсурдной выглядит позиция, по которой на частной территории - что хочу, то и творю.
    во франции и англии полицейский может устроить тебе обыск прямо на улице,если у него будет "веская причина".)
    Понимаю, у нас тоже самое, но это полицейский, все-таки, а речь о охранниках.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Там можна спокійно зайти зі своїми речами і ніхто шмонати вас на виході не буде. Можна навіть в свою сумку все складати, а потім на виході з неї все і викласти на касі - ніяких проблем.
    Поддерживаю. Никогда не сдавал рюкзак, когда ходил по магазинам, и ни разу никто и слова не сказал. Один раз было, что завалились с кучей сумок и наоборот хотели в камеры положить, но оказалось что в немецком супермаркете таковые отсутствуют. (А еще там за пакеты не надо платить. Культурный минишок))) )
    личный досмотр -это право попросить показать,что у тебя есть в карманах,сумке.помнишь ,что делали охранники на видео?просили стрелка выложить всё из карманов.это досмотр.
    Ну, я бы на хер послал и никуда не ходил. Если хотят, пусть вызывают милицию и с ними я уже буду разговаривать.

МедведьЗлой, ты же понимаешь, кто у нас обычно работает в охране - три класса церковно-приходской школы и год в армии, чтобы закосить институт. У нас народ и так быковатый, а если ему еще и власти дать - синдром вахтера неизбежен. И ты думаешь будет тот охранник различать такие тонкости, как досмотр и обыск?
    Пророк

МедведьЗлой, як я знаю, то в європі, та й в інших "розвинутих" країнах особисті речі, як і сама особистість - недоторкані.
    ещё раз повторюсь: это весьма и весьма ошибочная информация созданное под впечетлением фильмов.превести примеры?

В нас закони діють в одну сторону, тому так розв'язувати руки охоронцям - нонсенс. Особливо, коли закони ще в стадії розробки і дійсно не обговорено скільки людину можна утримувати і т.і.
    конкретики бы хотелось,что вас смущает в новом законе,а то "развязывать руки охранникам" весьма и весьма общая фраза.имею возможность сравнить украинский закон с 4 европейскими законами.можем заняться сравнительным анализом,если хотите))
    Не помічав у себе ніяких комплексів з цього приводу.
    ну вот тогда давайте не переходить на личности и "предпочтения" в обсуждения абсолютно аполотичной темы)))
    а шо тут песать?

http://ru.golos.ua/crime/12_10_18_v_...vyie_svideteli

Помимо этого, на допросах побывали и другие представители СМИ. Журналистов просили всю информацию, которую они узнают, изначально предоставлять правоохранителям для проверки, и уж только потом публиковать в масс-медиа.

Якобы милиция узнает многие факты в деле стрелка именно из прессы.
    цирк продолжается...
    Пророк

pokemon, я вам больше скажу,я до последнего времени 6 месяцев в году жил и работал в "европах",6 на украине.в 2012 это пропорция,к сожалению сместилась к 9/3.география моей работы:англия(в основном),франция,ирландия,нидерланды(очень мало).поэтому о ситуации в "европах" имею некоторое понятие))
    я не спорю с тем ,что уровень обслуживания у нас в стране,и это касается не только охранников,а вообще любого сервиса,к сожалению,гораздо ниже ,чем в европе,но я об этом речь не веду,внимательно читайте мои посты плз.повторяюсь последний раз:как вы связываете низкий уровень обслуживания в украинских супермаркетах с новой редакцией закона об охране?
    Зануда

имею возможность сравнить украинский закон с 4 европейскими законами.можем заняться сравнительным анализом,если хотите))
    був би вдячний за стисле порівняння.
    part of me

Наприклад, чому не дивлячись на:
    7) здійснювати дії, що посягають на права, свободи та власність фізичних осіб, а також ставлять під загрозу їх життя та здоров'я, честь, гідність і ділову репутацію;
    Охорона таки лізе до особистих речей?

В новині також вказано:
    Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кроме того, теперь охранники вправе задерживать подозреваемых в совершении противозаконных действий, требовать у них документы для установления личности и проводить осмотр вещей. После задержания они должны вызвать милиционеров и передать им подозреваемого. При этом сотрудники охраны не обязаны предъявлять свои удостоверения.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Гипербола - очень хороший литературный прием, не более. Мне не менее абсурдной выглядит позиция, по которой на частной территории - что хочу, то и творю.
    ты в своей личной квартире творишь то,что хочешь,если не нарушаешь закон.как тебе такая гипербола?)))
    Понимаю, у нас тоже самое, но это полицейский, все-таки, а речь о охранниках.
    я не перевожу речь на полицию/милицию, хотя у меня и к тем и к другим ,как они выполняют свои обязанности имеются некоторые претензии:))
    кстати,сейчас по быстрому списался со своими друзьями из прибалтики.так вот ,в эстонии и в латвии (тоже какая никакая европа) охранник имеет право и на обыск в присутствии свидетеля,если он провёл задержание на объекте и имеет подозрение,что улика может быть уничтожена до прибытия наряда полиции.как то в ночном клубе задержан "орёл" употребляющий или продающий наркоту,то на него могут надеть наручники и провести обыск в присутствии свидетеля,чтобы он эту наркоту не скинул

Поддерживаю. Никогда не сдавал рюкзак, когда ходил по магазинам, и ни разу никто и слова не сказал. Один раз было, что завалились с кучей сумок и наоборот хотели в камеры положить, но оказалось что в немецком супермаркете таковые отсутствуют. (А еще там за пакеты не надо платить. Культурный минишок))) )
    я затариваюсь обычно в сильпо.никогда не сдаю свою сумку т.к. администрация не несёт ответственность и всё такое))в атб у меня однажды был конфликт на эту тему.после этого случая и из за пары других вопросов стараюсь эту сеть обходить стороной
    Ну, я бы на хер послал и никуда не ходил. Если хотят, пусть вызывают милицию и с ними я уже буду разговаривать.
    а вот это твоё законное право:требовать в подобных ситуациях вызова милициии или самому туда звонить
    МедведьЗлой, ты же понимаешь, кто у нас обычно работает в охране - три класса церковно-приходской школы и год в армии, чтобы закосить институт. У нас народ и так быковатый, а если ему еще и власти дать - синдром вахтера неизбежен. И ты думаешь будет тот охранник различать такие тонкости, как досмотр и обыск?
    зря думаешь,что то где то в других странах в охрану идут интеллектуалы с двумя высшими образованиями и айкью 150.ну, не об этом
    ты то теперь разобрался и знаешь,что по закону об охране тебя обыскивать не имеют права

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    був би вдячний за стисле порівняння.
    в англии и ирландии запрещены такие спецсредства как:огнестр., травматическое оружие,газовые балончики,полицейские дубинки.не помню есть ли такой пункт в украинском законе,но в английском "охранник имеет право УДАЛИТь "клиента" с охраняемого объекта".
    в эстонии и латвии запрещены полицейские дубинки,зато очень легко получить разрешение на огнестрел.(но это в законе об оружии обговаривается,а не охранном законе)
    в остальном законы идентичны.постараюсь на выходных найти оригиналы текста английского и ирландского законов,если очень нужно))на счёт эстонского придётся вам мне поверить на слово.перевода на рус/англ его скорфей всего нет
    Зануда

постараюсь на выходных найти оригиналы текста английского и ирландского законов,если очень нужно))
    буду вдячний за інформацію, яку Ви вважатимете за потрібне надати. Я без іронії зараз, порівняння цікаві.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    буду вдячний за інформацію, яку Ви вважатимете за потрібне надати. Я без іронії зараз, порівняння цікаві.
    не вопрос:))
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20